Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

путь
Активный участник

Благодарности: 1375 | 699

DropGen,мне вот что интересно
откуда у тебя эти знания :unknw:
28 сен 2020, 20:18  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Благодарности: 5 | 39

откуда у тебя эти знания :unknw:

Отовсюду хватаю, причуда у меня такая есть, а чего не хватает, додумыванием грешу.
28 сен 2020, 20:34  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 121 | 124

НЕ АхВАТА, а АВХАТА, да, Атри?

Это не моя цитата была. Очепятался товарищ.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
По поводу свечения глаз, вот интересная статья
https://ria.ru/20200113/1563369254.html
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Ученые раскрыли природу свечения, которое наблюдали пациенты во время сеансов радиотерапии, и зафиксировали это свечение на камеру. Результаты исследования опубликованы в журнале International Journal of Radiation Oncology.
Фосфены — зрительные световые эффекты, возникающие у человека без воздействия света на глаз. Фосфены могут возникать вследствие механического воздействия (например, нажатия на закрытый глаз), воздействия сильными магнитными полями, химическими веществами, электрическим возбуждением сетчатки через прикладываемые к вискам электроды, а также путем непосредственного электрического возбуждения зрительных центров коры головного мозга.
В течение десятилетий люди, проходящие лучевую терапию, которая используется для лечения рака, сообщали о странном явлении: они видели вспышки света в глазах, даже когда они были закрыты. Пациенты описывали "лучи синего света" или "видения синего неонового света", которые длились доли секунды.
Американские ученые из Дартмутского колледжа сумели доказать реальное существование загадочного свечения в глазах пациентов, проходящих радиотерапию, зафиксировать его на камеру и выяснили, что речь идет о так называемом черенковском излучении.
Российский ученый Павел Черенков в 1934 году обнаружил свечение, вызываемое в прозрачной среде заряженными частицами, движущимися со скоростью, превышающей скорость распространения света в этой среде. Примеры этого явления можно наблюдать, когда продукты деления распадаются в водных бассейнах ядерных реакторов — тогда возникает призрачное голубое мерцание реактора, или когда космические лучи высокой энергии взаимодействуют с атмосферой Земли.
Во время радиотерапии организм человека подвергается облучению, и при прохождении заряженных частиц через стекловидное тело глаза при определенных условиях возникает такое же свечение. Неудивительно, что люди видят этот свет даже с закрытыми глазами, ведь он возникает внутри глазного яблока, в непосредственной близости от фоторецепторов. Именно поэтому долгое время зафиксировать загадочный феномен было практически невозможно
.
28 сен 2020, 21:02  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

DropGen,в Солнце зайди :o)
там тень потеряешь
он мягкий свет
в нем классно
просто наблюдай без мыслей
энергия тебя туда сама приведет
28 сен 2020, 21:38  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

DropGen,в Солнце зайди :o)
там тень потеряешь
он мягкий свет
в нем классно
просто наблюдай без мыслей
энергия тебя туда сама приведет

В моих снохождениях, когда я вылажу из тела при дремоте, порой, небо выглядит как бездна, и я вижу это солнышко. Да только боюсь, хищное оно, скушать меня хочет. :)

Добавлено спустя 58 секунд:
А у меня еще так много дел тут, первая жизнь как никак, и последняя )
28 сен 2020, 21:41  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

DropGen, я тогда и не спал

осы до того были
надо шагнуть не оглядываясь
корона пугает Солнечная
а внутри белое оно и невесомо мягкое
оч. приятное :o)
28 сен 2020, 21:57  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

осы до того были
надо шагнуть не оглядываясь
корона пугает Солнечная
а внутри белое оно и невесомо мягкое
оч. приятное :o)

Жарковато даже мысленно к солнцу летать, надо морально подготовиться :ugu:
28 сен 2020, 22:15  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 916 | 380

Atry,
С чего ты взял, что я тебя моложе? Это у тебя сиддха такая лупить мимо все время?
Скройся с глаз моих и не показывайся. Гопник от эзотерики.

Что тЫ меня моложе - чуйка,можно так сказать.Мне 50 Тебе - ?
Дальше - про" лупить мимо все время"- это твои всего лишш влажные мечты :mocking: типо самоубеждения "я не укакался"

Дальше.
насколько я помню, - это ТЫ мне ответил лично ПЕРВЫЙ.
Не?

Ну-ка, - катнисс выше по ленте

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
А вот и оно :
p2244348.html#p2244348
Посему - " скрыться от глаз и не отсвечивать", - эт ты себе ,лживому гнилому манипулятору посоветуй.

"Гопник от эзотерики" :laugh: У гопника цели другие.А я тебя правдой,как сцаной тряпкой хлещу который раз.. :mocking:
И вижу,шо тибе наравитсца :laugh:

Что до стиля.. - как аукнется,- так и откликнется.Помнишь,с чего такой стиль я к тебе применил? Помнишь как упрекнул меня "в стукачестве модератору"?
Ну дык..чаво обижаться.
29 сен 2020, 00:40  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Что тЫ меня моложе - чуйка,можно так сказать

влажные мечты

ответил лично ПЕРВЫЙ

правдой,как сцаной тряпкой

Дедушка Фрейд, медленно начинает вращаться в гробу.

Помнишь,с чего такой стиль я к тебе применил? Помнишь как упрекнул меня "в стукачестве модератору"?
Ну дык..чаво обижаться.

Тебя надо в цирке за деньги показывать. Тьфу, тебя же и так за деньги показывают.
Что ни скажешь, так это все уже было. Самое ржачное (как я уже говорил), что я думал в начале
что ты это берун фигасов. А потом оказалось, что ты это а) не он б) ты с ним срался. Это реально клоунада.
Но тебе как её участнику, не понять всего юмора ситуации. На этом пожалуй все. Воздержусь от чтения тебя, а то постоянно смеяться вредно.
29 сен 2020, 01:10  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 85 | 63

атри, то, что ты выложил - интересно. Но это уход в сторону.. или специально увели..
Там другое.
Сейчас найду в ютубе или где то видел про того психиатра, который параллельно с нами делал тоже самое. Но в клинике психиатрической. А мы с нормальными, но в сомнабулизме.
А суть одна и та же..
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

я первые попавшиеся нашел сам не смотрел. может где и туфту прогнали. но суть и фамилия для поиска что была..
Я к тому, чтобы мы не думали, что всё так просто ..типа летит частица света, а глаз её принимает на сетчатку. как вратарь мяч. Бац.. и вспышка.. электричество побежало по нейронам в мозг.. в затылок.. :) На самом деле мир устроен иначе.. Взгляды нас и ограничивают и приковывают к земле как и про скорость света про то, что у света вообще есть скорость..
Русы говорили - МИГ или мгновение.. а мысль самое быстрое на свете. и это не аллегория. а реальность..
29 сен 2020, 02:42  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Тут чтобы определиться нужны эксперименты, ну в очень темном помещении. Веки частично прозрачны и часть света сквозь них проходит. Вполне достаточно для тех же фосфенов в просоночном состоянии.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А так да часто попадаются статьи, что вроде бы научились что-то считывать с сетчатки.
29 сен 2020, 04:56  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 179

авхат писал(а):а мысль самое быстрое на свете

По-моему мысль слишком медленная, свет молнии виден как простирающаяся линия, а мысль медленно приходит в голову, а не ударяет в неё.
29 сен 2020, 07:50  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3939 | 2395

Spirits писал(а):мысль слишком медленная, свет молнии виден как простирающаяся линия,

Быстрее света только мысль. :namaste:

Spirits писал(а):мысль медленно приходит в голову, а не ударяет в неё.

Это проблема не мысли, а медленной головы... :mocking:
29 сен 2020, 07:53  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 179

Евгений Геннадьевич писал(а):Быстрее света только мысль.

Вы думаете быстрее скорости света?
Евгений Геннадьевич писал(а):Это проблема не мысли, а медленной головы..

Это проблема способности материи мозга проводить информацию.
29 сен 2020, 08:26  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3939 | 2395

Spirits писал(а):Вы думаете быстрее скорости света?

Иногда, о том, о чём ты только подумаешь, другие уже знают заранее... :pardon:
29 сен 2020, 08:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы