Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бессмертие сознания - это тирания

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Fim
Активный участник

Благодарности: 573 | 2038

Жирный Т писал(а):Новый Философ писал(а):
никак нельзя обойти тему эго в вопросе о сознании.

стартовый топик не ставит напрямую вопрос о сознании, это Фим меня втравил в обсуждение того, что к теме топика не имеет отношения. Сам же потом бросил обсуждение и свалил.

Новый Философ - прав . Эго достигнув апогея в человеке - преображается в иное , как гусеница в бабочку . Внешне это лишь отслеживается знающими (*видящими* Иисус ) . Я не буду больше нарушать тематику разговора . Извиняюсь .
12 авг 2017, 17:56  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 37 | 70

Новый Философ писал(а):да нет, эго не проявляется

ты сам-то кто если не эго? Ты и есть эго. И именно ты мне сейчас пытаешься что-то доказать. Ты ХОЧЕШЬ доказать. А хотеть может только ЭГО. Короче иди нафиг со своим неЭГОМ. Открывай новую тему, там поговорим.

Новый Философ писал(а):Согласился принимать все, как Божью данность - рай на Земле.

пффф. А мое НЕсогласие разве не является само по себе "божьей данностью"? - вопрос риторический. Если бог создал всё, то и меня такого как я есть создал тоже он, и мои страдания он прописал в моей судьбе.

Добавлено спустя 42 секунды:
Fim писал(а):Эго достигнув апогея в человеке - преображается в иное , как гусеница в бабочку

в какой книжке ты это прочитал?
12 авг 2017, 18:01  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 789

Новый Философ писал(а):Концентрацией на чувстве, естественно, познаешь только свое чувство - а не об'ект
В данном случае чувство служит для того, чтобы привести к объекту. Эйдетическое восприятие. Настройка. Сконцентрироваться всегда проще, если есть "чувство объекта".

Новый Философ писал(а):Для нас оно - твое частное знание - почти бесполезно, если понимать его конкретно, а не пытаться по аналогии "добыть" свое, предназначенное именно мне ( или именно Ручью, например, или ЖТ - интуитивное всегда адресно

Это не моё частное знание. Этому Знанию тысячи лет. И дали его людям "боги".
Называется оно "Раджа - Йога".
12 авг 2017, 20:01  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 274 | 243

Жирный Т писал(а): И именно ты мне сейчас пытаешься что-то доказать

да не тебе

другим хочу показать , а доказать тебе, пока ты не имеешь опыта трансценденции, ничего нельзя
Жирный Т писал(а):А мое НЕсогласие разве не является само по себе "божьей данностью"? - вопрос риторический. Если бог создал всё, то и меня такого как я есть создал тоже он, и мои страдания он прописал в моей судьбе.

согласен - страдай. Без Его воли не прекратишь страдать
С логикой у тебя порядок в целом

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Суслик, знанию тысячи лет, но каждый вынужден его открывать заново, и каждый раз это новое знание

Добавлено спустя 24 секунды:
Все, я ушел
12 авг 2017, 20:04  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Новый Философ писал(а): знанию тысячи лет, но каждый вынужден его открывать заново, и каждый раз это новое знание

С какой стати? Что за бред? С чего оно станет вдруг новым? Это просто техника. Всё равно, что ляпнуть "прямая линия стала новой".. Что там нового может быть - в геометрическом объекте? :mad:
Ляпнул и свалил...
12 авг 2017, 20:21  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 978 | 503

Fim писал(а):А что вы так переживаете за человека со стороны?

Я не переживаю. Недоумение вызвало несколько моментов. У вас, кстати, таких моментов на порядок больше, как буд-то Вы не для других пишите, а для себя, затем читаете только себя и тащитесь, тащитесь, тащитесь (судя по смайликам :biggrin: )

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Fim писал(а):Как моя соседка без образования - все время равняется , прислушивается ( и пьет с ним ) на следующего соседа( у него - четыре класса ) . И ставит мне ( с двумя высшими) его мнение о чем то ... Я ей говорю - вы друг другу более близки (подобием) - меня с собой - не смешивайте .

Сейчас дочитал до этого момента. Это Вы так защищаете его? Прелесть - ваше всё)
Если выбрали общаться на форуме, желательно по-русски писать, чтобы другие понимали, иначе - зачем это всё?
12 авг 2017, 20:25  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 274 | 243

Крокозябра,
Фим поэт , но его поэзия - сама эзотерика.
Чтобы его понимать, надо иметь опыт Запредельного - и читать так, чтобы видеть не столько то, что написано, сколько то, что он хотел выразить своими фразами

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Фим ушел, я за ним. Молчу

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Суслик, могу в личку написать подробно, если тебе суть вопроса о трансцендентном знании и о знании в целом интересна - но думать придется
12 авг 2017, 20:46  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Новый Философ писал(а):но думать придется

Не-не.. Я бесплатно не думаю.
Новый Философ писал(а):Суслик, могу в личку написать подробно

Тут форум вообще-то.
Новый Философ писал(а):если тебе суть вопроса о трансцендентном знании и о знании в целом интересна

Я уже говорил: у меня нет вопросов. Только ответы.
12 авг 2017, 21:08  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Новый Философ писал(а):Чтобы его понимать, надо иметь опыт Запредельного

Новый Философ, ну чё ж вы так увлекаетесь заглавными буквами? Это всё понятно, что надо знать, надо иметь...
Я буду иметь (допустим, так как мне его опыт неинтересен) - у меня ни одного вопроса к нему не возникнет (у меня итак нет вопросов почти ни к кому на этом форуме, очень редко кому задавал, но всё же)
А он - для кого пишет? Для падающих в обморок от экзальтации чувств при слове Душа? Для вопрошающих, но болванов? Не могу пОнять :biggrin:
12 авг 2017, 21:20  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Крокозябра писал(а):А он - для кого пишет?

Для себя. :megalol: У него тут как дневник. :o)
12 авг 2017, 21:25  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Жирный Т писал(а):Нет мыслей - нет сознания. точка

но оно хоть вернётся, если по носу щёлкнуть? :biggrin:
12 авг 2017, 21:26  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Крокозябра писал(а):Новый Философ, ну чё ж вы так увлекаетесь заглавными буквами? Это всё понятно, что надо знать, надо иметь...
Я буду иметь (допустим, так как мне его опыт неинтересен) - у меня ни одного вопроса к нему не возникнет (у меня итак нет вопросов почти ни к кому на этом форуме, очень редко кому задавал, но всё же)
А он - для кого пишет? Для падающих в обморок от экзальтации чувств при слове Душа? Для вопрошающих, но болванов? Не могу пОнять

Вы какой то не живой , словно вырубили вас , как Буратино , а душу - не вложили ... От этого в вас - парадокс неприятия всего непонятного , далекого вас по внутренней конституции . Вы не умеете и не можете *колыхаться -Жить , проживая . Вы как бы , просто Есть , но не более того ко всему остальному . Беда этого в том , что даже зная многое - вам трудно будет стронуться с места восхождением в себе .

Мы все собой похожи на других
Но есть - никто , а есть ,собой - в других
Есть и глаза , и сердце , что стучит
Есть и душа , которая - молчит ...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Суслик писал(а):Для себя. У него тут как дневник.

:rofl:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Жирный Т писал(а):
Нет мыслей - нет сознания. точка

Впору терять сознание... Где то Шнобелевку за подобное давали ... Сегодня допоздна буду млеть над человеческими возможностями *сиять * собственным в нашей убогой реальности . :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вот не умею реветь... Попустило бы . :biggrin:
12 авг 2017, 21:39  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 20

Суслик писал(а):...у меня нет вопросов. Только ответы.

И они начинают распирать всех, осознавших окончательное расщепление материи, увеличивая болтливость ,,пахтальщиков собой"
12 авг 2017, 21:51  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Easy писал(а):И они начинают распирать всех, осознавших окончательное расщепление материи, увеличивая болтливость ,,пахтальщиков собой"

Достойные - пахтают Амриту , а вы- болтовню об этом - недоступностью большего . Именно поэтому выглядят смешно рассуждения о том , до чего вы не доросли . Я даже не хочу пугать вас встречными вопросами при всех: Что *пахтает и чем , во что и почему ? Все эти вопросы для вашего ума - Кома . Устаканьтесь внутренним - это помогает *расширить границы собственного возбуждением , поллюцией бессознательного во вне ... :rofl: Приходите снова , как попустит . :biggrin:
12 авг 2017, 22:04  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Fim писал(а):Вы как бы , просто Есть

Единственная правда в ваших словах)
Fim писал(а):От этого в вас - парадокс неприятия всего непонятного , далекого вас по внутренней конституции .

Лично мне всё понятно с вами)
Fim писал(а): Беда этого в том , что даже зная многое - вам трудно будет стронуться с места восхождением в себе .

Меньше фантазий буду испытывать, это точно. Например, переживание пробуждения никогда не назову своим просветлением и не буду гурствовать. Переживание прекрасного я не буду называть полётом души, а назову переживанием прекрасного. Ну и так далее. Мало ли, кого как торкает?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Fim писал(а):Мы все собой похожи на других
Но есть - никто , а есть ,собой - в других
Есть и глаза , и сердце , что стучит
Есть и душа , которая - молчит ...

Душа... Смотрите, как заговорил
А ведь намедни про овец и высших два
Как буд-то че-ло-век
а тот, вон тот внизу, он тоже, вроде, но овца
да, да
но нет
:lol: