Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Atry
Активный участник

Благодарности: 160 | 191

Атри, с Клёсовым не стоит бодаться, а стоит прислушаться к его методам.

Насчет гаплогрупп Клесов не единственный спец. Его кстати и по этой линии критиковали, но я не генетик поэтому не могу оценить насколько справедливо.

Генетика это хорошо, но это история другого масштаба, которая оперирует тысячелетиями, а традиция может возникнуть и почти исчезнуть за сотню лет.
Викинги, осевшие в Нормандии и принявшие христианство, буквально лет за 100 перестали быть викингами и стали нормандцами. Поэтому, то что творили носители гаплогрупы R1a 5000 лет назад в части традиции нам ничем не поможет. Они не были славянами. Они были далекими предками славян, пуштунов, таджиков, и еще целой кучи народа.

Пома́ки (болг. помаци, греч. Πομάκοι, тур. Pomaklar) — наименование болгароязычной[5] этнорелигиозной группы смешанного происхождения, проживающей на территории исторической Фракии и исповедующей ислам.

Я рад за их песни, но причем тут восточные славяне и конкретно русские?
27 окт 2020, 20:02  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 95 | 82

У нас в России. ..клещевой энцефалит стал распространен в таких районах. где его никогда не было.
активность тоже была вне нормы. просто СМИ не было приказа про это говорить. Пару раз прокукарекали замолчали. Это ж про орв и грипп надо каждый день орать.
И если вы уж заговорили про сбросы реактивных отходов от самолетов. то ради объективности вы могли бы замеры сделать..
времени на это уйдет совсем не много.

это лучше - чем позиция - я не верю. мой оппонент - по методичке цру - верит в заговор, я ценю свое время - оно драгоценно и поэтому я ничего не стану доказывать. ну тогда и не говорите ничего против..

скушно с вами господа схоласты. ничего вы реально не имеете. никакого опыта кундалини. ни иного.
какого там сновидения:? спать - эка великая заслуга.. и видеть сны... :)

если бы вы были поумнее - то ухватились бы и стали спрашивать о направлении потока времени и что это и с чем едят.
а вы снова о своём и себе любимом..
аминь.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Насчет гаплогрупп Клесов не единственный спец.
единственный все Балановские и прочие это ангажированные недоучки.

насчет помаков или болгар. не смотря на попытку их отюрчивания они сохранили свою традиции в песнях. Булгары Волгари. Если вы не понимаете что это славянская ветвь и несет богатство фольклора наших общих предков, то разговор бесполезен. пользуйтесь Викой и далее. :)
27 окт 2020, 21:14  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 757

авхат,
А как энцефалит влияет на кундалини?!
27 окт 2020, 21:19  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Никак.
А как влияют реактивные струи выбросов самолетов?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я пытаюсь обращать внимание на то, что связано с темой - хотя связь может и не сразу очевидна. Но тут вместо продолжения всегда уводят в сторону разговор..
наверное им интереснее про это..
я не могу идти наперекор обществу. :) сейчас еще Ярик появится и вы увидите еще важное и относящееся к кундалини мнение.

могу янтру сфотать кундалини.. может кто расшифрует..
там тамильские знаки. но главное это сам рисунок..
27 окт 2020, 21:38  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

единственный все Балановские и прочие это ангажированные недоучки.

Этапы развития генетики популяций

Вторая половина 20-х — конец 30-х годов XX века. В это время происходило накопление данных о генетической гетерогенности популяций. Он завершился выработкой представлений о полиморфизме популяций.
40-е -середина 60-х годов XX века. Изучение механизмов поддержания генетического полиморфизма популяций. Появление и развитие представлений о важной роли гетерозиса в формировании генетического полиморфизма.
Вторая половина 60-х — конец 70-х годов XX века. Этот этап характеризуется широким применением белкового электрофореза для изучения полиморфизма популяций. Формируются представления о нейтральном характере эволюции.
С конца 1970-х годов. Этот период характеризуется методическим смещением в сторону применения ДНК-технологий для изучения особенностей процессов происходящих в популяциях. Важным моментом этого этапа (примерно с начала 1990-х годов) является широкое применение вычислительной техники и специализированных программ (например, PHYLIP, Clustal, Popgene) для анализа разнообразных типов генетических данных.

Известные популяционные генетики

Фундаментальную закономерность, описывающую соотношения между частотами аллелей генов и фенотипов вывели независимо Харди и Вайнберг в 1908 году. В это время популяционной генетики не существовало, тем не менее, найденная исследователями зависимость лежит в основе данной науки. Работы С. С. Четверикова по выявлению насыщенности природных популяций Drosophila melanogaster рецессивными мутациями также дали важный импульс для развития популяционно-генетических исследований.

Основателями теоретического и математического аппарата популяционной генетики можно считать английских биологов Рональда Фишера (1890—1962) и Джона Холдейна (1892—1964), а также американского ученого Сьюэла Райта (1889—1998). Фишер и Райт расходились по некоторым фундаментальным вопросам и дискутировали о соотношении ролей отбора и генетического дрейфа. Французский исследователь Гюстав Малеко (1911—1998) также внёс важный вклад в раннее развитие рассматриваемой дисциплины. Противоречия между американскими и британскими «школами» продолжались долгие годы. Джон Мейнард Смит (1920—2004) был учеником Холдейна, в то время как У. Д. Гамильтон (1936—2000) находился под сильным влиянием работ Фишера. Американский исследователь Джордж Прайс (1922—1975) работал с ними обоими. Последователями Райта в США стали Ричард Левонтин (р. 1929) и японский генетик Мотоо Кимура (1924—1994). Итальянец Луиджи Лука Кавалли-Сфорца (1922-2018), генетик популяций, с 1970-х гг. работавший в Стэнфорде, особое внимание уделял вопросам генетики популяций человека.
27 окт 2020, 22:24  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3860 | 2074

авхат писал(а):ради объективности вы могли бы замеры сделать..

ага, немного, нужно этот газаанализатор достать, а затем поехать в район пролегания трасс, знать, какой самолёт летит, и прочее.... Вы в своём уме? :laugh:
авхат писал(а):то ради объективности вы могли бы замеры сделать..

Ради объективности - бремя докозательств на утверждающей стороне. А я не утверждаю, что реактивные струи американ самолётов направлены на умерщвление населения.
Как и в случае с энцефалитом.

А вот если бы вы привели хоть какие-то доказательства, это бы придало вес вашим аргументам. А без них они выглядят как
"бла-бла-бла"...

авхат писал(а):никакого опыта кундалини. ни иного.

Это подразумевает, что вы имели. И это при том вашем утверждении, что кундалини все выжигает...
Так что вы там пережили?
27 окт 2020, 22:28  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Если вы не понимаете что это славянская ветвь

Помаки.

Изображение

Изображение

Я короче и дальше буду в вики заглядывать.
Какой-то процент среди них может быть и славянским. Но считать их носителями своей родной традиции. Увольте.
27 окт 2020, 22:30  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

выбрали отюрченных помаков и привели в пример? нечего сказать - доказательно.
а вот на фото нижнем разве не видно славянских физиономий?
не смотря на исламизацию, они сохранили языческую старину фольклора. а тех, кого хрстианизировали из тех же булгар - они не сохранили. и такие парадоксы бывают

насчет
Противоречия между американскими и британскими «школами» продолжались долгие годы. Джон Мейнард Смит (1920—2004) был учеником Холдейна, в то время как У. Д. Гамильтон (1936—2000) находился под сильным влиянием работ Фишера.

как вы думаете - насколько они объективны будут к истории славян? если между англосаксами и американцами такие противоречия? и если вы хоть немного читали о Клёсове то до него никто не делал того, что делает он. ибо его биохимические и математические исследования позволили более глубоко изучать явления, чем его колеги. в том числе его работы признаны всеми зарубежными коллегами. а скулит и лает именно наша небольшая свора. которые поняли, что лавры и кусок пирога уходит..
и их разоблачают..
но ведь тема кундалини никак не связана с Клёсовым и генеалогией?
не так ли?

Крокозябра. маршруты самолетов в онлайн режиме есть в инете. все треки всех пролетающих самолетов.. вообще то ничего сложного в их нахождении.
ссылку сами найдете? а.. вам же это только поговорить.. всё равно не будете ничего мерять..
забыл. извините.. янтра кундалини, о коей я писал - да кому то интересно? не так ли?
ее все видели?
Так что вы там пережили?
27 минут назад · URL сообщения

вам реально это интересно?
27 окт 2020, 23:05  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Авхат, ну так сколько лет они живут там. Всяко славянский элемент просочится. Но считать, что они носители чего-то изначально славянского увольте. Это уж совсем альтернативщина какая-то. Булгария Волжская

В 922 году балтавар (князь) Алмуш в поисках военной поддержки против хазар, правители которых исповедовали иудаизм, приглашает посольство из Багдада, официально объявляет ислам ханафитского толка в качестве государственной религии и принимает титул эмира и имя Джафар ибн Абдаллах

В 965, после падения Хазарского каганата, ранее вассальная ему Булгария стала полностью независимой, но пострадала от восточного похода киевского князя Святослава Игоревича в те годы (964—969).
В течение X столетия Киевская Русь организовала четыре военных похода на Волжскую Булгарию в 977, 985, 994 и 997 гг. Ответных действий булгары не предпринимали
.

Ну о чем вобще речь?
27 окт 2020, 23:12  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

авхат писал(а):Крокозябра. маршруты самолетов в онлайн режиме есть в инете. все треки всех пролетающих самолетов.. вообще то ничего сложного в их нахождении.
ссылку сами найдете? а.. вам же это только поговорить.. всё равно не будете ничего мерять..

Не буду, как и вы... Я то не собирась подтверждать наличие отсутствия) Для меня это очевидно. А вот вам-то, по вашим рассказам - раз плюнуть - вперёд и с песней)
авхат писал(а):Так что вы там пережили?
27 минут назад · URL сообщения

вам реально это интересно?

Мне реально это интересно.
27 окт 2020, 23:28  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Немного о внешности. Маркер гаплогруппы передается по отцу. То есть достаточно одного отца, чтобы в популяции (изначально другой) распространился его маркер.
Белокурые голубоглазые моряки, высадились на берег и **** деревню негритянок. У детей , внуков и внуков и их внуков, маркеры отцов.
Внешность (она же фенотип) больше передается по женской линии. У детей и внуков маркеры отцов, а внешне они негры. Если и будут мулаты через пару поколений они растворятся полностью в изначальном фенотипе.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
и если вы хоть немного читали о Клёсове то до него никто не делал того, что делает он. ибо его биохимические и математические исследования позволили более глубоко изучать явления, чем его колеги. в том числе его работы признаны всеми зарубежными коллегами

Авхат, вот именно, что признаны его биохимические заслуги.
Биохимия это другая наука, если что.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Я наблюдал его на форуме, в течении двух лет, в момент зарождения всей его славяно-арийской теории.
Если к генетике он подходил так же, как он подошел к истории, то можно его просто не читать.
Это обычный карьерист, который ухватился за тему и пошел её качать. Сейчас таких очень много.
Ничего общего с настоящей наукой это не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А клюют его у нас, потому что во всем остальном мире он просто никто в научном плане. Человек, которого два года приглашали читать лекции по биохимии в гарвардской школе медицины. Вот и все собственно с мировым признанием.
27 окт 2020, 23:29  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 989 | 399

авхат,
Яйрик, у вас много линий и традиций?
Обычно идёт человек по одному пути и принадлежит к одной традиции.. Если у него одна голова, конечно.

Ох-ат, "обычно" бывает всяко по разному,прикинь)
Бывает гуру совмещает ,напр.Чань и индотантру.. А традиция - передает и ваджраяну и дзогчен.
А бывает - человек ознакомился глубоко с двумя традициями,и еще экстерном с несколькими. :ok: И даже перестал практиковать в линии.
А бывает...чел находит своего гуру в 62 года,на закате жизни.Как ( помоему) Чжао Би Чень..а бывает...
Короче оччень ма по-разному "обычно" бывает.
Бывает - как в случае с тобой,авхат, - начал с грязных сплетен по гуру Матсиендранатху, пообсерал дзогчен,ваджраяну, но своей традиции так и не представил.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
И вообще, не вежливо влезать вЧУЖОЙ разговор. Мы с Кракозяброй говорили. И вас к беседе не приглашали.

Да кто бы говорил.
Тебе показать темы где ТЫ "повстревал" в мои диалоги с кемто?
Тото.Помни притчу о соринке и бревне в глазу - исконно твоя тема. :stop:
28 окт 2020, 04:11  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Птаха писал(а):Дорогой valeov, Ваш пост с высказыванием Терентия Эзотерика о Кундалини - это демонстрация выражения "в чужой монастырь со своим уставом".
p2278751.html#p2278751

Даже если бы Вы этот ролик разместили в своей теме, то всё равно я бы недоумевала - как Вы принимаете всерьёз такие высказывания после прочтения книги "Мать-оккультистка", где чётко описано что истинная Кундалини имеет ту же духовную силу, что и первичный - нисходящий - поток сознания: "Что наверху, то и внизу".
За века Кали-юги эта чистейшая река Силы оказалась покрытой нечистотами кащеева царства.

Я разместил этот ролик чтобы показать реальное положение дел в отечественной эзотерике, этом Детском Крестовом Походе.

Терентий Эзотерик - далеко не любитель, он - ПРАКТИК. Интересно к чему у него пришло. Он ГОДАМИ практиковал индийскую йогу...

Я далеко не фан его, так как Терентий клевещет на Ошо и Ауробиндо.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Плюс я хотя бы ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ добавил в тему о Кундалини что-то по предмету :biggrin: так как тут товарищи уже флудят о энцефалитных клещах, славянах, реактивных самолетах...

Встречал мнение что единственный человек кто знает что такое Кундалини - это американец Роберт Брюс. Американцы и в эзотерике нас обскакали, что поделать. Да это и так понятно, сколько в Европе, США и Канаде суфийских групп осело, других традиций вроде Организации Йогананды.
28 окт 2020, 08:14  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

valeov писал(а):Он ГОДАМИ практиковал индийскую йогу...

Я далеко не фан его, так как Терентий клевещет на Ошо и Ауробиндо.

и на ту самую йогу, которую он, типа, практиковал)
28 окт 2020, 10:47  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):и на ту самую йогу, которую он, типа, практиковал)

Ну да, разочаровался. Я читал его книгу "Алмаз Сознания" где он рассказывал чем он занимался. В этом видео вначале он говорит про "10" лет. Так что это как бы не совсем "в чужой монастырь со своим уставом". Он ИМЕЕТ ПРАВО рассуждать на проблематику индийской йоги, ТАК КАК практиковал годами.
28 окт 2020, 11:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы