Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психология женщины. Тезисно II

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Я имею ввиду что там такие процессы что никакие взгляды не смогут изменить ход природных событий.
08 сен 2018, 19:07  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

Dmitry Sa-ya писал(а):Дело в том что одно другому не мешает, даже пещера и та должна быть, и чем детей кормить, у будущей матери в момент беременности особенно всё это обострится. Материальное не значит сразу шубы да яхты...материальное это и в том числе забота о будущем детей чтобы им грубо говоря было не холодно и голодно и в этом как в стимуле для мужчины конечно отобразилась женская природа, можно быть противницей таких взглядов но беременность расставит всё по природным местам.

Мы говорим о мотивах для замужества, а не что происходит потом, после факта. Далеко не все женщины думают о материальном, принимая решение вступить в брак. Многие думают лишь о том, чтобы находиться рядом с любимым. Хотите верьте, хотите нет. :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хотя, конечно, как и во всем, бывает по-разному. Обобщать тут нельзя.
08 сен 2018, 19:08  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1583

Легче нужно относиться к жизни, девочки.
Ведь мы все скоро умрем :pardon:
08 сен 2018, 19:09  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

И р и н а писал(а):Мы говорим о мотивах для замужества, а не что происходит потом, после факта. Далеко не все женщины думают о материальном, принимая решение вступить в брак. Многие думают лишь о том, чтобы находиться рядом с любимым.

именно!
08 сен 2018, 19:10  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

koт писал(а):Вот вода совсем в мой иронично-саркастичный юмор не врубается. И ты туда же

Зато нам обеим хорошо видно твое выкручивание. Ладно, проехали.
08 сен 2018, 19:11  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а писал(а):Далеко не все женщины думают о материальном, принимая решение вступить в брак. Многие думают лишь о том, чтобы находиться рядом с любимым. Хотите верьте, хотите нет.

Охотно верю. Но что-то сомневаюсь, что хоть одна согласится на ухудшение условий жизни относительно родительского дома, при условии этого дома благополучности. Впрочем, в надежде на помощь родителей может и согласится.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И р и н а писал(а):Зато нам обеим хорошо видно твое выкручивание. Ладно, проехали.

Как это проехали :hand:
Первым постом к ней я сделал предположение.
Она написала своё мнение и сказала, что я слепой.
Затем я повторил её мнение, чуть переставив слова - просто для прикола.
Она опять сказала что я слепой.
По результатам общения с водой констатирую: мысль о том, что я слепой она мне донесла, результат получен :smile:
08 сен 2018, 19:15  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Когда судьба, то пара сходится естественно и быстро. У таких вся жизнь медовый месяц.
08 сен 2018, 19:21  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а,
Вот интересно. Я ошибусь, если скажу что девушки выходят в первый замуж чтобы побыстрее отделаться от родителей во взрослую жизнь? :rolleyes:
08 сен 2018, 19:23  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

koт писал(а):По результатам общения с водой констатирую: мысль о том, что я слепой она мне донесла, результат получен

Это я не донесла. Это ты донёс.
И, как обычно, не то, что тебе дали нести ))
08 сен 2018, 19:27  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3452 | 2085

вода писал(а):Вчера думала обсудить, но сейчас не знаю есть ли смысл писать о тишине.

Тишина в Душе Человека - весьма полезное Качество.
Сердцем своим открытым и любящим уметь слышать
хотя бы сердце человека своего родного и близкого... :namaste:
08 сен 2018, 19:34  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

вода писал(а):Это я не донесла. Это ты донёс.
И, как обычно, не то, что тебе дали нести ))

Вот зачем ты меня от мультика отвлекаешь подобными замечаниями :mad:
08 сен 2018, 19:35  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

koт писал(а):Но что-то сомневаюсь, что хоть одна согласится на ухудшение условий жизни относительно родительского дома, при условии этого дома благополучности.

Я согласилась, ушла из родительского дома сначала к родителям мужа, а потом в комнату в коммуналке. И никакой помощи родителей не было и не предвиделось. И второй раз тоже согласилась, поменяв нормальную квартиру в такой клоповник, что моя мама, приехав в гости, плакала от того, в каких условиях я живу. Но я была счастлива и не понимала почему она плачет. :pardon:
koт писал(а):Я ошибусь, если скажу что девушки выходят в первый замуж чтобы побыстрее отделаться от родителей во взрослую жизнь?

Да вообще нельзя в таких вопросах обобщать словом «девушки». Девушки бывают разные, как и молодые люди. Я могу сказать только о себе. В моем случае этого стремления не было. Не было вообще никаких соображений, кроме желания быть с любимым человеком. А о других сказать трудно. Нам свойственно судить о других по себе, но тут можно легко ошибиться.
08 сен 2018, 20:02  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

И р и н а писал(а):Мы говорим о мотивах для замужества, а не что происходит потом, после факта. Далеко не все женщины думают о материальном, принимая решение вступить в брак.

Мотивы и природные процессы не одно и то же...
И то что до и то что вовремя и то что после всё есть течение определенных процессов. От индивидуума до социума. Я о том же о чем и вы, если но вы пока не поняли. Упомянул беременность как абсолютно явное и зримое, то что уже не пропустить. А как ум сработает на том или ином этапе всё попрет его минуя как раз. В том числе когда мы говорим о мотивациях.
08 сен 2018, 20:02  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

кот,А в твоем случае как было? Ты имел что-то материальное, что ты мог дать своей будущей жене? Или любовь была решающим фактором?
08 сен 2018, 20:03  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

И р и н а писал(а): Обобщать тут нельзя.

Социум обобщит ))
08 сен 2018, 20:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим