Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дмитрий Лапшинов: «Я не ем ничего уже 2 года»

Художественные и документальные фильмы, передачи, ролики, посвященные теме развития человека: практики, лекции, медитации, беседы с Мастерами различных традиций, исследования внутреннего мира.

Модераторы: Sammasati, Holy Motor

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

Intento,
голодание и питание праной не имеют ничего общего.
голодание - это питание запасами гликогена, жира и т.д то есть то же питание, что и обычное.
живой организм не может не питаться.
вопрос в том, может ли материальное тело питаться нематериальной субстанцией в принципе.
факты пока говорят, что нет.
есть факты, что несколько человек, пытавшихся перейти на праническое питание, умерли от голода
04 ноя 2013, 18:38  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

silverfox писал(а):Я использовал принцип выхода на хорошем самочувствии. Кризы как раз сопровождаются сменами состояний от вялости к бодрости. Т.е. кризы как бы знаменуют маленькие циклы, если хочешь выйти из голодания, то выходишь в тот момент, когда один из них закончился, если не вышел, значит организм идет дальше.

Есть один криз - ацидозный, когда появляется выдох ацетоном - признак перестройки на внутреннее питание, обычно на 7-8-й день.
silverfox писал(а):В свое время я этот форум изучил от и до.

Не похоже...
Nadin писал(а):живой организм не может не питаться

Верно.
Nadin писал(а):голодание и питание праной не имеют ничего общего.

Почему, они происходят параллельно. Просто праной нельзя накормить физическое тело, а душу - вполне.
04 ноя 2013, 18:49  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

Intento писал(а):Просто праной нельзя накормить физическое тело,

и я о том же
Intento писал(а): а душу - вполне.

и я о том же.
прана -- это питание для тонких тел
04 ноя 2013, 18:51  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Nadin, ну вот, а в замену питания на праническое верят профаны, потому что интуитивно чувствуют, что это похоже на правду, но не имеют опыта понять шутку юмора. :mocking:
Например
silverfox писал(а):Мне хватает знания о том, что он в принципе может им быть, а является ли он им на самом деле или нет, мне это не очень интересно
04 ноя 2013, 18:58  ·  URL сообщения

silverfox
Участник

Благодарности: 0 | 0

"есть факты, что несколько человек, пытавшихся перейти на праническое питание, умерли от голода"

Nadin, это ничего не объясняет. Факты говорят лишь о том, что люди, не обладая достаточным знанием, что-то делают и в итоге совершают ошибки. Вот это и отражают факты. Если я пойду в лес, сорву гриб, съем его и умру, и мою смерть отразят в хронике происшествий, это же не будет означать, что поедание грибов приводит к смерти. Это будет говорить лишь о том, что у меня не было достаточных знаний по теме грибов, и я выбрал тот, который выбирать не стоило. Вот и всё.

Также и с голоданием, есть факты, когда люди голодая, умирали. Факты это отразили и теперь все, кто сталкивается с голоданием, показывают пальцем на факты и говорят, что вот люди на нем умирают. Но в фактах не написано, что люди умирали вследствие неправильной методики голодания, вследствие срыва или вследствие незнания самих процессов, происходящих на голодании. Т.е. у тех людей отсутствовало знание, как нужно это делать. Вот и вся причина.

То же самое и с праноедением. Хоть тысяча фактов будет, что каждый первый на нем умирает, это не будет означать, что это невозможно в принципе. Это будет лишь означать, что у этих людей не было знания. Они что-то делали, совершали ошибки и как следствие этих ошибок - терпели смерть.

Так что дело не в том, возможно ли это в принципе или невозможно, а совершенно в другом. Во-первых - в целесообразности, а во-вторых - в знании того, как нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Например

Intento, у нас просто разные взгляды на происходящее вокруг. Вот и всё :wink:
04 ноя 2013, 18:59  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

silverfox писал(а):Голод длился около двух недель.

Такая мелочь, что вы даже дни не считали...
Думаю, вы врете :pardon:
04 ноя 2013, 19:08  ·  URL сообщения

silverfox
Участник

Такая мелочь, что вы даже дни не считали...

Дни-то я считал, но вот только не вижу смысла говорить о таких мелочах. Может быть, конечно, это только для меня мелочи, а для вас это что-то значимое, но тем не менее.

Что касается криза, ацидотический действительно один. Но я говорил о кризах в общем, а не конкретно о первом. Второй криз - примерно 15й день. Третий - примерно 28-30. Это классика, если вы этого не знаете - изучайте форум дальше :wink:
04 ноя 2013, 19:15  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

silverfox, классика - это голодать до очищения языка, глаз и духовного подъема, а не теоретизировать про кризы.
04 ноя 2013, 19:20  ·  URL сообщения

silverfox
Участник

silverfox, классика - это голодать до очищения языка, глаз и духовного подъема, а не теоретизировать про кризы

Intento, вы как раз описали симптомы заключительного третьего криза, который приходится на 28-30й дни :wink:
И эти кризы не я придумал. Почитайте клинические исследования.
04 ноя 2013, 19:23  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

silverfox писал(а):Почитайте клинические исследования.

silverfox, а вы испытайте. И еще, хоть пару дней сухого...
Тогда и ролики такие не будут очаровывать.
04 ноя 2013, 19:35  ·  URL сообщения

silverfox
Участник

silverfox, а вы испытайте. И еще, хоть пару дней сухого...
Тогда и ролики такие не будут очаровывать.

Меня ничто не очаровывает. Intento, я вообще не вижу никаких проблем ни в водном, ни в сухом голодании, ни в праноедении. Если для вас это чудо. Ну хорошо, для меня - нет.
Видите, наши взгляды расходятся. Т.е. спорить об этом бессмысленно.
04 ноя 2013, 19:44  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

silverfox писал(а):Меня ничто не очаровывает.

А к чему такие опусы в теме?

silverfox писал(а):наши взгляды расходятся. Т.е. спорить об этом бессмысленно.

А кто спорит...
04 ноя 2013, 19:56  ·  URL сообщения

silverfox
Участник

А к чему такие опусы в теме?

А вы прочтите, что предшествовало этому опусу.

Intento, у меня к вам вопрос - вы занимаетесь духовными практиками (какими-нибудь) или состоите в какой-нибудь традиции? А то у нас какой-то разговор, странный... Очень похожий на разговор из видео Лапшина.
04 ноя 2013, 20:02  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

silverfox писал(а):вы занимаетесь духовными практиками (какими-нибудь) или состоите в какой-нибудь традиции?

А зачем вам документы?

Разговор показывает сам себя...
04 ноя 2013, 20:04  ·  URL сообщения

silverfox
Участник

А зачем вам документы?

Понятно. :smile:
Больше вопросов не имею.
04 ноя 2013, 20:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Видео: проект Zen-фильм