Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Подскажите, как выздороветь?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 388 | 209

Что еще можно добавить? Печень и стихия дерева ,- соответствуют возрасту 7-14 лет.Присмотритесь на + и - этого возраста) Жажда впечатлений,новизны и под., Без ориентира на качество.Проявляется в характере любопытством,легкой увлеченностью.
Поэтому цигунисты говорят "печень тупая",- т.е.активировать ее надо дольше чем др.органы.Такая себе "забывающая и ленивая в работе слуга"
Энергией печени запитаны глаза,зрение.
Летом на печень нагрузка больше.
Время года стихии дерева - март-апрель

Посему,некие волевые усилия типа диеты,голодания,- работают тоже эффективно с печенью.По себе знаю-в 12-13лет находили лямбли в печени ,питался потом диетически,все ок)) подруга нажила в Сша начало рака печени,- вылечила "голодом и травами".Правда под рук-вом знатока.

Печень сдабривает оживляет также - новые впечатления без глубокой нагрузки.Типа турпоездки и под.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
это естесственная реакция тела на открывание подкорки и изменения поля
инна2017,
. Что означает открывшиеся подкорки? и почему они откылись только сейчас, раньше я такого не помню

Я писал ПодкоркА,- то есть ,- подсознание.В наших умах есть открытая (для нас) часть- Сознание,и Скрытая (по сути,нами же с течением времени) часть- Подсознание.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Когда вы применяете какие либо религиозные, эгрегориальные и под.,методы,- ваше Сознание их либо не вмещает,либо вообще пропускает вглубь.Зевание- проявление этого процесса))

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Я вообщем то не злой человек, сомнительно, что это связанно со злостью

Нет,вы не злой человек И верная мама) Но вы Невнимательная.Я говорил О Гневе!
Злость и Гнев - это не одно и то же.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
. По поводу ЖКТ, проблема началась с левой стороны: постоянное урчание, тяжесть, боль, постоянная отрыжка, от нее болел пищевод, при этом поджелудочная и селезенка в норме, вообщем врачи говорили, что все в порядке,но со временем в процесс втянулся вес желудок и

О! Класс! Почему я ждал вашего ответа)
Кстати,- в 2015 году,по аналогичным причинам,я был под ножом хирурга) Йиог понимаешь с многолетним стажем) А все изза "нагрузки опекаемых"- сына и подруги.
Ну,у меня все произошло за считанные дни...и ..чуть пониже- левый кишечник,затем селезенку торкало,манипуляции просто не успевали нивелировать грязь..пять часов ,ну,вызвал скорую,больница (" диагноз не определят" шепот буддаприбора),..на след дни -" так что было,доктор?"-" гнойный перитонит..но почемуто не было очага на аппендиксе..видно у вас слабый иммунитет"!! :laugh: :laugh:
05 авг 2017, 18:50  ·  URL сообщения

инна2017
Участник

Благодарности: 0 | 0

Re: Подскажите, как выздороветь? 

С печенью понятно, с Подкоркой то же, вот только зеваю странно, приступами, чем дольше читаю мантры, тем меньше зеваю, но на следующий день опять сильно зеваю и по телу подергивания, это заставляет меня думать,о наличии негатива, хотя вибрации от мантр идут, иногда даже сильные, вроде принимаю

Гнев конечно бывает, последнее время не гневаюсь, только барахтаюсь

[quote][/quoteО! Класс! Почему я ждал вашего ответа)
Кстати,- в 2015 году,по аналогичным причинам,я был под ножом хирурга) Йиог понимаешь с многолетним стажем) А все изза "нагрузки опекаемых"- сына и подруги.

В моем случае, опека скорее нужна мне из-за постоянных проблем, но как это влияет на поджелудочную и селезенку?
05 авг 2017, 20:38  ·  URL сообщения

И С
Участник

инна2017,

У вас есть возможность переставить, или передвинуть кровать (или то на чём вы спите) так, чтобы место, приходящееся сейчас ночью на ваш живот, на вас не попадало?
05 авг 2017, 22:13  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 125 | 126

инна2017 , наладить работу ЖКТ эффективно с помощью висцерального массажа живота.
Есть такие специалисты.. По сути вам нужно чтобы печень в нормальном режиме вырабатывала желчь и желчный пузырь наполнялся ею должным образом .Тогда камни постепенно размягчатся и выйдут.
Чтобы печень производила желчь в нужном количестве , нужно перед каждой едой съесть что-нибудь кислое . а потом немного жирного, например поллимона и оливковое масло или кусочек сала, далее обед.
Перед этим надо освободить желчные протоки и сфинктер одди(выход протока в двенедцатиперстную кишку) Это можно сделать себе самой . размять .растрясти правую сторону живота выше пупка и до правого подреберья.
05 авг 2017, 22:27  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 358

инна2017 писал(а):Здравствуйте, дело в том, что есть проблема по здоровью, с ЖКТ, много раз обследовалась сначала врачи ничего не находили, а последнее время уже и камни в желчном появились. Обращалась к целителям, один нашел сущность, другой порчу. Не знаю, что именно но какой то негатив есть, при чтении мантр, молитв все время зеваю, подергивания в мышцах. Причащалась уже раз-14, не помогает. Может кто то может подсказать человека, способного помочь разобраться

Хороший врач в хорошем диагностическом центре, который даст направление в хорошую клинику, где выпишут эффективные лекарства.
05 авг 2017, 23:02  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 209 | 173

Бодхи Ярик,
Якобы, грубишь, то есть хотелось зацепить меня.
Слово выбрал хорошее, сектант.
Кстати, очень подходит.
Тебе тоже.
Секта - не зло, а "школа", в переводе с латыни.
Не буду отвечать тебе здесь на твои "каверзные" вопросы, в другой раз.

инна2017,
Проблемы печени и камней в желчном пузыре - проблемы Наби и семейные проблемы, проблемы внимания.
Наби-чакра генерирует такие качества как щедрость, удовлетворенность, уравновешенность.
Семейные проблемы могут быть разные, вы можете сами их выявить или уже знаете о них.
Это или неурядицы с мужем, или с родственниками, или с детьми.
Печень - место, где генерируется Внимание человека, можно так сказать.
Внимание - это способность сознания удерживать концентрацию на определенном предмете, явлении, действии.

Вам стоит удалить камни из желчного простым методом, который описала выше Вероника.
И в дальнейшем, если все-таки решите заниматься Сахаджа йогой, уделяйте больше времени очищению Наби-чакры, Манипуры.
Освойте медитацию в безмымленном осознании, методы очищения чакр и энергетических каналов.

Кундалини является нашей Матерью и не может нанести вред своим пробуждением.
Кундалини очищает тонкую энергетическую систему человека, когда человек находится в безмыслии, когда не думает, то есть не создает блокировку в Агии-чакры для прохода Кундалини.
05 авг 2017, 23:19  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 127
Профиль   Сайт

инна2017,
Здравствуйте. У меня всю жизнь была проблема с желудком. Изжога, тяжесть, тошнота после еды, и периодически обострялся в гастрит. Исследовала свой желудок вдоль и поперёк - несколько раз глотала зонд, брали анализы на бактерию Хеликобактер пилори. Никакой бактерии нет, а гастрит есть. Больше суток голодать не получается - падает резко сахар и начинаются неприятные проблемы, о которых не хочу рассказывать.

Короче говоря, я смирилась со своим гастритом, но однажды я наткнулась на один сайт. Сайт изжоги. Там предлагалось вести дневник - что ем в какое время и когда появляется изжога. Я вела несколько месяцев. На сайте говорилось, что у людей может быть индивидуальная непереносимость каких-то определённых продуктов, что может повышать кислотность и вызывать гастрит. В итоге я нашла этот продукт. Это был хлеб, булки, выпечка. Теперь ем бездрожжевой хлеб, о гастрите забыла. Оказалось, что избавиться от проблемы очень просто. Но главное, сколько я шла к этому? Иногда ем булочки, но больше двух дней нельзя, начинаются проблемы.
Врачи в больнице обычно говорят - раньше не было, но всё когда-то начинается. Ырачи не будут с вами особо разбираться. Правильно делаете, что интересуетесь своей болезнью.
ВЫ попробуйте то же дневник вести. Назовите его - наблюдение за моей болезнью. Изучите её как можно тщательнее - когда приступы случаются, когда вы себя плохо чувствуете, что ели, сколько спали.... Замечайте всё, что придёт вам в голову. Даже сколько кружек воды выпили и выделили. Короче, подумайте над моим предложением. Вы откроете много интересного о своей болезни и сами найдёте ответы.
С каждой болезнью работаю с помощью дневника. Иногда на это уходят долгие месяцы. Человеческий организм овладает возможностью самовосстанавливаться. Он совершенен.
Желаю вам здоровья.
06 авг 2017, 00:16  ·  URL сообщения

И С
Участник

БрюнеткО в шОкОладе,

Да, может и как у вас – термофильные дрожжи. Очень дельный совет.
06 авг 2017, 00:52  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 106

во-первых, обратись к другим врачам, чтобы назначили другие анализы и исследования
во-вторых, начинай физические упражнения (хотя бы качать мышцы пресса для стимуляции работы внутренних органов)

... а попы и целители когда у них что-нибудь болит, первым делом бегут в больницу... По хорошему, им надо запретить посещать медучреждения и аптеки - пусть святым духом лечатся. Тогда бы моментально перестали людей обманывать.

инна2017 писал(а):вот только поголодать я бы хотела

тебе мало стрессов? Учись прислушиваться к потребностям своего организма - он сам тебе скажет что кушать, когда и сколько.
06 авг 2017, 01:42  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

инна2017,
Исходя из того как у вас все развивалось,мне стало ясно .У вас (как и у меня ),- "дерево ест землю",-
то есть,- вы напрягали печень,да и вообще,-
Были настолько активны,в действиях жизни,-что печень стала угнетать селезенку,работала долго в экстрарежиме

И здесь почему я говорил о гневе?понимаете,активность может вдохновляться разными эмоциями.Напр.,если чел активен "от земли/селезенки",- это можно выразить примерно так:" ой,чтоб все было у меня(детей) хорошо,богато,надо еще то,и то,и то сделать"
...активность же печени,гневная,эмоция больше мужская:" ага,да я все равно этого добьюсь! Не смотря ни на что!"
Я думаю,что весь этот процесс- изза вашей поддержки детей,наверное сына,- в их амбициях.?
Но,может и вы гнали себя к цели.
06 авг 2017, 06:05  ·  URL сообщения

инна2017
Участник

Re: Подскажите, как выздороветь? 

И С
Участник
нет кровать переставить нет возможности, очень большая

Вероника19
Спасибо за совет! В самом начале заболевания пробовала висцеральный массаж, становилось легче, но не решило проблем, я иногда и сейчас делаю себе легкий массаж

Дмитрий Соколов
Спасибо за совет! Если пытаться найти эмоциональную причину, то это конечно может быть нехватка внимания, или проблемы взаимоотношений, со временем это в любой семье происходит, может быть так же и излишняя жизненная активность, излишняя опека сына, можно попробовать отпустить ситуацию и в первом и во втором случае

БрюнеткО в шОкОладе
К сожалению у меня другая ситуация, даже те продукты, которые я раньше свободно ела, сейчас желудок не принимает, я одно время сидела на очень строгой диете, только каши и легкие супы, не помогло
06 авг 2017, 08:38  ·  URL сообщения

И С
Участник

инна2017 писал(а):нет кровать переставить нет возможности, очень большая

Хорошо бы попробовать хотя бы немного на время сместиться, так чтобы точка, которая сейчас на левой стороне вашего живота не была на теле.
Если это то, о чём я думаю, улучшения почувствуете сразу же. Если через 2 – 3 дня не будет никаких улучшений, ничего двигать не надо (на всякий случай тоже не надо).
инна2017 писал(а):К сожалению у меня другая ситуация

Ситуация то другая, но то о чём она пишет, может помочь разобраться. Могло уже произойти изъязвление по сходным причинам.

Если не дай Бог перитонит, как у Ярика, помочь может только хирург, и медлить нельзя нисколько. При резкой боли – сразу же скорую и никаких мантр и движений. (Это разлив содержимого кишечника, любые вибрации могут угробить).
06 авг 2017, 11:05  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Дальше,изза экстрарежима,работы на износ,стали оседать грязи в виде камней.Тут явно- камни- материализованная часть энергий селезенки что забрала на себя печень/желчный пузырь.Но расписать детали с аналогиями выраженными в психике,- еще не могу,не понял до конца.
Однозначно такие штуки,как камни,- вымоет и растворит "теплая вода",- я о первоэлементах.Это напр.та же ци,оперируют которой цигунисты..а лучше,- еще чище"вода", юаньци(изначальная ци),- которая запускается практикой Цяшг..я вам о ней говорил.
Ну а левую сторону и селезенку,- в тонком уме можно укрепить.Для сердца это "любовь,радость" что можно создавать в космических масштабах делая "хорошие пожелания всем существам" - т.назыв."крест будды"
А селезенка наберет силу(и ее пара-желудок),- благодаря анализу прошлого.Все виды перепросмотров ,рекомендую среди них одитинг у саентологов Свободной Зоны.
06 авг 2017, 11:44  ·  URL сообщения

инна2017
Участник

И С
Нет, перитонит вряд ли, у меня такое состояние уже давно

Бодхи Ярик

"Крест будды" описание практики нашла в интернете, попробую практиковать, хорошая практика для моей повышенной эмоциональности
школа Улюпай- их практики Цяшг,Усин,и есть у них комплексы для печени- пока не нашла, только отзывы, поищу видео, можно же самостоятельно практиковать?
06 авг 2017, 12:41  ·  URL сообщения

И С
Участник

инна2017 писал(а):попробую практиковать

Всякой ерундой лучше бы потом заниматься, когда решите проблему. Лучше ещё раз обследуйтесь, в том числе и у онколога.
06 авг 2017, 12:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!