Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

DropGen
Активный участник

Благодарности: 5 | 39

Ницце* звиняйте, философом ошибся)
24 окт 2020, 11:04  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Благодарности: 42 | 47

DropGen писал(а):Эта методика восприятия вселенной называется "сфера - 3".

У меня своя методика восприятия вселенной. Без помощи компа и вообще каких нибудь технических средств.
Человеку дан от природы великолепный комп. Он у чела в голове. Плюс компы других тел человека, которые мы называем тонкими или духовными. Все вместе, это составляет великолепный комплекс, которым надо уметь пользоваться. Вот я учусь им пользоваться. Уже 30 лет учусь.
DropGen писал(а):Кстати, вы когда нибудь видели невозможные пространства, где они закольцованные?

Я видел такие реальные пространства, что вам и не снилось. Вы тоже можете увидеть реал, но для этого нужно поработать над своим восприятием мира. Если вы увлечетесь астралом, как им увлекся я. то вы будете на эти игры смотреть как на детей в песочнице. Как я на вас смотрю и мне жалко время тратить на кино и книги, на игры, даже на этот форум. Но форум - это обязаловка. Я дал слово и нарушать это слово не имею права.
24 окт 2020, 11:10  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2081

Надо бы ваши реалы сравнить. Чей реальнее)
24 окт 2020, 11:12  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 588 | 528

Voland писал(а):Человек везде сеет смерть.

Это что за некромантика?
Ваше рождение опровергает ваши слова ))
Попробуйте вычленить жизнь из своего сознания. Если не получается, то как у вас вышло вычленить жизнь из творения?
24 окт 2020, 11:38  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 98 | 83

Также и человек в своих телах, которых не семь и не 107, а бесчисленное множество по семь (это кому нравится цифра 7, а кому не нравится, то можно и другую взять, не важно какую).
А вы уверены, что можете так вольно ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ КОЛИЧЕСТВА ТЕЛ и проче в духовном мире?
к примеру, вы не можете себе прибавить еще одно ухо или руку. Их по два. А почему вы решили, что в духовном мире можете фантазировать?
Насчет порталов.. как это нет?

Избушка избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом. ко мне вратами, ... (извиняюсь. убегать надо. позже допишу про врата..)
24 окт 2020, 11:50  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2081

tsvetaeff писал(а):Попробуйте вычленить жизнь из своего сознания. Если не получается, то как у вас вышло вычленить жизнь из творения?

Строго говоря, жизнь и смерть сотрудниают даже в организме человека. Без процессво разрушения человек бы превращался в большую бесформенную раковую опухоль.
24 окт 2020, 11:55  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Крокозябра писал(а):Надо бы ваши реалы сравнить. Чей реальнее)

Кто будет сравнивать? Вы? Так у вас свой реальный мир в голове.
И между тремя мирами (двумя нашими и одним своим) вы конечно выбирете свой, так как ваш вам ближе и роднее. Вы его взлееляли, вы к нему прикипели и он вам роднее, ближе.
Надо отработать методику сравнения. Вот у меня она отработана за 30 лет. Плюс еще опыт, приобретенный на теоретических занятиях и практики в боевой обстановке в армии. Как мы говорили, на земле.
Вот для примера, реального примера : Индия, Непал, Лаос, Камбоджа, немного Вьетнам - это "моя земля". Я там работал. Поэтому у меня своеобразное отношение к индокитайской философии. А у вас к ней мнение по книгам, по мнению других авторов. Поэтому ваше мнение с моим несопоставимо. У вас свое реальное для вас мнение, у меня свое, тоже для меня реальное. Здесь не подойдет принцип - "В споре рождается истина". В нашем с вами споре, истина не родится, а родяться только противоречия.
Также и с нашими мирами в голове.
24 окт 2020, 11:58  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Я видел такие реальные пространства, что вам и не снилось. Вы тоже можете увидеть реал, но для этого нужно поработать над своим восприятием мира. Если вы увлечетесь астралом, как им увлекся я. то вы будете на эти игры смотреть как на детей в песочнице. Как я на вас смотрю и мне жалко время тратить на кино и книги, на игры, даже на этот форум. Но форум - это обязаловка. Я дал слово и нарушать это слово не имею права

Вы не первый кто это пишет. Все мнят себя круче других. Это типично для практиков.
Эти откровения я читал на разных форумах каждый божий день. И каждый ставил свой опыт истинным, показывая свою разрушительную природу хищника. Только жетвы то где... "Богам" нужны жертвы. А их все нет... :) какими бы не были они могущественны... Им нужны жертвы, перешагнувшие черту. Я это пишу образно, но цинично.
24 окт 2020, 12:08  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Крокозябра писал(а):Строго говоря, жизнь и смерть сотрудниают даже в организме человека. Без процессво разрушения человек бы превращался в большую бесформенную раковую опухоль.

Да. Это что касается биологии. И это, как бы, не контролируемый рассудочным умом процесс )
24 окт 2020, 12:30  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Voland писал(а):
"Человек везде сеет смерть."
tsvetaeff писал(а):Это что за некромантика?
Ваше рождение опровергает ваши слова )

Не передергивайте. Мы не в карты играем, а вы не шулер.
Мое рождение ничего не опровергает. Оно подтверждает только то, что я сказал. А сказал я, что природа дает жизнь, а человек сеет смерть вокруг себя.
Рожден же я согласно законам природы и причем здесь миический творец, придуманный тем же человеком.
tsvetaeff писал(а):Попробуйте вычленить жизнь из своего сознания. Если не получается, то как у вас вышло вычленить жизнь из творения?

Это что за схоластика?
Как я могу вычленить жизнь из своего сознания, когда оно и есть сама жизнь.
Из какого творения. Какую я жизнь вычленил из творения. Выражайтесь яснее и человеческими словами. А то вы несете какую то тарабарщину. Видимо нахватались умных выражений, а понять их пока не в состоянии. Вот и пускаете их в свой обиход сырыми, неиспеченными. На те вам люди, может вы разберетесь и поймете, а то я пока не понял. Так что ли?!
24 окт 2020, 12:37  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 161 | 192

Человек, проживающий в мирах, близких к духовным, будет настаивать, что его жизнь вполне духовная

- Доктор, мой сосед говорит, что может 7 раз за ночь.
- Так и вы говорите.

В демонологии например это сигилы открывающие проход в мир, сами знаете кого

И много у тебя "сами знаете кого" через сигилу прошло?

Но я часто их вижу и эти двери ровно тоже самое что я сбросил по ссылке

Если видишь в небе люки, не пугайся это глюки. (С) народное творчество
24 окт 2020, 13:12  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Voland писал(а):А сказал я, что природа дает жизнь, а человек сеет смерть вокруг себя.

И что я передергнул?
Вы противопоставляете жизни и природе человеческую деятельность, которую безкомпромисно привязали к смерти. Некромантика в чистом виде ))
Voland писал(а):Рожден же я согласно законам природы и причем здесь миический творец, придуманный тем же человеком.

А причем здесь миический творец?
Я про человеческое творчество. Или, например, человеческая воля не является причиной рождения другого человека? Если является, то зачем говорить, что человек сеет только смерть. А если не является, то как вы лишили людей свободы воли? ))

Ладно, не видите в человеческом творчестве жизни. Тогда объясните, почему оно ведет к смерти.
Ваши ведь слова:
"Человек везде сеет смерть. "
Создавать неодушевленные предметы и сеять смерть - это разные вещи.

Voland писал(а):Как я могу вычленить жизнь из своего сознания, когда оно и есть сама жизнь.
Из какого творения. Какую я жизнь вычленил из творения. Выражайтесь яснее и человеческими словами. А то вы несете какую то тарабарщину. Видимо нахватались умных выражений, а понять их пока не в состоянии. Вот и пускаете их в свой обиход сырыми, неиспеченными. На те вам люди, может вы разберетесь и поймете, а то я пока не понял. Так что ли?!

А вы чего нахватались, раз такими лозунгами про смерть жонглируете? ))

Если не можете вычленить жизнь из сознания, как вы ее вычленили из из того, что делает человек? как вы это смертью назвать умудрились? такой вот вопрос был. Все ли что делают люди - это смерть. А если нет - зачем вообще так говорить и противопоставлять деятельность людей природе. Это тоже самое, что противопоставлять деятельность насекомых природе только потому, что они испортили урожай картошки в этом году. Геноцид картошки жуками - убийцами.
Мы в природе живем. И часть ее вся наша деятельность. Какой бы она противоестественной не казалась. Это факт. Но для некоторых неудобный. На ряду с разрушением люди и созидают. Да, бывают упоротые люди-убийцы. Тогда надо про конкретные случаи говорить, а не говорить, что человек сеет смерть везде ))
24 окт 2020, 13:15  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

авхат писал(а):Избушка избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом

Хоть вы и убегаете, но потом прочтете.
Вы авхат, привязывает сюжет старинной русской сказки к порталам в иные миры. Вы считаете, что так вольно можете это делать?
А я допустим считаю, что поворотная избушка, это давняя мечта человека. Чтобы главное (красное) окно в избе следовало за солнцем. Солнышко двигается по небу и избушка поворачивается следом, чтобы комната в избе равномерно освещалась в течении всего дня. Электричества то не было. Смею вам напомнить.
авхат писал(а):А вы уверены, что можете так вольно ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ КОЛИЧЕСТВА ТЕЛ и проче в духовном мире?
к примеру, вы не можете себе прибавить еще одно ухо или руку. Их по два. А почему вы решили, что в духовном мире можете фантазировать?

Количество тел придумано до меня.
В индуизме их было от трех до пяти, в даосизме - семь. То же самое и в буддизме Махаяны, а затем перекочевало в дзен.
Я же не оперирую так вольно с количеством тел. Я только говорю, что их очень много, так же как много и миров, в которых эти тела живут.
24 окт 2020, 13:19  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

И много у тебя "сами знаете кого" через сигилу прошло?

Думаю я написал лишнее. Это тут нет смысла читать и знать.
Если видишь в небе люки, не пугайся это глюки. (С) народное творчество

Я вообще сны имел в виду. Но по сути эта тема о кундалини а не о астральных явлениях, с которыми мало кто связывается вообще.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Можно предположить что мы живем в неэвклидовом мире. Мир в котором пространство закручивается в спираль... это схематически описал бы так:
Изображение
Тогда если идти по траектории X то рано или поздно мы выйдем в траекторию Y из за ограничения несущей нас системы (мировая сфера).
Даже планету можно описать как пример неэвклидового пространства, если гравитацию принять как ее искажение и исчислять XYZ как криволинейные спирали.
Осталось лишь найти спин мирового вращения, и тогда можно предугадать, в каком порядке переходит одна система координат в другую.
Я ничего не пытаюсь доказать в этой теории, но это действительно интересно.

Добавлено спустя 50 секунд:
В принципе так же можно и кундалини описать в дремлющей форме - закручена в свернутую спираль, а при ее преодолении спираль разворачивается, то есть происходит расширение ее мира в нашу реальность*
24 окт 2020, 13:36  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 98 | 83

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Вы авхат, привязывает сюжет старинной русской сказки к порталам в иные миры. Вы считаете, что так вольно можете это делать?
А я допустим считаю, что поворотная избушка, это давняя мечта человека. Чтобы главное (красное) окно в избе следовало за солнцем. Солнышко двигается по небу и избушка поворачивается следом, чтобы комната в избе равномерно освещалась в течении всего дня. Электричества то не было.
вы давно не читали русских сказок. Или вообще не читали. дело происходит за тридевять земель в тридесятом царстве.. какое там солнышко? избушка стоит у границы миров - у леса. Лес символизирует ТОТ мир. яга это медиатор. проводник.
Кто помогает герою Ивану попасть в иной мир.. и там найти и реализовать СВОЮ ЦЕЛЬ.
В формуле говорится - мне не век вековать, а только ночь ночевать. Иван просит повернуться избушку
"Избушка, избушка, повернись к лесу глазами, а ко мне воротами: мне не век вековать, а одна ноць ноцевать. Пусти прохожего"
А не как по вашей гипотезе.. Иначе повернуться просила бы сама Яга. :)
В египетских формулах чтения умершему тоже присутствовали ворота, вереи и прочее, к чему обращался жрец, прося пропустить умершего.
У кастанеды описана стена тумана, которая тоже ПОВЕРТЫВАЕТСЯ _ как и избушка - и нужно остановить это вращение стены тумана, проходящего через человека посредине.. Ида и пингала. Чтобы войти в середину или Сушумну.. или в иной мир второго внимания.

Что же здесь происходит? Почему нужно избушку повернуть? Почему нельзя войти просто? Часто перед Иваном гладкая стена -- "без окон без дверей" -- вход с противоположной стороны. "У этой избушки ни окон, ни дверей, -- ничего нет" (17). Но отчего же не обойти избушки и не войти с той стороны? Очевидно, этого нельзя. Очевидно, избушка стоит на какой-то такой видимой или невидимой грани, через которую Иван никак не может перешагнуть. Попасть на эту грань можно только через, сквозь избушку, и избушку нужно повернуть, "чтобы мне зайти и выйти" (См. 1).
Мы увидим, что и наш герой из избушки не выходит, а вылетает или на коне, или на орле, или превратившись в орла. Избушка открытой стороной обращена к тридесятому царству, закрытой -- к царству, доступному Ивану. Вот почему Иван не может обойти избушку, а поворачивает ее. Эта избушка -- сторожевая застава. За черту он попадет не раньше, чем будет подвергнут допросу и испытанию, может ли он следовать дальше. Собственно, первое испытание уже выдержано. Иван знал заклинание и сумел подуть на избушку и повернуть ее. "Избушка поворотилась к ним передом, двери сами растворилися, окна открылися" (Аф. 14; Kroeber I, 84). "Избушка стала, двери открылись" (Аф. 114). Это пограничное положение избушки иногда подчеркивается: "За той степью -- дремучий лес, а у самого лесу стоит избушка" (140). "Стоит избушка -- а дальше никакого хода нету -- одна тьма кромешная; ничего не видать" (272). Иногда она стоит на берегу моря, иногда -- у канавы, через которую надо перепрыгнуть. Из дальнейшего развития сказки видно, что яга иногда поставлена стеречь границу стоящими над ней хозяевами, которые ее бранят за то, что она пропустила Ивана. "Как смела ты пропустить негодяя до моего царства?" (172) или: "Для чего ты приставлена?" (176). На вопрос Царь-Девицы "Не приезжал ли тут кто?", она отвечает: "Что ты, мы не пропускаем муху".

В этом примере уже сквозит, что даритель волшебного средства охраняет вход в царство смерти. По ранним материалам это видно яснее: "Когда он некоторое время пробродил, он вдали увидел дымок, и когда он подошел поближе, то увидел в прерии дом. Там жил пеликан. Тот спросил его: "Куда ты идешь?" Он ответил: "Я ищу свою умершую жену". -- "Это трудная задача, внук мой, -- сказал пеликан. -- Только мертвые могут найти этот путь с легкостью. Живые только с большой опасностью могут достичь страны мертвых". Он дал ему волшебное средство, чтобы помочь ему в его предприятии и научил его, как пользоваться им" (Boas 1895, 4).
Чтобы попасть в избушку, герой должен знать слово. Есть материалы, которые показывают, что он должен знать имя. Вспомним хотя бы сказку об Али-Бабе и 40 разбойниках, где также надо знать имя, чтобы двери отверзлись.

Эта магия слова оказывается более древней, чем магия жертвоприношения. Поэтому формула "стань к лесу задом", формула, отверзающая пришельцу двери, должна быть признана древнее, чем "дала коту маслица". Эта магия слов или имен с особой ясностью сохранилась в египетском заупокойном культе. "Магия была средством на пути умершего, которая отверзала ему двери потусторонних обителей и обеспечивала его загробное существование", -- говорит Тураев (Тураев 1920, 56). В 127-й главе "Книги мертвых" говорится: "Мы не пропустим тебя, -- говорят запоры этой двери, -- пока ты не скажешь нам нашего имени". "Я не пропущу тебя мимо себя, -- говорит левый устой двери, -- пока ты не скажешь мне моего имени". То же говорит правый устой. Умерший называет имена каждой части двери, причем они иногда довольно замысловаты. "Я не пропущу тебя через себя, -- говорит порог, -- пока ты не скажешь мне мое имя". "Я не открою тебе, -- говорит замок двери, -- пока ты не скажешь мне моего имени". То же говорят петли, косяки и пол. И в конце: "Ты знаешь меня, проходи". Мы видим, с какой подробностью перечисляются все части двери, так, чтобы не пропустить ни одной. Очевидно, этому обряду, обряду именования, т. е. открывания дверей, приписывалось особое значение.

Известно, что наряду с этим в земледельческом Египте уже широко фигурирует и жертвоприношение и окропление.
Все эти материалы показывают, что избушка на более ранних стадиях охраняет вход в царство мертвых, и что герой или произносит магическое слово, открывающее ему вход в иное царство, или приносит жертвоприношения.

Изображение

мало вы еще знаете даже свою родную традицию. А хвастаетесь знанием Камбоджи и Индии и иже..
Кстати, в Индии 7 чакр. а не 3 или 5. Пять это как раз наоборот обычно тибетцы так считали.
или три даньтяна. Может вы просто описались..
Про избушку много чего можно сказать, но это много букоФФФ. как нынче говорят.. и главное - надо, чтобы опыт реальный был. хоть из какой традиции. это не важно. В любой есть.. но он должен быть. Чтобы далее обсуждать.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Осталось лишь найти спин мирового вращения,
вот направление оси стены тумана или направление дверей избушки и есть это направление спина.
только мне с избушкой как то привычнее.. чем непонятные спины. разве что это спинА? тогда я смогу объяснить где она и даже рукой показать..по сторонам света.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
присмотритесь к руской традиции родной. у нас есть все ключи ко всем иным традициям всех народов и стран.
24 окт 2020, 13:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы