Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Элемент простоты (ЭП)

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Эп+
Активный участник

Благодарности: 211 | 132
Профиль   Сайт

Это все снег. Быстрее бы он прошел уже.
08 фев 2019, 15:20  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 39

Нет смысла выходить из медитации, слишком прелестное состояние.........
Еще не видел ни одного мастера, который бы мог покинуть свое мастерство.
08 фев 2019, 16:02  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 526

Zaratuhstra писал(а):Нет смысла выходить из медитации, слишком прелестное состояние.........
Еще не видел ни одного мастера, который бы мог покинуть свое мастерство.

И тем не менее бодхисаттвы именно это и делают)

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Если полностью понять почему, можно стать буддой, обрести наивысшее Сострадание.. :smile:

Вот в чем Суть буддизма, кстати.. :angel:
09 фев 2019, 00:35  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

"жизнь можно познать на примере одного цветка"

а замечали, что "время останавливается", когда смотришь, как отряхивается собака, которая только что выбежала из воды.

ну, или так ..
https://www.youtube.com/watch?v=mvuswTCTW98
19 фев 2019, 21:16  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Я не знаю как другие, но после вчерашнего я до сих пор в таком балдежном состоянии пребываю, в которое никак не хочу чтобы никто вмешивался. Так что вот именно в таком состоянии и в своей теме я всех и поздравляю... Всех тех кто когда-либо кого-либо и как-либо защищал, так что и себя и свою семью и свою родину у кого она какая. :air-kiss: Салют! т
23 фев 2019, 17:27  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Я вот тут подумала...а хорошо бы ничего не делать, а все при этом знать. Лежишь такой себе а знания все приходят и приходят, а ты такой растешь и растешь, увеличиваешься, раздуваешься знанием своим.становишься такой большой как все что ты знаешь, как вся вселенная и дальше еще больше добрый сытый и довольный.
28 фев 2019, 11:33  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Эп+ писал(а):а хорошо бы ничего не делать

Такими фантазерами поликлиники и больницы переполнены...
Так что вот невозможно ничего не делать. Телу, душе чтобы жить, приходится работать в любом случае. Есть только два варианта: созидательная деятельность и разрушительная. Выход из дихотомии - Просветление. И затем если остаться в этом мире решил - деятельность Созидательная. Без вариантов :o)

Деятельность бывает трех видов - в Трех мирах.
28 фев 2019, 11:48  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Конг,

вот знаете..
мне даже ближе в чем-то воспитание еврейской мамы по духу, когда развитие делают на похвале.
28 фев 2019, 12:00  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Еврейские мамы, японские мамы, которые до 5 лет вообще не замечают проказ детей - это все хорошо лишь до определенного возраста. И от пола ребенка тоже зависит :o)

Но каким это боком к 'ничего не делать' ?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И дети и мамы - очень деятельны. Всегда. Если не больны тяжкой болезнью, конечно... :repa:
28 фев 2019, 12:06  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Конг писал(а):Но каким это боком к 'ничего не делать' ?

А Вы такую тему откройте...
да да да )
28 фев 2019, 12:21  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Эп+,
Странная просьба.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Иногда полезно подумать как следует, прежде чем просить о чем-то :o)
28 фев 2019, 12:24  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Конг,

а вот представьте себе, на секундочку.......минуточку......................................часик............................................................... :o)

что Вы во всем правы.....

справитесь
28 фев 2019, 12:51  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Эп+,
Моя правота или не правота... В чем? В открытии вашей темы? Извините, это бред.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Смысловые реплики я прокомментировал. Там, где картины им. Пикассо, комментировать нечего. На искусство смотреть привычнее. Чем комментировать :o)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Доброго дня :o)
28 фев 2019, 14:12  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Конг писал(а):Смысловые реплики я прокомментировал. Там, где картины им. Пикассо, комментировать нечего. На искусство смотреть привычнее. Чем комментировать

НаБу писал(а):Например, если понять, что материальная жизнь - это коллаж - многое становится просто........
01 мар 2019, 07:00  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... xUnSVTh8fI

:o) Помню , лет 15 назад , у меня было такое свойство , залипать на какую нибудь музыку , песню, танец . . . в том смысле , что . .
Слушать ее такое множество раз, которое даже обозначить как-то неловко . . неприлично , то есть , много раз. . . Дикость . . .

. . Месяц могла слушать . .Два . . и только лишь туда и ,снова , отматывать обратно . .

Каждый раз там была какая-то новая единица . . элемент простоты , его невозможно было описать, можно только чувствовать . . хватать одну какую-то новую открывшуюся мимолетно грань . .и снова погружаться в общее .

Уже тогда проявлялись какие-то отголоски , сигналилы , самой , что ни на есть , практической многомерности.

А, на днях узнала, что , оказывается, сама поступала в музыкальную школу . . Наичудеснейший момент.
. . Никто не заставлял . . не тащил за руку , как обычно это у кого-то, возможно., происходит. . за похвалу ) одну маленькую "мысль-медальку" .

Згоняла, сдала экзамены , побыренькому, :boohoo: на скрипку , фортепиано, домру - везде поступила. В конце 1-ого класса сыграла экзамен 4-ого.

Страшно так было перед зрителями играть! . . . коленки ходуном ходили ) Пальцы виртуозно убегали от страха по клавишам, затирая созвучья . .

Страшно становилось, уже, после концерта , в ожидании следующего. :mad:

Этот страх отравлял мне всю музыку. Но если бы не это, то самое , тогдашнее образование . .
Черта рыжего бы я Вас услышала сегодня! . . Наверное . . скорее всего . .Ну, не только в этом дело , еще , конечно . . . :o)
13 мар 2019, 03:57  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим