Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Оказывается "крокозябра",люто ненавидящий эзотерику - о чем везде открыто признается, может лихо определить у совершенно не известных ему других людей: они описывают чужие духовные и энергетические опыты или уже свои?
Ох,уж эта невежественная личная гордыня...
11 авг 2019, 16:23  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3065 | 1639

Настоящая писал(а):Оказывается "крокозябра", может лихо определить у совершенно не известных ему других людей: они описывают чужие духовные и энергетические опыты или уже свои?
Ох,уж эта невежественная личная гордыня...
Сегодня

В засаде сидели, чтобы негордо огрызнуться? :biggrin:
Вы достаточно накидали, чтобы мне о вас судить.
Настоящая писал(а):люто ненавидящий эзотерику - о чем везде открыто признается,

:laugh:
Писец, кривое зеркало...
Нафиг мне ненавидеть сборники сказок? Это, мягко говоря, нерационально...
11 авг 2019, 18:27  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 46

И всё-таки у меня впечатление, что очистка происходит лишь в те моменты, когда я пользуюсь прежними привычками, если я стараюсь войти в неделание, или делать все так, как никогда не делал то очистка не происходит.

Я говорю, похоже все дело в поехавшей точке сборки.
В момент появления золотого столба света у меня словно бы на 180 градусов изменилось восприятие. И я как бы со стороны в тот момент видел все свои внутренние привычки, все свое нутро, всю карму в виде миллиардов переплетённых нитей.
Соответственно точка сборки сдвинулась на столько же градусов в тот момент, насколько изменилось восприятие.

С тех пор, с того мощнейшего сдвига точки сборки началась очистка. Но идёт она только в том случае, если я обращаюсь к старым привычкам из старого положения точки сборки.

Вывод один - создать новую точку сборки, и пусть к ней крепятся новые привычки, новая личность, новая карма.

Я старый должен умереть. Старое ложное эго и должно родится новое ложное эго, заново, как у детей.

Другое дело, что теперь это можно делать подконтрольно и создать такую личность, какую я хочу. С новыми концепциями, более объективными, мудрыми и т.д.

Пока я так все это вижу, но могу ошибаться.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 50 секунд:
Похоже моя теория не верна.
Есть острое желание сбросить с 9 этажа, как мне рекомендовал Fim, сказавший, что лишь так я смогу остановить начавшиеся процессы.

Добавлено спустя 23 секунды:
Сброситься вернее
12 авг 2019, 05:07  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3065 | 1639

Человек34 писал(а): рекомендовал Fim, сказавший, что лишь так я смогу остановить начавшиеся

Хм... А есть ли ссылка на эту его рекомендацию?
12 авг 2019, 10:31  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Крокозябра, нет

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Крокозябра, он не рекомендовал. А просто сказал, что вероятно это единственный способ.
12 авг 2019, 10:45  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 42

Человек34 писал(а):Я старый должен умереть

Позволь немного внести ясности в твои дагадки, хотя уверен мои слова и даром не нужны. Как ты и говоришь нечто в тебе должно умереть, это нечто твое старое сознание, память о прошлом. Позволь умереть старому чувству "Я" и возродиться новому. Речь идет о изменении состояния сознания, но не в коем случае не о физической смерти. Надеюсь поймешь суть которая скрыта за словами.
12 авг 2019, 13:10  ·  URL сообщения

Ринчен
Участник

Благодарности: 0 | 7

Человек34 писал(а):Есть острое желание сбросить с 9 этажа, как мне рекомендовал Fim, сказавший, что лишь так я смогу остановить начавшиеся процессы.

Добавлено спустя 23 секунды:
Сброситься вернее

Глупости какие.. Смерти-то нет, так что ничто не прекратится, а продолжится в новом воплощении.
12 авг 2019, 20:18  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1086 | 561

andrei259,у него не только сознание ....
но и тело мутирует...
а чем мутация не смерть тому что было....
другое дело если ты принял это и терпишь переход....
иной раз страшно становиться что я небуду уже таким...
но мне в моем терять то не много а ему только 27
12 авг 2019, 20:27  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 42

путь писал(а):у него не только сознание ....
но и тело мутирует...
а чем мутация не смерть тому что было....

Значит не смерть ведь о данной проблеме он уже наверно с год пишет.

путь писал(а):иной раз страшно становиться что я небуду уже таким...
но мне в моем терять то не много а ему только 27

Нормальное положение вещей постоянное самопревосхождение, отпускание старой эдентичности и возрождение в новом качестве. В этом скрыто бессмертие. Люди же пытаются постоянно держаться за старое. От суда возникает борьба внутри. Страх потери естественен для нас так как мы привыкли считать что получая и приобретая становимся лучше, больше, умнее. Но по факту реальность работает немного иначе отдашь воздастся тебе свыше.
Что касается меня я умираю каждый день и всегда готов ускориться в этом есть великий кайф.
12 авг 2019, 21:10  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

Человек34 писал(а):Просветление - пустота

Н-да. Вспоминаю себя, примерно в таком же возрасте, на два года старше точнее. Это не пустота, но потерять всё придётся. Может быть просто непонятно, ничего страшного, может показаться, что жизнь - это какая-то ошибка. Не важно. Наверху всё понимают, всё будет как надо, вне зависимости, что мы можем подумать и насколько можем растеряться.
12 авг 2019, 21:10  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1755

Может ли просветленный вновь окунуться в чувственность?

Заниматься сексом?
13 авг 2019, 04:23  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Работает все это так. Впервые я нормально разобрался в механизме...
Часть моего внимания всегда обращена внутрь меня, на мои привычки, желания, болезни, напряжения и т.д. Я этой частью внимания не могу управлять... Она мне не подвластна...
За счёт того, что часть внимания всегда обращена вовнутрь происходит чистка.

Даже, когда я играю в активные спортивные игры, часть внимания находится внутри.

Как её себе вернуть(часть внимания), как подчинить себе свое собственное внимание?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Spirits Moscow писал(а):но потерять всё придётся.
я сделаю все возможное, чтобы этого не случилось.
Сегодня к целительнице еду, возможно поможет чем-то.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Trast писал(а):Заниматься сексом?
я не правильно выразился, может ли просветленный вернуться в мир 3х гун? В мир желаний, целей, иллюзорного восприятия, концепций, амбиций, привязанностей и т.д.?

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Правильнее будет сказать, может ли просветленный вернуть себе свое собственное внимание?
Вернее я пока ещё не просветленный.
Но мое внимание в равной степени смотрит вовне и вовнутрь.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Не могу ли я сам внимание вовнутрь направлять? И неподвластность моего внимания - лишь иллюзия...
13 авг 2019, 06:07  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1755

Человек34 писал(а):Правильнее будет сказать, может ли просветленный вернуть себе свое собственное внимание?

Тебе хочется создать полноценную семью?
А если признаться, что цели, желания, иллюзорное восприятие внимает Реальность?
Кого ты хочешь обмануть?
Тебе хочется испытывать страсть?
Про обращение в невежество даже не нужно рассуждать это обратно к питомцам Дарвина.
Ныне ты в благости? И тебя гнетёт?
Или перед кем то чувство вины, к примеру, родителями? Что не живёшь жизнью обывателей?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Не могу ли я сам внимание вовнутрь направлять?

Если Вселенная тебя экзаменует, как ты можешь экзаменовать её?
Внимание там где Реальность и сам ты можешь вниманием отслеживать ...но управляет им реальность...намерением, твоим кстати

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Человек34 писал(а):Как её себе вернуть(часть внимания), как подчинить себе свое собственное внимание?

Подчинить себе это подчинить эгу, ему. Но если ты узнал подлинное и проявил, как начать заблуждаться вновь? Просветлённые даже не пьянеют! Со слов

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Первый признак «остановка взгляда»!
Ну вот как ты обманешь природу ума?
13 авг 2019, 07:14  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Trast, так могу я вниманием вовнутрь тела не смотреть ? Если создам намерение....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Чтобы было как у всех людей, внимание только во вне...
И, соответственно, чтобы очистка не производилась...
13 авг 2019, 07:44  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1086 | 561

Trast,ты обиделась на меня -за что?
я вот тебя люблю какая ты есть согласно мировому закону
13 авг 2019, 07:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы