Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

книга джунглей

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Счастливой охоты)
08 авг 2017, 13:14  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1608

нунифигасебе писал(а):Ты веришь что когда человек о ком то думает. Он отдает энергию. Тому о ком думает.

а человек знает, что о нем думают?
может, он и не подозревает об этом
и тогда он не чувствует ни прихода, ни расхода энергии
08 авг 2017, 14:16  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Re: книга джунглей 

Я чувствую

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Есть тяжелые люди. Есть легкие и приятные. Они могут в это не верить. Но присутствуют все. В ноосфере)
08 авг 2017, 18:01  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Благодарности: 609 | 264

нунифигасебе писал(а):Увидь и услышь)

ни Меня нет

)
08 авг 2017, 18:39  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3089 | 2301

нунифигасебе писал(а):Привет Вимала. Ты веришь что когда человек о ком то думает. Он отдает энергию. Тому о ком думает.

Вообще-то я не верю ни во что.
Предпочитаю знать.
Хотя есть некоторые вещи (условно вещи), которые заложены как аксиомы. В теорию. Которой можно описать мой опыт, мою жизнь. Жизнь-практику.
Из этого моего личного опыта видится так.
Есть разные уровни. Энергии в том числе. Но если мы говорим о той энергии, которая обычна в контактах между людьми... она не может принадлежать.
То есть она, энергия, всехняя.
И человек - он просто соломинка, проводник.
Что-то передать через себя можно если есть эмоциональная связь, или более глубокое - чувство. Без взаимной связи такой направленной передачи быть не может. Все рассеивается.
Эмоциональная связь есть. Тогда ощущения зависят от внутренней чистоты обоих / обеих.
Чем чище персонажи, чем выше вибрации - тем приятнее, радостнее. Порой просто испытываешь счастье от мысли, что другой человек есть на свете.
Но и с этой радостью, с этим счастьем... главное - ненасилие. Это очень тонкие вещи. Тонкие передачи.
Ты писал где-то о плате, даже расплате. Какая может быть плата за не-свое?
Самая тонкая и трудно осознаваемая история - имею, потому что отдал.
Вот если какое-то тонкое насилие, против воли - тогда...
Или если мысли тяжелые, гневные, если причинено страдание.
Полностью исключить причинение страдания невозможно. Но улучшить характер вполне по силам всем.

А вообще, предпочитаю не думать о ком-либо. Чтобы не тревожить лишний раз.
позволяю себе думать только как продолжение начатого диалога с близким человеком, или при какой-то необходимости.

нунифигасебе писал(а):Счастливой охоты)

Спасибо!
Что получилось узнаю через пару недель.
Но парочку чудес произошло.
Одно - познакомилась с котом. Живет среди картин и художников. Потому зовется Шпатель.
Огромный! Как поросенок!
Красавец!
Разрешил почесать за ухом и погладить. Но как ни просила, не проронил ни мяу...
08 авг 2017, 19:40  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

akisawa писал(а):мало свободы
когда полная
дети переходят
на невербальное общение

У моей дочки это лучше получалось. Если она мне была нужна, то я её просто мысленно звала, когда она гуляла по лесу или уходила в деревню.
-Оля, иди обедать!
Как-то она пришла с задержкой.
-Я тебя звала, ты почему не пришла?
-А меня Стенниковы покормили.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
нунифигасебе писал(а):
Ты веришь что когда человек о ком то думает. Он отдает энергию. Тому о ком думает.
Всё сложнее. Есть люди которые отдают свою положительную энергию, есть такие, что забирают, не отдавая себе отчёта в этом. Есть такие которые преднамеренно живут чужой энергией, учатся этому. При непосредственном общении это сделать легче, чем через интернет. И вообще в жизни человека могут быть периоды когда он донор, а когда вампир. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А ещё тут важен настрой. Если с человеком близкие по "звучанию" энергии то такие люди легко обмениваются энергиями.
09 авг 2017, 02:54  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Я просто понял так что это неконтролируемая система. Весь этот энергообмен. Неосозноваем. И не регистрируемый. Что радует) Если появится прибор поставят на всех счетчики. Сколько взял сколько выработал. Мега часов.
09 авг 2017, 05:09  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 928 | 4053

phpBB [media]
09 авг 2017, 10:56  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Я просто понял так что это неконтролируемая система.

Я это плохо осознаю, но есть люди, которые чувствуют это очень хорошо и могут выдавать мощные энергии и не обязательно любви. Могут принести серьёзный вред своим воздействием. Наша цивилизация идёт по пути развития техники. Не удивлюсь если со временем эту энергию смогут замерять.
Результат развития техники: человек уже стал намного глупее наших далёких предков и комфорт ослабляет человека. В цивилизованных западных странах рождается уже детей меньше, чем умирает стариков.
Возможен другой путь развития: развитие своих способностей.
09 авг 2017, 16:12  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Привет Саша икс. Я о тебе думал. Ты появилась) Материалезация мысли) Думал куда ты пропала.

Добавлено спустя 2 минуты:
Ник а ты кто? Каких стихий будете) Ладно что то жизнь меня вертит. Впечатлениями. Как в сон попал.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Однажды я уснул на работе. Услышал как дверью хлопнули. Открыл глаза. И увидел толпу. В белых касках. От тех кто ходит в белых касках надо прятаться. Искать слепые зоны прятаться в тени. Или делать вид. Если не спрятался. Что не просто так на свете а по делу. Очень важному делу. А тут их целая толпа. Вырвала меня из сна. Но я уже на ногах. Присутствую. Они что то свое разговаривают. А один ко мне подошёл и что то говорит. А я ни одного слова не понимаю. Вобще. Из того что он мне сказал.
Очень испугался что разучился говорить. Это был ужас. Потом решил что это сон и мне нужно как то проснуться. А потом понял что на самом деле происходит.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 44 секунды:
Извини Ник за вопрос. Наверное лучше так. Во что ты веришь и почему.
10 авг 2017, 05:23  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

привет, нунифигасебе

и что же происходило ?
10 авг 2017, 18:09  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Это были иностранцы. Экскурсия какая то. Один почему то решил что понимаю что они говорят. А я просто морду такую сделал. Участвующую)
10 авг 2017, 18:22  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Прыгать и никого не замечать.

https://www.amazon.com/Summer-Smile-fea ... B010DXBOHQ

Изображение
11 авг 2017, 10:50  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Ник а ты кто? Каких стихий будете)

Это мне что ли? Я кошка, которая гуляет сама по себе. Живу в деревянной развалюшке на опушке леса вдвоем с пуделем Кузей. Летом почти каждый день ходим на речку, а зимой катаемся на лыжах. Нормальный интернет нам не хотят проводить. Приходится довольствоваться беспроводным. А ещё я старая бабка, но пока ещё вроде из ума не выжила. :pardon:
нунифигасебе писал(а):Во что ты веришь и почему.

Ну ни фига себе вопросик. Надо подумать, а пока пошла готовить себе ужин, потом поужинаем. :smile:
11 авг 2017, 13:13  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

Благодарности: 5 | 117

Изображение
11 авг 2017, 17:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы