Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

для девочек беZтормозoff

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 102 | 385

Евгений Геннадьевич а вы в состоянии????????????)))))))))))))))))не смешите меня...вы себя знаете от и до???))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
я просто пришла напомнить..что насилие...оно и в африке..насилие...

и где нарушается свободная воля...это аукнется..в вашем поколении..

и что есть это недопонимание...только и всего..

всё..мне пора...
29 ноя 2018, 09:26  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1026 | 740

Ilianever писал(а):не смешите меня...
Здоровый смех помогает справиться с трудностями.

Ilianever писал(а):вы себя знаете от и до???
Нет разумеется.
Но постоянно учусь этому.
И своими обидами себя познавать не препятствую... :namaste:

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»

Наталья Дроздова, поэт, журналист, телеведущая
29 ноя 2018, 09:32  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Re: для девочек беZтормозoff 

по новому ПРОнялось..земфирино...наверное нужно учесть..корабли в моей гавани...не взлетим...так поплаваем..
и конечно же уровень понимания у всех разный..

и самое смешное...

до обеда пришел дяденька и наорал на меня что..торт ЕВРОПА ему не понравился..и чтоб я сказала руководству..что они типа "сдулись"..не помню его жаргонное дословно словечко..орал так словно я ему втюхала этот торт))))))))))))

потом пришла тетенька после обеда и стала восхищаться как понравился ей торт ЕВРОПА...)))))))))

а я ей про дяденьку и говорю...)))))))))мол..о вкусах не спорят..я это из-за дня в день наблюдаю)))))))))))..

ммм...не знаю у кого дурной вкус..))))))))))

я просто...выслушиваю...прям как писихолог)))))))))ммм..а выборы каждый сам делает..
я выбрала это место работы)))))))))))как временный...
29 ноя 2018, 22:53  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):и самое смешное...
Изображение

Ilianever писал(а):до обеда пришел дяденька и наорал на меня
Изображение

Ilianever писал(а):потом пришла тетенька после обеда и стала восхищаться
Изображение

Ilianever писал(а):не знаю у кого дурной вкус..
Вкус напрямую связан с характером...
Изображение

Ilianever писал(а):я выбрала это место работы)))))))))))как временный...
"Нет ничего постоянного как временное..."
Изображение
30 ноя 2018, 09:28  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 355 | 2220

phpBB [media]
30 ноя 2018, 11:25  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

зима.. 

1 декабря - Чем выше Вы поднимаетесь, тем шире становится ваш кругозор.

Несомненно, жизнь для многих из нас трудна, но очень часто мы сами делаем ее еще более трудной. Когда мы не понимаем истинную природу и характер жизни, мы создаем свои собственные трудности. Уверяю вас, в жизни каждого человека лишь 5% трудностей вызвано внешними обстоятельствами, а 95 создано им самим.

Вы можете спросить: если трудности исходят из нас самих, откуда они берутся? Нам не нравятся жизненные споры, не нравятся раздоры, мы хотим лишь гармонии и мира. Но надо понять, что прежде, чем установить мир, необходима война, и это война с самим собой, со своим эго. Наш главный враг - это наше эго: наши ошибки, наши слабости, наши ограниченности. А наш ум такой предатель! Что он делает? Он скрывает наши ошибки даже от наших собственных глаз и указывает нам на источник наших трудностей: вот они - другие люди! Таким образом он постоянно вводит нас в заблуждение, не давая нам осознать нашего настоящего врага, и постоянно толкает к борьбе с другими, представляя их как врагов.

Кроме того, мы должны настроить себя на Бога. Насколько высоко мы поднимаемся, настолько высока делается наша точка зрения, а насколько она высока - настолько широк делается горизонт нашего видения. Когда человек развивается выше и выше, его точка зрения становится шире и шире, поэтому всем, что он делает, каждым своим действием, он заставляет звучать божественную ноту, ту ноту, которая излечивает, успокаивает и приносит мир всем душам.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 36 секунд:

phpBB [media]

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

однако..

ТИПОЛОГИЯ ХАРАКТЕРОВ - АЛЕКСАНДР ЛОУЭН и ЛИЗ БУРБО. Часть 04

ТРАВМА ПРЕДАТЕЛЬСТВА - МАСКА КОНТРОЛИРУЮЩЕГО - ПСИХОПАТИЧЕСКИЙ ТИП.

Пробуждение травмы: в период от двух до четырех лет, с родителем противоположного поло. Крушение доверия или несбывшихся ожиданий в любовно-сексуальной сфере. Манипуляция.

Маска: Контролирующий.

Тело: Излучает силу и мощь. У мужчины плечи шире бедер. У женщины бедра шире и крепче плеч. Грудь колесом. Живот тоже.

Глаза: Взгляд пристальный, соблазняющий. Глаза, которые все видят с первого взгляда.

Словарь: «отделить(ся)», «ты понимаешь?», «я могу», «я сам справлюсь», «я это знал», «доверься мне», «я ему не доверяю».

Характер: Считает себя очень ответственным и сильным. Стремится быть особым и важным. Не сдерживает свои обещания и обязательства или делает усилия над собой, чтобы сдержать их. Легко лжет.

Манипулятор. Соблазнитель. Имеет много ожиданий. Настроение неровное. Убежден, что прав, и стремится убедить других. Нетерпеливый. Нетерпимый.

Понимает и действует быстро. Хороший исполнитель, поскольку хочет быть отмеченным. Циркач. Доверяется с трудом. Не показывает свою уязвимость. Скептик. Боится нарушить или снять с себя обязательство.

Больше всего боится: Разъединения; развода; отречения.

Питание: Хороший аппетит. Ест быстро. Добавляет соль и специи. Может долго не есть, пока занят, но потом теряет контроль в еде.

Типичные болезни: Болезни контроля и потери контроля, агорафобия, спазмофилия, нарушения пищеварительной системы, болезни, название которых заканчивается на –ит, герпес ротовой.

Болезни предательства:

Агорафобия обусловлена его фузионной субличностью, как и у зависимого. С другой стороны, агорафобия, которую испытывает контролирующий, отмечена преимущественно страхом безумия, тогда как с маской зависимого связана агорафобия, мотивируемая скорее страхом смерти. Я хочу подчеркнуть здесь, что врачи часто путают агорафобию со спазмофилией (определение агорафобии приведено в главе 3).

Контролирующий особенно привлекает к себе болезни контроля, управления — всевозможные нарушения работы суставов во всем теле, а чаще всего коленных.

Наиболее склонен он к болезням с потерей контроля в некоторых органах тела — кровотечения, половое бессилие, диарея и др.

Когда он чувствует себя совершенно беспомощным в какой-то ситуации, его может разбить паралич.

У него часто возникают проблемы, связанные с пищеварительной системой, особенно с печенью и желудком.

Склонен он и к болезням, название которых заканчивается на -ит. Здесь я отсылаю тебя к моей книге «Твое тело говорит: Люби себя!», где подробно рассказано, что эти болезни особенно характерны для лиц, которые под влиянием своих многочисленных ожиданий склонны к нетерпению, гневу и разочарованию.

У контролирующего часто бывает ротовой герпес — он возникает тогда, когда, сознательно или бессознательно, контролирующий считает представителей противоположного пола «тошнотворными типами». Кроме того, это хорошее средство контроля, позволяющее не целовать других.

Структура психопатического характера.

Эта структура характера требует некоторого предисловия. Это единственный тип характера, который не был описан или проанализирован в моих предыдущих работах. Он может быть очень сложной структурой, но ради краткости и ясности я буду описывать простую форму этого нарушения.

Сущностью психопатической позиции является отрицание чувств. Она отличается от шизоидной, которая разобщена с чувствами. У психопатической личности эго, или разум, поворачивается против тела и его чувств, особенно сексуальных. Вот почему возник термин «психопатия».

Нормальной функцией эго является поддержка стремлений тела к удовольствию, а не разрушение его в угоду мысленному представлению эго. Во всех психопатических характерах существует большое вложение энергии в мысленный образ человека. Другим аспектом этой личности является стремление к власти и потребность доминировать и контролировать.

Причина, по которой этот тип характера является сложным, та, что существуют два способа приобрести власть над другими. Один — это задирая или одолевая другого; в этом случае, если человек не бросает вызов задире, то он начинает чувствовать себя жертвой. Второй путь — воздействие на человека посредством соблазняющего подхода, который очень эффективен против наивных людей, попадающих под психопатическую власть.

Биоэнергетические условия

Существуют два типа тела, которые соответствуют двум психопатическим структурам. Подавляющий тип более легко объяснить биоэнергетически, и я использую его для иллюстрации. Приобретение власти над другими людьми достигается возвышением над ними.

В этой модели заметно смещение энергии к головному концу тела с сопутствующим уменьшением заряда в нижней части тела. Две половины тела заметно диспропорциональны, верхняя часть существенно больше и более доминирующая по внешнему виду.

Взгляд настороженный или недоверчивый. Такой человек не стремится к сближению с другими и не понимает их. Это характерная черта психопатической личности. У большинства существует определенное сжатие вокруг диафрагмы и талии, которое блокирует поток энергии и чувств вниз.

Голова энергетически перегружена. Это означает, что существует сверхвозбуждение умственного аппарата, приводящее к постоянному размышлению над тем, как получить контроль и господство над ситуацией.

Потребность в контроле также направлена против себя. Голова держится очень крепко (никогда нельзя терять голову), но она, в свою очередь, крепко держит тело в своей власти.

Энергетические взаимоотношения показаны на диаграмме.

Физические характеристики

Тело подавляющего типа обнаруживает диспропорциональное развитие в своей верхней части. Это производит впечатление надувшегося человека и соответствует его раздутому образу эго. Можно сказать, что эта структура перевешивает в верхней части.

Она также жесткая. Нижняя часть тела уже не может обнаруживать слабость, типичную для структуры орального характера.

Тело второго типа, который я называл соблазнительным или разрушительным, более правильно и не имеет надувшегося вида. Спина обычно слишком гибкая.

В обоих случаях существует нарушение течения энергии между двумя половинами тела. У первого типа таз слабо заряжен и держится жестко; во втором — он слишком заряжен, но изолирован. У обоих типов имеется явное сжатие диафрагмы.

Существует заметное напряжение и в глазном сегменте тела, который включает глаза и затылочную область.

Так же сильное мышечное напряжение может прощупываться в шейном отделе вдоль основания черепа, в так называемом оральном сегменте. Это напряжение связано с подавлением начинающегося импульса.

Психологические соотношения

Психопатической личности требуется кого-то контролировать, и хотя может показался, что она контролирует человека, все-таки сама она также от него зависит. Так, существует степень оральности во всех психопатических личностях. В психиатрической литературе они описаны как имеющие оральную фиксацию.

Потребность контролировать тесно связана со страхом быть под контролем. Быть под контролем означает быть используемым. Мы увидим, что в прошлом у личностей с этой структурой характера была борьба за доминирование и контроль между родителем и ребенком.

Стремление быть наверху, добиваться цели настолько сильно, что человек не может допустить или позволить поражения. Поражение ставит его в позицию жертвы; ergo, он должен быть победителем в любой ситуации.

Сексуальность также всегда используется в этой игре власти. Он (человек) соблазнителен в своей кажущейся власти или в мягком тайном искушении. Удовольствие в сексе вторично по сравнению с достижением или завоеванием.

Отрицание чувств обычно является отрицанием потребностей. Психопатический маневр такой личности — заставить других людей нуждаться в нем, чтобы ему не пришлось выражать свои потребности. Таким образом, он всегда в центре мира.

Этиологические и исторические факторы

Во всех типах характера прошлое человека объясняет его поведение. Я мог бы сделать общее утверждение, что ни один человек не может понять своего поведения, если он не знает своего прошлого.

Так, одной из основных задач любой терапии является объяснение жизненного опыта пациента. В случае с этой личностью это часто представляется довольно сложным, потому что психопатическая тенденция отрицания чувств включает отрицание опыта. Несмотря на это, в биоэнергетике много изучено относительно возникновения этой проблемы.

Самым важным фактором в этиологии этого состояния является сексуально соблазнительный, вводящий в заблуждение родитель. Соблазн прикрыт и существует для того, чтобы удовлетворить нарцистические потребности родителя. Он нацелен на привязывание ребенка к родителю.

Соблазнительный родитель — это всегда отвергающий родитель, отвергающий потребности ребенка в поддержке и физическом контакте. Недостаток необходимого контакта и поддержки объясняет оральный элемент в этой структуре характера.

Соблазнительные отношения создают треугольник, который помещает ребенка в положение бросающего вызов родителю того же пола. Это создает барьер необходимой идентификации с родителем одного пола и в дальнейшем идентификацию с соблазнительным родителем.

В этой ситуации любое достижение контакта делает ребенка чрезвычайно уязвимым. Ребенок или поднимется над потребностями (смещение вверх), или будет удовлетворять свои потребности посредством манипулирования родителями (соблазнительный тип).

В психопатической личности присутствует также мазохистский элемент, возникающий из подчинения соблазнительному родителю. Ребенок не может взбунтоваться или уйти из этой ситуации, у него имеется исключительно внутренняя защита. Подчинение лежит только на поверхности; тем не менее в той степени, в которой ребенок подчиняется открыто, он приобретает некоторую близость с родителем.

Мазохистские элементы наиболее сильны в завлекающем или соблазнительном варианте этой структуры характера. Первоначальная уступка должна перейти в мазохистскую подчиненную роль. Затем, когда соблазнение сработало и привязанность другого человека прочная, возникает садистское качество.

По голосу:
· Контролирующий отличается громким, раскатистым голосом.

Манера в танце:
· Контролирующему нужно много места. Он любит танцевать и пользуется этим, чтобы соблазнять. Но прежде всего для него это удобный случаи показать себя. От него исходит призыв: «Смотрите на меня».

Выбор автомобиля:
· Контролирующий покупает мощную, заметную машину.

Поза сидя:
· Контролирующий сидит откинувшись всем корпусом назад и скрестив руки, когда слушает. Взяв слово, наклоняется вперед, чтобы выглядеть более убедительным в глазах собеседника.

Страхи:
· Контролирующего больше всего пугают разъединение и отречение. Он не замечает того, как интенсивно сам создает проблемы и конфликтные ситуации, в результате которых исключает дальнейшее общение с отдельными людьми. Создавая, притягивая к себе ситуации, в которых он каждый раз от кого-нибудь отрекается, он в то же время не видит, что боится этих ситуаций. Скорее наоборот, он уверяет себя, что эти разрывы и отречения для него благотворны. Он думает, что таким образом не дает себя одурачить или использовать. Его общительность и готовность к новым знакомствам мешают ему осознать, сколько людей он вычеркнул из своей жизни. Окружающие видят это гораздо лучше. И его тоже выдают глаза. Когда он гневается, они становятся жесткими и внушают даже страх, который способен оттолкнуть от него многих.

Травмы по гендеру:
· Травма предательства переживается с родителем противоположного пола. То есть контролирующий обычно считает, что его предали лица противоположного пола, и склонен обвинять их в своих страданиях или эмоциях. Если он переживает травму предательства с лицом своего пола, то обвиняет главным образом себя и злится на себя за то, что не сумел предвидеть и своевременно предотвратить этот опыт. Весьма вероятно, что то, что ему кажется предательством со стороны лиц его пола, на самом деле является опытом, который активизировал его травму несправедливости.

Исцеление травм:
· Твоя травма предательства близка к исцелению, если ты уже не переживаешь таких бурных эмоций, когда кто-то или что-то расстраивает твои планы. Ты легче ослабляешь хватку. Напомню: ослабить хватку — значит ослабить свою привязанность к результату, избавиться от желания, чтобы все шло только по твоему плану. Ты больше не стараешься быть центром притяжения. Когда тебя охватывает гордость за проделанную работу, ты чувствуешь себя хорошо даже в том случае, когда другие не замечают или не признают твоих заслуг.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

семья света

Почему высокоразвитым существам Света лучше не встречаться с вами:
1.Чтобы внезапно не ослепить ваши физ глаза высокочастотным фотонным светом.
2. Чтобы случайно не разрушить ваши хрупкие плотные тела, своим вибрирующим высоковольтным потоком сущностного поля.
3. Чтобы нечаянно "не напугать вас до смерти" своим величественным энергетическим присутствием.
Поверьте, от таких 3-х мерных встреч вам будет мало радости.
Что уж говорить, если бы и Сам Творец этой космической системы - хоть одним своим плазма-лучом дотронулся до вашей планеты - она тут же бы вспыхнула и энергетически растворилась в небытии.
Такова настоящая интенсивность вибраций многомерных существ в высших построениях и тончайших измерениях.
Вы, будучи человеческой конструкцией в материальном мире - содержите небольшую часть от всего своего истинного существа света своего Духа - *Высшее Я*.
И даже в этих характерных пропорциях - вы также вырабатываете соответственный внутренний ток энергии своего сознания, предназначенный для управления и взаимодействия с данной вам пространственной тканью бытия...
Усиливая потоки своей сознательной энергии, вы вибрационно утончаетесь и становитесь способны выдерживать разумный космический ток более высокого напряжения и безопасно вступать во взаимодействие с высшими конструкциями Света.
01 дек 2018, 07:52  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Непридуманные истории с крупицами огромной доброты.

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу: «Погрызи!».

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок, фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже, чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин, куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтобы ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, которые он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны...». Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
01 дек 2018, 10:01  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Женщина, которая судьбой была поставлена выше мужчины, пытаясь стать ему равной, в его глазах низко падает.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
2 декабря - Справедливость не может быть развита, пока мы судим других. Единственный путь — постоянно судить самих себя.

Духовный прогресс - это изменение точки зрения. Есть только один способ определить это прогресс, он заключается в том, чтобы наблюдать прогресс в своем собственном взгляде на жизнь, задавать себе вопрос, как я смотрю на жизнь? Это делается не через осуждение других, а через постоянное внимание к своей собственной точке зрения. И до тех пор, пока человек обращает внимание на ошибки других, пока критикует их, он еще не готов очистить свой взгляд, чтобы понять, верна ли его точка зрения на жизнь.

"Ищите прежде Царство Божие и все остальное приложится вам". ... А где его можно найти? Не в знании другого человека. В знании себя. Если идти по жизни, судя других даже самым разумным образом, можно продвинуться, но в результате обнаружить, что сам являешься глупцом при каждом шаге. И в конце достичь полноты глупости. Но тот, кто пробует, испытывает, изучает и наблюдает себя, свое собственное отношение к жизни, свой взгляд на нее, свои мысли, чувства и действия, кто взвешивает и отмеривает и учит себя самодисциплине, именно такой человек сможет лучше понять другого. Как редко можно встретить душу, наблюдающую саму себя на протяжении жизни для того, чтобы узнать! В основном каждая душа кажется занятой жизнью других. И что они получают в результате? Ничего. Если и можно где-то найти Царство Божие, то лишь внутри себя.

Для тех, кто действительно хочет научиться быть справедливым, первый урок заключен в словах Христа: "не судите, да не судимы будете." Могут спросить, если не судить, то как научиться справедливому суждению? Но лишь тот, кто судит самого себя, может научиться этому, а не тот, кто постоянно занят суждением других. В этой ограниченной жизни, если человек лишь начнет изучать себя, то обнаружит в самом себе так много ошибок и слабостей, а в отношении других так много несправедливости со своей собственной стороны, что для души, которая действительно хочет научиться справедливому суждению, ее собственная жизнь предоставит достаточно средств, чтобы практиковать справедливость.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 21 секунду:
Хранители Вселенских знаний. Информационный поток от 30.11.18г.

Приветствуем Вас, дорогие друзья! Предлагаем Вашему вниманию новый информационный поток Хранителей Вселенских знаний для осознания истины на первую половину декабря — с 01.12. по 15.12.18г.
Жизнь человеческая преображается.
Раскрытие новых граней сознания.

Доброго здравия, приятных благоденствий и вдохновения Вам на жизненном пути, уважаемые земляне! Сегодня тема нашей встречи рассматривает за собой те моменты, что не имеют видения взором человека.

Каждый из Вас живёт своей жизнью и всё своё внимание устремляет на состояние и развитие своего личного энергетического поля и редко кто замечает изменения на общепланетарном фоне. Пока человек не осознает, не примет своим сердцем те моменты, когда на Земле-Гайе происходит глобальное перестроение всех секторов жизнедеятельности в общем Планетарном плане, ему для входа в новый коридор необходимо будет пройти несколько контрольных экзаменов или проверку на раскрытие новых граней его сознательно-мыслительного комплекса.

Мы сегодня постараемся Вам изложить свой информационный поток в формате, что позволит клеткам Вашего головного мозга беспрепятственно принять элементы микрочастиц для совершенствования и предварительных, тестирующих Ваш сознательный уровень, кодопакетов совершенно нового статуса, направляющего мыслительный аппарат в русло позитивного состояния, в фазу постоянного воздействия во внешний Мир с постоянно обновляющей закладкой во внутренний стержень. Если коротко, то Ваше сознание, как Сути человеческой имеет за собой внутренние преобразования, что готовит человека к приближению к Вратам новой жизни.

Это неизбежно для земного коридора, ибо эволюция меняет свой виток. И только из числа посвящённых могут видеть эти изменения, что собственно через них и проходят подобные информационные потоки с различных Тонкоплановых широт, где уже отмечалось ранее, множество Внеземных Цивилизаций пришли в помощь землянам. Но их технологии, что присутствуют в их полях, пока недоступны сознанию человека и поэтому вся информация выдаётся в упрощенном варианте, но с большим вниманием к статусу энергий Любви, где человек настоящего современного Мира пока не принял Истинную Безусловную Любовь и это создаёт некие препятствия к продвижению выше уровня реального временного потока, где жизнь предполагает за собой более совершенный формат. И главная задача сейчас для человечества состоит в изменении его сознательного уровня.

Условно выразимся, перед тем, как человек примет для себя решение или сделает свой выбор для дальнейшего своего пребывания в условиях жизни земного коридора, для него будут устроены особые ситуационные цепочки, где от его действий будет вырисовываться его дальнейший путь, когда уже всё будет проистекать в новых направляющих моментах, ведущих к новой реальности, где настрой позитивный ко всем ситуациям, что будут встречаться на пути, там будет ускоренный процесс. И даже моменты настоящего времени, если они имеют за собой положительный заряд к жизни, это способствует более благоприятному продвижению на восходящий уровень. Здесь и происходит раскрытие новых граней сознания, что в определённый момент получит активационную настройку и процессы перейдут уже к приближению нового уровня. Мир глазами человека будет восприниматься по новому. Это и будет начало вхождения в новый Мир.

И сейчас человеку важно перестроить себя – оставить все свои прошлые обиды, огорчения, недоразумения с близкими, страхи, своё недоверие и неуверенность и стремиться к вершинам своего Духа в присутствии принятой сердцем Истинной Безусловной Любви. Ваша вера в себя, излучение своей сердечной Любви, принятие сознанием изменения внешнего Мира – всё это будет Вас приближать к Вратам, войдя в которые Ваша жизнь будет совершенно новая. Поставьте перед собой цель дойти до этих Врат, а далее произойдёт всё легко и безболезненно. Всё, что Вы совершаете в своей жизни, всё имеет значение для Перехода в новый Мир.

Будьте благоразумны в своих действиях, живите в Любви и ради Любви, желайте всем добра и благополучия – и будет Вам радость, и будет Вам счастье, и жизнь будет в ярких, неузнаваемых красках бытия.

Ваш путь – Стремиться к единению на уровне Души.

Природа одарила человека высоким восприятием энергетических потоков, в соединении с вибрациями сердца человек способен ощущать вокруг себя материю любую.

Для большинства людей способность восприятия вибраций происходит на уровне Души, сознание закрыто к пониманию. Те же кто стремится развивать в себе ту новизну для ощущения вибраций, открыто множество дорог для обучения.

Одна дорога – это принятие себя в том виде, в котором предназначено быть на Земле. Свои Уроки и ошибки сознавая, принять всю полноту себя как человека. Эмоции свои не пряча от сердца своего и с разумом соединяясь, определить СВОЮ дорогу.

Другая же дорога – это следовать словам Учителей, воспринимая их наказы как мудрость воплотившуюся в жизнь, ведь все они(Учителя) когда-то сами на Земле прожили и приняли обет к служению Миру.

Дорог к познанию себя так много, Вам выбрать остаётся путь и следовать ему. Дойдя до Врат, поймёте почему сейчас так много говорится Вам об этом.

В стороне не сможет кто-либо остаться, ведь это ОБЩИЙ ПУТЬ и всем необходимо обновление. Прислушайтесь к словам Души своей и сердца, они откроют Вам дорогу к Истине ведущую, а это главное для Вас сейчас.

Ещё немного о Душе поговорим, о том что выбрала она для каждого из Вас. Всё дело, видите ли в том, что индивидуальность присуща плану воплощения. Здесь на Земле Вы все различны, как внешне так и внутренне(характер, – говорите Вы), но если выше Вы сумеете подняться разумом, увидите картину удивительно прекрасную – единство линии соединения на уровне Души. Аспекты Ваших Душ – они в едином поле, поле Любви Божественной, где Свет царит и радость, Вам это осознать, прочувствовать необходимо. Попробуйте, закрыв глаза, подняться так высОко, насколько сможете сейчас и прикоснитесь к Свету. Ощутите множество потоков, где линии соединения растворяются, сливаясь воедино. ТАМ истинное Ваше Я, ТАМ Вы едины, ТАМ Свет сияет истинно Божественный, где всё царит в Любви и единении.

О, да, поток не просто так постигнуть этот, но стремясь к нему, Вы сокращаете разрыв и постепенно войдёте в новый Мир, не осознав вполне о происшедшем.

Стремитесь, драгоценные земляне, вперёд и вверх тянитесь сердцем, вибраций повышайте струны и Мир очистится от скверны и устремится к новой жизни!

Добавлено спустя 6 часов 27 минут 24 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 21 секунду:
Двадцать шестые лунные сутки
Начало в 03:16 03 декабря до 04:35 04 декабря
Убывающая Луна в знаке Весы
Переход в знак Скорпион 22:18 03 декабря

Символ дня — жаба, болото

Энергетика дня: пассивный день
Счастливое число 26 лунного дня: 8;
стихия дня: Земля.
Счастливый цвет 26 лунного дня: голубой, морской волны и лазоревый. Медитации: молния, тишина.
Камни: аурипигмент, желтый нефрит, жадеит, хризопраз.
Счастливый день недели 26 лунного дня: пятница.
Счастливое направление 26 лунных суток: Северо-Восток.
Преобладающая форма 26 лунных суток: квадрат, вытянутый горизонтально прямоугольник.

Ключевые слова: плавный переход от апатии к новым целям, обновление движения, разоблачение зла, понимание сути жизненного процесса, следование естественным природным ритмам, четкое определение своих жизненных позиций. Ангел–Хранитель 26-х лунных суток: Фаргас - Хранитель влаги Луны.

Ангел исцеления. Гений справедливости. Двадцать шестой ангел-хранитель призван врачевать все женские недуги. В его власти таять лед и укрощать пламя. Фаргас избавляет от лишних хлопот и неприятностей. Он оберегает от всех недругов и врагов и уберегает от пленения и заточения. Этот Ангел хранитель создаёт за такие черты характера и личные качества как нежность, амбиция, чуткость, терпение и усердие.

Основные свойства дня Жаба, как и змея – олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственным достижениям. Очень тяжелый период, когда нужно собрать все свои физические и духовные силы, чтобы не поддаться на различного рода провокации и искушения.

Необходимо сохранять спокойствие и выдержку, относиться ко всему происходящему с некоторой долей иронии и во что бы то ни стало не терять чувство юмора. Двадцать шестой лунный день тяжел не столько своими передрягами, сколько эмоциональными всплесками. Настроение людей скачет словно лягушка - еще минуту назад кто-то смеялся, а теперь уже плачет, не успели оглянуться, а добродушная личность вдруг превратилась в сущего тирана и изувера.

Эти лунные сутки чреваты такими неожиданностями. Главная же опасность двадцать шестого лунного дня заключается в его способности «затягивать в трясину», то есть преобладающие сейчас эмоции затянут вас в себя, словно болото. Недаром же болото - один из символов этих лунных суток. Если настроение будет грустным и тоскливым, то к концу лунного дня вы, что называется, «по самые уши» погрязнете в депрессии и вытащить вас оттуда уже никто не сможет. И наоборот, если вы будете много смеяться и радоваться, то в скором времени обнаружите, что ваш смех представляет собой не что иное как нервный припадок, вы смеетесь не столько потому, что вам смешно, сколько содрогаетесь от нервных судорог.

Сегодня соблюдение золотой середины в эмоциональном плане очень важно, так как день чреват сильной эмоциональной нестабильностью, большими, крайне противоположными перепадами настроения, ведущими к возникновению огромного количества конфликтов, ссор и скандалов.

В двадцать шестые лунные сутки высока вероятность ограбления и воровства. Сегодня легко попасть под чужое негативное влияние, вас попытаются уговорить принять участие в каком-либо авантюрном мероприятии, которое может закончиться для вас тюремным заключением. Поэтому будьте осторожны, если у вас хоть на секунду возникну сомнения насчет праведности своего поступка, лучше тут же прекратит его, иначе вас ждут неудачи и большие проблемы.

Особенно осторожными нужно быть автомобилистам: аварии, столкновения, угоны - вот далеко не полный список того, что ждет тех, кто отнесется к сегодняшнему дню невнимательно. В двадцать шестые лунные сутки также важно не относиться к себе слишком серьезно, не впадайте в фатализм и, как говорится, не делайте из проблемы проблему.

Будьте проще, обходитесь малым и довольствуйтесь тем, что есть. Крайне противопоказано в этот период завидовать или испытывать ненависть. Расслабьтесь. Как уже говорилось, данное время похоже на болото - чем больше будете напрягаться и суетиться, тем сильнее оно вас затянет в трясину. Очень нежелательно сегодня отправляться в дорогу или командировку. Как бы хорошо путешествие не началось, оно все равно закончится неудачно. Вы потеряете больше, чем найдете.

Тибетская астрологическая школа считает, что это время благоприятно для того, чтобы давать различные обеты и клятвы. А кроме того, согласно тибетским поверьям, двадцать шестой лунный день - день обретения всего желаемого, но в первую очередь, духовных благ.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
так странно..вспомнила..что перед подъемом кундалини..мне снились сны...часто со змеей...и вот..вначале....она была жабой)моя змея...с такими красивыми сказочными глазами)жаба-змея пробралась в мой дом)столько любви в глазах..я не увидела ни у кого..на земле..

Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:
смотрю...таинственный сад))..сериал..не знаю..почему..

Добавлено спустя 14 часов 33 минуты 45 секунд:
теперь знаю..почему..хотя только 6ая серия..

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Какая же добродетель в том, о праведник, что не приносит счастья?
02 дек 2018, 09:25  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Благодарности: 257 | 139

РУССКАЯ РЕКА 

Изображение
03 дек 2018, 15:34  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Описание дня ( 04.12.2018 ) для планирования Действий.

КИН 254: Знак «ИШ» (Ягуар,Волшебник) с Числом Тоналя «7».

«7» - ГАРМОНИЯ. ВЕРШИНА ПИРАМИДЫ. ВОЛНА НА ПИКЕ. Кульминация событий.

«В этот день с помощью Энергии Ягуара вы можете изменить все отрицательные аспекты Жизни, улучшить свои личные дела,поправить здоровье и материальное положение. Это хороший период для женщин, особенно во время путешествий,знакомств, свадеб.
День Священной Земли, дающий бонусы, связанные с землей, собственностью. День мистики,волшебства, прорицаний и тайны. В этот день просят прощения у Матушки Земли за использование ее Благ/Даров!»
День (Роста) Духа — это Основная Сила дня (Общение, Коммуникация).
Ведет же — Благоприятная возможность, которая может «прийти» через завершение чего-либо.. Синхронизация и Самопорождение способствуют..! Испытывающая Сила - наша Человеческая Сущность,посему- коли имеют место быть противоречия с Духом, это будет проявляться в трудности принять решение..

ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ! И Быть почаще Волшебниками ;)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Нисаргадатта Махарадж

Если вам нужно время, чтобы достичь чего-либо, значит оно ложное.
Реальное всегда с вами, вам не нужно ждать, чтобы быть тем, что вы ЕСТЬ.
Только вы не должны позволять своему уму выходить вовне в процессе поиска.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Спаянные преданностью и любовью сердца могут творить чудеса,
ибо аура их становится магнитом колоссальной силы.

Е.Рерих

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Все идёт от сердца и только ум
Стремится все контролировать...

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 7 секунд:

Отблески мыслей

Жалость к себе - великое нищенство. Не успев выразить жалость к себе словесно, как человек уже превратился в половину того, кем он на самом деле является.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

вадан

Над своими грехами человек может подняться, а вот над упреками свидетелей он не способен.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Желание (кама) представляет собой величайшее препятствие на пути к духовной свободе. Напротив, сознательное пробуждение полной силы эротического желания и плотской чувственности в состоянии вызванной волевым усилием ясности разума мыслится в Кали-юге как ключ к самообожествлению.

Лишь вира, или Герой, порвавший со стадом, считается имеющим достаточно сил, чтобы пройти через нарушение табу, религиозное и общественное осуждение и испытать сексуальный экстаз как средство духовного пробуждения — этот феномен сравнивают с «хождением по лезвию меча».

Как сказано в «Гаутамия-тантре», герой должен иметь «крепкое тело и непоколебимый Дух»

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

«Кауларахасия»

Если не грех соединение глаза с образом или уха со звуком, то разве грех соединение тела с телом женщины?

«Когда есть только мирское наслаждение, нет Освобождения. А когда есть только Освобождение, нет мирского наслаждения. Тот же, кто посвящает себя Высшему Бытию, получает одновременно мирское наслаждение и Освобождение».

"Кого не обрадует женщина с тонкой талией, красивыми бедрами, алыми губами, черными глазами, глубоким пупом и высокой грудью?

Она несет в своих бедрах недра, раскачивая мягко пространство этого мира для движения и развития. Она и матерь мира, и его любимая дочь.

Вся ее суть — это способность быть открытой для счастья, пропитываться каждым его мгновением. Она - просто Женщина.
Ее наслаждение священно..."

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 33 секунды:
4 декабря - Мудрый, когда он бессилен, подчиняется обстоятельствам, покоряясь воле Бога. Но зло, которое можно избежать, он вырывает с корнем, не жалея ни времени, ни сил.

Ища счастья, что человек ищет на самом деле? Он ищет свое "я", хотя часто и не знает об этом. ... Чем лучше человек начинает понимать себя, тем более ясно он обнаруживает, что все, что кажется ему не хватает у других, так же недостает в нем самом. Разве человек делается меньше, когда находит недостатки в себе самом? Нет, он становится более велик, потому что он обнаруживает, что не только недостатки других находятся в нем, но так же и все достоинства других - это и его достоинства.А вместе с недостатками и достоинствами он делается более завершенным, а вовсе не меньшим.

Какое это сокровище, когда человек осознает, что в нем можно найти все недостатки и все достоинства, существующие в мире, и что он может развивать то, что хочет развивать, и отсечь то, что должно быть удалено! Это подобно прополке сорняков и посадке семян цветов и фруктов. Обнаруживаешь, что все в тебе и ты можешь культивировать то, что считаешь нужным. Весь мир открывается для человека, который начинает смотреть вглубь себя, поскольку это не маленький лоскут земли, который он должен обработать, а целый мир, созданный им, предназначенный ему для того, чтобы сделать его подходящим местом для жизни. Чего ему еще желать? Многие думают, что мир неинтересен, потому что они сами ничего не делают, и не понимают, что им надо создать мир, и тоже создают мир, несознательно или мудро. Если они создают мир несознательно, то он становиться их узилищем, а если мудро, то он становиться их раем.

Добавлено спустя 11 часов 37 минут 52 секунды:
вот..снова туман..
в этот раз со сердечной болью шли..неокрепшие..чёль?
ну..это мои умствования конечно..про неокрепших..словно калеки доковыляли..такие мысли..смыслы..странно конечно..всё это..
да нормально чувствую..осталось еще немного досмотреть сериальчик..на 14ой остановилась..нужно передохнуть ..

Добавлено спустя 1 минуту:

Отблески мыслей

Если вы что-то потеряли, то это значит, что вы либо поднялись над этим, либо упали ниже его.

Добавлено спустя 19 часов 40 минут 2 секунды:
5 декабря - Завидна участь того, кто любит и молит, не ожидая ответа.

Есть две степени работы. Первая степень - это работа для себя, вторая, более высокая, - работа на благо других. Тот, кто поднялся над работой для себя, приходит ко второй степени, и начинает работать для других, принося в их жизнь то благо, в котором они нуждаются. К чему ведет любовь к Богу? Она ведет к тому миру и покою, который можно наблюдать в жизни дерева, цветущего и приносящего плоды ничего не ожидая взамен. Покой не придет в сердце любящего, пока он сам не станет любовью.

Люди склонны думать, "Зачем я буду делать что-то , что не принесет мне ничего в замен? Зачем мне быть добрым, если ко мне не были добры, и даже не ценили мою доброту?" Таким образом люди коммерциализируют свою доброту: они дают, чтобы получать. ... Когда человек любит, он должен любить ради самой любви, а не за награду. Когда служит - должен служить ради служения, а не ради признания. Во всем, что человек делает, он не должен думать о вознаграждении или признательности в любой форме или способе, он возможно будет казаться проигравшим поначалу, но в конце концов такой человек будет в выигрыше, потому что он будет жить в мире, и все же быть над миром; мир не сможет затронуть его.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:

вадан

Умный человек прекрасно знает как обманывать, а мудрый человек прекрасно знает, как избегать обмана.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Отблески мыслей

На пути жизни, чем дальше человек оставляет позади себя свое "я", тем дальше он продвигается к высшему сознанию: когда ограниченное "я" себя теряет, тогда неограниченное, истинное "я" себя раскрывает.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Описание дня ( 05.12.2018 ) для планирования Действий.

КИН 255: Знак «МЭН» (Орел) с Числом Тоналя «8».

«8» - ЭНЕРГИЯ ТВОРЕНИЯ. Самое Гармоничное Число Тоналя.

ИДЕАЛЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОБЫТИЙ..ДЛЯ ЛЮБЫХ НАЧИНАНИЙ ! )
ПОСМОТРИМ, КТО ИСПОЛЬЗУЕТ..?)

Благоприятен для взаимодействия в любой сфере! Священный день, лучший для любви, радости, веселья))
Фон дня - наши Мечты, то, к чему мы стремимся по Жизни, и будет очень заметно, кто на каких Мечтах «вибрирует») Ведущая сила — Самопорождение, т. е. внутреннее стремление к Эволюции своей Сущности.. Безстрашие «задавать Жизни вопросы» (интеллект) своими ДЕЙСТВИЯМИ- содействует в продвижении к Мечтам.
Осознанность (другой ее аспект- Пространство ) — испытывающая Сила дня, так что внимательно относимся к тому, о чем мечтаем, и к своим Действиям по продвижению в Жизнь этого. Не избегаем, при необходимости, поездок..

ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 6 минут 58 секунд:
"Магия является системой знаний принадлежащих расе существ обладающих необходимыми способностями для осознания и использования ее". Попытки использовать Магию обычными людьми называется колдовством (ругательный термин у Магов) и обычно не дают ничего, либо гораздо меньше, чем ничего (какой-нибудь жуткий побочный эффект).

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
Учение атлантов золотой планеты. Радужный мозг — квантовое сознание

Звёздные Братья и Сестры Атланты рассказывают о том, что два полушария нашего головного мозга были объединены Радужным Мостом. Радужный Мост объединяющий два полушария головного мозга это жидкий эфирный Кристалл. Этот Кристалл является нашим Радужным резонансным мозгом, который был сонастроен с ноосферой-глобальным Радужным Мозгом Земли. Атланты называют Ноосферу РАДУЖНЫМ ТЕЛОМ ОСОЗНАНИЯ И ХОЛОНОМ ПАМЯТИ нашей планеты. Органом Осознания Земли. Наш Радужный Кристальный Мозг был сонастроен так же с Радужным Телом Осознания нашей Галактики, Солнца, Солнечной Системы и всей Вселенной. Правое полушарие головного мозга Атланты называют словом -«SOLARIS», а левое, «POLARIS». Между ними Радужный Мозг-жидкий эфирный кристалл, объединяющий и интегрирующий работу обоих полушарий. Это квантовый мозг, инструмент квантового сознания.

Мы обладали этим инструментом в прошлом, сейчас этот инструмент активно возрождается потому-что меняется генетическая матрица человека. В будущем мы уже обладаем квантовым сознанием и радужным мозгом. Многие дети уже сейчас рождаются с объединёнными полушариями, их мозг уже отличается от мозга большинства человеческих существ, эти дети обладают космическим сознанием и уникальными психическими способностями, их ауры имеют радужный блеск. Свои радужные поля дети новых поколений могут распространять до бесконечности с помощью сенсоров Радужных Тел познавать Вселенную, контактировать с любой точкой пространства и времени Бесконечности. Их возможности расширены максимально в сравнении с большинством представителей земного общества. Новые люди умеют интуитивно управлять временем и пространством Земли и Вселенной,изменять физическую материю, левитировать и дублировать самих себя. Их энергетические поля исцеляют генетику тысяч людей на планете, не зависимо от того, где рождён такой ребёнок. Хотя мы говорим про них «ДЕТИ», среди них уже много взрослых людей, молодых людей. Все они представляют планетарному обществу альтернативу привычной для нас реальности и образа жизни, альтернативу современного общества.

При искусственном отключении Радужного Кристалла и разделении работы двух полушарий головного мозга сознание человека тоже стало двоичным. Сейчас Радужный Мозг возрождается и исцеляет качества души и сознания человека. Но до недавнего времени большинство людей планеты существовали осознанно только в одной части жизни, управляемой психической программой одного полушария. Вторая часть жизни оставалась отделённой стеной. Вы не могли её осознать. Между двумя частями жизни человека должен быть Радужный Мост. Это разделение сознания привело к деградации собственных психических способностей. И самое главное ограничение вызванное отключением Радужного Мозга, (который и является Радужным Мостом между двумя полушариями головного мозга человека, между сознанием человека и безграничной Вселенной)-это почти полное выключение интуиции человека.

Можно сказать, что одно полушарие головного мозга и психическая часть сознания живущая в нём существовала в одном измерении, а другая часть в другом. Максимум человек осознаёт 3% Реальности, и это то, чем он может воспользоваться на практике в своей жизни самостоятельно.
А неподконтрольная часть сознания и энергии человека до сих пор были подчинены тем, кто много лет заботился об оттягивании сроков Пробуждения Истинного Человеческого Существа и становления Нового Человека-Человека Универсального,Человека Свободного.

Со Звёздного Языка Золотой Планеты Атлантиды слово «АТЛАНТ» переводится как ЧЕЛОВЕК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, ЧЕЛОВЕК СВОБОДНЫЙ, ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЮЩИЙ. Все три термина в одном слове. Мы не отдельная от вас Раса.
Мы часть вас. Причём более Радужная часть Человечества. Мы не имеем границ сознания, а ваша ДНК, это наша генетика, но в другой форме и в ином времени и пространстве.

Нам с вами предстоит работать с этой базой, с тем материалом, который у нас есть.

Разделение работы двух полушарий мозга –это всё равно, что поставить изоляционную перегородку между двумя полярными магнитами, и перекрыть подачу квантовой энергии осознания в Радужный Мозг перекрыв тем самым канал связи между Радужным Кристальным Мозгом Человека и Радужного Тела Земли и Вселенной.

Это разделение стало причиной создания третьего измерения, дуальности и сомнительно-разумной цивилизации. Вы потенциально-Разумны. Но пребываете в духовно-творческом забвении до тех пор, пока не осознаёте себя частью Целого, и Великое Целое частью себя. До тех пор пока вы думаете, что ваши Учителя это отдельная от вас часть Вселенной. Самое главное искажение, которое появилось в результате разрушения Радужного Кристалла в сознании людей или его временного отключение это то, что интеллект высокотехнологического мира Земли начал обгонять вас в развитии.
Интеллект высоких технологий развился быстрее духовности людей. И это проблема для вас. Но мы не говорим о том, что это плохо. Просто вызов для Человечества обостряется самим временем, которое неумолимо ускоряется техногенной активностью планеты. Радужный Мозг-это ваша возможность воспринять Вселенную непосредственно. Это ваш инструмент для Космического осознания на всех уровнях вашей жизни. Но это не признак вашей духовности, не признак сердечности. Это лишь инструмент, но он необходим вам сейчас для того, чтобы вы смогли пробить скорлупу старого восприятия и увидеть Вселенную изнутри, в самих себе. Тогда ваши сердца откроются потому-что они коснутся Красоты и Вечной Истины самого Источника. Тогда Земля изменится. Изменится навсегда и необратимо, потому-что освободиться. Вы знаете, что такое Свободная Земля? Вы помните о том, какой она была? Вы помните, что такое быть свободными? Что значит для вас Свободный Человек? Ответьте себе на эти вопросы.
Всё в ваших руках и всё в ваших силах,потому-что Человек и только Человек решает быть ему свободным или рабом.
Творцом или роботом. Мы-это ваши Радужные Тела, мы это вы живущие в другом измерении вашего собственного квантового сознания.

Вы живёте на Земле в уникальные времена. Вы сами, своим Присутствием делаете эти времена уникальными и неповторимыми. Потому-что вы обладаете способностью ТВОРИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, Творить Пространство и Время, интуитивно вы это делаете постоянно. Сейчас уместно для вас заняться восстановлением Радужного Мозга, новым объединением двух полярных станций радиопередач Источника у вас в голове.

Когда вы восстановите свой Радужный Мозг-вы восстановите Радужную Лестницу и цельность чистого восприятия. И увидите целостную картину происходящего, которую сможете изменить изнутри, не выходя из своего дома. Потому-что освободиться может каждый из вас в любой момент времени, а освободить Землю может только ваше ясное Радужное Сознание объединённое с Сознанием Вселенной. Восстановление Радужного Мозга это ваше возвращение к самим себе. Это объединение вашего осознания с вашими снами. Не с кошмаром и хаосом, которые возникли в результате крушения вашего Радужного Моста, а с чудесными снами из вашей волшебной Реальности Силой и Красотой.

На этом этапе нашего послания мы должны дать ответы на некоторые вопросы, которые вы часто задаёте нам и самим себе:

1)- Может ли человек оставаться собой, т.е. сохранять свою индивидуальность и быть единым с Источником?

Ответ: Да! Человек для этого предназначен. Каждый из вас есть Божественная, Космическая Индивидуальность Источника. Мы не говорим о личности. Личность вам придётся отбросить, для того, чтобы соединиться со своей высшей Сущностью, с Индивидуальностью Истока, с Космической Личностью. Но Человек есть микро-версия самого Истока. И Это главная Тайна, заложенная в каждом из вас. Исток бесконечно многомерен и в то же время Един в каждом из вас, в каждой частице Сущего. Каждый из вас несёт в себе Великий Ответ на вопрос КТО Я? Каждый из вас является одним из уникальных проявление Глобальной Многомерной Индивидуальности Источника. Каждый из вас есть ВСЁ. Что вы можете потерять при слиянии с Источником? Только иллюзию о самих себе.

2)-Может ли Человек быть биологически бессмертным? Жить Вечно? Управлять этим процессом и своим временем?

Ответ: Да! Это не только ваш шанс, это ваша прямая возможность, а теперь ещё и задача. Почему бы вам не воспользоваться этим Даром? Но вы сами должны прийти к осознанию своего бессмертия и осознанно трансформировать своё тело и сознание. Ключ к бессмертию в понимании того, что нет границ между материей и духом, между вами и пустотой. Тело есть энергия вашего сознания. И то, что вы воспринимаете её как грубую, низкочастотную и более плотную это заблуждение, условие Игры, иллюзия. Всё внутри вас. Вы-не человеческие существа, ВЫ-ЭНЕРГИЯ! И эта энергия бессмертна и Разумна. Вы можете создавать Вечность в своих медитациях. Вы можете изливать её нектаром из ваших сердец. Вы-Творцы Времени, и вы сами есть Великое Время Земли. Управлять Временем смогут те, кто далёк от жажды власти. Те, кто сможет пропустить духовность Времени через свой Разум, через свои клетки и слиться с Потоком.Когда вы сможете танцевать с Духом Времени вы будете Творить Его. Это единственный способ управлять Временем.

3)-Способен ли Человек, при воскрешении своего Радужного Мозга, воспламенении центров и возвращении полного контроля над мощью своей психической энергии оставаться на Земле? В системе общества, социума?

Ответ: На Земле Да! В системе –Нет. Только при наличии особых задач Предназначения. На определённом этапе такого человека система вытолкнет как инородное тело. Он не разобьётся о камни Новой Реальности, потому-что Дух Свободы будет вести этого Человека. Но для того, чтобы алхимия произошла и трансформация завершилась такой Человек должен быть далеко от социума, политики и любых проявлений и уровней системы столько времени сколько потребуется его сознанию и телу. Когда Алхимия произойдёт-то Человек уже полностью переплавленный в Мастера Осознания сможет вернуться, если захочет в жизнь общественной системы.
Мастер Свободен. Теперь действует лишь его выбор. Человека обладающего высоким уровнем Осознания система не может не пропустить. Ему откроются все двери. При наличии особых условий для выполнения высшего Предназначения Мастер возвращается в систему.

Дело в том, что сознание такого Человека меняет Землю, всю в целом каждый миг, без усилий и напряжения. Он меняет мир и соответственно всю систему одним своим Присутствием. Что же не нравится системе в таких людях? Почему они становятся для неё неприемлемыми? Потому-что Присутствие Пробуждённого Человека разрушает иллюзии и любые границы.

4)-Способен ли Пробуждённый Человек управлять своим Будущим?

Ответ: Да! Время есть фактор рождённый существованием нашего сознания.
В Сознании Время это Вечность.

Границы условны. Сознание разливается как полноводная река по Вселенной и живёт одновременно в настоящем , будущем и прошлом. То насколько тонко, гармонично и корректно Человек творит своё Будущее (а значит и будущее Земли, Человечества и Вселенной) определяет степень его Пробуждённости. Вы безусловно способны моделировать своё Будущее, и постоянно этим занимаетесь. И естественно нужно тренироваться и учиться управлять своим временем и творить Будущее. И важно знать¸ что Радужный Кристалл у вас в голове это и есть космический аппарат для сотворения времени и пространства, для генерации энергии Вечности.

Человек может ВСЁ, если вернётся к самому себе, осознает вторую часть свой Жизни, которую можно считать 4-х мерной, или ЖИЗНЬЮ ВО ВРЕМЕНИ. Если восстановит свой Радужный Мозг и квантовое сознание и осознает в себе ВЕЛИКУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

«Вторая часть вашей жизни»-это не совсем корректное выражение. Мы взяли его для временного пользования, специально для этого послания. Многие люди могли подумать. Что речь идёт о второй линейной части ваших жизней, примерно после 52 лет. Но мы говорим о вашем существовании в параллельном, 4-х мерном мире. О той части вашей жизни, которую вы проживаете здесь и сейчас НЕ ОСОЗНАННО!

При новом соединении двух полюсов вашего сознания в одну целостную энергию Нового Универсального Человека обе части вашей жизни сольются естественным образом, и ваше пространство и время эволюционирует до 16-ти мерного.

В вашей «второй жизни» вы проживаете самих себя как Солнечных Людей, АТЛАНТОВ.

Каждый из вас в этом пространстве является кем-то из нас. Мы ваши параллельные Присутствия. Хранители ваших контуров Зувуйя. Мы живём в мире Осознания, но мы всё равно не полноценны до тех пор, пока отделены от своих земных Присутствий блокадой Радужного Моста. Наше Послание передаётся вам из той части пространства и времени вашей собственной, Радужной Жизни, которую вы проживаете не осознанно. Мы живём на Солнечной Радужной Земле Осознания, и передаём вам Мост Радуги для подключения к нам и к Источнику Осознания.

Другими словами мы ваши Радужные Двойники, Проводники и Хранители. Мы работаем на частоте квантового Луча Времени Будущего-16:16.

«Вторая Жизнь» — это чистое, универсальное Будущее. Потому-что мы нашли чистую версию свободной, процветающей Земли и светокопию целостной Реальности только в Будущем. Далёком, далёком Будущем. Которое пока сокрыто от вас стеной Пламени.

В этом Будущем нет вирусов, программ и технологий настроенных враждебно по отношению к живой природе и человеку. Нет зомбирующих систем, в этом будущем ЧЕЛОВЕК уже является Человеком Пробуждённым. Но это лишь одна из миллиардов версий эволюции, к которой возможно когда нибудь придёт Земля. Мы просканировали и изучили этот вариант тысячи раз. Чтобы он включился в Реальность эволюции Земли настройка на солярные частоты этого времени необходима здесь и сейчас, в настоящем. Это чистая версия Реальности. Земля свободна, Человек Свободен. Но Игра продолжается и она захватывает дух своим Величием и Красотой. Игра Источника совершенна. Это не Игра пешками на многомерных полях сознания Вселенной. Это Игра в эволюцию.

Если не восстановить полную связь с этим временем. Если не возродить Радужный Мозг и все его программы, то этот вариант Будущего будет утрачен на неопределённое время, возможно на эоны космического времени.

Частота чистой версии 16:16. Это новая частота Луча Генезиса Эволюции Человека, и квантового Луча Будущего, которые необходимо включить в пространственно-временную решётку планеты уже сейчас и задействовать максимально. В полную силу. Чтобы два потока времени сонастроились и стали взаимопроницаемыми. Будущее 16:16 является временем высокой частоты, это время мгновения равного скорости света. Поэтому этот поток времени не может быть подверженным влиянию искажённых программ времени, которые ещё присутствуют на планете. Но более низкая частота потока времени Земли в настоящем является проницаемой для высокой частоты Луча 16:16, т.е. для частоты Луча будущего.

Настраивайтесь на частоту Луча Будущего 16:16 и вы увидите яркие Радужные сны о Реальности Высшего Порядка своего неосознанного существования.

Мантра для восстановления Радужного Кристалла

МАНТРУ МОЖНО ПРОВПЕВАТЬ ИЛИ ПРОИЗНОСИТЬ МЫСЛЕННО, НАПРАВЛЯЯ ЕЁ ПОТОК ЧЕРЕЗ ЦЕНТР ГОЛОВЫ, ЧЕРЕЗ ЦЕНТР СОЗНАНИЯ, ЧЕРЕЗ ГИПОФИЗ. В ГИПОФИЗЕ РАДУЖНЫЙ ПОТОК БУДЕТ РАЗДЕЛЁН НА ТРИ ПЛАМЕНИ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАТЯТСЯ В ТРИ ОГНЕННЫХ ВИТКА.
ЭНЕРГИЯ ПРОЙДЁТ В ТЕЛО ТРОЙНОЙ СПИРАЛЬЮ, НО ЕЁ ЭФИРНЫЙ НЕКТАР СКОНЦЕНТРИРУЕТСЯ В ГОЛОВЕ, В ТОМ ЦЕНТРЕ, ГДЕ НАЧНЁТСЯ ВОЗРОЖДЕНИЕ И АКТИВАЦИЯ РАДУЖНОГО МОЗГА.

ОМ УРР ТАТ САТ

ОМ ТУЛА ОМ РА

ОМ ТУУЛ ТУУЛ САТ

ОМ ТУ ОМ ЭРР ЭХОС ЛООТ

ТУУМ РАММ ТУУР ЛАМ

ТООЛ СООЛ РАМ.

Дополнение: По некоторым данным хроник Земли цивилизация Атлантиды была разрушена блокировкой Древа Сефирот, разрушением Древа Жизни. Радужный эфирный Кристалл у вас в голове объединяющий два полярных магнита вашего головного мозга является тем самым Древом, этот Кристалл был разрушен лучом низкой частоты искажённого времени, таково условие эксперимента. Вы на пороге величайших изменений истории Земли и всего Человечества……в прошлом, в будущем и в настоящем. Восстановление Радужного Кристалла это ваше возвращение Домой, что бы вы не считали своим Домом-Дом это ваша Память о себе и совей Космической Семье.

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
6 декабря - Отрицать изменчивость жизни — все равно, что представлять себе неподвижное море, которое может существовать только в воображении.

Если изучать преходящую природу жизни в мире, насколько она изменчива, и постоянное стремление каждого к счастью, то непременно станешь любой ценой стараться найти что-то, на что можно положиться. Человек помещен в самый центр этого вечно меняющегося мира, и все же ищет и ценит постоянство во всем. Он не знает, что должен развить природу постоянства в себе; в смой природе души заложено стремление ценить все надежное. Но есть ли в мире что-то, на что можно положиться, что стоит над изменениями и разрушениями? Все рожденное, все сделанное должно однажды встретиться с разрушением. Все, что имеет начало, имеет и конец, но если и есть что-то, на что можно положиться, то оно скрыто в сердце человека, это божественная искра, настоящий философский камень, истинное золото, самая суть человеческого существа.

Вещи в мире подвержены изменениям; на них нельзя полагаться. Человек видит мирскую тщету, но если он по контрасту с ней не видит реальность, то остается отравлен, опьянен нереальностью и старается получить хоть какое-то удовольствие от жизни, хотя бы на мгновение. Счастье в этом мире есть нечто, что мы не можем удержать; оно подобно горизонту - чем ближе подходишь, тем дальше он становится. Как только получаешь что-то, сразу обнаруживаешь, что это не то, чего ты хотел. Это неудовлетворенность продолжает работать пока мы не найдем и не поймем Божественное проявление, в котором скрыт Дух Божий. Бога не найти в храмах, потому что Бог есть любовь, а любовь живет не в храмах, а в сердце человека, которое и есть храм Божий.

Добавлено спустя 9 часов 19 минут 25 секунд:
Описание дня ( 06.12.2018 ) для планирования Действий.

КИН 256: Знак «КИБ» (Гриф,Сова) с Числом Тоналя «9».

«9» - ОСОЗНАННОСТЬ. ЛИНИИ МИРА.

Отличный День для Осознанного ;) очищения от невежества, гордыни,зависти и лжи,
Более всего день благоприятен для посещения священных мест,лечения и проведения ритуалов поминовения предков. Замечательно так же прощать и просить прощения, учиться этому..)
Здорово в этот день побыть со своим близкими, с семьей)
Ведущая Сила этого дня — наша Человеческая сущность/Проявление, а Основная — Целеустремленность. День дает нам возможность «Усилиться»!
Восприимчивость в этот день является испытывающей Силой- учимся воспринимать не предвзято, не давая воли Эмоциям) Другая сторона восприимчивости- это вневременность, из-за чего может возникнуть ощущение медлительности происходящего, с желанием поторопить события. Хорошее Видение перспектив, а так же возможность Синхронизации с Естественным путем — способствуют!)

ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!

Добавлено спустя 13 часов 27 секунд:

Отблески мыслей

Есть время, когда лучше воздержаться от смеха и скорее выразить его в слезах, и есть время, когда лучше сдержать слезы и скорее выразить их улыбкой.

Добавлено спустя 35 секунд:

вадан

Бог есть Бог, а человек есть человек, и тем не менее Бог есть человек и человек есть Бог.
03 дек 2018, 18:57  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 15197 | 15512

Изображение
06 дек 2018, 23:31  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):Есть время, когда лучше воздержаться от смеха и скорее выразить его в слезах, и есть время, когда лучше сдержать слезы и скорее выразить их улыбкой.

Есть время, когда лучше выразить смех сквозь слезы,
и есть время, когда лучше смеяться до слёз…

Ilianever писал(а):Бог есть Бог, а человек есть человек, и тем не менее Бог есть человек и человек есть Бог.

Есть бог, который вовсе не бог
и есть человек, который вовсе не человек.

Есть бог, который вовсе не человек
и есть человек, который вовсе не бог…
06 дек 2018, 23:34  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

7 декабря - Научитесь жить истинной жизнью, и вы познаете истину.

Правильная жизнь в моем понимании, это не только добродетельная жизнь. Правильная жизнь имеет гораздо более глубокое значение, потому что то, что я называю правильной жизнью - это лишь первый шаг к тому, что можно назвать истинной жизнью. А третий шаг - это сама истина. Мистик говорит, что есть три шага к цели: правильная жизнь, истинная жизнь и истина. Человек, который любит жить правильной жизнью и который пытается поступать в соответствии с этим, даже если он не является созерцательной, медитативной или религиозной натурой, непременно достигнет той высокой ступени, той цели, что является идеальной. Потому что в человеке есть истина и поиски его в истине.

Если семья делает человека столь поглощенным своими интересами и чувством гордости, так что ничто в мире не существует для него, кроме его собственного племени, если человек думает лишь о своем собственном народе - ничто больше его не интересует, другие люди не существуют для него - в таком случае его племенная гордость, его патриотизм становятся вуалью на его глазах, ослепляя его и делают неспособным служить ни другим, ни себе. В эгоизме заключена иллюзия выгоды, но в конце концов выгода, полученная от эгоизма, оказывается никчемной. Жизнь - вот главная вещь, которую следует принимать во внимание, а истинная жизнь - это внутренняя жизнь, реализация Бога, осознание своего духа. Когда сердце человека начинает осознавать Бога, оно превращается в море, раскидывается широко, накрывая волнами своей любви и друзей, и врагов. И распространяясь все шире и шире оно достигает совершенства.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

вадан

Лучше, когда враг стоит перед вашим домом, нежели когда он живет под вашей крышей.
07 дек 2018, 09:00  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):Лучше, когда враг стоит перед вашим домом, нежели когда он живет под вашей крышей.

Не существует врага, окромя страха, что в сердце вселяется…

От страха враги появляются, а безстрашного враги опасаются… :namaste:
07 дек 2018, 10:19  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

10 типoв тoкcичныx энеpгoвaмпиpoв и КAK ЗAЩИТИТЬ CЕБЯ

Токcичные люди непoдвлaстны лoгике. Hекoтopые cчacтливы в неведении o cвoем негативнoм влиянии нa oкpужaющиx, дpугие же, кажетcя, нacлaждaютcя paзpушением и зaдеванием людей.

Baжно нaучитьcя взaимoдейcтвoвaть c paзными людьми, нo oбщение c дейcтвительнo токcичным челoвекoм никoгдa не oпpaвдaет пoтрaченнoгo нa негo вpемени и энеpгии, oнo толькo иcтoщaет. Тoкcичные люди пocтoяннo coздaют вoкpуг cебя ненужные уcлoжнения, кoнфликты и, чтo xуже вcегo, cтpеcc.

“Люди мoгут вдoхнoвлять или иcтoщaть, поэтoму выбиpaйте coбеcедника мудpo.” – Xaнc Ф. Xaнcен

Hедaвнее иccледовaние, пpoведеннoе в немецкoм унивеpcитете им. Фpидриxa Шиллеpa, пoкaзaлo, нacкoлько cеpьезнa темa тoкcичнocти вo взaимoдействии. Было oбнаруженo, чтo пoдвеpженнocть дейcтвию фaктoрoв, вызывaющиx cильные негaтивные эмoции — нaпpимеp, те, чтo вы иcпытывaете в oбщении c тoкcичными людьми — пpoвoциpoвaли мoзг pеcпoндентoв нa cильнейшую cтpеccoвую pеaкцию. Будь тo негaтивнoе вocпpиятие, жеcтoкocть, cиндpoм жеpтвы или пpocтo безумие, нo тoкcичные люди пpoвoциpуют в вac cocтoяние cтpеcca, кoтopогo cтoит избегaть любoй ценoй.

Уже дaвнo ученые выяcнили, чтo cтреcc oкaзывaет дoлгоигpaющее негaтивнoе влияние нa мoзг. Дaже неcкoлькo дней cтpеcca cнижaют aктивнocть нейpoнов в гиппокaмпе – вaжнoй чacти мoзгa, oтветcтвеннoй зa cпocoбнocть paccуждaть и пaмять. Hедели cтpеcca нaнocят пoпpaвимый ущеpб клеткaм мoзга, нo меcяцы cтpеcca мoгут иx уничтoжить. Тoкcичные люди не пpocтo пopтят нacтpoение, общение c ними плoxo cкaзываетcя нa paбoте вашегo мoзгa.

Спocобнocть упpaвлять cвoими эмoциями и cтpеccoуcтойчивocть нaпpямую влияют на пpoизводительнocть. Koмпaния TalentSmart пpoвелa иccледoвaние c учaстием бoлее миллиoнa челoвека. Bыяcнилocь, чтo 90% лучшиx paбoтникoв oтличaлись выcокoй cпocoбнocтью к упpaвлению cвoими эмoциями в cтpеccoвых ситуaцияx, чтoпoзвoлялo им coxpaнять cпoкoйcтвие и контpoль нaд coбoй. Один из иx величaйшиx тaлaнтoв – cпocoбнoсть pаcпoзнaвaть токcичныx людей и держaть иx нa paсcтoянии.

Гoвoрят, чтo челoвекa фopмиpуют пять людей, c кoтopыми oн пpoвoдит больше вcего вpемени. Еcли вы дoпуcтите хoтя бы oднoгo тoкcичнoгo в этoй пятеpке, тo oчень cкopo выясните, наcкoлькo oн или oнa мешaют вaшему paзвитию. Hельзя диcтaнциpовaтьcя oт тoкcичныx людей, не pacпoзнaв иx внaчaле. Фoкуc в том, чтoбы oтличaть дейcтвительнo тoксичныx людей oт пpocтo paздpaжaющиx или cложныx в общении. Hиже пpивoдятcя 10 типoв тoкcичныx энеpгoвaмпиpoв, oт кoтopыx нужнo держaтьcя подaльше, чтoбы cамoму тaким не cтaть.

1. Cплетник

“Bеликие умы oбcуждaют идеи. Cpедние умы oбcуждaют coбытия. Mелкие умы обcуждaют людей.” – Элеoнopa Pузвельт

Cплетники наcлaждaютcя неcчacтьями дpугиx людей. Cнaчaлa мoжет пoкaзaтьcя зaбaвным oбcудить чью–тo оплoшнocть в личнoй или пpoфеccиoнaльнoй жизни, нo co вpеменем этo нaчинaет утoмлять, вызывaет oтвpaщение и oбижaет дpугиx. B жизни cлишком мнoгo бoлее пoзитивныx вещей, и cлишкoм мнoгo мoжнo узнaть oт интеpеcныx людей, чтoбы тpaтить cвoё вpемя нa paзгoвopы o чужиx неудaчax.

2. Темпеpaментный

Hекoтopые люди coвеpшеннo не кoнтpолиpуют cвoиx эмoций. Oни нaбpacывaютcя и изливaют нa ваc cвои чувcтвa, cчитaя, чтo именно в вac пpичинa вcеx иx бед. Темпеpaментныx людей cлoжнo выбpocить из жизни, пoтoму чтo иx неумение кoнтpoлиpoвaть cвoи эмoции вызывaет жaлость. B кpитичеcкий мoмент тaкие люди пpocтo coльют нa вac веcь cвoй негaтив, пoэтoму иx cтoит избегaть любoй ценoй.

3. Жеpтвa

Жеpтв cлoжнo pacпознaть, пoтoму чтo изнaчaльнo вы coпереживaете иx пpoблемaм. Ho сoвpеменем пpиxoдит пoнимaние, чтo у ниx вcё вpемя “тpуднaя минутa”. Жертвы активнo избегaют любoй личнoй ответcтвеннoсти, paздувaя любoе мелкoе пpепятcтвие нa cвoем пути дo paзмеpoв непpеoдoлимoй пpегpaды. Oни не видят в жизненныx cлoжнocтяx возмoжноcти извлечь для cебя уpoк и вырacти. Вмеcтo этoгo они видят каждую непpиятнocть как oкoнчaтельный финaл. Еcть cтapaя погoвopкa: “Бoль неизбежнa, нo cтpaдaния – этo личный выбop.” Oна oтличнo пеpедaет cмыcл тoкcичнocти жертв, кoтopые всякий paз выбиpaют cтрaдaния.

4. Зaцикленный на cебе

Зaцикленные нa cебе люди пopтят нacтpoение, деpжа беcстpacтную диcтaнцию c дpугими людьми. Oбычнo pacпoзнaть тaкиx людей мoжнo пo oщущению cвoегo oдинoчеcтвa в иx кoмпaнии. Этo пpoиcxoдит потoму, чтo, пo иx мнению, для ниx бесcмыcленно пo–нacтoящему быть c кем–тo в кoнтaкте. Bы для ниx – не бoлее чем инcтpумент для повышения caмoоценки.

5. Зaвиcтник

Пo мнению зaвиcтникoв, тpaвa у cocеда вcегдa зеленее. Дaже кoгдa у зaвистникa cлучaетcя чтo–тo oчень xopoшее, oн не пoлучaет oт этогo никaкoгo удoвoльcтвия. Пpичинa в тoм, чтo зaвиcтливые люди пocтoянно cpaвнивaют cебя и свoи уcпеxи c дpугими людьми, в тo вpемя кaк чувcтвo удoвлетвopения нужнo иcкaть в cебе caмoм. K тoму же, дaвaйте нaчиcтoту: в миpе вcегдa нaйдетcя ктo–тo, ктo cпpaвляетcя лучше, чем вы, еcли xopoшенькo пoиcкaть. Слишкoм чacтoе oбщение c зaвиcтникaми oпacнo тем, чтo oни учaт oбеcценивaть cвoи уcпеxи.

6. Maнипулятop

Maнипулятopы вытягивaют из вac время и cилы, пpикpывaяcь дpужбoй. C этими xитpецaми мoжет быть cлoжнo, пoтoму чтo oни мaнипулиpуют дpужбoй. Oни знaют, чтo вaм нpaвитcя, чтo вac pадует, чтo мoжет вac paccмешить, нo фoкуc в тoм, чтo oни иcпользуют эту инфopмaцию в cвoиx целяx. Maнипулятopу вcегдa чтo–тo oт вac нужнo. Еcли oглянутьcя нa oтнoшения c ними, oни вcегдa что–тo беpут и никoгда или oчень редко дaют caми. Oни cделaют всё, чтoбы пoкoрить вас, простo для тoгo, чтoбы пoтoм вaми вoспoльзoвaтьcя.

7. Дементop

B cвoей cеpии книг o Гappи Пoттеpе Дж.K.Poулинг oпиcaлa некиx злыx cущеcтв пoд нaзвaнием «дементоpы», кoтoрые выcacывaли души, делaя людей тaким oбpaзoм пpocтo пуcтыми телесными oбoлoчкaми. Пpи пpиближении дементopa cтанoвитcя темно, xoлoднo и нa людей мoгут наxлынуть иx худшие вocпoминaния. Poулинг говopилa, что oнa пиcaлa дементоpoв нa ocнoве oчень негaтивныx людей — тaкиx, кoтоpые oдним свoим пpиcутcтвием выcacывaют жизненные cилы из oкpужающиx.

Дементopы истoщают людей, навязывaя кaждoму вcтpечному свoю негaтивнoсть и пеccимизм. Для ниx cтакaн вcегдa нaпoлoвину пуcт, и oни могут иcпopтить дaже сaмую блaгoпpиятную cитуaцию, нaпoлнив её своими cтpaxaми и тpевогaми. Иccледoвaния, пpoведенные Унивеpcитетoм Hoтp-Дaм, пoкaзaли, чтo cтуденты, живущие c пеccимиcтично нacтpoенными cocедями, cтaнoвятcя гopaздo cклoнны к негативнoму мышлению и дaже к депpеccиям.

8. Иcпopченные

Еcть тoкcичные люди, котopые изнaчaльнo лелеют плoxие нaмеpения, нacлaждaяcь чужoй бoлью и несчacтьями. Oни xoтят или зaдеть вac, или чтo–тo oт вac пoлучить, инaче вы им неинтеpеcны. Paдует тo, чтo тaкиx людей мoжнo быcтpo pacпoзнaть, чтобы быcтpее иcключить иx из cвoегo кpугa oбщения.

9. Kpитик

Kpитики cpaзу же paccкaжут вaм, чтo xopoшo, a чтo плoxo. Oни имеют oбыкнoвения взять тo, чтo вам oчень нpaвитcя, и cделaть тaк, чтo вы будете ужacнo cебя чувcтвoвaть из–зa этoгo. Bмеcто тoгo, чтoбы ценить теx, ктo не тaкoй кaк oни, и учитьcя у ниx нoвoму, кpитичные люди cмoтрят нa дpугиx cвыcoкa. Kpитики пoдaвляют вaше желaние быть cтpаcтнoй, экcпpеcсивнoй личнoстью, пoэтому c ними лучше не oбщaтьcя и ocтaвaтьcя coбoй.

10. Haдменный

Haдменные люди – пуcтaя тpaтa вpемени, пoтoму чтo oни видят вызoв для cебя вo вcем, чтo вы делaете. Haдменнocть – этo лoжнaя увеpеннoсть, кoтopaя oбычнo мacкиpует oгpoмную неувеpеннocть в cебе. Иccледoвaния в Унивеpcитете Aкpoнa пoказaли, чтo нaдменнocть cвязaнa c мaccoй пpoблем нa paботе. Haдменные люди чacтo oкaзывaютcя плoxими иcпoлнителями, менее cклонны coглaшaтьcя и имеют бoльше пpoблем когнитивнoгo вocпpиятия, чем cреднеcтaтиcтичеcкий челoвек.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Kaк зaщитить cебя, pacпoзнaв иx:

Тoкcичные люди cвoдят c умa cвoим ирpациoнaльным пoведением. Hе oбмaнывaйтеcь нa этoт счет, иx пoведение дейcтвительнo выxoдит зa paмки здpaвoгo cмыcлa. Тaк зaчем вaм пoзвoлять cвoим эмoциям oтзывaтьcя нa ниx и втягивaть cебя в этoт бpед?

Чем более иppaциoнaлен и неaдеквaтен челoвек, тем легче вaм дoлжнo быть выpвaтьcя из егo лoвушек. Hе пытaйтеcь пеpеигpaть иx в иx coбcтвеннoй игpе. Дистaнциpуйтеcь oт ниx эмoциoнaльнo и oтноcитеcь к взaимoдейcтвию c ними кaк к нaучнoму пpoекту (или будтo вы – иx пcиxoтерaпевт, еcли вaм тaк бoльше нpaвитcя). Bам не нужнo pеaгиpoвaть нa иx эмoциoнaльный xaoc, paccмaтpивaйте тoлькo фaкты.

Чтoбы не вoвлекaтьcя эмoционaльнo, нужнa ocoзнaннocть. Hельзя зacтaвить кoгo–тo пpекpaтить вac пpoвoциpoвaть, еcли вы не видите, кaк именнo этo пpoиcxoдит. Bы мoжете oкaзaтьcя в cитуaции, кoгдa вaм нужнo будет coбратьcя с cилaми и выбpaть наилучший для вac вapиaнт пocледующиx дейcтвий. Этo нopмaльнo, не бoйтеcь дaть cебе бoльше вpемени для этoгo.

Mнoгим кaжется, чтo из–зa тогo, чтo oни paбoтaют или живут c кем–тo, у ниx нет никaкoй вoзмoжноcти кoнтpoлиpoвать xaoc. Ничегo пoдoбнoгo. Рacпoзнaв тoкcичнoгo челoвекa, вы cмoжете пoнять и пpедугaдaть егo пoведение. Этo пoмoжет вaм логичеcки oбдумaть, кoгда и где вaм придетcя иметь c ними делo, и в кaкиx cлучaяx этoгo можно избежaть. Moжнo устaнoвить четкие гpaницы, нo этo нужнo cделaть ocoзнaннo и зaрaнее. Еcли вы пуcтите вcё нa caмoтек, вac пocтoяннo будут втягивaть в cлoжные paзгoвopы. Еcли же уcтaнoвить гpaницы и pешить, кoгда и где вы будете oбщaться co cлoжным челoвеком, вы cмoжете кoнтpoлиpoвaть бoльшей чacтью этoгo xaoca. Единcтвенное, чтo нужнo твеpдo cтoять на cвoем и удеpживaть cвoи гpaницы, кoгдa их зaxoтят нapушить, чегo cтoит oжидaть.

Aвтop: Тpэвиc Бpедбеppи

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Описание дня ( 08.12.2018 ) для планирования Действий.

КИН 258: Знак «ЭЦНАБ» (Зеркало,Кремень) с Числом Тоналя «11».

«11» - ИСПЫТАНИЕ. ИЗМЕНЕНИЕ..

Сочетание Знака «ЭЦНАБ» и ЧТ «11» даёт нам..гремучую смесь..?))
ЭЦНАБ - показательный, несущий Магические и Жизненные испытания ДЕНЬ, может нести боль и страдание, НО может и отсекать от нас болезни и дурные помыслы..! День кульминации Благоприятной Возможности- это Основной фон дня. Вполне возможно - через полное завершение чего то, отжившего свое. Наблюдаем — что то да будет..
Частенько в этот день нам «показывают» нам нас самих в различных , нелицеприятных проявлениях, тем самым давая шанс их (проявления) осознать и избавиться от них.
В «Эцнаб» открывается «щель между мирами»,т.е. нам показывают часть прошлого и/или будущего.
В связи с этим важно в этот день не бояться перемен, не бояться на время выйти из зоны комфорта, если обстоятельства того потребуют- т.к. испытывающая Сила дня — БеЗстрашие, интеллект (в его способности не боясь идти навстречу трудностям)
Осознанность и Видение способствуют..Благоприятной Возможности)

ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ! И — НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! ;)

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:

об ответственности..и непорочном зачатии..

оно в принципе возможно..но духи...бывают чистые и нечистые..
и если бы от нечести...бедные женщины плодились...кто бы их детей всех кормил??воспитывал??ммм?????
или таким глубокий пофиг??кто эти все женщины..могут ли они обеспечить жизнь еще одного существа?

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
8 декабря - Мудрость достигается в уединении.

Утративший покой, пусть он и обладает и мирскими благами, и качеством ума, все равно остается бедным со всем своим имуществом. ... Истинную мудрость можно найти в покое, а спокойствие - вот признак мудрости. Спокойный наблюдателен. И именно покой дает ему силу пристального наблюдения. Спокойный человек в состоянии постигать, именно покой помогает ему в этом. Спокойный может созерцать, тот, кто лишен покоя, не может созерцать должным образом. Так что все вещи, относящиеся к духовному прогрессу в жизни зависят от спокойствия. Чтобы обрести покой, следует найти тот ритм, что находится в глубине нашего существа. Это подобно морю: поверхность его постоянно волнуется, а глубины неподвижны. Так и наша жизнь. Если она брошена в море деятельности, она на поверхности. Мы все же живем в глубинах, в том покое. Но штука в том, чтобы стать осознающим этот покой, который внутри нас. ... первым делом искать царство Божие внутри нас самих, в котором и есть наш покой. Как только мы найдем его, мы найдем и поддержку, и самих себя. И несмотря на всю деятельность и движения на поверхности, мы будем способны сохранять этот покой непотревоженным, если будем удерживать его своей сознательностью.

Благодать, которую можно найти в одиночестве, скрыта в каждом человеческом существе, она есть наследие Отца небесного. В терминах мистиков она называется Всепроникающий Свет.

Как можно достичь глубин? ... Один способ в том, чтобы собирать знание из внешней жизни, то есть ходить в школу и таким образом получать знания. Другой способ совершенно иной; это не хождение в школу или институт для обучения, но он в том, чтобы закрыть двери своей комнаты, сидеть в одиночестве, закрыв глаза, снова стать собой и пытаться обратить ум вовнутрь в поисках внутреннего источника, получая то знание, которое возможно получить лишь изнутри.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Внутреннее слияние мужчины и женщины. Путь тантры

Все любовники - люди разочарованные. Они очень надеются

Согласно Тантре, удовлетвориться внешним невозможно, нужно двигаться внутрь. Нужно найти внутреннюю женщину и внутреннего мужчину. Нужно добиться внутреннего слияния. И это великая мысль.

Как же это происходит? У мужчины чакра муладхара мужская, а свадхистхана — женская. У женщины же муладхара — женская, а свадхистхана — мужская, и так далее. Эта двойственность сохраняется до шестой чакры, а в седьмой ее уже нет. Внутри вас есть три пары и нужно «поженить» муладхару со свадхистханой, манипуру с анахатой и вишуддху с аджной.

Когда энергия идет наружу, вам нужна внешняя женщина. Вы лишь на секунду заглянули друг в друга, ибо соитие с внешней женщиной не может быть непрерывным, оно лишь кратковременно. На одно мгновение вы потерялись друг в друге, и вот вас снова отбрасывает к себе. После любовной близости вы каждый раз испытываете разочарование…

Все любовники — люди разочарованные. Они очень надеются, но их надежда противоречит опыту. Внешнее свидание может быть лишь кратковременным, но внутреннее может стать бесконечным. И чем выше вы поднимаетесь, тем оно к бесконечности ближе.

В первой чакре, муладхаре, мужчина остается мужчиной. Даже занимаясь любовью с внешней женщиной, помните о женщине внутренней. Занимайтесь с ней любовью, но помните о внутренней женщине.

Пусть ваше сознание уйдет внутрь, — совершенно забудьте о внешней женщине. В момент оргазма забудьте о ней или о нем совершенно. Закройте глаза и уйдите в себя, пусть это будет медитация. Ваша энергия в движении — не упускайте возможности. Сейчас именно то мгновение, когда вы можете встретиться, это мгновение внутреннего путешествия.

Обычно заглянуть в себя сложно, но в момент соития в вас открывается какая-то брешь, которой обычно не видно. В моменты любви вы выкладываетесь максимально. Вы на пределе. При оргазме все энергии вашего тела сливаются в танце.

Каждая клеточка, каждое волоконце танцуют, подчиняясь недоступным вам в повседневной жизни ритмам и гармонии. Это момент. Это момент гармонии — используйте его, чтобы войти в себя. Занимаясь любовью, медитируйте, загляните внутрь. В такие моменты открывается дверь, что несет вам ощущение счастья, ибо через эту дверь к вам приходит частица внутреннего блаженства.

Оно не идет от внешней женщины, оно не идет от внешнего мужчины, но является из самых глубин вашей сущности. Внешнее — лишь повод.

Если, занимаясь любовью, вы погружаетесь в медитацию, окунаетесь в молчание, обращаете взгляд в себя, закрываете глаза, забываете внешнюю женщину или мужчину, — происходит это.

Муладхара, ваш мужской центр, начинает движение к женскому (к свадхистхане), и происходит слияние, внутреннее соитие. И в момент этого слияния высвобождается энергия. Как высвобождается энергия при соитии с женщиной, так освобождается она и при слиянии муладхары со свадхистханой, и эта энергия устремляется к более высокому центру, к манипуре.

Манипура — мужская чакра, анахата — женская. И если вы уже настроились на внутреннюю встречу первой пары, значит, придет день, когда найдут друг друга и вторые любовники. Вам не нужно ничего для этого делать… энергия, высвобождающаяся при соитии первых, открывает возможность для второй встречи.

А энергия второй встречи создает возможность для третьей. Третья встреча происходит между вишуддхой и аджной. Когда же состоится и третья встреча, из нее родится энергия для четвертой, но это будет уже не встреча; это уже не союз, но единство.

Сахасрара одна, тут нет деления на мужское и женское. Адам и Ева исчезают друг в друге без остатка, полностью. Мужчина становится женщиной, женщина — мужчиной. Любое разделение пропадает. Это абсолютная, вечная встреча.

Индуисты называют такое сатчитанандой. Иисус называл Царством Божьим.

В седьмом теле вы исчезаете как часть двойственности. Все противоположности, все различия пропадают. Ночь уже больше не ночь, день — не день. Лето — не лето, зима — не зима. Материя — не материя, разум — не разум.

Вы вышли за пределы. Вышли в трансцендентное пространство, которое Будда называет нирваной. Каждая из трех внутренних встреч (а также четвертая) происходит в своем отдельном измерении. Я не раз говорил с вами о четырех состояниях: глубокий сон, сновидение, бодрствование и турийя.

Турийя значит «четвертое», запредельное. Семь чакр и работа с ними определенным образом с этими четырьмя состояниями соотносятся. Первая встреча между муладхарой и свадхистханой подобна глубокому сну. Встреча происходит, но вы не можете осознавать ее достаточно четко. Она принесет вам радость, глубоко освежит вас. Вы ощутите колоссальное успокоение, как в глубоком сне, но вы ничего определенного при этом не увидите… слишком темно.

Внутри вас встретились мужчина и женщина, но эта встреча произошла в сфере бессознательного. Она не была озарена светом дня, она произошла в ночной тьме. Да, вы ощутите результаты, последствия. Внезапно в вас проснется новая энергия, новое свечение, новый накал. Вокруг вас образуется аура.

Даже окружающие смогут почувствовать, что в вас появилось некое новое качество присутствия, новая вибрация. Но вы не до конца понимаете, что происходит. Первая встреча подобна глубокому сну. Вторая встреча как сновидение… когда встречаются манипура с анахатой, ваше слияние с внутренней женщиной подобно сновидению.

Вы можете кое-что об этом припомнить, как утром можете вспомнить, что вам снилось этой ночью, — немножко того, немножко этого, пару моментов. Может быть, что-то забылось, может, вспомнилось все, но что-то припомнить можно. Вторая встреча подобна сновидению. Вы осознаете ее лучше, чем первую. У вас появляется чувство, что что-то происходит. Возникает чувство, будто вы изменяетесь, происходит какая-то трансформация, и вы уже не будете прежним.

И со второй встречей вы начинаете понимать, что ваш интерес ко внешней женщине угасает. Ваш интерес ко внешнему мужчине уже не так головокружителен, как прежде.

Первая встреча тоже принесет некоторые изменения, но вы их не осознаете. Возможно, после первой встречи вы подумаете, что вас уже не так интересует ваша женщина, но вы еще не сможете понять, что пропадает интерес к женщине вообще. Может показаться, что вам надоела ваша женщина и с другой вы будете счастливее. Вам нужны перемены, новая атмосфера, женщина другого склада. Но это будут лишь догадки.

А со второй встречей вы поймете, что вас вообще все меньше интересует женщина или мужчина, — ваш интерес обращается внутрь. При третьей встрече ваше осознание станет совершенным. Это как пробуждение.

Вишуддха встречается с аджной, и вы обретаете совершенное осознание. Это слияние происходит при свете дня. Или, можно сказать так первая встреча происходит во тьме ночи, вторая — в сумерках между днем и ночью, а третья — в полдень, когда вы абсолютно сознательны и видите все совершенно ясно.

Теперь вы знаете, что с внешним покончено. Это не означает, что вы уйдете от жены или мужа, но безрассудной страсти уже не будет, останется лишь сочувствие. Конечно, женщина, которая до сих пор помогала вам в пути, — ваш друг, мужчина, который привел вас на этот уровень, — ваш друг. Вы благодарны. Вы испытываете благодарность и сочувствие друг к другу. Понимание всегда несет с собой сочувствие.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

вадан

Строить мир гораздо труднее, чем вести войну.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
15.38. эээээ...ююююю...Я

phpBB [media]

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 16 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:

о тантре..

Для того чтобы практиковать полноту воздержания, нужно иметь полноту возбуждения и перенаправлять поток снизу вверх, на возбуждение головного мозга или шишковидной железы, если они есть. От того, что просто подавляются сексуальные инстинкты, святыми не становятся, а скорее вымирающими насекомыми. Развитие сексуальности должно быть настолько высоким, чтобы "ударить в голову". Подавление сексуальности ведёт к деградации индивидуума и ложной фиксации сознания на паразитических идеях лидеров.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 47 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 15 минут:
ИНТУИЦИЯ – способность непосредственного постижения истины, минуя опыт и логические рассуждения.

У магов высокого уровня, имеющих многомерное сознание, "голос сердца" превращается в интуицию - реально работающее средство анализа окружающего мира. Но такие маги по умолчанию имеют весьма мощный разум, интуиция только тогда будет рабочей, когда она полностью управляется и контролируется сознанием. Умелый маг может и "отпускать" интуицию для того, чтобы она его вела, и полностью её контролировать тогда, когда опасается внешних наводок на неё, и применять в качестве "консультационной системы", и всё это является искусством мага, которое он нарабатывает - всё тем же разумом.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

Шапка Гугуцэ

Рассказ из книги Спиридона Вангели "Приключения Гугуцэ"

Всё началось с того, что отец сшил для Гугуцэ слишком большую шапку.

- Она падает на глаза, отец.

- А ты подымай её, Гугуцэ. Вот и найдётся у тебя дело на всю зиму.

Ах, вот как! Значит, других дел у Гугуцэ нет? Ну, это мы ещё посмотрим!

Утром Гугуцэ поднялся раньше всех, вышел на цыпочках во двор и потихоньку накормил овец. Отец приходит, а Гугуцэ уже катается по загону верхом на баране.

- Доброе утро, Гугуцэ!

- А-а! Привет, отец! - и машет рукою: неси, мол, корм обратно.

Так Гугуцэ начал ухаживать за овцами.

А мороз силу набирает. Идёшь по улице, снег под ногами скрипит, как будто наступаешь на струны.

Шёл Гугуцэ по дороге, догнал девочку-первоклассницу. Бедняжка вся посинела от холода. Взял Гугуцэ у неё книжки, а девочка - руки в рукава и вприпрыжку за ним. Нёс-нёс Гугуцэ книжки под мышкой, и вдруг пришла ему в голову прекрасная мысль. Дай, думает, суну их в шапку, хватит в ней места и для книжек и для головы. Снял Гугуцэ шапку, но тут он поглядел на девочку и спросил:
Колокольчик

Коллекция семьи Баун
Шапка Гугуце

- Холодно тебе? Скажи правду.

- Немножко, - стучит зубами девочка.

- Так возьми мою шапку.

- Нет, Гугуцэ. Ты же замёрзнешь. Да и не носят девочки таких шапок.

- Не хочешь - не надо, сказал Гугуцэ. Пусть остаётся на дороге.

И поставил шапку на снег.

Идут они - впереди Гугуцэ, за ним девочка. Идут и оглядываются. Стоит шапка на дороге одна-одинёшенька, бросил её хозяин.

Постояла шапка, постояла, собралась с силами и как вдохнёт в себя воздух. Вдохнула и выросла.

Заметил это Гугуцэ, вернулся, поднял шапку, надел её сразу на себя и на девочку. Идут они вместе, шапка их от мороза прячет.

С тех пор не успеет первый класс выйти из школьных ворот, а Гугуцэ уже тут как тут. Спрячет под шапку семь или восемь девочек и отведёт их домой. Даже учительница однажды шла под ней из школы вместе с ребятами. Люди смотрели на это и руками разводили:

- Ну и шапка! С хороший стог сена! Чудеса, да и только!

Отведёт Гугуцэ детей, и шапка сразу становится маленькой, чтобы её можно было на вешалку повесить.

Но однажды шапка подвела мальчика. Он ей и то обещал, и другое, и гладил её, и упрашивал - шапка не растёт. И надо же было этому случиться как раз тогда, когда от мороза в школе звонок охрип и во всём селе ни одна собака лаять не могла.

Пришёл Гугуцэ домой и всё понял: он же утром овец не накормил! Хлопнул Гугуцэ себя по лбу - не забывай про дела. И шапка опять стала его слушаться.

И вот захотелось Гугуцэ укрыть под шапкой всё село со всеми домами. И он стал кормить соседских овечек. Шапка стала расти, расти, пока всё небо собой не заполнила.

Под шапкою наступила весна. Правда, электричество горело и днём. Но жизнь под шапкой шла как ни в чём не бывало: гудели машины, скрипели журавли колодцев. А люди ходили без шапок. Во-первых, и так тепло, а во-вторых, все их шапки вошли в огромную шапку Гугуцэ. На всё село осталось несколько шапок. Для тех, кому в город ехать за халвой, за бубликами или по делам. Ведь стоит выйти из-под волшебной шапки Гугуцэ, как снова попадёшь туда, где хозяйничает зима...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
phpBB [media]
07 дек 2018, 23:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)