Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психология женщины. Тезисно II

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

aho писал(а): ауру уже давно фотографируют, компьютерную диагностику проводят, по иглоукалыванию врачи докторские защищают - а у вас на дворе всё средневековье.

да это что!!!

в медицинских центрах
достаточно руки поставить на пластины, и компьютер выдаст полную диагностику организьма :megalol: :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
aho писал(а):видящий ауру как бы глазами,

:megalol:

это вы серьезно?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
aho писал(а):аурофото с камеры

это которые в 90-х для лохов были расставлен в торговых центрах?
07 сен 2018, 23:20  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

Rosae Crucis писал(а):пойду убью тело ап стену
душе это пофик

А чего его убивать-то, коли пофик? Отыграет свой срок, само сдохнет. :o) Убивают тело, когда душе не пофик.

Добавлено спустя 49 секунд:
Когда слишком тяжело ей становится в нем и отчаяние охватывает.
07 сен 2018, 23:26  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

И р и н а,
та я ж не тело ))
07 сен 2018, 23:27  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3321 | 1773

Rosae Crucis писал(а):это вы серьезно?

Rosae Crucis,
Да, он это серьёзно. так же серьёзно, как говорит о моём дворе)
07 сен 2018, 23:29  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Rosae Crucis, верите вы или нет, но врачи получают рентгеновские снимки людей и делают по ним диагностику, буквально поставив руки, туловище на пластины, экран....
И ка бы вы сами посмотрели на человека, который, подобно вам, написал, что это полная чушь, и это для лохов?

А изображения космических объектов в современных телескопах получают именно таким же образом - через цифровую и программную обработку. А данные о строении Земли - всё тем же образом, через показания датчиков и обработкой с помощью математических моделей.

Также есть ещё более наглядная схема получения изображения ауры с помощью эффекта Кирлиан...что, тоже для лохов?
А насчёт видения ауры глазами - мне известны такие люди, которые её видят, это неоспоримый факт, и таковые люди не единичны, та же Барбара Бреннан, например, или описанные у Шафики Карагуллы. Такое впечатление, что здесь не эзосайт, а собрание атеистов-материалистов, которым нужно доказывать, что аура существует, и что есть тонкие поля и структуры, невидимые обычными людьми, но которые можно определить с помощью чувствительных приборов.
07 сен 2018, 23:39  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

aho писал(а):А насчёт видения ауры глазами - мне известны такие люди, которые её видят, это неоспоримый факт

Вам известны люди, которые говорят, что видят ауру, и это неоспоримый факт...
07 сен 2018, 23:53  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

aho писал(а):Такое впечатление, что здесь не эзосайт, а собрание атеистов-материалистов, которым нужно доказывать, что аура существует, и что есть тонкие поля и структуры, невидимые обычными людьми, но которые можно определить с помощью чувствительных приборов.

Меня тоже не перестает удивлять факт присутствия на этом сайте участников с таким подходом. Все время спрашиваю себя, что их сюда могло привести. И не нахожу ответа. :unknw:

Но, когда спрашиваешь, то оказывается, что для них не все всегда было так однозначно, как они сейчас утверждают. Что были у них и духовные опыты и прозрения, но они отбросили все это и оставили для себя в качестве реального только то, что можно «потрогать руками».

Так, Рози, или я ошибаюсь? :repa:
07 сен 2018, 23:58  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Крокозябра,представьте себе, видят, а не говорят о том что видят. В какой-то степени, каждый человек может видеть ауру, это не столь трудно.

Есть же люди, которые видят внутренние органы, они применяют это для диагностики болезней, это всё известные, опубликованные факты, их можно проверить, при желании.
Но вы считаете, что это как-то относится к психологии женщины?
08 сен 2018, 00:01  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

аура существует, и что есть тонкие поля и структуры, невидимые обычными людьми, но которые можно определить с помощью чувствительных приборов.

Так есть и люди и даже на этом форуме, которые видят ауру.

Добавлено спустя 47 секунд:
aho писал(а):представьте себе, видят, а не говорят о том что видят. В какой-то степени, каждый человек может видеть ауру, это не столь трудно.

О! Зачем далеко ходить? Мысли друг друга слышат.
08 сен 2018, 00:01  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

И р и н а писал(а):Что были у них и духовные опыты и прозрения, но они отбросили все это и оставили для себя в качестве реального только то, что можно «потрогать руками».

Да, в худшем случае, когда не исцеляются болезни ближних, и те уходят, знаю людей, которые из верующих превращались в яростных атеистов, предъявляющих претензии к Богу, что не помог, в ответ на молитвы.
Критизизм и трезвость ума вполне приемлемы, если не переходят в крайности и осмеяние тех, кто имеет другую точку зрения.

Насчёт видения ауры людьми - тоже есть варианты, одни видят внутрение части, другие - излучения вокруг тела. Я, к примеру, вижу разные цвета вокруг тела и вокруг головы, но они у меня одинаковы - вокруг тела одни, а вокруг головы -другое свечение, иногда свчение темнеет, загрязняется, значит, какие-то проблемы.
Да, телепатия, также существует, на бытовом уровне получалось, но не систематично.
08 сен 2018, 00:06  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

aho писал(а):Также есть ещё более наглядная схема получения изображения ауры с помощью эффекта Кирлиан...что, тоже для лохов?

да вы бы хоть в Вики почитали об эффекте Кирлиан
и
уяснили себе
" изображение ауры" это
или что-то другое
08 сен 2018, 00:16  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Благодарности: 5 | 24

aho писал(а): Такое впечатление, что здесь не эзосайт, а собрание атеистов-материалистов

И р и н а писал(а):Меня тоже не перестает удивлять факт присутствия на этом сайте участников с таким подходом. Все время спрашиваю себя, что их сюда могло привести. И не нахожу ответа.

А вот и ответ:

Lotos
то, чему посвящен сайт, называется "Развитие Человека". Более ёмкую формулировку найти не удалось и за все эти годы она не появилась. Эзотерика, Магия, Религия наиболее близки к понятию "развитие". Так же близки Наука, Атеизм, Агностицизм, Онтологизм, Интегральность, Психология и многие другие. Но замешивать всё это воедино было бы не удачным решением для названия и описания сайта.

Ссылка: p38835.html#p38835

Здесь сайт Развития.
08 сен 2018, 00:20  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

aho писал(а):представьте себе, видят, а не говорят о том что видят

А Вы читаете их мысли...
aho писал(а): В какой-то степени, каждый человек может видеть ауру, это не столь трудно.

Я тоже видел. Но это не аура, это эффекты восприятия. Тот человек был в оранжевой тоге, и ходил по сцене, освещённый софитами на тёмном фоне.
Так как ауру видеть стало в достаточной мере модно, вот и появляются всякие видящие. Некоторые из них стригут купоны с лохов.

И р и н а писал(а):О! Зачем далеко ходить? Мысли друг друга слышат.

"У дураков мысли сходятся" ))) Если люди друг друга хорошо знают, то не мудрено услышать.
Однако, мы отвлеклись от темы)
08 сен 2018, 00:21  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

И р и н а писал(а):Меня тоже не перестает удивлять факт присутствия на этом сайте участников с таким подходом. Все время спрашиваю себя, что их сюда могло привести. И не нахожу ответа.

Ирина,
у нас на форуме есть суперактивный участник, который разоблачает
адвайтистов по стопитцотому кругу
ты ее прекрасно знаешь )

от этого "не тел" на форуме не становится меньше

надо понять, что это нормально
если есть утверждающие, они породят отрицающих, именно они,
поскольку мир дуален
я и тех, и других принимаю, как две стороны дуальности

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Крокозябра писал(а):Так как ауру видеть стало в достаточной мере модно, вот и появляются всякие видящие. Некоторые из них стригут купоны с лохов.

а вроде видеть ауру прошла уж мода? :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Крокозябра писал(а):Однако, мы отвлеклись от темы)

а да..........
тема вроде давно открыта, как мне помнится
это тема о женщине в понимании Прохожего )
08 сен 2018, 00:21  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):а вроде видеть ауру прошла уж мода?

Сегодня только сюжет по Рентв видел. Она ей 70 тыр отдала, а здоровье чёта всё хужее и хужее)
08 сен 2018, 00:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим