Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дракон о своем учении.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

ray
Активный участник

Благодарности: 946 | 529

Дракон писал(а):Это единственная площадка во всем Рунете где ВСЕ ЭКСПЕРТЫ! Это просто поражает!:))))

если все эксперты, то может быть очень продуктивное общение :smile:
30 авг 2017, 19:05  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 220 | 378

Дракон писал(а):Oli,
Привет, как дела?!

Привет, Дракон!
У меня все очень хорошо. :o)

Фрол Валерьянович писал(а):Все традиции говорят о практике, предлагают методы.

Я вас ни в коем случае не отговариваю от практик. Я просто предлагаю вам посмотреть, есть ли в вас некая жажда достижений, некое стремление к тому, что (как вам кажется) отсутствует прямо сейчас, в этот самый момент, когда вы читаете эти строки. Что вы желаете получить через практики? Что вам не хватает? Что вы ищете?

Фрол Валерьянович писал(а):Возможно просто Вы начитались учителей нео-адвайты, которые говорили наоборот не практиковать

Я никогда не слышала, чтобы кто-либо из известных мне учителей неоадвайты говорил кому-то не практиковать. На здоровье, практикуйте, если есть желание или потребность. Я и сама практик.

Фрол Валерьянович писал(а):Все, совершенно все дхармические религии говорят что если Вы не устраните чувственные желания, не устраните помехи в уме, то фиг Вам, а не просветления

Я думаю, что это нормально, следовать предписаниям религий (в частности для вас Фрол Валерианович это нормально и даже полезно) до тех пор пока не откроется сердце. Когда сердце открыто, оно следует своему собственному пути, не зависимо от того,что говорят традиции, религии и авторитеты.
30 авг 2017, 19:05  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 266

Дракон писал(а):vsevolodk,
Помолчал?!:))

Да это смешно, что ты ещё что-то в мой адрес говорить можешь. Просто хохот вызывает. Ну ладно, этого изменить все равно не получится, поэтому деваться особо не куда :smile:
30 авг 2017, 19:09  ·  URL сообщения

A_Hu
Активный участник

Благодарности: 202 | 47

ray,

я уже могу отличать воззрение недвойственности от того, что этим не является! и сколько бы я не проходила, если речь о недвойственности, то в изложении может меняться форма, но не сама суть. суть воззрения Адвайты одно и тоже.
больше читаешь - больше различаешь.
хотите верьте - хотите нет))
30 авг 2017, 19:09  ·  URL сообщения

vrn
Участник

Благодарности: 22 | 44

Дракон писал(а):посвященную моему учению

Компиляцию из надерганных и перевранных смыслов кореных классических текстов нельзя назвать "учением". Как и учениками нельзя назвать зашуганных и не страдающих переизбытком ума персонажей, которых постоянно уличают в их "больной" познающей природе, укрепляя и без того огромный комплекс неполноценности. В итоге подобные действия просто вредительство.
30 авг 2017, 19:10  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

Oli,
Обнимаю!:)

Ты ведь очень серьезную тему поднимаешь, спрашивая про эту жажду поиска, ищут ведь не пустоту, а что то совсем иное, если отбросить все подробности, нюансы, то каждый скажет одно и то же, странслирует одно и тоже переживание, как думаешь о чем оно, ведь если бы не знали и не переживали, не смогли бы подвесить это себе в качестве недостижимой морковки, как слышишь это движение, на самой большой высоте, к чему оно?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
vsevolodk,
Сева, тебя все так же накрывает мания величия как и прежде?! Я думал закрыл уже эту тему... ну лан, тогда не буду шевелить, раз угли еще не остыли.
30 авг 2017, 19:11  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

И разговоры на сайте, типа вот как исцелю познающую природу и заживем...
phpBB [media]

:laugh:
30 авг 2017, 19:13  ·  URL сообщения

A_Hu
Активный участник

Дракон писал(а):A_Hu,
Так приятно от тебя это слышать, аж не знаю почему!:)

ну наслаждайтесь, раз приятно) что я вам могу еще посоветовать)
30 авг 2017, 19:15  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 266

Дракон писал(а):vsevolodk,
Сева, тебя все так же накрывает мания величия как и прежде?! Я думал закрыл уже эту тему... ну лан, тогда не буду шевелить, раз угли еще не остыли.

Мания величия? Мыж как слон и моська. Причем тут величие. Это объективно нелепо.

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

A_Hu,
Речь о недвойственности, как речь о сексе, всегда вызывает определенный чувственный ответ, здесь ты права. Его не с чем не спутать, это вкус главной морковки, самой сладкой и желанной.

Добавлено спустя 36 секунд:
vsevolodk,О Боже, я склоняюсь у ваших стоп!:)

vrn
Участник

Его "учение" для очень сильно неумных. Задуривает мозги капитально неискушенным своей риторикой а ля-адвайта. Лечит природу :biggrin: Пережеванная адвайта, которая похожа на классику так же, как пища на фекалии.
30 авг 2017, 19:19  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 2831 | 2455

Дракон,
сколько у вас последователей? :smile:
30 авг 2017, 19:19  ·  URL сообщения

A_Hu
Активный участник

Дракон писал(а):Речь о недвойственности, как речь о сексе, всегда вызывает определенный чувственный ответ, здесь ты права. Его не с чем не спутать, это вкус главной морковки, самой сладкой и желанной.

Ну по вашей логике тогда любое воззрение можно считать морковкой! В вашем, например, это познающая природа, которая больна и которая исцелится, если свести интеграл)) это не морковка?)
30 авг 2017, 19:23  ·  URL сообщения

Раф
Активный участник

Благодарности: 192 | 52

A_Hu,
Бедный бедный Дракон,
сама Аня его разлюбила) а5ть и снова он не вписался в каноны классической недвойственности, стыд и позор) сижу рву волосы на голове - и зачем мне такой горе мастер-фломастер, света нет, молчания нет...

С-ко, плачууу)))

:lol:

.
30 авг 2017, 19:24  ·  URL сообщения

vrn
Участник

это не морковка?)

Чистой воды морковка.
30 авг 2017, 19:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности