Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Хочется сказать еще пару фраз относительно Трансформации ...

Трансформация , как непрерывный процесс *случается , тогда , когда душа *воссияла в вас всем своим великолепием ( необходимостью ) , являясь уже новым *инструментом и чувственности , и осознавания остального относительно прежних , набором . Когда Нисходящая ( Дух) уже * коснулась души *заронив семя сознания . Вот тогда то и разворачивает себя сама Трансформация , преображая бессознательную плоть - в сознательное ( объединением ) - уже *пронизанное Светом настолько , что в состоянии со-интегрироваться в новое субстанциональное ( предназначением , возможностями ) проживающее собой новую качественность бытийности : Минуя главенство Сил телесного при вас ( *распять в себе Верховенство его ) , следуя уже *Среднему пути* между Полюсами , дорогой самого Творца , вырастанием ... Некоторые - *минуют подобное , *пролетая в Полюс противоположного , тем самым попадая в капкан *маятника , только более высокого порядка (Святые , фанатики , проч.) .
Ничто не *имеет собственной свободы пока бессознательно : Ни Верх , ни -Низ , но лишь их со-взаимность *восхождением и возвеличивает их самих в обретении РАЗУМА-СОЗНАНИЯ ... Так лишь Сознание *одухотворяет и сам Дух , преображая его в сознательно творящего , в итоге - Высшую ипостась Божественного . Но перед Этим сам дух *нисходит в зрелую душу , и *порождая подобное таинство ( зарождения ) . На самом то деле Дух возможностью от себя лишь возвращает вашему *Я* Божественное предназначение , *сбрасывая остальное кармическое ( *покрова ) с вашей души . Через подобное *отслеживание и приходит понимание , что ничто не *пасется самостоятельно ... Но в *рамках единого предназначения , в итоге . И когда это - так , то и предназначение Силы Кундалини становится иным : Она становится соучастником подобного ( великого ) процесса - неспособностью чисто телесного продолжить себя в остальном , на более высоком уровне существования , а потому - смело идет на со-интеграцию нового , состоянием , через трансформацию от себя же в этом плане : Собственное *истечение собой - в физическое , выводя его на уровень более *тонкого состояния (зрелостью ) , внимающего , удерживающего более высокие вибрации , а через это - и торжество нового состояния .
Но главная особенность всего этого в том , что материальное , через Высшее состояние собственного Силу Кундалини способно Продолжить себя , пусть и вынужденно - на пределе возможностей ... Но не всецело уже единоличной полнотой от себя , но не главной , отныне , а частью , но все таки продолжающей себя и далее , присутствием , участием на планах - Выше , *проживанием - не *исчезновением навсегда безупречностью старого , подходом . Подобный баланс РАЗУМности при ней и дает ей шанс - в Остальное .
29 дек 2019, 10:53  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 477

Trast писал(а):Вы не можете знать бывает или не бывает. Нет у вас предмета исследования. Если попал в то состояние о котором пишет ГВП, значит, по церковному попал... загуглите геенна и узнаете куда.

Могу знать. И все предметы для исследования перед нами. То что вы их пока не определяете и не различаете души в них, это моего способа познания не касается. Я говорю о том, что существ без Душ не бывает. Вообще не бывает. Мало того, в пространстве нет не одного предмета без Души.
Поисследуйте души существ и предметов и убедитесь. Ведь вы сами про предметы исследования написали ))

Я понимаю смысл претензии относительно фразы. И в этот предмет дискуссии не вмешиваюсь.
Trast писал(а):сила тока, мощность, напряжение, сопротивление - это разные физические величины, а огонь это состояние плазмы.

Вы через термины и определения физики пытаетесь отстранится от эзотерического понимания огня, как первоэлемента.
Ну, не совсем корректное сравнение. Хотя провести параллели тут имеет смысл, так как качества энергий одинаковые на смысловом уровне.
29 дек 2019, 11:46  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 745 | 1895

tsvetaeff писал(а):Мало того, в пространстве нет не одного предмета без Души.

Вы их сами одухотворяете, предметы. По типу того как церковный Б. вдохнул жизнь в глину и стала глина Адамом

Добавлено спустя 1 минуту:
Наделяете предметы функционалом, если точнее.
29 дек 2019, 11:50  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Trast писал(а):Вы их сами одухотворяете, предметы. По типу того как церковный Б. вдохнул жизнь в глину и стала глина Адамом

Добавлено спустя 1 минуту:
Наделяете предметы функционалом, если точнее.

Это очень спорный вопрос.
Линейность ума предлагает такой ответ из позиции не знания в знание. Типа, раньше я этого не знал, значит такого небыло. Теперь узнал - значит я их и одухотворил. Или захотел одухотворить.

Но нание за пределами линейности ума ясно показывает, что всепронизывающее пространство живое и всегда таким было. Шива не отделен от Шакти, грубо говоря. Но неведение может предлагать различные теории в отношении этого факта.

Это уровень знания Вишуддха чакры.
29 дек 2019, 11:57  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Шива - сознание, Шакти - энергия, вот и всё

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
До тех пор пока прана в организме - в нём есть сознание и энергия, т.е., жизнь...
29 дек 2019, 12:00  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Trast писал(а):Шива - сознание, Шакти - энергия, вот и всё

Точно! Всё - и есть Шива и Шакти.
А как вы тогда лишили этого существ, назвав их бездушными? ))
29 дек 2019, 12:03  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

tsvetaeff писал(а):А как вы тогда лишили этого существ, назвав их бездушными? ))

Вы под душой подразумеваете жизнь?
29 дек 2019, 12:04  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Trast писал(а):До тех пор пока прана в организме - в нём есть сознание и энергия, т.е., жизнь...

Точно. Пока Существо обладает жизнью в любом виде - оно живо. И как оно может быть вне Бога?
А если в нем есть Бог, то и душа в нем есть. Каким бы злым оно небыло, у него все еще есть шанс разжечь свой свет.
Кундалини йога об этих шансах, в том числе.
29 дек 2019, 12:05  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

В аду нет жизни, твори бездушные в нём горят, превращаясь в прах.
29 дек 2019, 12:05  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Trast писал(а):Вы под душой подразумеваете жизнь?

А вы отделили энергии от Бога?
Если Душа, это частица Бога, то как существо может быть вне Бога являясь живым?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Trast писал(а):В аду нет жизни, твори бездушные в нём горят, превращаясь в прах.

О нет. Там такая же жизнь как и здесь. И это способ очищения от загрязнений. Ведь именно они горят.
И ад это совсем не показатель Духовной смерти и тотального небытия))
29 дек 2019, 12:07  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

В буддизме земли чистые потому-что грифы съедают бесследно
29 дек 2019, 12:16  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Грифы съедают тело, и как следствие астральную привязанность к нему после смерти.
Йога разрывает такую привязанность еще при жизни.
29 дек 2019, 12:18  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

tsvetaeff писал(а):Если Душа, это частица Бога, то как существо может быть вне Бога являясь живым?

Дышать воздухом с помощью лёгких и получать энергию от продуктов питания
29 дек 2019, 12:34  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1244 | 620

Trast писал(а):путь,
пользуйся предварительным просмотром ;)

дай скидку только второй день как из ада выхожу :diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
опять черти не взяли меня в эту гиену :smile:
29 дек 2019, 12:37  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Trast писал(а):Дышать воздухом с помощью лёгких и получать энергию от продуктов питания

Ну, и как вы это всё от Бога отделили?
29 дек 2019, 12:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы