Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психология женщины. Тезисно II

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

Халапут I,
Но зачем при этом тужиться в каком-то мнимом своём превосходстве и опять, повторно, женщину унижать - которую ты якобы этой своей мудростью новоприобретённой - защитил?
При чем тут попытка унизить женщину, если я исследую вопрос. При чем исследую прежде всего для себя. И точно, что исследую не для женщин. Реалии информационной среды таковы, что она всем доступна. Как говорится, что уж тут поделаешь? Или ты можешь предложить мне другой способ исследования? Вряд ли.

Зачем создавать эту напряжённость на ровном месте, дисбаланс, который породит ещё один конфликт, внутренний и затем внешний, принесёт дисгармонию в жизнь?
В чью жизнь привнесет? Например, в жизнь этой девушки? Обрати внимание что она написала в графе "О себе"?

Конечно. Называется "поддержка", "семейный тыл", "домашний уют", "тепло" и т.п.
Хм... По-видимому я не чувствую себя беззащитным, чтобы нуждаться в этом именно в таком ключе. А вообще этот вопрос с моей стороны был риторическим.

Я всю жизнь это периодически слышу, по ТВ, в интернете читаю, и т.д.
Так от кого слышишь-то? От мужчин?))

Женщина "устала быть сильной". Что тебя возмущает в этой фразе?
И р и н е, выше я отвечал на этот вопрос.

Вот не знаю. У тебя внутри ограничитель какой-то есть или он уже стёрся? Ментальный, то есть.
Я говорю, тебя не в ту сторону понесло с педофилией. Заворот мозга))

... признавайся, оттуда взял?
Да вроде ж выше уже писал откуда взял. Зачем заставляешь повторяться?
08 сен 2018, 17:12  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3469 | 2096

вода писал(а):Что должно быть одинаковым (общим) у мужчины и женщины?

Посмею предположить, что мужчину и женщину общая Х-хромосома роднит,
а отсутствием либо наличием парной Y-хромосомы они различаются... :mocking:
08 сен 2018, 17:14  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

aho,
Интересно, я никогда раньше не видела фотографию ауры растений, но сейчас, увидев ее в твоем сообщении, поняла, что я ее наблюдала много раз. Ее хорошо видно у больших деревьев и она особенно ярка после солнечного дня, к вечеру. Крона дерева бывает окружена довольно широким, в несколько метров, ореолом мягкого белого света, повторяющего контур кроны.
08 сен 2018, 17:21  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1583

вода писал(а):Смогла досмотреть до 3 минуты.

Тебя раздражают такие поверхностные девочки-припевочки, живущие романтикой в своей голове? :lol: Это не рационально: ты раздражаешься, а они просто счастливы.
08 сен 2018, 17:22  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

koт писал(а):Тебя раздражают такие поверхностные девочки-припевочки, живущие романтикой в своей голове?

Нет, меня не раздражают такие девочки. О чём я выше написала - для любителя подобного поведения фильм на самом деле будет шедевром.
Я люблю занудные истории, но несколько иные.
koт писал(а):Это не рационально: ты раздражаешься, а они просто счастливы.

Это говорит о том, что ты меня совершенно "не видишь" ))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Евгений Геннадьевич писал(а):Посмею предположить, что мужчину и женщину общая Х-хромосома роднит,
а отсутствием либо наличием парной Y-хромосомы они различаются...

Я выше написала, что имела в виду. Вчера думала обсудить, но сейчас не знаю есть ли смысл писать о тишине. Скорее всего напишу в своей теме.
08 сен 2018, 17:29  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

вода писал(а):Нет, меня не раздражают такие девочки. О чём я выше написала - для любителя подобного поведения фильм на самом деле будет шедевром.
Я люблю занудные истории, но несколько иные.

А, тебя раздражает их занудное поведение :idea:
Но мне показалось она совсем не занудна, скорее наоборот - всё оччень живенько и со своеобразным вкусом..

вода писал(а):Это говорит о том, что ты меня совершенно "не видишь"

Эта фраза говорит мне о том, что ты желала бы чтобы я на тебя посмотрел? Дык предупреждать нужно о своих желаниях - я давным давно не испытываю потребности изучать под микроскопом внутреннее содержание собеседников. Я в этом плане совершенно эгостичен и замкнут :lol:
08 сен 2018, 17:38  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

разделение на наших и не наши сродни политике. Мы вот такой то нации а они другой, мы такого цвета а они другого, у нас такая физиология/ психология а у них другая, все это есть, но к духовному не очень имеет отношения, это ум ставит вопросы и влечет за собой в рассуждения...
лучше всего ответил гуру, который на подобные вопросы отвечал, что надел белье с начесом, так как прохладно...
08 сен 2018, 17:41  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

вода писал(а):Смогла досмотреть до 3 минуты.
Думаю, что любителям подобного ролик понравится. Если отвлечься от личных предпочтений, то он очень даже не плох.
Хороший пример того на сколько все люди разные.

Досмотрела до конца. Осталось неприятное ощущение от того, что выяснилось, что она врала.
08 сен 2018, 17:46  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

koт писал(а):Эта фраза говорит мне о том, что ты желала бы чтобы я на тебя посмотрел?

Нет. Эта фраза говорит о том, что ты не видишь. Поэтому твои комментарии мимо.
08 сен 2018, 17:46  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Благодарности: 5 | 21

Прохожий писал(а):При чем тут попытка унизить женщину, если я исследую вопрос.

Ты не исследуешь, а формируешь себе установки. Которая в цитате заключена.

Прохожий писал(а):В чью жизнь привнесет? Например, в жизнь этой девушки?

Да, возможно. Лучше бы ей цитировать святых отцов, а не славянофилов.
Слабый сосуд или крепкий - видит Господь и выявляет жизнь, и это не зависит ни от пола, ни от возраста, ни чего-то внешне-наносного.

Прохожий писал(а):По-видимому я не чувствую себя беззащитным, чтобы нуждаться в этом именно в таком ключе

Всё познаётся в сравнении.

Прохожий писал(а):Так от кого слышишь-то? От мужчин?))

Нет, последует какой-то вывод из этого?
"Мужчин-детей" не бывает? Или ты свои исследования проводишь, не вылезая за рамки комплексов и устаревших полоролевых предписаний, согласно которым, стыдно мужику говорить то, сё, делать пятое, думать десятое?

Прохожий писал(а):Я говорю, тебя не в ту сторону понесло с педофилией. Заворот мозга))

Значит, ты хочешь сказать. у тебя есть различение. Ну так где оно? Покажи его. В чём различие между женщиной и ребёнком? Где у тебя этот анализатор, на каком уровне срабатывает?
08 сен 2018, 17:58  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

вода писал(а):Эта фраза говорит о том, что ты не видишь.

Как тяжело мне жить, слепцу к твоим эмоциям :cray:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Это так по женски: ты меня не любишь, не замечаешь, не понимаешь, мужлан, козел и сволочь.. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И р и н а писал(а):Осталось неприятное ощущение от того, что выяснилось, что она врала.

Вот. А прикинь, мужикам каково, когда вы на себе жените, а затем медовый месяц заканчивается :cray:

Полно таких особей женского полу, которые постоянной ложью даже гордятся, считая это ничем таким окромя своей изюминки. Ну, или постоянная ложь во благо, что собственно однофигственно.
08 сен 2018, 18:26  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

koт писал(а):Полно таких особей женского полу, которые постоянной ложью даже гордятся, считая это ничем таким окромя своей изюминки. Ну, или постоянная ложь во благо, что собственно однофигственно.

И мужского полу тоже.
08 сен 2018, 18:33  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а писал(а):И мужского полу тоже.

:lol:
08 сен 2018, 18:36  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

koт писал(а):Вот. А прикинь, мужикам каково, когда вы на себе жените, а затем медовый месяц заканчивается

Люди женятся по обоюдному согласию и медовый месяц заканчивается для обоих, не только для мужчины, если заканчивается и если он был. Не все пары начинают обязательно с иллюзии райского сада. Только если они женятся быстро, лишь влюбившись.
08 сен 2018, 18:39  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

koт писал(а):Это так по женски: ты меня не любишь, не замечаешь, не понимаешь, мужлан, козел и сволочь..

С таким подходом и правда нужен козёл. Чтобы было чем заняться.
08 сен 2018, 18:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим