Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

прямой путь

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

ШриМахарадж
Активный участник

Благодарности: 6 | 148

Нужно духопонимание или духоразумение, то есть знание духа или чувствознание.

Помните я вам указывал на ВероосоЗнание?
Вот это про это!!!!

Но для этого нужен оч остр интеллект
Для того что бы осоЗнать свою эгорониченность.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
JokeRЯ,
это почти что сори опарафиниться, ты че сам не видишь, что ты намотал на эту простую тему, а!? Вреда раз в пять больше, чем пользы...

))))))))))

Простую))))))))) :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

На единственную и НЕДВУЮ))))))) :good:

Другой нет :pardon: :megalol:

Почему?
А потому что -НЕДВЕТ :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Духопонимание/ духоразумение приходит только по мере устаканки в ЯЕсьм!!!!!!!

Иначе никак!!

Яркий пример- Джокер/ Антигура/ дао дзен/ рафик/ и т д...... по списку :o)

Добавлено спустя 46 секунд:
Эгусеница рафик хоч стать бабочкой минуя куколку/ ЯЕсьмуколку :laugh: :megalol:

Добавлено спустя 24 секунды:
Мартузей что надо :good: :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я намотал))))
Это ты намотал, друг Мой ситный)))))
Разной хрени себе на ..й
И людям мозги крутишь :laugh:

Гордись что с самим Я-Яем ручкаешься, падонаг :mocking:
22 июн 2018, 10:55  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

Помните я вам указывал на ВероосоЗнание?
Вот это про это!!!!

так все про Это - солдат спит- служба идет. :rofl:
22 июн 2018, 11:02  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2371 | 1235

ШриМахарадж писал(а):
Яркий пример- Джокер/ Антигура/ дао дзен/ рафик/ и т д...... по списку

Нашего нелепого бджняни как всегда гандурасит, пхаха))))))))))))

Ой, все))

:mocking:

.
22 июн 2018, 11:04  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

Гордись что с самим Я-Яем ручкаешься, падонаг

а кому нужны твои ручки из жопки … :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ой, все))

22 июн 2018, 11:06  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Тема в теме
подсказка в подсказке,
как в русской народной сказке - а смерть коще*я* находится на конце иглы, а игла та находится в яйце, а яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове Буяне. :mocking:

Я

.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
JokeRЯ писал(а):Я

Я лучший
я (ты) превосходный
я (ты) само совершенство — вот, что рили стОит помнить всегда, в любой момент времени и совершенно в любых жизненных ситуациях. Если тебе больно — помни, эта боль совершенна, она случилась именно поэтому, а не за твои грехи. Если тебе радостно — вспомни, это счастье радость блаженство не награда тебе, а именно явление совершенства… боль совершенна, блаженство совершенно. Любая бессмыслица даже и сущая нелепица в твоей жизни — идеальны, они являют собой четкий порядок бытия… все вписано в жизнь совершенно совершенным образом… кем!? Да тобой же бро, тобой сестра… только тобой. Пойми это!

Учись поднимать палец вверх,
ты лучший, ты превосходный, ты само совершенство… и не слушай тех кто скажут, что это не так… так как и их неверие в тебя — тоже СОВЕРШЕННО!

... это ПУРНА!

... звучит, как это СПАРТА!!!

Вот точка отсчета,
вот точка начала и конца... об этом великий буддийский мастер Лонгченпа в своей драгоценной сокровищнице дхармадхату, и ровно об этом же и Рамана Махарши в своих упадешах, и Махарадж в своем понятии - интеграции. Вот если это выкупается, что ВСЕ ОДНО и именно поэтому ВСЕ СОВЕРШЕННО, то это и является самым крайним пониманием из любых возможных озарений и проникновений в истину.

На благо всем!

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
JokeRЯ писал(а):Тема в теме
подсказка в подсказке,
как в русской народной сказке - а смерть коще*я* находится на конце иглы, а игла та находится в яйце, а яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове Буяне.

http://ariom.ru/fo/t18099.html

Это моя самая родная тема
без б. мало кто из современных мастеров *в ней* и это 100%

.
27 июн 2018, 08:13  ·  URL сообщения

Max-stalker
Участник

Благодарности: 45 | 28

JokeRЯ писал(а):Я

Нисаргадатта Махарадж: Об аромате «я-есть-ности»

Mахарадж: Сознание, бытийность, ощущение бытия, «я-есть-ность» — все это одно и то же в тебе, прежде истечения каких-либо слов.
Это тонкий момент, так что постарайся четко его понять. Когда я говорю «меня не было» до зачатия, на самом деле я имею в виду, что я был, но не такой как теперешнее «я есть». Но то «я», которое могло различить это, должно было присутствовать, чтобы сделать вывод об отсутствии теперешнего «я есть».
Из-за отсутствия тела у того «я» до зачатия не было ощущения бытия или «я-есть-ности». С появлением тела ощущение «я-есть-ности» навязывается прежнему более важному «Я». :clapping: :good:

В медитации только это ощущение «я-есть-ности» укажет, почему и каким образом оно возникло. Ты должен быть одержим идеей обнаружить, что есть такое эта «я-есть-ность», точно так же как ты не находишь покоя, пока не найдешь источник идущего откуда-то запаха, например, если пахнет тухлятиной, тебе придется добраться до источника, и когда ты обнаружишь, что это разлагающийся труп крысы, тебе придется выкинуть его, для того чтобы избавиться от вони. Подобным образом, если до тебя доносится приятный аромат, тебе захочется найти цветок. Ты должен дойти до источника этого аромата «я-есть-ности» и обнаружить его «как и почему».

Посетитель: Как его поймать?

Махарадж: Принцип, который дает начало этому аромату «я-есть-ности», называется Багаван-Васудэва — бог, дарующий аромат.Тот, до кого доходит этот аромат, хочет удержать его любой ценой.

Посетитель: Как можно войти в это состояние?

Махарадж: С уровня тело-ум ты не способен отследить его. Но сам тот принцип и только он раскроет сам себя. Некто, кого ты можешь называть Багаван или Виттал или Бог, так одержи этим ароматом, что хочет сохранить его навсегда.

Посетитель: Однажды мои усилия принесут плоды, и я непроизвольно найду его.

Махарадж: Его значение сведется для тебя к нулю в тот момент, когда он будет раскрыт, и ты освободишься от этой одержимости Васудэвой. :good:

.
27 июн 2018, 08:43  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Max-stalker писал(а):
Посетитель: Однажды мои усилия принесут плоды, и я непроизвольно найду его.

Махарадж: Его значение сведется для тебя к нулю в тот момент, когда он будет раскрыт, и ты освободишься от этой одержимости Васудэвой.

В своем *рафовском* топике *самата*...

http://ariom.ru/fo/t14666.html

... я самым подробным образом описал как избавиться от этой одержимости Васудевой. И лишь когда эта одержимость уходит как пена - и раскрывается принцип - Я... об этом дзогчен, и ровно об этом же адвайта и Махарши, и Махараджа, только об этом, и больше ровным счетом ни о чем!

.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
У большинства же горе практиков не-2 вынос,
ну или по научному - проекция в трансцендентное... это их белый билет от сансары, обычные люди связаны активностями, что есть невежество, что называется букв. феноменально данное, у юзеров же от не-2 - связанность более тонкого и обратного порядка... трансцендентным (богом, васудевой, высшими силами).

.
27 июн 2018, 08:49  ·  URL сообщения

Max-stalker
Участник

Благодарности: 45 | 28

Я существую. Вы никогда глубоко не входите в это ощущение: Я существую. Вы сущест-вуете, но вы никогда не копаете глубоко это явление. Шива говорит: Я существую. Это мое. Это есть это. О любимая, даже в этом познай беспредельность.

Я расскажу вам одну дзэнскую историю. Три друга шли по дороге. Наступал вечер, садилось солнце. Они увидели некото-рого монаха, стоящего на вершине ближайшего холма. Они начали говорить об этом монахе, удивляясь, что он здесь делает. Один из них сказал: "Он, видимо, ожидает своих друзей. Он, видимо, пошел прогуляться из своего приюта, а его друзья отстали, и он поджидает их".
Другой отверг это и сказал: "Это неправильная гипотеза, потому что если человек ожидает кого-то, то он время от времени должен оглядываться назад. Но он совсем не смотрит назад. Так что мое предположение такое - он никого не ожидает. Он, скорее всего, потерял свою корову. Приближается вечер, солнце садится, скоро станет темно, поэтому он ищет свою корову. Он стоит на вершине холма и выискивает в лесу свою корову".
Третий сказал: "Это не может быть правильным, потому что он стоит слишком безмолвно, он совсем не движется, и кажется, что он вообще ни на что не смотрит; его глаза закрыты. Он, видимо, молится. Он ничего не ищет - ни потерянную корову, ни отставших друзей".
Они не могли прийти к общему решению. Они долго спорили, а потом решили: "Мы должны пойти на вершину холма и спросить его самого, что он делает".
Они добрались до монаха. Первый спросил: "Не ожидаете ли вы прихода друзей, которые отстали от вас?"
Монах открыл глаза и сказал: "Я не жду никого. У меня нет ни друзей, ни врагов, которых я мог бы ждать". И он снова закрыл глаза.
Другой сказал: "Тогда я, наверное, прав. Не ищете ли вы корову, которая потерялась в лесу?"
Он ответил: "Нет, я не ищу никого - ни корову, ни кого-либо другого. Я не интересуюсь никем, кроме самого себя".
Тогда третий сказал: "Тогда вы определенно возносите молитвы или находитесь в состоянии медитации".
Монах открыл глаза и сказал: "Я не делаю ничего вообще. Я просто пребываю здесь. Я просто нахожусь здесь, ничего не делая. Я просто здесь".

Это то, что буддисты называют медитацией. Если вы делаете что-то, это не медитация - вы слишком удаляетесь от этого. Если вы молитесь, это не медитация - вы начинаете болтать. Если вы используете какие-то слова, то это не молитва, это не медитация - ум должен входить внутрь. Этот монах говорил правильно. Он сказал: "Я просто пребываю здесь, ничего не делая".
В этой сутре говорится: Я существую. Войдите глубоко в это ощущение. Просто сидите и глубоко входите в это ощущение - "Я существую, я есть". Прочувствуйте это, не думайте об этом, потому что вы можете сказать в уме: "Я есть", а это бесполезно, Ваша голова должна участвовать в этом недеянии. Не повторяйте все время в голове: "Я есть, я существую". Это является тщетным, это бесполезно. Вы упустите самое главное.

Ощутите это глубоко в костях.

Ощутите это всем своим телом.

Ощутите это как единое целое, а не только в голове. Просто почувствуйте это - "Я есть". Не используйте слова "я есть". Поскольку слова "я есть" относятся к вам, поэтому я и использую их. А Шива имел в виду Парвати, поэтому он должен был использовать слова "я существую". Не надо делать этого. Не повторяйте это все время. Это не мантра, вы не должны повторять все время: "Я существую, я существую". Если вы будете просто повторять это, вы заснете, вы загипнотизируете самого себя.

Ошо (с)

:smile:

.
27 июн 2018, 09:25  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

phpBB [media]
27 июн 2018, 09:46  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 30 | 664

JokeRЯ писал(а):как в русской народной сказке - а смерть коще*я* находится на конце иглы, а игла та находится в яйце, а яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове Буяне.

Я

когда то меня чуть торкнуло, то пришла детская мысля "я кащей бессмертный".
тама где то, выше неба Моё настоящее Я! фиг кто до него доберётся и пофик нафик. :smile:
Недолго музыка играла Недолго фраер танцевал

:cray: ну да. чо

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
кажется, что он вообще ни на что не смотрит; его глаза закрыты.

Монах открыл глаза
Монах открыл глаза
Монах открыл глаза

монахи спят штоль постоянно?
27 июн 2018, 10:02  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

модыратор,Хёво торкнуло, ты баба Эга)))))

Закусовать надо
27 июн 2018, 10:29  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

модыратор писал(а):Я

когда то меня чуть торкнуло, то пришла детская мысля "я кащей бессмертный".
тама где то, выше неба Моё настоящее Я! фиг кто до него доберётся и пофик нафик.

Аааа! Да!!

Пойми, старик, это буквально Ты
прямо ТЫ ТЫ Это не некий дядя бог-петя который тебя сотворил, не-не, все это тонкое обьективирование, а есть только Ты

И все

:pardon:

.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ШриМахарадж,
Лошок-верунок, бл))
иди агни-йогу на третий раз штудируй, штудент)))))))))))))

Лохота кащанская))))))))))

:laugh: :mad:

.
27 июн 2018, 10:33  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

JokeRЯ,Дурень бл
И тебя то нет( как НЕДВЕт)! :laugh:

Но ты ж хитроопый дед
Подгоняешь адвайту под себЯ лЯбиЭго))))))

Тыж Ошовец :o)
27 июн 2018, 10:35  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Лохота кащанская))))))))))

* казанская))))))))

:laugh:

.
27 июн 2018, 10:35  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

JokeRЯ,Ты пойми, дурень, точто ТЫ ТЫ, как ты пишешь
Это фейкокартинка))
Да,, она вот и никуда не денется как яесть!!!
Но это не ТЫ)))))))))

Пиосто тебе( эгоошовцу) так удобно счетать
Это впмсывается в твой торчёвый контекст))))

Ботала ты несусветная :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту:
JokeRЯ,Дурень, яесьми и то миллионтонно много и мимо)))
А ты говоришь какой то ТЫ ТЫ)))))

Разичи и отНЕДВИСЬ))) :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
JokeRЯ,Ты даж мундк и не осоЗНАЛ что это картинкасоновость!!!!!
Это как испарения)))))
И ты всё хоч свести что и это тоже ТО?))))))))

Да них!!!
Учителя имеенно заостряли
И Шанкара и Нарардж и Падмасабх и все
Что это немсмешиваемые мули!!!!!!!!!

Добавлено спустя 39 секунд:
А ты прдрк понимаешь что снопроява и ТО это не2))))))))

Дууурак ты батенька :laugh:

Добавлено спустя 23 секунды:
Вот это и есть ловушка для лохушков!!!!!! :!: :idea:

Добавлено спустя 50 секунд:
Ещё раз

Это- картинкопридуманное, и ТО,, это не смешивается в НЕДВА!!!!!
В жтом и есть финт РАЗЛИЧЕНИЯ/ ВИВЕКА!!!!!!!
27 июн 2018, 10:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности