Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Непонятное но приятно переносимое .

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Характер--ник--
Участник

Благодарности: 46 | 4

Непонятное но приятно переносимое . 

Занимаясь саморазвитием читал разную литературу ( Успенский, Макхарши,Толле, Бёртон . Прочтя несколько страниц обмозговывал, пробовал практиковать без усердия ) При чтении били нюансы типа « охренеть» или что то того , был случай . Я питался понаблюдать за мыслями ,найти их корень возникновения . Они (мысли) сразу же испарились , но не тут то было я каким то образом одну или вызвал или поймал не могу определить . А тут самое интересное когда я её ощупывал и питался найти начало , она взорвалась зелёными искрами с вбросом адреналина в кровь . Глаза не смог закрыть пару минут , состояние или я в мире или мир во мне( или что-то в этом вроде) Хотелось бы прояснить это моё воображение или что то другое . Другой случай. Стою на кассе в супермаркете и тут хоп какой то "наплыв" вроде волны (не могу описать ощущение точно) сразу же все начали нервничать , дети малые орать у людей выпадать продукты смотрю на всё то , минут десять наблюдал , дальше выхожу на улицу метров 100 к остановке опять тот же наплыв ,оно как бы расходилось как волны (не от меня) . Стою никуда не ухожу опять всё было нормально всё тихо и через минуту та же картина «хаоса» на пешеходном переходе кто то торопится водителя орут , маршрутчикы , и так минут 5 . Постоял, понаблюдал ещё 30 минут всё нормально . И такие вот не понятии наблюдаю не часто но есть . Ещё много всего такого .Плюс в общении начали говорить что изменился. Иногда приходят мыслишки не поехала ли у меня крыша может я иду не туда(а к психиатру) . Если кто может объяснить или дельный совет дать усердничать далее или нет , если дальше то к чему готовиться ?
11 авг 2017, 20:46  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 34

А как ты сам думаешь? Хотел бы ты вернуться в прошлое и реагировать как робот на волну негативной энергии, или предпочтешь остаться в своем состоянии которое имеешь сейчас, затем продолжить движение вперед и посмотреть что же будет далее?
11 авг 2017, 22:16  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

andrei259 писал(а):А как ты сам думаешь?

Мыслей много но точно определить что то мысли или "эго" трудновато . Идёшь обратно (деградирующий) вроде и назад но путь вперёд как бы к животным инстинктам, движение есть и вперёд и назад .Изменение есть и на внутреннем плане и физическом но определить что то не проделки моих фантазий также трудно он же(ум) развивается вместе . И состояния не постоянные а выходят при определённых состояниях безмыслия (внутреннего взгляда), думаю что бы частое практикование не привело к передозировке как при пере дозе лекарствами .
11 авг 2017, 22:53  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 34

Характер--ник-- писал(а):думаю что бы частое практикование не привело к передозировке как при пере дозе лекарствами .

Откуда вообще у тебя появилась эта мысль?? не проделки ли это Эго? которое хочет запугать тебя чтобы ты бросил практики.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
http://www.universalpath.org/article.php?id=18
Обрати внимание там много частей.
12 авг 2017, 09:43  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Что конкретно практиковал?
12 авг 2017, 11:03  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

andrei259 писал(а):не проделки ли это Эго?

Думаю они самые проделки Эго. Но написал что есть отдаю себе полный отчёт о всём происходящем . Напутствие или помощь то требуется мне если буду что то утаивать может выйти неприятность непонимание .

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Диверсо писал(а):Что конкретно практиковал?

Практиковал когда эти случаи происходили или в целом за всё время , извини за непонимание .
12 авг 2017, 20:03  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 102 | 258

Характер--ник-- писал(а):. А тут самое интересное когда я её ощупывал и питался найти начало , она взорвалась зелёными искрами с вбросом адреналина в кровь . Глаза не смог закрыть пару минут , состояние или я в мире или мир во мне( или что-то в этом вроде) Хотелось бы прояснить это моё воображение или что то другое

Бывает это поднятие энергии(кундалини) такие вещи вытворяет.А на обычных людей ..да вот так обычно воздействует..
Когда она с силой подниматся как раз видишь яркий чистый зеленый свет.
13 авг 2017, 14:39  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

Нитьяананда писал(а):Бывает это поднятие энергии(кундалини) такие вещи вытворяет.

Я в энергии (кундалини) ноль . Можешь кратко что привело или приводит к этому и какие последствия к чему готовится (ознакомлен вооружён) возможно ли развивать не во вред себе , что порекомендуешь почитать что бы разобраться наперёд благодарю .
13 авг 2017, 16:26  ·  URL сообщения

Ринчен
Участник

Благодарности: 0 | 4

Извиняюсь, что встреваю в чужую тему, но только зарегилась и ЛС писать пока не могу. Нитьяананда, помогите, пожалуйста, мне в этой теме:
p1120221.html#p1120221
13 авг 2017, 17:03  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 102 | 258

Ринчен,

ВЫ чтото хотели узнать? Пишите в личку,если что то личное..

Характер--ник--,

почитай: t14276.html

Добавлено спустя 5 минут:
Подруга ваша жива,но она наверное то ли сильно болеет,либо страдает.И она оч сильно загрязнена.
Проблемы по деньгам ,отношениям..Вооще вышла у нее грязь ее души наружу...
Может криминал (зона) или больница?Ощущение от нее нехорошее.Может ангел -хранитель от нее вас увел просто.
14 авг 2017, 14:56  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 395 | 215

Характер--ник--,
Да,ты осознавал некие коллективные энергии(я про "волну хаоса"), и 80-95% что это просто "зеркалка"-
- некими своими потугами и поиском "начала/корня мысли",- ты отстранился от своих же ежедневных мирских энергий в связях,- от и смог осознавать это.Это очень похоже - как оставить место где живешь и подняться вверх на дерево или как птица.Видно больше и дальше

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:
Еще.
Если при 1м же феномене вы кинулись искать "что это было?",- дурка вам не грозит.Добавлю,что и те кого считают сумасшедшими,- просто люди которым в их Непережитых негативах- никто не помогал как надо,или их гордость отстранила ум от помощи пространства.

Напишу здесь неск аксиом,прекрасно зная что вряд ли вы за них ухватитесь..ибо начинающий искатель..как и я когдато..пока не дошел до крышеедства.

Итак,-1 ое- нельзя "есть сразу с нескольких мисок причем разные по жанру блюда",- будет хаос и запутанность.
Прочитать,испытать на свой отклик - то можно- одного,второго "гуру" чтоб определиться "кого слушать".Но потом нужно "выжать из его учения ,методов"- максимум, - дав на это и только это ,- хороший кусок времени.Обычно грят так :"за 3 месяца усердного труда и следования- вообще ничего?",- тогда это не эффективная лабуда,поищу лучше")). Ну,кроме тех практик где четко отводится время(даосские) или количество сделанного.

Далее.Все учителя "нью-эйдж"- для меня- это ложный путь.Ищите проверенные временем школы ,традиции,как я нашел- тибетскую ваджраяну Кагью.

Я уж не говорю о таких типа ошо или блаватсткой.. :stop:
Хотя и традиции сейчас..неидеальны))но там хоть какойто рост ясность - будет.
Почитайте Роман Иванович Попов,в сети найдете.Кадру повезло - встретить реального учителя ваджраяны.
Удач)
14 авг 2017, 16:37  ·  URL сообщения

Ринчен
Участник

Благодарности: 0 | 4

Спасибо, Нитьяананда. Я бы написала, но, похоже, пока мало записей на форуме, в личку не написать. Не могу найти, как это сделать..
А то, что вы про подругу сказали - не удивлена, всё правильно про неё.
14 авг 2017, 17:41  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

Бодхи Ярик писал(а):Если при 1м же феномене вы кинулись искать "что это было?"

После первого с зелёными искрами пару дней совсем не мог сконцентрироваться типу начала/корня мысли(возможно некий шок). Но через 3 дня снова получилось но эффект был такой , что я уже находился без места где я медитировал (не было дома) всё было кроме людей (соседей) природа существовала и я висел в воздухе над землёй , самое главное что небыло только моего дома . Дальше мысли или трансформировались или углубились ,стало трудно , сейчас питаюсь разработать для себя практику для того чтобы узнать о структуре мислей узнать иерархию(Эго,возможно есть эго с меньшей силой, другие с большой на которые нужно больше времени) чтоб продолжить дальше занятия .
14 авг 2017, 18:41  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 395 | 215

.Дальше мысли или трансформировались или углубились

Нет! Зависли!. Вы Не пройдете дальше/глубже своего сознания.
Вы Не подниметесь выше своего "я", манипуры!
Для этого нужен: маяк,эталон ума/состояния, р е а л ь н ы й.И ваши усилия тяга -к нему.
Обычно,в традициях,-1.нарабатывают связь,веру,заслуги - к традиции;-2. Чистят ум от негативов проверенными действенными методами3. Постигают ум слой за слоем. Ступень за ступенью..накапливая богатство ума(также опред.практикой)
. , сейчас питаюсь разработать для себя практику для того чтобы узнать о структуре мислей узнать иерархию(Эго,возможно есть эго с меньшей силой, другие с большой на которые нужно больше времени) чтоб продолжить дальше занятия .

Бред
Ну понятно.Больше советовать глухому не собираюсь.Вперед и с песней! :laugh:
14 авг 2017, 18:56  ·  URL сообщения

Характер--ник--
Участник

Бодхи Ярик писал(а):Ну понятно.Больше советовать глухому не собираюсь.Вперед и с песней!

Спасибо за предостережение ! "Постигают ум слой за слоем. Ступень за ступенью " как раз об ступенях я и хотел рассказать , у меня показало 4 ступени и дальше пустота(как ни старался дальше пустоти не смог продвинуться, месяц потратил) . Я понимаю что то может быть отвлечением меня от практики, проявление моего ума-эго(вроде я умный смогу сам разобраться создать практику или что-то этого) подсказать то некому было . Извините если что, пишу как было .

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):Для этого нужен: маяк

Как определить маяк .
14 авг 2017, 19:31  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!