Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дракон о своем учении.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

xdim
Активный участник

Благодарности: 46 | 116

Раф писал(а):живу,
не овощь)

если не овощ, значит различаешь что хорошо и что плохо.
27 авг 2017, 12:43  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 301

Раф писал(а):живу,
не овощь)

Для кого эти жизнь и смерть? :megalol:
27 авг 2017, 12:45  ·  URL сообщения

Раф
Активный участник

Благодарности: 192 | 52

jek писал(а):,
То бишь ты не знаешь, что в тебе осознает оказываемые на тебя воздействия

Не-не,
старый друг не заводи на свою территорию,
мою ты знаешь - есть единое пространство осознавания, не отдлимое от реальности - как мокрость от воды... осознавание и есть сама природа реальности,
но без осознающего, без того кто присваивает себе плоды осознания.

Ты просто еще на это не вышел,
все играешься с наблюдателем.

Че, играйся, это свободный мир...

.
27 авг 2017, 12:46  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

xdim,Дима, вот прочитал твои доводы и вижу в них одну тему, отвечу. Только ты постарайся не читать то что я напишу через призму ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ, которую ты раскачал в последнее время и она мешает трезво прочитать и услышать то, что я тебе пытаюсь показать. Представь что это тебе говорит Рамана, это ведь ничего не меняет, только уберет предвзятость.

Вот смотри, ты хочешь дорисовать на первой схеме познающую природу, это и есть та ошибка которая случилась первой. Тот первый опыт который был противопоставлен. Познающая природа или сознание до этого сравнивая объекты и описывая, начало ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ИХ ОТНОСИТЕЛЬНО СЕБЯ... То есть познала себя саму и противопоставила собственному содержанию. И вот некоторые дошли до этого опыта сознания, но не видят это как опыт, полагают это самим сознанием. Это и дает ту первую растяжку, противопоставление. ТО ЕСТЬ ВЫВОД - то что ты полагаешь сознанием, познающей природой, это опыт в содержании сознания, который как бы не интегрирован, а противопоставлен другим опытам. На этом первом противопоставлении и возникает иллюзия я, и кажется что под я есть некий опыт. Пока под я, есть некий опыт самоисследование не завершено, просто произошла очарованность неким опытом и он не интегрирован. Исключений не существует. Нирвикальпа это не исключение, увы. Сознание без содержания - это опыт внутри сознания.
27 авг 2017, 12:47  ·  URL сообщения

Раф
Активный участник

Дракон,
Андрей, привет!!!

:smile:

.
27 авг 2017, 12:49  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Раф,Привет! Вот Диме ответил, думаю он может пройти эти последние врата, если будет непредвзят.
27 авг 2017, 12:50  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 204

Раф,
мою ты знаешь - есть единое пространство осознавания, не отдлимое от реальности - как мокрость от воды... осознавание и есть сама природа реальности,
но без осознающего, без того кто присваивает себе плоды осознания.

Так почему же сознание осознающее через твое тело и испытывающее воздействие от него и мира не осознает и не испытывает, что происходит с моим телом?
27 авг 2017, 12:51  ·  URL сообщения

Раф
Активный участник

Дракон писал(а):,Привет! Вот Диме ответил, думаю он может пройти эти последние врата, если будет непредвзят.

Если захочет,
он уже закрутился...

:mocking:

.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
jek,
Потому что ОНО это не Ты,
Джек, не суетись, просто обдумай это...

.
27 авг 2017, 12:52  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 567
Профиль   Сайт

Не, всё, Дима уже не ваш, и Анюта и многие другие, а то что за ними тянутся ваши лапы, так у нас есть мачете и другие средства от сектантских зомби.
27 авг 2017, 12:58  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Раф,
Потому что ОНО это не Ты

Причем тут оно и ты. Ты написал *- есть единое пространство осознавания, не отдлимое от реальности - как мокрость от воды... осознавание и есть сама природа реальности, Вот тебя и спрашивают почему единое осознавание осознающее через твое тело переживает исходящие от него воздействия, но при этом не осознает воздействия исходящие из моего тела.
27 авг 2017, 12:59  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

jek писал(а):почему единое осознавание осознающее через твое тело переживает исходящие от него воздействия, но при этом не осознает воздействия исходящие из моего тела.

Они за 10 лет так и не придумали ответа!
27 авг 2017, 13:00  ·  URL сообщения

xdim
Активный участник

Благодарности: 46 | 116

Дракон писал(а): Познающая природа или сознание до этого сравнивая объекты и описывая

отразите это на схеме.
на ней должны быть
1. "Познающая природа или сознание"
2. "объекты"
3. "результат сравнения с эталонами" (+, -)
4. "эталоны"
27 авг 2017, 13:01  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

может нарисовавшийся тут мастер даст исчерпывающие пояснения?
27 авг 2017, 13:01  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Если Дракон является видящим через все глаза Абсолютом, пусть скажет, какой напиток я себе сегодня заварил!
Щас и проверим "Мастерство"!
27 авг 2017, 13:02  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Раф,
Он сам рисовал этот знак ОМ и теоретически понимает, что точка в этом знаке, была сокрыта, за майей, и противопоставлялась как нечто истинное всем трем состояниям, далее она открывается как "четвертое", но это не значит что оно ИНТЕГРИРУЕТСЯ В ОМ... и становится его частью, еще одним состоянием, оно может успешно противопоставляться и после открытия, теперь только оно будет истинной реальностью а все три состояния это иллюзия... майя продолжает работать только наоборот... а тут нужна интеграция и отпускание этой важности.
27 авг 2017, 13:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности