Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3499 | 1888

авхат писал(а):а вы уверены, что перун и хороводы первоисточники, а не сказки 19 века от интеллигенции? а ныне - вброс иностранных разведок для неоязычников как противовеса рпц?

я теории различные теории заговоров не поддерживаю, и считаю глупостями.
Вон, в давайте обсудим один человек, к слову, очень адекватный и здравомыслящий, уверен в частности, что нас травят реактивные лайнеры, распыляя химию)
авхат писал(а):а если глубже заглянуть ничего не противопоставляя, а отбирая лучшее и истинное?

Да читал я эти рассуждения, такие же сказочники, как и Либиттер с блаватскими.
Притянутые за уши.
Типа, шифровали в сказках жарптицу, как кундалини, и прочая хрень хрень хрень...
26 окт 2020, 22:57  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 57 | 24

Славянское фэнтези.
а славянское ли? хиневич некто в своем якобы славянском календаре одни еврейские названия месяцев ввёл.
:)
насчет тетрадки.
я не знаю куда мне книги ставить. шкафов не хватает. это не говоря про то что все носители электроные забиты..
а вы говорите - тетрадка..
только что-то надо учиться читать письмом писанное сплошняком с ятями.. и плохого качества.
Что то через призму религий.. отсеивая и понимая что за этими образами стоит.
и так далее.
А многое сложится в одну целую картинку, когда вы прочтёте индийский трактат, китайский, и древнерусский.
и Оп! понимание придёт целостного от некоего упражнения, которое у одних было чуть ли не гигиеническим, у другого чисто духовно нравственным. А у третьего мистически эзотерическим.
И никаких домыслов про ариев. Есть и современные и старые работы исторически правдивые. Классен, Мавро Орбини, Днк генеалогия Клёсова, Воланский, и др.
Ведь когда не было еще Библии как сборника то на Руси была Палея. а хоть кто -то её читал из нас? ну, кроме меня, конечно..:)
а там еще в якобы дремучую древность русы писали в ней о том как Земля вокруг Солнца ходит и что круглая, как человек устроен из каких составов - костей и прочаго, как гром и молния возникает.

Ну это так, к слову. а сколько мистических книг пусть и христианского извода но чисто йогического характера? сотни..
там такие глубины духовного стяжания.. Чего в кратких сутрах индийских не встретить. Но самое ценное в наших сказках. не редактированных
Это руские Веды.
ну и личные встречи со стариками, которые передавали и упражнения и мировоззрение.
26 окт 2020, 22:58  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

авхат писал(а):Что то через призму религий.. отсеивая и понимая что за этими образами стоит.

Так это и есть классическая техника притягивания смыслов.
И уже египетские изразцы трактуют с точки зрения собственной фантазийной распущенности. "Вон, посмотрите, что ебиптяне вырезали - да это же астронафт в скафандре! А это, смотрите ка - это ж летающая тарелка, а это - вертолёт!..."
26 окт 2020, 23:03  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Вон, в давайте обсудим один человек, к слову, очень адекватный и здравомыслящий, уверен в частности, что нас травят реактивные лайнеры, распыляя химию)

а проверьте. возьмите газоанализатор и замеры сделайте. вот только вчера над нами пролетел низко реактивный один такой.. а что ему над городом низко так лтать? наверное ваш знакомый имел ввиду америкоские самолеты, которым разрешали в афган летать..
а я вот знаю из источников прямых как люди находили в тайге коробки, и когда они открывали, то оттуда расползались клещи.. Ну наверное дальше вы додумаете, если немного понимаете что такое бактериальнозоологическая война гибридная.
Чем можно дополнительно заразить клещей и на территорию врага забросить..
Что могли с самолетов америкосы сбрасывать намеренно, пролетая над Уралом только им вестимо..
Поэтому никакого заговора. сейчас идет открытая война.
коронобесие тому доказательство.
и насчет теорий заговоров. в конце 50 в сша в цру принят был план , названный пересмешник.Mockingbird
любое явление и информацию надо в сми превратить в стёб. типа - теория заговора мол..
только сейчас это уже им не нужно стало. они в открытую план Даллеса претворяют и не стесняются говорить об этом ОТКРЫТО.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Операция «Пересмешник» (Operation Mockingbird) проводилась, а по некоторым данным, до сих пор проводится Центральным разведывательным управлением (ЦРУ, Central Intelligence Agency) США с целью подчинить СМИ своему влиянию. В 1950-е гг. операцию организовали Корд Мейер и Аллен Уэлш Даллес, затем её продолжил Фрэнк Гардинер Уиснер, когда Даллес возглавил ЦРУ. Управление вербовало в свою сеть выдающихся американских журналистов для представления взглядов ЦРУ. Прикрытием этой сети выступало финансирование журналов, студенческих и культурных организаций. Планировалось, что ещё она будет влиять и на зарубежные СМИ и политические кампании, в дополнение к деятельности других подразделений ЦРУ.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И уже египетские изразцы трактуют с точки зрения собственной фантазийной распущенности. "Вон, посмотрите, что ебиптяне вырезали - да это же астронафт в скафандре! А это, смотрите ка - это ж летающая тарелка, а это - вертолёт!..."
14 минут назад · URL сообщения

я что-то про вертолёты говорил?
тогда зачем вы перенаправляете разговор в неконструктивное русло?
26 окт 2020, 23:15  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 802 | 352

я что-то про вертолёты говорил?
тогда зачем вы перенаправляете разговор в неконструктивное русло?

авхат,
Да потому что это
Так это и есть классическая техника притягивания смыслов.
И уже египетские изразцы трактуют с точки зрения собственной фантазийной распущенности. "Вон, посмотрите, что ебиптяне вырезали - да это же астронафт в скафандре! А это, смотрите ка - это ж летающая тарелка, а это - вертолёт

Аналогия.
Аналогично твоему "видению смыслов"

Только взять - какую пургу ты наворотил с нейдань/ даосизмом!
Из термина "бессмертный зародыш" - ты вывел,что это было обьяснение для женщин.И вся внутренняя алхимия даосизма - "Путь для женщин" :shock:
Ага.Но дальше,вспомнив что бессм.зародыш на начальном этапе :!: называли "пилюлей",- ты вывел ,что "это обьяснение от или для- целителя,доктора :crazy:

И в этом вся дремучая "точность" твоей аналитики тоном учителя.

Дальше.
Я ж неоднократно спрашивал тебя какая у тебя ТРАДИЦИЯ?. И многозначительное избегание прямого ответа здесь - указатель на отсутствие или неуверенность.
Я напр не стесняюсь своих традиций и линий.
27 окт 2020, 01:08  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

авхат писал(а):а проверьте. возьмите газоанализатор и замеры сделайте. вот только вчера над нами пролетел низко реактивный один такой..

:mocking:
Я не буду тратить своё драгоценное время на эту чушь и хрень, хрень и чуш

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
авхат писал(а):а я вот знаю из источников прямых как люди находили в тайге коробки, и когда они открывали, то оттуда расползались клещи.. Ну наверное дальше вы додумаете, если немного понимаете что такое бактериальнозоологическая война гибридная.

Это война с тысячью жертв, или даже с миллионами.
А кидать одну коробку в глухую тайгу в расчёте на то, что вымрет семья любопытного лесника - несерьёзно...
авхат писал(а):Поэтому никакого заговора. сейчас идет открытая война.

Я так думаю, что кроме утверждений безосновательных за вашими словами ничего не стоит?
авхат писал(а):и насчет теорий заговоров. в конце 50 в сша в цру принят был план , названный пересмешник.Mockingbird
любое явление и информацию надо в сми превратить в стёб. типа - теория заговора мол..

Ну, например, моё оппонирование вам может так и выглядеть.
То есть, при достаточно предвзятом отношении к оппонентом, вы их может объявить агентами американцев.

Вот и выходит, что

О чём бы ни думал думающий, доказывающий - это докажет...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
То есть, мировоззрение формирует восприятие.
27 окт 2020, 10:50  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 260 | 138
Профиль   Сайт

phpBB [media]
27 окт 2020, 11:28  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Надо бы поставить знак равенства между понятиями эзотерик и словосочетанием притягиватель смыслов за уши... :roll:

Шива у их это Кощей Бессмертный, Кундалини - Змей Горыныч)
"Гусенгаджиев, самый гибкий человек на планете, сидит в тюрьме, из-за кундалини, кстати... " :laugh:
"Йога русскому человеку ничего дать не может" - квасного патриотизма предубеждение.

:arrow:

phpBB [media]

Очевидно, что этому русскому человеку йога дала минимум здоровье, силу, выносливость, гибкость, и отличные от вечных нытиков личные качества характера.
27 окт 2020, 12:22  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 396 | 405

Дорогой valeov, Ваш пост с высказыванием Терентия Эзотерика о Кундалини - это демонстрация выражения "в чужой монастырь со своим уставом".
p2278751.html#p2278751

Даже если бы Вы этот ролик разместили в своей теме, то всё равно я бы недоумевала - как Вы принимаете всерьёз такие высказывания после прочтения книги "Мать-оккультистка", где чётко описано что истинная Кундалини имеет ту же духовную силу, что и первичный - нисходящий - поток сознания: "Что наверху, то и внизу".
За века Кали-юги эта чистейшая река Силы оказалась покрытой нечистотами кащеева царства.

Крокозябра писал(а):Шива у их это Кощей Бессмертный, Кундалини - Змей Горыныч)

Шива - это Отец-Абсолют.
Кащей Бессмертный - Асур Смерти.
Змей Горыныч - Асур Лжи.
27 окт 2020, 12:34  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Птаха писал(а):Шива - это Отец-Абсолют.
Кащей Бессмертный - Асур Смерти.
Змей Горыныч - Асур Лжи.

Ещё одна)

Птаха писал(а):"Что наверху, то и внизу".

ага, после того, как снизу в этой самой теме в частности, наделили то, что выше, своими качествами. :biggrin:
27 окт 2020, 12:43  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 106 | 72

авхат писал(а):насчет тетрадки.
я не знаю куда мне книги ставить. шкафов не хватает

Авхат, ну серьезно, как вы читаете сообщения.
Повторюсь. Написанная до 13-го века Можно еще добавить ссылки из европейских, византийских и арабских источников.Получится две тонких тетрадки.

Все, что написано потом это уже не традиция, а домыслы. Кое-что можно было бы выкопать из фольклора, но надо понимать, что фольклор это испорченный телефон.
Если из городского фольклора советского периода пытаться восстановить марксизм-ленинизм, что получится на выходе?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Даже эпоса нет славянского. Песен нет русских старее 18-19-го века. Где традиция, покажите ее? Поднимите мне веки :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Днк генеалогия Клёсова

С Клесовым лично бодался на форуме. По истории он даже на уровень любителя не потянет.
Славянская конница в Андах это как раз одна из его идей. Книгу Велеса он для себя открыл.
27 окт 2020, 15:02  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Благодарности: 5 | 36

у их это Кощей Бессмертный, Кундалини - Змей Горыныч)
"Гусенгаджиев, самый гибкий человек на планете, сидит в тюрьме, из-за кундалини, кстати... " :laugh:
"Йога русскому человеку ничего дать не может" - квасного патриотизма предубеждение

Один я увидел тут пропаганду ЗОЖ (злая овощная жрачка)?
И вообще причем тут зож и патриотизм?
И вообще, стоит ли ЗОЖ потраченного драгоценнейшего времени?
27 окт 2020, 16:58  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

DropGen писал(а):Один я увидел тут пропаганду ЗОЖ (злая овощная жрачка)?

Тут - это где?
Это цитаты из ролика valeov.
27 окт 2020, 18:55  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Я напр не стесняюсь своих традиций и линий.
Сегодня, 01:08 · URL сообщения

Яйрик, у вас много линий и традиций?
Обычно идёт человек по одному пути и принадлежит к одной традиции.. Если у него одна голова, конечно.
И вообще, не вежливо влезать вЧУЖОЙ разговор. Мы с Кракозяброй говорили. И вас к беседе не приглашали.

Я не буду тратить своё драгоценное время на эту чушь и хрень, хрень и чуш

Этим всё сказано. Драгоценное. как же вы себя любите. А кундалини никогда не будет находиться в таком сосуде, где такое самолюбование..

Это война с тысячью жертв, или даже с миллионами.
А кидать одну коробку в глухую тайгу в расчёте на то, что вымрет семья любопытного лесника - несерьёзно...

значит, вы точно не знаете паразитологию. Один клещ укусит одного лося. а дальше от него будут тысячи.. И Распространиться очаг на столь большую территорию. Что даже дойти может за пределы своего привычного ареала..
и в Москве не спрятаться..

Атри, с Клёсовым не стоит бодаться, а стоит прислушаться к его методам... на которые опираясь, можно делать выводы.
Велесова книга тут не при чем. Он не её специалистом является.
и я не про нее писал.
Я и писал именно про древние книги. и фольклор.
Всё разбросано по разным и книгам и странам, но легко собирается воедино. Если есть ЖЕЛАНИЕ и имеются КЛЮЧИ.
Веркович записал помаков песни. Это славянские песни..уверен, что вы их не прочли .или прочли бегло. вот вам не то что 13 век, а намного намного старше..

А сколько по узорам материала? это же кладезь информации. не той выдуманной хинеевцами.. а настоящей. Сколько у Жарниковой материала из Музеев Архангельских..И сколько книг с ними.. всё в открытом доступе.. практически.
а книги до 123 века вы даже не прочьтете. Я вас уверяю. И они есть у меня. но читать их весьма сложно и для нас непривычно. Нам покажется, что там много воды.. много о нравственности.. и разного религиозного пустословия.
Мы сильно стали отличаться от предков.
И главное, направлением своим. Время стало течь иначе. точнее, для нас стало иначе.
Мы повернулись в иную сторону. и отсюда наши пути разошлись. золотая цепь преемственности прнравалась.
но она есть.. другое дело, что мало кому доступна.
и не из за того, что редка и тайная. А просто мозги стали иными.
я начну вам читать древний текст, а вы заснете на 10 минуте..
хотя, там интереснейшие идеи.
и практичные.
но некоторые, такие как Ярик, сразу начнут голосить о том, что там он ничего не понимает, что там нет практики, хотя. там то и есть настоящая практика. а наоборот, все его кривлянья и мычания это не практика.. это бесовщина какая-то. пустое времяпровождение. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. :smile:
27 окт 2020, 19:31  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

авхат писал(а):Этим всё сказано. Драгоценное. как же вы себя любите. А кундалини никогда не будет находиться в таком сосуде, где такое самолюбование..

Это не самолюбование. Это чистый рационализм)

Добавлено спустя 57 секунд:
авхат писал(а):значит, вы точно не знаете паразитологию. Один клещ укусит одного лося. а дальше от него будут тысячи.. И Распространиться очаг на столь большую территорию. Что даже дойти может за пределы своего привычного ареала..
и в Москве не спрятаться..

как захватывающе...

Ну - была эпидемия этой заразы?

Когда?

Где?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
авхат писал(а):я начну вам читать древний текст, а вы заснете на 10 минуте..

Так это, нормально, тут и практики сновидений есть)
27 окт 2020, 19:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы