Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психология женщины. Тезисно II

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

И р и н а писал(а):Только если они женятся быстро, лишь влюбившись.

у таких медовый месяц не заканчивается
08 сен 2018, 18:42  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1583

И р и н а,
Современная российская действительность такова, что слишком часто стараются выйти замуж за набор материальных благ, наравне причисляя к ним и мужа. Бабские умы попортила перестройка на капиталистический лад. И я вовсе не сгущаю краски.
08 сен 2018, 18:43  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

АнтиГуру писал(а):у таких медовый месяц не заканчивается

Почему?
08 сен 2018, 18:44  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

И р и н а писал(а):Почему?

ключевое слово "влюбившись" :o)
а не просто так, ради примитивного перепихона
08 сен 2018, 18:47  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

koт писал(а):Современная российская действительность такова, что слишком часто стараются выйти замуж за набор материальных благ, наравне причисляя к ним и мужа. Бабские умы попортила перестройка на капиталистический лад. И я вовсе не сгущаю краски.

Интересно, у меня в москве три подруги, разведенные. Все три имеют мужчин, которые зовут их замуж. И все три отказываются из страха потерять свои материальные блага, если что-то не сложится. Так что, современная российская действительность приобрела довольно неожиданные формы. :repa: Женщины боятся, что мужчины заберут у них квартиры, машины и счета, а не наоборот. :unknw:
08 сен 2018, 18:47  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а,
Этому у Булгакова есть научное определение: твоих московских подруг уже испортил квартирный вопрос. Но я немножко о другом возрасте, когда уж замуж невтерпеж.
08 сен 2018, 18:50  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

АнтиГуру писал(а):ключевое слово "влюбившись"
а не просто так, ради примитивного перепихона

Бывает, что и в таком случае медовый месяц заканчивается. Примеров сколько угодно вокруг. Но есть и другие примеры конечно. :yes:
08 сен 2018, 18:52  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

АнтиГуру писал(а):а не просто так, ради примитивного перепихона

Женщина вряд ли выйдет замуж ради перепихона.. Нашей женщине больше интересны материальные соображения, материнский инстинкт, и надежность всего этого.
08 сен 2018, 18:54  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

И р и н а,
бывает, но

И р и н а писал(а):есть и другие примеры конечно.

:o)

Добавлено спустя 57 секунд:
koт писал(а):Женщина вряд ли выйдет замуж ради перепихона.. Нашей женщине больше интересны материальные соображения, материнский инстинкт, и надежность всего этого.

да
08 сен 2018, 18:54  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

koт писал(а):Нашей женщине больше интересны материальные соображения, материнский инстинкт, и надежность всего этого.

Может стоит уточнить, «женщине, с которой тебе приходилось иметь дело». Зачем так уж прям обобщать-то? У моих подруг дочки вышли замуж по любви, а не из материальных соображений. Да и мы сами все в свое время повыходили замуж за бедных и любимых мужчин.
08 сен 2018, 18:57  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а писал(а):Может стоит уточнить, «женщине, с которой тебе приходилось иметь дело».

koт писал(а):Нашей женщине больше интересны материальные соображения, материнский инстинкт, и надежность всего этого.

:twisted:
08 сен 2018, 19:01  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

koт писал(а):Нашей

Мы, король франции?
08 сен 2018, 19:03  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а писал(а):У моих подруг дочки вышли замуж по любви, а не из материальных соображений. Да и мы сами все в свое время повыходили замуж за бедных и любимых мужчин.

Эх, где мои семнадцать лет :repa:
08 сен 2018, 19:03  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

И р и н а писал(а):У моих подруг дочки вышли замуж по любви, а не из материальных соображений.

Дело в том что одно другому не мешает, даже пещера и та должна быть, и чем детей кормить, у будущей матери в момент беременности особенно всё это обострится. Материальное не значит сразу шубы да яхты...материальное это и в том числе забота о будущем детей чтобы им грубо говоря было не холодно и голодно и в этом как в стимуле для мужчины конечно отобразилась женская природа, можно быть противницей таких взглядов но беременность расставит всё по природным местам.
08 сен 2018, 19:04  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а писал(а):Мы, король франции?

Это коммунистическо-академический стиль, тонко намекающий на присутствие у меня юмора :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И р и н а,
Вот вода совсем в мой иронично-саркастичный юмор не врубается. И ты туда же :snooty:
08 сен 2018, 19:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим