Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

прямой путь

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Шри_Махарадж как ты оторвавлся от мамки_Лакшви титьки,
по что текбЯ_Ячу недоквыормыша выписала??? :mocking:

Добавлено спустя 54 секунды:
недо-долбая-я :pardon:

Добавлено спустя 2 секунды:
недо-долбая-я :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
два я_я неу яя :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ШриМахарадж писал(а):Многостаночник??

Много я-чам-поджопонадоючник... :biggrin:
17 июн 2018, 14:12  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

Благодарности: 6 | 148

Clarity-OM,Ну гу :o)
Ты ж хороший
И все тебя любят :smile:
Чего ты так разошёлся то..??
Расслабься
Всё нормально :drink:
17 июн 2018, 14:48  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

ШриМахарадж писал(а):Расслабься
Всё нормально

Яч ..так и не напрягался... :o)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 14 секунд:
прямой путь
Изображение
17 июн 2018, 14:50  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2366 | 1227

Clarity-OM писал(а):СанЯ, да нет у тебя способа меня обидеть...., так что не стоит сожалеть, как и бегать от очевидного.... , любишь ты или нет,
всё какЕСть

JokeRЯ писал(а):спасибо за твое мнение,
оно очень важно, благодарю тебя. Извини меня, если что то не так и чем то обидел тебя, знай что мне правда очень жаль. Еще раз, благодарю тебя. Я люблю тебЯ.

.

Все совершенно,
если совершенен ты... это только так играет и больше никак, что называется абсолютно без вариантов) :pardon: это собственно и есть основной лейтмотив учения не-2, все остальное наносы-заносы *кривого пути*. :pardon: :mocking: если твое личное восприятие отточенно под это - то все, ноу проблем... ты просто в потоке всегда, что бы не происходило, хорошее, или плохое, без разницы - принимается все, как гритца в куче и люди и звери... ЭТО всегда Твое восприятие, ТВОЕ!

.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Все понимания
любые прозрения и выкупы, пусть даже мега мега - ничто без саморазрешения... или ты рили точка всех отсчетов, или сверяй свои кординаты по другим, как этим все с бААльшим успехом заняты и ты в том числе, Вадь...

.
17 июн 2018, 17:20  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

JokeRЯ писал(а): или ты рили точка всех отсчетов, или сверяй свои кординаты по другим, как этим все с бААльшим успехом заняты и ты в том числе, Вадь...

вот и сверяй.... :mocking:

Добавлено спустя 56 секунд:
если хошь...а нет так и нет... :o)
17 июн 2018, 20:09  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

JokeRЯ писал(а): Вот вся истина не-2:

«Я» ЕСТЬ «Я»

Тема на ура прошла на ав,,
просто шикос...

http://advaitaworld.com/blog/free-away/66367.html

Это как шестое чувство.

Поэтому Дракон и говорит что появляется возможно еще в утробе матери.
Поэтому это переживается как ЧУВСТВООЩУЩЕНИЕ СЕБЯ. Я специально написала одним словом, потому что не ясно как это назвать. Чувство или ощущение, это как бы вместе. Я это называла Чувство Себя.

И это никогда не рассматривалось как феномен!!! потому что это Я. Самоосознавание Себя. Самое Реальное и априорное.
Это и есть невербальная мысль Я, такая особенная мысль, на мысль и не похожая совершенно)
Это и есть Ахам вритти. Я просто как Я! Я- Я!

:good: :clapping:

.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Буддизм (дзогчен):

Я — сердцевина всего сущего. Я — семя всего сущего. Я — причина всего сущего. Я — ствол всего сущего. Я — основа всего сущего. Я — корень всего сущего. Я — «сердцевина», потому что я содержу в себе все явления. Я — «семя», потому что я порождаю всё. Я — «причина», потому что всё происходит из меня. Я — «ствол», потому что ответвление любого события произрастает из меня. Я — «основа», потому что всё пребывает во мне. Я зовусь «корень», потому что я есть всё.Я — изначальная самородная мудрость.Я изначально — первооснова всех явлений. Я — всевышний источник, ум чистый и совершенный. Я — изначальная самородная мудрость:«Я» означает «первооснова всех явлений». «Самородная» означает, что, будучи независима от причин и условий, эта первооснова запредельна усилиям. «Мудрость» означает, что, будучи непрестанной и беспрепятственной, она раскрывает все явления. Я зовусь «ум чистый и совершенный», а «изначальная» означает, что я существую с самого начала.Я изначальная первооснова всех явлений:Реальность, именуемая «первооснова», — это лоно, откуда всё возникает. В действительности, три учителя, три вида учений, ученики, место и время возникают из сущности ума чистого и совершенного. «Все явления» означает, что учитель, учение, ученики, место [и время] — всё это есть реальность. Нет ничего, что не было бы реальностью.Я — всевышний источник всего и вся, ум чистый и совершенный:Поскольку я — сущность ума, первооснова, я — источник всего сущего. «Всевышний» означает самородную мудрость, высшего творца, создателя всего. «Источник» означает «творец»: поскольку учитель, учение, ученики, место и время возникают из самородной мудрости, она и есть единственный творец. «Всё сущее» означает все явления. Но что такое все эти явления? Это — все учителя, учения, ученики, всякое место и время. «Чистый» означает, что ум чистый и совершенный, основа основ, самороден и изначально совершенно чист. Потому всё, что возникает из всевышнего источника, так же чисто, как Самантабхадра. «Совершенный» означает, что самородная мудрость, основа основ, наполняет и объем-лет всё видимое и сущее, всю живую и неживую вселенную, будд трёх времен, обитателей трёх миров и шести уделов, а также все возможные обстоятельства. «Ум» означает, что самородная мудрость, основа основ, надо всем главенствует и всё точно определяет в живой и неживой вселенной. Эта самородная основа основ, независимая от причин и условий, властвует надо всем и всему дает жизнь.

Кунджед Гьялпо.

Адвайта:
истина проявляется в том, что Я есть Всё, как единое Сознание, которое есть везде и во всём. Я есть всё и всё есть во Мне! Я целая вселенная и даже больше – во Мне галактики и звёзды, бескрайние пространства и параллельные миры. Я во всём, везде и всюду, в каждой точке на земле и во всех телах одномоментно. Я Полнота! Я всё, что существует…и живое и неживое, Я каждая травинка и букашка, роса и червячок, и камешек и лужа при дороге, и автомобили, и дома – всё это Я, огромный бесконечный, необъятный… Я Есть Сознание, в котором всё живёт и существует, и даже пустота в своём отсутствии видна. Я всё, что есть, реальность жизни и обман иллюзий… единство и двойственность. Все, что Я вижу и осознаю — это только Себя. Я общаюсь с Собой через людей. Я познаю Самого Себя через окружающий мир. Я ощущаю Себя во всех существах. Я люблю Самого Себя через не Я. Нет никого, кроме Меня Одного. Я не являюсь ничем по отдельности и в то же время являюсь всем по отдельности.

Я - это ничто и всё, Я - пустота и полнота, Я - свет и тьма, Я - небо и земля, вселенная и атом – это Я, жизнь и смерть - Я, бытие и небытие - Я, начало и конец - Я, альфа и омега - Я, существующее и не существующее - Я, видимое и невидимое - Я, истина и ложь - Я, уникальность и разнообразие - Я, единственность и противоположность - Я, реальность и иллюзия - Я, правда и обман - Я, день и ночь - Я, инь и янь -Я, мужчина и женщина - Я, любовь и страх - Я, принятие и неприятие - Я, тело и не тело - Я, дух и душа - Я, эго и не эго - Я, сознание и ум - Я, война и мир - Я, борьба и согласие - Я, объект и субъект - Я, наука и религия - Я, психология и эзотерика Я, грех и праведность - Я, нирвана и сансара - Я, добро и зло – Я, вечность и миг –Я, точка и пространство – Я, а также ложное я и истинное я – это Я, индивидуальное я и единое я это Я, я есть и меня нет - это Я, я есть всё и я есть это - это Я, я это я и я это не я - это Я, и т.д.

Любая идея существует во Мне потому, что она осознаётся Мною, и даже идея о несуществовании любой идеи, а также отрицание или принятие самого отрицания или принятия существующего – всё это существует во Мне, а значит и есть Я.

.
21 июн 2018, 08:21  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 30 | 623

JokeRЯ писал(а):Я есть Всё, как единое Сознание, которое есть везде и во всём. Я есть всё и всё есть во Мне! Я целая вселенная и даже больше – во Мне галактики и звёзды, бескрайние пространства и параллельные миры. Я во всём, везде и всюду

так Я во всём или всё во Мне?
всё, этаж как бы иллюзия жэ. не может жэ Я находиться в ей?
или чо?
ну ни верю я, что в ШриМаше есть Я (Бог), бес если тока. :smile:

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
всё это существует во Мне, а значит и есть Я.

золото нельзя назвать украшением. как и ШриМашу Учителем.
хотя и пыжится он тута уш скока лет.
21 июн 2018, 09:23  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

JokeRЯ писал(а):если совершенен ты...

Снова эти Если, о каком совершенстве и какого тебя собственно речь....???
Сань, это шняга шняжная.... :mocking:
JokeRЯ писал(а):Кунджед Гьялпо.

Адвайта:
истина проявляется в том, что Я есть Всё, как единое Сознание, которое есть везде и во всём. Я есть всё и всё есть во Мне! Я целая вселенная и даже больше – во Мне галактики и звёзды, бескрайние пространства и параллельные миры. Я во всём, везде и всюду, в каждой точке на земле и во всех телах одномоментно. Я Полнота! Я всё, что существует…и живое и неживое, Я каждая травинка и букашка, роса и червячок, и камешек и лужа при дороге, и автомобили, и дома – всё это Я, огромный бесконечный, необъятный… Я Есть Сознание, в котором всё живёт и существует, и даже пустота в своём отсутствии видна. Я всё, что есть, реальность жизни и обман иллюзий… единство и двойственность. Все, что Я вижу и осознаю — это только Себя. Я общаюсь с Собой через людей. Я познаю Самого Себя через окружающий мир. Я ощущаю Себя во всех существах. Я люблю Самого Себя через не Я.
Нет никого, кроме Меня Одного.
Я не являюсь ничем по отдельности и в то же время являюсь всем по отдельности.

Оно так когда ТАК, однако вне этой Таковости другое так...,
\так что сколь лохмату в лапти нер"Я"ди...
она лохом и останется
вне опыта прямого постижения свое сути!!!
всё это бла бла бла
с которым ты Сань бегаешь с авки сюда и обратно
но шнягой от этого
сей незабвенный быть не перестаёт
и ты сам прекрасно это видишь..... :mocking:
Нет никого, кроме Меня Одного.

в таком разе кто кому и о чём поёт то???? :o)

Добавлено спустя 49 секунд:
JokeRЯ писал(а):Тема на ура прошла на ав,,
просто шикос..

Да овцам любая трава-сено.... :pardon: :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Уж прости коли чем задел обидел твою опу, обидеть не хотел, лишь указал на несоответствия...,думаю ты и сам их видишь, но ведь как хочется повыёпыватся, перед этим , в котором пусть иной раз и зхвёзды в нутри, а иной раз звездел"я"
чесн слово нехотел
да и не обидеть личину фейковую..... :mocking:
21 июн 2018, 09:33  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Уж прости коли чем задел обидел твою опу, обидеть не хотел, лишь указал на несоответствия...,думаю ты и сам их видишь, но ведь как хочется повыёпыватся, перед этим , в котором пусть иной раз и зхвёзды в нутри, а иной раз звездел"я"

Вадя-Вадя))
ты застрял, рили, ну нельзя же быть таким тууупым, сори) :mocking: время всех этих полу-проводников в не-я ПРОШЛО, ВСЕ. Че ты здесь лечишь меня и других, темы *я* - эго, образа, точнее мысле-образа себя и корневого Я - это совершенно разные темы... выкупай уже, а то так и будешь по инету шоркаться... проводникОМ.

Ом ом шанти ОМ

:mocking:

:megalol: :lol:

.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Clarity-OM,
Не бойся Я
иди прямо на него... там весь Кайф!

Не тупи))))))))))))))

:smile:

.
21 июн 2018, 11:04  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

JokeRЯ писал(а): Че ты здесь лечишь меня и других, темы *я* - эго, образа, точнее мысле-образа себя и корневого Я - это совершенно разные темы...
Дебил о каком корне говоришь, тыж баклан по жизни, уже потерялся и не видишь о чём говоришь, давай сюда свой корень..наступлю
тогда увидишь, с чем насается и кто...., иди на него и не свисти мне тут..... :mocking:
своих прозрений выше опы...
Сань и не пистополь...
иди на авке овцам сена подкинь...:pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ты стал что Я-Яча...а можа и тупее..
спроси у него
померитесь кеорн"Я"ми :mocking:

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
иди в опу Дракулу поцелуй.... :o)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и проси прощения...апотом обосри его каквсегДА!!!!!1 :biggrin:
и покайс"Я"
в корне постой.... :megalol: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
и вот когда честно скажишь себе, а можа хватит иргать в то чего нет...,
возможно тогда и увидишь.... :o)

Добавлено спустя 57 секунд:
а все свои указухи согни в ......
и оставь...
оставь..... :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
можешь в яйку кинуть если есть чем.... :pardon:

Добавлено спустя 38 секунд:
Прости меня за правду.... :o)

Добавлено спустя 52 секунды:
и себя зато чем не стать ...
итак вновь
и вновь...
Карма утебя такая
пистить...
:mocking:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
и кончай бухать уже...
колёсы тоже мимо...
:o)
21 июн 2018, 11:19  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

а чо. Саня штоль на пенсию уже вышел :lol:

тады - поздравляею :bravo:

время летит... :lol:
21 июн 2018, 13:18  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Дао Дзен писал(а):время летит...

Знать не настало..... :mocking:
21 июн 2018, 15:08  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Дао Дзен писал(а):Саня штоль на пенсию уже вышел

Дао Дзен,
Clarity-OM,

Придурки))

модыратор писал(а):всё, этаж как бы иллюзия жэ. не может жэ Я находиться в ей?
или чо?
ну ни верю я, что в ШриМаше есть Я (Бог), бес если тока.

Тема сложная,
вижу так - если еще живы тенденции САМОподтверждения себя за счет других - то тема не пройдена, т.е. пресловутое я-есть является как бы *особым состоянием*, *выделенным* перед любыми другими состояниями. И это то, что является собно т.н. духовным Эго. У шрима оно в полный рост, впрочем как у многих других практиков. Однако, если вот эта самая - *исключительность* покидает тему - то подчеркиваю, как не раз отмечал - корневое Я это самая естественная вещь в мире...

.
21 июн 2018, 15:30  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

:o)
21 июн 2018, 16:09  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

Благодарности: 6 | 148

JokeRЯ,Ты пишешь из логики, а не из опыта, по жтому ты " так видишь".
Ты всё стараешься обвинить в чём то практиков, а в чём? В том что ты не практиковал ЯЕсьм, и этим хочешь уговорить себя, что ты прав и т д?
Да нет, я не против, если так оно легче тебе, хозяин барин. :pardon:

А ты хоть пробывал практиковать ЯЕсьм?
Или ты счетаешь это не нужным?
Или ты просто даже не представляешь что это и как?

Как я виду тебя- ты логик.
То есть.., можно научить играть человека на инструменте,
Но мастером- НЕЛВАстером он никогда не будет.
Почему?
Но не всем же быть Паганинями, или Страдиварями. :pardon:

Нет.., я не хочу приператься и рушаться..,, зачем?
Просто вот я молчу уже неделю
Ты дережируешь..),,
Ну чего то вяловато и не в ту дуду :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ты сам то видишь, что Шриманов коммент просто бриллиант в куче навоза :pardon:
Читать любо - дорого, пальчики оближешь...,
А почему?
Я ж сказал
Не всем быть Карузами , или Шаляпиными.... :pardon:
Кому то надо быть и Басковыми и Буйновыми :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вот ты пыжишься ...., а получается - нелепо, убого... , и нивкксно ...,
И по вектору - ни в ту дуду, а в ДУОду( простите за вольность слога) :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
На Шриманский роток, ну не накинуть платок :o)
Не то что бы в зоопарке тиграм мяса не докладывают..,
Хуже!!
НЕДВЯса ДУОадывают :pardon:

( не очень вольно я интрепретирую?)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ты парень хороший
И читал видно много,
И в школе на 5 учился( ошибок не делаешь)
( хотя.., хз мож у тебя орфография включена на компе,
мож ДУОоечник ещё тот :mocking: ),,
Но в этом деле -НЕДВЕле- не тянешь :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И все сайты облазил.., и ников на каждом штук по 30 наделал..,
Нега :sad:
Нифканякорм( что в переводе - нифту сидорову паклку , как собака козы рыбой об лёд) :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Но я тебя всё равно люблю, как и вчерашний борщь :pardon:
Дожирать то надо до конца проявы :unknw:
Что дабт то и ем :o)
( хоть не вксно жи савсем( для рифмы) :unknw:

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Просто не понятно..,
Мы всё делим тут шкуру неУМбитого НЕДВЕдя!!!
Кто что кому доказывает???

Я видно тебЯ сильно обидел чем то?

Ты прости меня, я не созла
Что виду то НЕДВю :pardon:
Ну а как иначе?
Тогда зачем...? :sad:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Я вольный НЕДВОжник,
Малюю где и как хочу!

А ты просто художник- оформитель :pardon:
Чуешь НЕДВАзницу?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Как помнишь в школе
За сочинение ставили две оценки,
За эгорамотность и за НЕДВАдержание( содержание)?
Вот тебе за количественность- 5 :o)
А за качественность -НЕДВАчественность- 1с минусом :mocking:

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
26. (М.А.Й.). Дни, посвященные памяти Великой Жертвы, пусть будут отмечены ярым пониманием того, что ныне время приходит, когда результаты свершенного ранее огненные всходы дадут. Причина и следствие. Великая причина — великое следствие. Великая Жертва, и Свет, ей зажженный, воистину будет Великим.
21 июн 2018, 20:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности