Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

DropGen
Участник

Благодарности: 5 | 24

Кицунэ,
Это просто каламбур.)) Что такое свет и что такое энергия? Замени бытовое слово "свет" на физическое определение.

Вы не поняли меня. Логика такая:
Энергия - это мера массы или скорости. Вместе это мирообразующая сила без определения. И ФСЁ.
Частица - это объект, чаша, несущая потенциальную-неподвижную энергию. Волна - пространство/материя, передающее кинетическую энергию, или скорость. В мире нет раздельной энергии. Потенциальная и кинетическая едины, и нераздельны.
Свет - частицы (фотоны), которые имеют невероятно ничтожную потенциальную энергию, но достаточную чтобы считать свет частицей. Зато кинетической в ней полно.
Исходя из всего этого свет (фотоны, или кванты) является фундаментальным носителем энергии, от которой строятся теории. Свет это бытовое понятие естественно, но замени его квантами или фотонами смысл не поменяется.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Да? Прикол.
Мой покойный папа физик,еще вот 5-10 лет назад считал ( вместе с остальной частью физиков),-
- что - свет - это направленный поток фотонов,..имеющий волновую природу..

Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом. Нередко, под светом понимают не только видимый свет, но и примыкающие к нему широкие области спектра. Исторически появился термин «невидимый свет» — ультрафиолетовый свет, инфракрасный свет, радиоволны.
Фото́н (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света). Это безмассовая частица, способная существовать в вакууме только двигаясь со скоростью света.
Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике. В нашем случае света, так как он нерасщепляем на составляющие.
Вы просто констатировали то что я выше писал со скуки.
27 сен 2020, 09:15  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 122

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Свет — это форма излучения (радиации).

Излучение — это передача энергии в форме волн или частиц через пространство или через материальную среду.

Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Свет сам по себе переносится электромагнитными волнами — и это означает, что свет является формой электромагнитного излучения.

Это понятие включает в себя: радиоволны, микроволны, инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское излучение и гамма-излучение (γ).

Добавлено спустя 33 секунды:
(справочник)
27 сен 2020, 11:43  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 439 | 884

DropGen писал(а):Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике. В нашем случае света, так как он нерасщепляем на составляющие.

http://www.nsc.ru/HBC/article.phtml?nid ... 0причинами.
27 сен 2020, 12:00  ·  URL сообщения

DropGen
Участник

http://www.nsc.ru/HBC/article.phtml?nid ... 0причинами.

Ах точно, я был не прав. Забыл про электромагнитную природу (составляющую) атомов в принципе.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Впрочем, дискуссия скатилась в обыкновенный флуд.
27 сен 2020, 12:10  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 122

DropGen писал(а):флуд

А вдруг не флуд. Кундалини это энергия и свет имеет отношение к энергии:)
27 сен 2020, 13:07  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 43 | 17

Опиши работу радара. Что и как измеряет радар? Как определяется расстояние до объекта?

Я же уже описал. вы просто пропустили весь ответ, вырвав из него не те цитаты.
радар никакого расстояния НЕ МЕРЯЕТ. ЭТО ИСКУСТВЕННЫЙ ПРИБОР, МНОГОСТУПЕНЧАТЫЙ. ОН МЕРЯЕТ ОДНО, А ПОТОМ ПЕРЕВОДИТ ЧЕРЕЗ ГРАДИЕНТ СООТНОШЕНИЙ В ДРУГИЕ МЕРЫ ИСЧИСЛЕНИЯ, Прибор радара дает вспышку излучения. (не будем вдаваться пока в диапазон излучения). Возникает , как я говорил, стоячая волна. ШАР. В который попадают объекты, которые изменяют или воздействуют на ПОЛЕ. Вторая часть ПРИБОРА РАДАРА используется как ДИАГНОСТ. Его неправильно назвали ПРИЕМНИКИ.
Он ничего не принимает. А лишь РЕАГИРУЕТ НА ИЗМЕНЕНИЯ В МОЩНОСТИ ПОЛЯ при появлении объектов. Чем КРУПНЕЕ ОБЪЕКТ или БЛИЖЕ (для чего нужно использовать свои специальные методы разделения этих явлений)тем поле искажается сильнее и прибор это фиксирует, А далее выводя на экран или стрелки, можно там разметку хоть в метрах поставит - эмпирически найдя соответствия искажения поля и метров до объекта, или его размеры.

Умнику Ярику, написавшему про мощность.. отвечаю. От мощности ИСТОЧНИКА и подаваемого на ЛАМПУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА зависит лишь то, насколько ДАЛЕКО БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ ШАРООБРАЗНОЕ ПОЛЕ СВЕТОВОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЯВЛЕНИЯ,
ИБО свет и радиоволны и гама излучения и прочее и вещество и все атомы любых элементов это ОДНО ТО ЖЕ = ЭТО ЭЛЕКТРОЗАРЯДЫ.
В том числе и наше тело. Вы даже можете измерить его к коже подведя китайский тестер..
:)

С тем, что свет осветиил углы с более ярким источником, надеюсь понятно? Что если бы скорость была такой как заявлено, то свет долетал бы даже от совсем маломощного источника без проблем. Тем более никакого рассеивания, если конечно не стоит дымовая завеса не может ему противостоять при таких скоростях. Даже сверх звук и тот прошибает и атмосферу и ракета пролетает сквозь преграды, их не замечая. Или пули .. а там на порядки скорости больше по идее должны бы были быть.. НО мы видим то, что вы назвали РАССЕИВАНИЕ. ПОЧЕМУ? А в вакууме что рассеивает?

Никуда никакие фотоны не летят.
Тут верно сказали, что свет это волна. А РАЗ ВОЛНА ТО ЭТО НЕ ЧАСТИЦЫ,, в понимании как мы это унаследовали от Аристотеля.
Это хитрожопые кванофизики начали играть словами типа - то волна то частица.. То баба то мужик. Вот и там те же игры в транссексуализм и не более.
А вот свет несет энергию.. это забавно в лукошке он ее несет? или на фотоне еще и заряд другой что ли?

пуля или ядро летящее тоже энергию несёт? ИЛИ ПРОСТО ЯДРО ЛЕТИТ.

Не множьте сущности сверх необходимого. Не усложняйте себе картину мира.

потом в ней сами не разберетесь Элементарная частица .. нашли типа. А потом говорят, что она состоит из 3 бю мю и еще чАво то там мюзонов бюзонов какого то Хигса..
Так, ПОЗВОЛЬТЕ, У МЕНЯ ВСЕ ХОДЫ ЗАПИСАНЫ, ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНА БАЗОВАЯ И ЭЛЕМЕНТАРНАЯ, А ЗНАЧИТ _ НЕДЕЛИМАЯ, РАЗ УПОТРЕБЛЁН ТЕРМИН ЭЛЕМЕНТ,

Энергия это еще раз повторяю - слово искаженное чаромутное. Было руским, а ушло к грекам, те его прочли справа налево. Ибо этруски писали бустрофедоном. Одна строка слева направо Вторая наоборот и так далее как бык пашет на поле.
А греки не знающие азбуки русов , прочитывали некоторые слова задом наперед. Согласные были костяком слов. Гласные иногда вобще опускались или менялись. И было ГоРеНие, а прочли справа налево и стало эНеРГия. А как физика определяет слово Энергия? Это то количество ТЕПЛА, которое выделится из килограмма вещества, к примеру УГЛЯ ПРИ ЕГО ГОРЕНИИ - ГоРеНии.
ПРИЕХАЛИ, Калория ..
А ГОРЕНИЕ это изначальный процесс.
А потом слово перевернули, Придали ему туманные разные иные значения и у нас его стали употреблять, забыв его первоначальный смысл.
Но физики подозревали :) и определение то дали верное..
Про человека активного говорят У НЕГО ВСЁ РУКАХ ГОРИТ, :) это же не означает какую то электрическую или атомную в нем силу? или что там огонь горит у него. То есть слово РАЗМЫЛИ, А поэтому - один говорит это слово, а подразумевает одно. А другой - другое. МЕРЫ ТО НЕТ ОБЩЕЙ. Согласия в словах.
Вот и начинается междуусобица и раздоры. Так что, всё от ЯЗЫКА начинается. Помните у Патанджали есть сутра как уметь различать и понимать иностранные языки и даже язык животных и птиц?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Энергия - это мера массы или скорости. Вместе это мирообразующая сила без определения. И ФСЁ.
Частица - это объект, чаша, несущая потенциальную-неподвижную энергию. Волна - пространство/материя, передающее кинетическую энергию, или скорость. В мире нет раздельной энергии

Последнюю страницу я уже позже посмотрел нежели чем написал ответ и вот сами можете видеть.что можно наворотить про слово Энергия и с этим словом, если НЕ ПОНИМАТЬ ИСТИННОГО ЗНАЧЕНИЯ СЛОВА И СУТИ ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО. А просто жить фантазиями и ложными представлениями, которые нам впендюривали в школе.

лапшу надо самим снимать. Вам ее никто снимать не будет. Хотите держаться за ложные взгляды и быть слепыми? или хотите прозреть и видеть ясно?
27 сен 2020, 19:07  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 722 | 336

Atry,
что - свет - это направленный поток фотонов,..имеющий волновую природу..
И причем здеся "электромагнитная волна" или поле

"Имеющий волновую природу написал", а то что волна электромагнитная забыл.
Молодец конечно , хоть про фотоны не забыл. Садись 3.
Ой. забыл. СадисЯ 3.

"Волновая природа" это не равно только электромагнитная.
Морские волны,радиоволны,сейсмические волны,звуковые волны.
визде - вставиш свой "электромагнит"?
Далее.Не выпендривайся позицией учителя - оценки ставить.
Ты ненамного меня эрудированней,хоть моложе и стольких жерновов как я не успел .

ХАМ,
Бодхи Ярик, ты веришь в фотоны?

Причем эдесь "вера"? Папаша гнал на теоретич.физике до последних дней..книжек понаписывал..он был моей основой физики.Из того,что помню в его обьяснениях, то свет имеет качества двойные - и волны,и потока частиц. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
DropGen,
Вы просто констатировали то что я выше писал со скуки.

О,Боже! Спасиппо ,цто дали мне согретца в лучах вашехо неславненнага умма! :thanks:
28 сен 2020, 02:54  ·  URL сообщения

azmadey
Участник

Благодарности: 14 | 11

"Художника обидеть может каждый".
Физика и лирика. По существу - нет ни того ни другого. Есть нечто. Мы воспринимаем волну или частицу, массу или энергию, скорость или расположение. Нет ни того ни другого. Есть нечто. Осознание, которое мы. Ни тела, ни духа...
Авхат способен (как и любой другой) изложить лишь одну сторону медали. Вторая это мы, наша спящая суть.
Всё что мы видим - несовершенство нашего восприятия.
Так что будем стараться "узреть корень", только так мы сможем превзойти все пределы...

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Скажу больше. "Загадка" уже решилась. Мы просто вспоминаем как. "Вспоминать" можно до безконечности правда. )))
Свет уже долетел. Но мы его увидим через годы. Через тысячи лет...
28 сен 2020, 05:09  ·  URL сообщения

Atry
Участник

Благодарности: 81 | 44

Ты ненамного меня эрудированней,хоть моложе и стольких жерновов как я не успел .

С чего ты взял, что я тебя моложе? Это у тебя сиддха такая лупить мимо все время?
Скройся с глаз моих и не показывайся. Гопник от эзотерики.
28 сен 2020, 05:46  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 439 | 884

авхат писал(а): Возникает , как я говорил, стоячая волна. ШАР.
Про направленные антенны ничего не слышали? :smile: Термин "диаграмма направленности" ничего не говорит?
авхат писал(а):Умнику Ярику, написавшему про мощность.. отвечаю. От мощности ИСТОЧНИКА и подаваемого на ЛАМПУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА зависит лишь то, насколько ДАЛЕКО БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ ШАРООБРАЗНОЕ ПОЛЕ СВЕТОВОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЯВЛЕНИЯ,
Всё же натурный эксперимент надо провести. Со свечкой. Тот, который я выше описал. :smile: Если после привыкания глаза к темноте в углу ничего не будет видно то да, ты прав.(На свечку не смотреть!!!) )))) А уж если свечки из угла не будет видно и ничего её не будет загораживать от взгляда, то ты прав сто раз!))) Насколько я слышал свет свечки виден не меньше, чем с километра (с хорошим зрением) Вот и объясни сей феномен как это так - свет не долетает до угла а свечка видна с километра. :o)
:repa: Что-то мне предполагается, что ты, по жизни, слепой как крот и описываешь свою картину мира полученную из личного опыта как единственно верную. Но среди нас есть и зрячие ( тотальное большинство) и углы в комнате достаточно хорошо освещаются свечкой (с учётом падения освещённости обратно пропорционально квадрату расстояния конечно :o) )

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Spirits писал(а):А вдруг не флуд.
Вот именно. Наблюдаю пока. :smile: )))
28 сен 2020, 05:56  ·  URL сообщения

DropGen
Участник

О,Боже! Спасиппо ,цто дали мне согретца в лучах вашехо неславненнага умма! :thanks:

Лучей моего просветленного, непревзойденного, ГЕНИАЛЬНАГА интеллекта хватит на всех. :)
28 сен 2020, 07:38  ·  URL сообщения

Табенович
Участник

Благодарности: 0 | 13

Потрясающая тема. Ржу каждый день, читаю как анекдоты в газете.
Особенно поражает уверенность ахвата в том, что ГРАВИТАЦИИ НЕТ :rofl:
И троллинг Dron о том, что йогины с помощь подъёма кундалини вращают землю :laugh:

Получается они и галактику вращают, или же на Марсе свои йогины сидят ??? :laugh:

Добавлено спустя 52 секунды:
Кицунэ писал(а):Вот именно. Наблюдаю пока. )))

Искренни прошу не удалять, ибо тема потеряет 90% своего шарма
28 сен 2020, 11:06  ·  URL сообщения

Atry
Участник

Благодарности: 81 | 44

Потрясающая тема. Ржу каждый день, читаю как анекдоты в газете.
Особенно поражает уверенность ахвата в том, что ГРАВИТАЦИИ НЕТ

Не помню откуда цитатка, но по теме
"Начал он с отрицания Наполеона.... с годами он пришел к отрицанию Австралии.
Нет никакой Австралии и быть не может, ибо если была бы, все бы оттуда попадали и разбились об небесную твердь"
28 сен 2020, 18:35  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 43 | 17

Кицунэ, хотел я сразу написать про свечу дополнение. Но ввиду отвлечения внимания на слово Энергия, не успел.
вы, снова обратили внимание на этот простой эксперимент. эксперимент один. Но трактовок много.
По трактовке стандартной, свет от свечи не долетает до углов комнаты.. ХОТЯ КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ _ ПРИ ТАКОЙ ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ ЯКОБЫ СВЕТА? Они должны были прошибить воздух и долетать до любой преграды в пространстве..
Но, ведь из самого далекого и темного угла глаз то видит свечу.

КОНЕЧНО. Так и есть. И ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ НАОБОРОТ ТУ ТЕОРИЮ, КОТОРУЮ Я ИЗЛОЖИЛ,
Объясняю..
Глаз находится рядом с источником света. Свеча между или рядом, но ближе, чем угол комнаты. Поэтому глаз находится в поле воздействия Стоячей электромагнитной волны света от свечи. ОН РЕАГИРУЕТ И ВИДИТ СВЕТ, А так как Действие волны постепенно угасает. Это можно наблюдать по колебаниям веревки или волн от брошенного камня на воде, постепенно амплитуда волны уменьшается.
То и в данном случае до угла интенсивность излучения становится меньше. ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ИСТОЧНИКА СВЕТА _ ОСНОВОЙ КОТОРОГО является ЭЛЕКТРИЧЕСТВО или процесс ОКИСЛЕНИЯ = ГОРЕНИЕ, тем глаз воспринимает это менее интенсивно. А в сравнении с самим источником, который находится ближе к глазу, когда свечу мы держим в руке, угол кажется темным. ДЕЛО В СРАВНЕНИИ, в градиенте степеней мощности излучения поля.
Глаз способен улавливать вообще единичные всплески света на очень больших расстояниях. Если по контрасту он находился в темноте некоторое время.
А вот если бы свет реально куда то летел как ядро, выпущенное из пушки.. ЧТО УЖЕ СТРАННО. ибо кто запускает такие ядра света из СВЕЧИ, к примеру.. Кто там задает направленность полёта? ну вверх еще понятно.. тёплое кверху.. НО в стороны то и вниз? свет то радиально распространяется..
Теория шара стоячей волны это объясняет. А корпускулярно фотонная - нет..

Ну так, если по теории летящих частиц света, они должны были с скоростью 300 тыс км в сек долетать дот угла без проблем. Одинаково как и до глаза от самой свечи. И разница в двух метрах не могла бы вообще быть заметна при таких огромнейших скоростях.. И отражённый свет также долетал бы без проблем. ВСЁ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ЗАЛИТО СВЕТОМ И СИЯТЬ.. но этого не происходит..
И глаз может мерять мельчайшие градиенты падения мощности света.

Ну, дальше нет смысла обсуждать тему. кому хочется верить в маленькие фотоны, летящие именно со скоростью 300 т км в сек. Вперёд и с песней. Говорить о невозможности преодоления этой скорости света. Когда то раньше и про преодоление звукового барьера говорили такое же..

где то читал про армянского физика, доказавшего на опытах, что скорость света это фейк. Что якобы нельзя ее превысить.. Сейчас лень искать ссылку на эти эксперименты. Кому надо найдете.
там технические обоснования..
но вот первое попавшееся уже от евро ученых.
тоже наконец поняли, что эйнштейн не свет в окошке.
https://www.kommersant.ru/doc/1783137

Так что любые догмы школьные это временные КОНЦЕПЦИИ, КОТОРЫЕ БЫСТРО МЕНяЮТСЯ,
Это ли не должны понимать эзотерики?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Особенно поражает уверенность ахвата в том, что ГРАВИТАЦИИ НЕТ

НЕ АхВАТА, а АВХАТА, да, Атри?

вы путаете ЯВЛЕНИЕ, то , есть то, что предмет, подкинутый падает на Землю.. от объяснения. От того, что он падает.. не означает, что есть какая то никем НЕ ИЗМЕРЕННАЯ И НЕ ВИДИМАЯ НИ В ОДИН МИКРОСКОП ГРАВИТАЦИЯ..
Просто это же явление можно объяснить проще. Если плотность подкинутого предмета меньше воздуха, то предмет не упадет, а поднимется вверх. (ЯКОБЫ ВОПРЕКИ ВАШЕЙ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ГРАВИТАЦИИ). А если он тяжелее - то опуститься ниже воздуха. И Упрётся в край земли, более плотной и большой.
Закон Архимеда о плотностях..
и Не нужно приплетать никакой гравитации, которую в глаза никто не видел.
В космосе и даже в корабле на околоземной орбите предметы не падают никуда...мы же это обсуждали..
а если гравитация была бы как неизменный закон..то независимо от веса - все предметы и элементы и гелий и водород прилеплялись бы к массивной Земле.. без разбора и влияния плотностей. Легкие притягивались бы БЫСТРЕЕ, но это же ОЧЕВИДНО, расческу о волосы потрите и посмотрите какие предметы притянутся быстрее = легкие или тяжелые..
Конечно легкие. Но мы же не наблюдаем этого в вашей и теории и по жизни.

А вообще тема исчерпана как гравитации и света и блудословия , связанного с Термином Энергия.
Надо идти дальше..

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
подкину на счет света одну парадигму..
глаз не только может принимать, но и излучать свет
Если в темноте посмотреть на высокочувствительную фотопленку, то на ней можно оставить след. если предварительно смотрели на монету, то может монета и отпечаться..
Когда то мы проводили такой эксперимент. брали человека в сомнабулизме и к глазам приближали в водолазной маске темной пленку высокочувствительную
И его галлюцинации отражались на пленке.
работы были весьма перспективные..
Можно было не просто получать отчет от операторов, но и фотографировать то, что к примеру он мог увидеть в сейфе на документах или картах ввиде фото.
подобные эксперименты делал в то же время с нами еще один человек с больными шизофрениками и больными алкоголизмом с делирием.
там тоже получал положительный результат. правда его в 90... убрали.. скорее всего не наши спец сл..
хотя, в то время и наши были тоже не наши..
:) наши не наши наполовину наши. работающие под прикрытием . как бы наши, а на самом деле не наши и наоборот.. все эти двойные агенты это и есть тот бардак, который в результате приводит лишь к одному - когда смотришь, то не знаешь свой или чужой.
Или это агент влияния или под прикрытием свой агент. А может Уже не свой.. :) Чубайса же никто не привлекает до сих пор. и на него как на Навального подвального никто не спускает собак в прессе.
как отличить - предан человек своей Родине или потребителььское отношение у него и за тридцать серебрянников продаст и мать родную?
если все понимают, что перчатки глупость, ибо и в них, если вы до глаз дотронетесь, то себя заразите. а вирусы через кожу не проникают. что маска ухудшает газообмен сразу и может наоборот привести к болезням орз.
что вирусы через маску как песчинка через ворота футбольные пролетают без проблем. Что менять маску каждые 2 часа и потом надо утилизировать согласно закону санпина... а этого НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ. Но зачем то все равно маски и перчатки заставляют носить. Мыть хим реактивами типа изопропилки руки, чтоб кожу губить.. ЗАЧЕМ? У нас чиновники стали заменять врачей и отдавать приказы..
и выполнять заказы врагов, которые губят экономику и людей. выполняя планы желающих уменьшить народонаселение Земли..
Так как определять - кто враг и почему ни сидят в думе и прокуратуре? почему не врачи рулят и журналисты тупые и чиновники, отдавая сан рекомендации?
Вот это важнее, чем какая то гравитация..
14 минут назад · URL сообщения
28 сен 2020, 19:56  ·  URL сообщения

DropGen
Участник

Сверх скорости звука нельзя достичь из за момента импульса атомного соединения. Этот закон не нарушить никак.
НО. При приближении к сверхсветовой скорости, объект переходит в состояние суперпозиции - перенос всей потенциальной энергии в кинетическую. Предположительно, в таком состоянии находится разум.
Эх, у меня почему то сообщения дублируются. Понафлудил дубликатами )

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
забыл добавить, в суперпозиции возможен перенос - квантовая телепортация. Вот список экспериментов, источник скучный :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_телепортация

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Сверх скорости звука имел в виду реакцию ускорения. Это можно понять, представив трость длинной с галактику, и сдвинув ее вы попросту погнете ее в спираль - реакция атомов не даст превысить их энергию.
28 сен 2020, 20:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы