Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дмитрий Лапшинов: «Я не ем ничего уже 2 года»

Художественные и документальные фильмы, передачи, ролики, посвященные теме развития человека: практики, лекции, медитации, беседы с Мастерами различных традиций, исследования внутреннего мира.

Модераторы: Sammasati, Holy Motor

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

silverfox писал(а): что люди, не обладая достаточным знанием

silverfox,
так где они, \эти достаточные знания?
в каких Традициях?
в каких научных экспериментах?
04 ноя 2013, 20:07  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

Nadin, у Лапшинова "цветной карандаш"... :o)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
silverfox писал(а):Отсутствие лжи это же элементарный элемент нравственности, вообще самые азы того, о чем он говорит. Она может испортить вообще всё. Я уж не беру ложь на энергетическом уровне, что суть его философии и системы. Так вот, лично я не вижу ни одной разумной причины для таких его действий.

Неумение лгать еще не означает вашей любви к истине (с)

Я думаю это творчество такое, для определенной аудитории.
04 ноя 2013, 20:20  ·  URL сообщения

silverfox
Участник

Благодарности: 0 | 0

так где они, \эти достаточные знания?
в каких Традициях?
в каких научных экспериментах?

Ну во-первых, никакая традиция не обладает полным знанием. Поэтому в традициях их может и не быть. И тем более их не найти в научных экспериментах.

Где они точно есть? Внутри нас. Там они есть точно. Как туда попасть? Можно разными способами. Но я не могу вам написать инструкцию, у меня ее нет. Если вас это так сильно интересует - ищите. Но я всё же думаю, что вам не настолько сильно нужно это знание, чтобы полностью подчинять свою жизнь его поискам. Это лишь интерес, а интерес не обладает такой большой силой. Соответственно, если вы приступите к поискам, то на данный момент, думаю, что они обречены. Вам оно просто не нужно. Т.е. вы можете считать, что нет, вам всё равно это надо, но если вы посмотрите вглубь себя, то вряд ли там что-то срезонирует с этим вашим желанием.

А если на самом деле никакой нужды у вас в этом нет, то какой смысл это искать? Ведь одного интереса недостаточно для получения таких серьезных знаний, а ничего другого вы предложить не можете.

Поэтому, стоит ли вообще уделять время теме праноедения - еще вопрос. Время нужно уделять тому, что для нас действительно важно, тогда не будет возникать таких непреодолимых трудностей, которые вы испытываете в этом направлении.

Но тем не менее, если вам всё-таки хочется - ищите. Но если это желание ума, а не разума, то вряд ли найдете что-то действительно ценное, просто потратите кучу своего времени.
04 ноя 2013, 21:12  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

silverfox,
это были риторические вопросы )))
05 ноя 2013, 01:08  ·  URL сообщения

silverfox
Участник

это были риторические вопросы )))

Судя по всему на этом форуме у всех только риторические сообщения. :smile:
Как-то даже неинтересно.
05 ноя 2013, 05:00  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 156 | 589
Профиль   Сайт

Nadin писал(а):Прана - это питание для существ более высокой организации, нежели человек.
согласны ли вы с этим, Лотос?

Я согласен с тем, что праническое питание - это не для сантехника дяди Васи и не для кладовщицы тёти Зои. Нужна серьезнейшая внутренняя работа, если кто-то вознамерился успешно пройти путь от обычного питания к условному праническому. "К условному", потому что я не исключаю возможности различных видов питания без использования обычной еды.

Мне лично в этом деле интересны два момента:
1) социальные последствия, образ жизни и взаимовлияние с "обычным социумом"
2) энергетический аспект, осознавание и управление "тем, что питает"
05 ноя 2013, 08:43  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Intento писал(а):Nadin, у Лапшинова "цветной карандаш"...

называется анорексия? :rolleyes:
05 ноя 2013, 11:00  ·  URL сообщения

Мирослава
Из зазеркалья

Intento писал(а):Такая мелочь, что вы даже дни не считали...
Думаю, вы врете

Я тоже не считала, потому, что не собиралась голодать - так получилось - само собой...
Самое интересное, что я была на одном семинаре... целый день не ела - не было возможности... И вот пришла в гостиницу, есть не охота, но я пошла в столовку, набрала еды... глазами много чего бы съела... Пришла в номер, откусила кусочек пирога, не дожевала, выплюнула и легла спать... продукты я выбросила все на 3 день, т.к. поняла, что они в меня не полезут...
Две недели пока была на семинаре я ничего не ела.... если бы была месяц, то не знаю.... Похудела на 10 кг, но чувствовала себя прекрасно. Этот вес у меня был стабилен в течении 5 лет.

А вот когда я сознательно решила сесть на голодовку - здоровья ради, т.е. это не организм решил, а я.... то 3 дня были конечно тяжкими....
И тогда конечно не считать не получалось :lol:

Intento писал(а):И еще, хоть пару дней сухого...

Пять суток - полет нормальный :lol:
05 ноя 2013, 13:50  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Мирослава,
а что за семинар?
05 ноя 2013, 13:51  ·  URL сообщения

Мирослава
Из зазеркалья

Lotos писал(а):Я согласен с тем, что праническое питание - это не для сантехника дяди Васи и не для кладовщицы тёти Зои.

А чем тебе не угодили дядя Вася и тетя Зоя? Да может они духовнее всех здесь взятых....

И потом, вот я тетя Мотя хочу заняться праноедением... но мне ведь так никто и не может объяснить как ее есть прану эту...ложкой, аль как то по другому? Ведь в самом названии есть слово еда... т.е. не голодовка...

Добавлено спустя 45 секунд:
Nadin писал(а):а что за семинар?

По целительству.
05 ноя 2013, 14:01  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Мирослава,
на своем опыте, я думаю, есть прямая связь между внутренним состоянием и питанием, или как в ролике Лапшинов говорит, между вибрациями.
я была на сыроедении три месяца, летом, с мая по август.
потом пыталась снова перейти на сыроедение, но больше трех дней продержаться не могла.
вскоре пришел ответ, в чем причина.
я как раз тогда поступила в герметическую школу и каждый день проводила утром и вечером практики, которые и меняли вибрации.
Кроме того, толчком к переходу на сыроедение послужило чтение книги о том, как жестоко убивают животных на скотобойнях и о вреде мясоедения. книга написала эмоционально , и меня сильно впечатлила.

то есть я хочу сказать, что дух первичен и здесь, в вопросах питания, о чем Лотос пишет, питание соответствует образу жизни. Не зря постятся в пост, когда верующие много молятся.

Мирослава писал(а):По целительству.

ааа... ну тогда понятно
и закономерно
05 ноя 2013, 14:11  ·  URL сообщения

Мирослава
Из зазеркалья

Nadin,

Полностью согласна с твоим постом и считаю, что организм сам подскажет когда и что тебе надо, а если насиловать его от горести ума, то ничего хорошего не бывает....
Я по себе знаю, как только начинаю с интересом заниматься чем то, то есть вообще не хочется... а если целый день проваляешься, то аппетит просто зверский бывает....
05 ноя 2013, 14:36  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 156 | 589
Профиль   Сайт

Мирослава писал(а):А чем тебе не угодили дядя Вася и тетя Зоя? Да может они духовнее всех здесь взятых....

Может. Тогда это уже не сантехник и не кладовщица, а мастера, сознательно играющие роли. Пребывая же в сознании сантехника, невозможно всерьез голодать, сыроедить и тем более ставить задачу выхода на праническое питание. Образ жизни - ключевой момент. Начнешь голодать - вытолкнут обстоятельства из среды сантехников.
05 ноя 2013, 21:36  ·  URL сообщения

Психолог
Участник

Lotos писал(а):Может. Тогда это уже не сантехник и не кладовщица, а мастера, сознательно играющие роли. Пребывая же в сознании сантехника, невозможно всерьез голодать, сыроедить и тем более ставить задачу выхода на праническое питание. Образ жизни - ключевой момент. Начнешь голодать - вытолкнут обстоятельства из среды сантехников.

Образ жизни, образ мысли и вообще сам образ образа того, кто хочет голодать и зачем наиболее важны.
Подчёркиваю, что важно - кто голодает и зачем.
05 ноя 2013, 21:41  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Lotos писал(а):Начнешь голодать - вытолкнут обстоятельства из среды сантехников.

мне кажется, если кладовщица тетя Зоя начнет голодать, чтобы похудеть, обстоятельства ее никуда не вытолкнут.
Она после голодания благополучно наберет тот же вес, если не больше, а сознание ее не изменится, если параллельно не заниматься духовными практиками.

я не думаю, что и сыроедение изменит жизнь.

недавно общалась с челом, кот. считает, что он сыроед.
никаких симптомов, которые были у меня, у него не наблюдается
при детализации питания выясняется, что он пьет зеленый чай (кипяченная вода - мертвая вода) и даже есть строганину какую-то, это то ли рыба, то ли мясо, наряду с этим проращивает зерна и питается живыми овощами-фруктами, в основном.
никакого расширения сознания при таком питании получить я думаю, невозможно.
следует пить живую родниковую воду и питаться только живыми растениями, тогда можно войти в резонанс с растениями.
Но ничего хорошего в этом нет. лишаешься иллюзий.
начинаешь видеть по-другому растения, животных и людей.
перестаешь очеловечивать растения и животных, а людей в большинстве видишь как животных на двух ногах.
Однажды я видела еще картинку, когда шла в лесу и не ожидала никого встретить, я неожиданно увидела мужчину сорока лет, на лицо я не посмотрела... вообще я в тот период потеряла всякий интерес смотреть и видеть
или общаться с растениями и животными.
на самом деле люди общаются сами с собой через растения и животных, а тут они уже становятся не нужны и видишь бред такого общения.
растения и животные очень примитивны и не интересны
И это некая утрата все же
так вот о том мэне, который неожиданно вырос передо мной в лесу
я видимо находилась как бы во сне, вообще в других вибрациях находишься, я увидела его как энергию на уровне живота, одновременно и обычным зрением его видела.
и картинка была отталкивающая.
и я не могу ее забыть.
как бы вижу людей так с тех пор
видишь, что все, за исключением некоторых детей, не всех, больны на физическом и духовном планах.
и это забыть невозможно.

никому не советую сыроедить
05 ноя 2013, 22:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Видео: проект Zen-фильм