Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Непонятное но приятно переносимое .

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 395 | 215

Для этого нужен: маяк

Как определить маяк .

Характер--ник--,смотри.Как ты,с чего,- начинаешь двигаться по пути "самосовершенствования", или хотя бы,- самоизучения?
Подумай над ответом: что и почему- тобой движет?

Маяк.Эталон к которому существа пытаются расти.Не буду и тяжело,- пересказывать здесь будда догмы..Но.Если взять буддийскую,индуистскую движухи,отчасти - религии веры,где все тянутся "к Богу" ивзять понятие ,расшифровку "Бога",- то-
- (даже саентологи)- говорят,что: Все миры и существа,проявленное и непроявленное,- берут начало из одного источника.И в него ,в нем,растворяются раньше или позже.
В буддизме считают постижение этого изначального источника (естесственно,в себе..но при постижении уже нет "я",хотя все его функции сохраняй на здоровье),- полной реализацией знания природы ума,или просветлением.
Окончательный или изначальный Ум- есть в любом существе,напр.в мухе.Это наличие его во всех существах,- в буддизме называют "буддаприродой"... в христианстве- царствие небесное,у натхов- это-"сознание Шивы", у даосов- Дао.
Дальше у этого Ума,окончательного,- есть качества и способности существ.
Качества: пространственная природа(бесконечная), и ( как вторая сторона монеты)- природа Ясности. Все твои и любого существа восприятия и сама их возможность- это природа ясности ума,...а то что способов восприятия много ,а обьектов- бесконечное число и есть пространственная природа.

Ум окончательный - пустотен а также сострадателен абсолютно.И достижение такого ума,-дословно о состоянии- "его природа- непрестанное блаженство", "ежемгновенно самовозникающая радость"
Ум светоносен,

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Ошибка моя: способы восприятия относятся к природе Ясности.
Вообще,- это и есть дуальная пара качеств окончательного ума: - пустота и сострадание,энергия и информация,блаженство и осознавание/знание,пространство и ясность.

Есть мир "проявленный",- в котором мы живем и перерождаемся,и непроявленный(в котором накапливается карма для проявления)
Считается,что "жизнь в Сфере желаний"- не может принести полного счастья.Есть 6 сфер- боги,полубоги/ассуры,люди,животные,голодные духи и ады.

Существа ,живя и проявляясь,- накапливают карму- причины,которые дальше строят их жизнь своими следствиями.Ессно,накапливая хорошие причины,- ты приближаешься к счастливым мирам обитания,и наоборот.

Какой "абсолютный маяк ясности" вот для любого существа,здесь и сейчас?- воспринимающий,обьект восприятия и само восприятие,- есть одно целое,неразрывны :biggrin:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Еще одно постоянное качество проявленного Ума- непостоянство.Все существует во взаимосвязи- из причин и следствий.Исчерпывается одна причина,исчерпывается ее следствие,- приходят другие.

Это я рассказал вкратце теоретический,ментальный маяк для развития
В трад.школах есть и более реальные "маяки-эталоны", в медитации на которых передаются или абсолютные качества ума,или само просветленное состояние.
Это- "коренной Учитель",др.известные учителя,сиддхи(йогины реализованные) и божества (йидамы)
15 авг 2017, 19:01  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

Благодарности: 46 | 4

Бодхи Ярик писал(а):Как ты,с чего,- начинаешь двигаться по пути "самосовершенствования", или хотя бы,- самоизучения?

Благодарю за совет ! Поправь если навёл неправильный пример . Самообучение то как я например изучаю бицепс руки(рассматривая структуру, форму) а самосовершенствование то тренировка бицепса упражнениями(придавая нагрузки ), для увеличение выносливости . Тогда выходит что в этом случае для правильной тренировки я должен вначале заняться самоизучением своего внутреннего состояния для последующего принятия правильной методики самосовершенствования .
15 авг 2017, 20:19  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 395 | 215

Характер--ник--,
Чувак,писал,но "сьело",- тел.савсэм скис.
Короче- завтра,у нас уже 1.43ночи.
15 авг 2017, 20:44  ·  URL сообщения

warender
Участник

Благодарности: 3 | 31

Ринчен писал(а):Извиняюсь, что встреваю в чужую тему, но только зарегилась и ЛС писать пока не могу. Нитьяананда, помогите, пожалуйста, мне в этой теме:
p1120221.html#p1120221

Подруга ваша - жива.
Сейчас она много думает - над разрешением каких то проблем.
Так что ей - вообще не до вас.
У неё - есть один ребенок.
Сейчас она - в какой то сельской местности, типа отдыхает.
15 авг 2017, 23:23  ·  URL сообщения

Ринчен
Участник

Благодарности: 0 | 4

warender,

Спасибо, что попробовали помочь.
19 авг 2017, 00:14  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2436 | 2185

Характер--ник-- писал(а): Ещё много всего такого

в тебя демон вселился. Иди в церковь и молись трое суток не отрываясь. Потом найди купель и окунись с головой.
29 сен 2018, 19:47  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

АнтиГуру писал(а):в тебя демон вселился

Я не чувствую его и не вижу . Вы же утверждаете ""в тебя демон вселился."" Могу допустить что каким то непонятным мне образом вы это знаете. Вы точно уверены что всё перечисленное (Иди в церковь и молись трое суток не отрываясь. Потом найди купель и окунись с головой.)) нужно проделать именно мне.
29 сен 2018, 21:24  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Характер--ник-- писал(а):если дальше то к чему готовиться

Алкоголя , наркотики, отсутствие понимающих среди близких и т.д. в этом духе, не всё вместе возможно, а может и всё сразу. Может закончится плачевно.
Вариантов много.
Проделки Эго (коль заподозрили вполне может быть)
Лечится - откровенной беседой, вслух выкладываете всё (лучше в безлюдном месте) до конца, то чего ещё не говорил никому в том числе и принимаешь себя смотришь себе же в глаза знакомиться по полной.
Молитва поможет но с доверием и верой это не просто. После разговора с собой может открыться как молится и кому и сколько. Источник (родник) тоже хороший совет, после омытся голым с головой. Разговор вести непрерывно и столько сколько потребуется, эмоции, движения и тп не сдерживать, не вступать во внутренний диалог, спор и тп. Просто выложить всё, раздеть так сказать. Мне помогло. Но до почти сошёл с ума на грани был. Потому как не прекращал изучать себя.

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
Характер--ник--,
Тот с кем в разговоре познакомитесь, принять дать вечный приют/полюбить.
29 сен 2018, 23:27  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Тот с кем в разговоре познакомитесь, принять дать вечный приют/полюбить.

В каком разговоре? просто год прошёл с момента написания вишеизложенного, всё норм.
03 окт 2018, 20:26  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Характер--ник--,
Как справились?

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Характер--ник--,
В каком я пример выше описал, помогает в случае когда начинаются проблемы.
С чем за год столкнулись? Как справлялись если были проблемы?
03 окт 2018, 21:07  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Как справились?

Были вопросы в какой то мере получил на них ответы, пускай и не всё понимаю но и не драматизирую ситуации. Спасибо Бодхи Ярику и ещё некоторым человечкам, своими советами в некоторой мере "приземлили". вернули с Неба на Землю :o) .Всё стало супер на всех фронтах(семья, друзья, окружение), вопросов правда стало побольше (чем дальше в лес тем больше дров).
03 окт 2018, 21:30  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Характер--ник--,
:good:
03 окт 2018, 21:40  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

Dmitry Sa-ya писал(а):С чем за год столкнулись?

Да с многим. Некоторое само отвалилось что то отложилось (непонимание), или неспособности воспринять. Столкнулся с Страхом(испугом, просил для експериментов специально что бы меня изредка пугали :twisted: ) питался узнать как проявляется на мой организм,( ощутил некие вибрации(энергии) с уровня горла к копчику последствием чего было дрожание кистей рук, не всегда правда но в большинстве случаев..... и всё застрял, маловато внимания).
Думал что нащупал "место где храниться память" в следствии работы упёрся ни то в "отображение" ни то "проекцию" этой самой "памяти - слов" ( я то думал воспользуюсь и изучу пару тройку иностранных языков :laugh: ). Наблюдаю дальше анализирую.
03 окт 2018, 21:54  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Характер--ник--,
С языками не всё так просто, мне только фрагменты ты открылись, полноценно всё равно учить придётся, они к тому же не имеют устойчивой структуры, смешиваются и изменяются, а с мертвыми языками, с одной стороны проще, но без практики особо не разобраться, так чтобы сразу заговорить и зачитать.
03 окт 2018, 22:03  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

Dmitry Sa-ya писал(а):не имеют устойчивой структуры, смешиваются и изменяются

Питался вначале пару фраз приклеить "к проекции" безрезультатно. Я так думаю что нужно к источнику добраться который проецирует "память - мысли" или как оно там называется, ну а уже после этого можно будет что то говорить об этом, но к нему далеко, если он вообще существует. Мне возможно один разок посчастливилось взглянуть на "источник проекции",не уверен конечно же, возможно и моя фантазия, так как в следующий раз пробовал потому же пути пройти так такой напряг(давление) в мозге возник что ого го, оставил.
03 окт 2018, 22:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!