Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

azmadey
Участник

Благодарности: 14 | 11

Силы гравитации, электромагнетизма и прочие взаимодействия суть формы явления основополагающей единой Силы. Что не отменяет гравитационное взаимодействие и связанную с ним теоретическую базу(математика). Архимеда сюда, как сову на глобус не натянешь . )))) Да простит меня Архимед.... Сила вытеснения более плотного тела из среды с более низкой плотностью есть уже следствие гравитации-Силы притяжения. Справедливости ради заметить посмел. ;)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Все эти споры - от отсутствия единой системы отсчёта. Которая включала бы в себя и обьединяла так называемое духовное и материальное...
22 сен 2020, 03:22  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 122

авхат писал(а):ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, ПУСТЬ ГЕЛИЙ ВЕСИТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВОЗДУХ, НО ПО ВАШЕЙ ТЕОРИИ ГРАВИТАЦИИ ОНИ ОБА ДОЛЖНЫ ПРИТЯГИВАТЬСЯ К ЗЕМЛЕ..
оба..
почему же тогда шарик резиновый с гелием и веревочкой вверх то летит? ГДЕ ВАША ГРАВИТАЦИЯ?

Сила гравитации от массы объектов зависит, всё притягивается, воздух в космос особо не улетает.
22 сен 2020, 05:57  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Благодарности: 204 | 647

Spirits писал(а):авхат писал(а):
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, ПУСТЬ ГЕЛИЙ ВЕСИТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВОЗДУХ, НО ПО ВАШЕЙ ТЕОРИИ ГРАВИТАЦИИ ОНИ ОБА ДОЛЖНЫ ПРИТЯГИВАТЬСЯ К ЗЕМЛЕ..
оба..
почему же тогда шарик резиновый с гелием и веревочкой вверх то летит? ГДЕ ВАША ГРАВИТАЦИЯ?

Сила гравитации от массы объектов зависит, всё притягивается, воздух в космос особо не улетает.

:dash:
Подумай ещё.
Ты же, вроде, даже высшее закончила.
А тут, вопрос для школьников.
22 сен 2020, 06:06  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Клир,
Какой вопрос?
22 сен 2020, 06:08  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

почему же тогда шарик резиновый с гелием и веревочкой вверх то летит?
22 сен 2020, 06:15  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Клир,
Гелий весит меньше воздуха. Способен массу шарика поднять.
22 сен 2020, 06:22  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Spirits писал(а):Гелий весит меньше воздуха. Способен массу шарика поднять.

Включай логику при ответах.)
Вот что ты сейчас сказала?
Кто кого поднимет? Какую массу? :shock: :shock: :shock:
А перед этим, что сказала?
Всё притягивается, да? :shock:
Нужно отвечать по смыслу.
Гелий тоже притягивается.
Но он легче воздуха, уже притянутого нашей планетой.
Потому, выдавливается наверх. Воздухом выдавливается.
Тебе трудно строить логически правильные фразы?
Даже, если упал кирпич и есть сложности, хоть притворяйся.)
22 сен 2020, 06:31  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Клир, ты тему (вопрос) обсуждаешь или меня?
22 сен 2020, 06:36  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Прокомментировал последний пост в теме:
Spirits писал(а):
авхат писал(а):
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, ПУСТЬ ГЕЛИЙ ВЕСИТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВОЗДУХ, НО ПО ВАШЕЙ ТЕОРИИ ГРАВИТАЦИИ ОНИ ОБА ДОЛЖНЫ ПРИТЯГИВАТЬСЯ К ЗЕМЛЕ..
оба..

22 сен 2020, 06:44  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 247 | 123
Профиль   Сайт

ХАМ писал(а):Шо за магнетизм? Это из оккультизма термин какой то?

Личный магнетизм - это Ци, прана, эфирное тело. Эта тема была очень популярна в начале 20 века, особенно во Франции, выпускали много книг по личному магнетизму. Да, люди терминологию не знают, так как тему эту положили на полку, видимо, постарались психоаналитики. Чтобы было понятно о чем речь, то,например, у дрочащего мирянина личный магнетизм (ци, прана) очень слабенький, у китайского шаолиньского монаха может быть очень сильным вплоть до эффектов которые они демонстрируют. Там много факторов помимо наглядного приведенного выше.

В эзотерике любят называть эфирным телом, Бодхи Ярик прав насчет того что оно быстро рассеивается после смерти. Так что это НЕ ТО тонкое тело о котором вы говорите.

Следующий уровень - это гурджиевское астральное тело. Вот оно уже живет много. Но при создании оно зависит от личного магнетизма, который по зашифровеке Четвертого Пути является нейтральной силой в тройке (активное астральное - нейтральное эфирное - пассивное физическое). Это при создании... А меня интересует вопрос - вот если человек УЖЕ создал себе это гурджиевское астральное тело, нужно ли дальше подпитывать его сильным магнетизмом?

Гурджиев после аварии пострадал в плане магнетизма, но как бы не потрудился написать как это повлияло на его высшие тела.
22 сен 2020, 07:14  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 39

valeov писал(а):Следующий уровень - это гурджиевское астральное тело. Вот оно уже живет много. Но при создании оно зависит от личного магнетизма, который по зашифровеке Четвертого Пути является нейтральной силой в тройке (активное астральное - нейтральное эфирное - пассивное физическое). Это при создании... А меня интересует вопрос - вот если человек УЖЕ создал себе это гурджиевское астральное тело, нужно ли дальше подпитывать его сильным магнетизмом?

valeov,

Мы как то говорили об гимнастики Гермеса, в эзотерических кругах её воспринимают как легкую энергетическую практику и они не правы.
В настоящей работе момент напряжения и расслабления должен быть увеличин и начинают с 4 секунд и его нужна увеличить до 30 секунд.
Вот когда вы достигнете этого результата и чтобы удержать максимальное напряжения мускул вам придется совершить сверхусилия и возникнет борьба "да" и "нет"
Но вы понимаете а чем идет речь, а возникновения астрального тела. Сама эта практика создает ситуацию когда потребность в еде и сне резко уменьшаются и это подтверждают все практики. Но если вы прекратите эту работу то потребности возвратятся снова на прежний уровень и это возможно доказывает что эфирное тело может сгущаться и разряжаться.
22 сен 2020, 07:39  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

ХАМ писал(а):Я всего лишь в свое время реализовал один из заветов Будды. Придумал способ как объяснить любому млекопитающему как устроен Мир. В результате получил все что получил...
Я это сделал в течении половины жизни. У тебя есть тоже шанс.

А вы где это объясняли?

Новым участникам форума сложно ориентироваться кто тут кто и где что написано.

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Затойчи писал(а):возможно доказывает что эфирное тело может сгущаться и разряжаться.

Эфирное тело можно разрядить элементарно. Приведу цитату из параллельной темы где я написал про Гурджиева:

valeov писал(а):Скорее всего ситуация была ДРУГАЯ - у них УЖЕ был личный магнетизм с ... подросткового возраста. Как у Гурджиева, вспомним как он подростком проводил сеансы гипноза... Просто они думали что так у всех и так как писали С СЕБЯ, то не придали этому фактору значимость. Хотя у них это был результат заслуг прошлых жизней, ситуация старых душ.

Как раз в той книге "Жизнь реальна только тогда когда Я есть" Гурджиев что-то там вскользь упомянул что после аварии не мог справиться с потоком негативных мыслей. По сути не мог остановить внутренний диалог. И как бы вопрос: КАК ТАК МОГЛО ПРОИЗОЙТИ на его то уровне? Я нигде не видел, чтобы фаны ЧП задали ТАКОЙ вопрос... Сам я так догадываюсь, что он всегда пользовался этим ключом к самовоспоминанию - своим мощным магнетизмом... Только вот современные фаны Четвертого Пути походу не в курсе, все решают загадку как самовоспоминать себя, как правильно разделять внимание. А о вопросе источника энергии для такого тренинга они не задумываются. Но это мое ИМХО.

Понятно, что бурным сексом можно разрядить эф. тело как это писал Константин Серебров. И думаю, вообще беспорядочной и хаотичной жизнью.

Вопрос в теле ... астральном.
22 сен 2020, 07:55  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 39

valeov писал(а):Вопрос в теле ... астральном.

Невозможно это объяснить, вы это должны почувствовать и для этого нужна " делать"
Гимнастика Гермеса покажет что энергетически статус организма можно повышать и вы сами сможете это понять.
Лично вы и ваше тело. Просто понять без телесных ощущений у вас не получиться .
Но я понимаю что это тяжело вам нужны легкие пути типа медитации Оша .
22 сен 2020, 09:22  ·  URL сообщения

Табенович
Участник

Благодарности: 0 | 13

авхат писал(а):где же ваша гравитация? которую НИКТО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, НЕ ИЗМЕРИЛ и не доказал..

:laugh: Вот это прикол!
авхат, сделал мой день!

Давай я тоже приведу пример, что гравитации нет: Если в стакан капнуть масла растительного, а потом налить воды, ТО МАСЛО ВСПЛЫВЕТ ВВЕРХ
ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ГРАВИТАЦИИ НЕТ :laugh: :laugh: :laugh:
22 сен 2020, 09:25  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Затойчи писал(а):Лично вы и ваше тело. Просто понять без телесных ощущений у вас не получиться .

На мои вопросы о телесных ощущениях появления астрального тела ответов внятных пока особо нет. Считаю, что люди путают и пишут о ощущениях эфирного тела - как вы с монеткой которая примагничивается ко лбу.

Затойчи писал(а):Но я понимаю что это тяжело вам нужны легкие пути типа медитации Оша .

Ни у Ошо, ни у Гурджиева шары нет.

Вот где "шара" (в которую я не верю):

Бодхи Ярик писал(а):В буддашколах у тя есть возможность оооччень быстро вырастить иллюз.тело,на энергиях от поля школы и всего буддизма..Но здесь же не заморачиваются удержанием иллюз.тела с собой, - аьимея мотивацию сострадания - делятся Им с Теми умами,кому нужнее сейчас..так шта

http://ariom.ru/fo/p2238267.html#p2238267

Плюс в каббале и эгипетских мистериях предлагается создавать Тело Света с помощью каких-то ритуалов и чего-то другого непонятного. Типа того что поворачиваешься в четыре стороны света и говоришь разные слова. Я в этом не разбираюсь.

Потому интересна информация КАК работают люди других направлений, Традиций, эзотерических знаний.
22 сен 2020, 10:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы