Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

для девочек беZтормозoff

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1026 | 740

Ilianever писал(а):Строить мир гораздо труднее, чем вести войну.

"Кому война, а кому мать родна..."
08 дек 2018, 11:56  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 102 | 385

Re: для девочек беZтормозoff 

phpBB [media]

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
phpBB [media]

сонькина любимая...)))))))

Добавлено спустя 1 час 18 минут 27 секунд:
phpBB [media]
08 дек 2018, 13:15  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 15198 | 15515

Изображение
08 дек 2018, 16:07  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

нашла кое-что о себе.. 

phpBB [media]

он во мне проявился..несколько лет назад..

Добавлено спустя 1 час 19 минут 10 секунд:

phpBB [media]
08 дек 2018, 19:30  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

phpBB [media]

phpBB [media]
08 дек 2018, 21:38  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 54 секунды:

9 декабря - Кажущаяся смерть – это действительное рождение души.

Есть две смерти - внутренняя и внешняя. Первая проникает в центр, вторая уходит на простор.

Есть хадис, в котором говориться Mutu kubla anta mutu, что означает - Умри прежде смерти. Поэт сказал: "Только тот обретет покой Господа, кто потеряет себя." Бог сказал Моисею: "Никто увидев Меня не останется жив." Чтобы узреть Бога мы должны не-существовать. Что все это значит? Это означает, что , когда мы смотрим на жизнь открытыми глазами, мы видим, что у нашего бытия есть два аспекта: истинный и ложный. Ложная жизнь - это жизнь тела и ума, которые существуют лишь пока внутри них теплится жизнь. Без этой жизни тело не может двигаться. Мы часто принимаем истинную жизнь за ложную, а ложную - за истинную.
Умирание похоже на то, как будто есть фрукт или что-то сладкое и приятное на вкус, то приходит ребенок и просит мать дать ему это. Хотя его матери было бы приятно и самой съесть это, она отдает это ребенку. Тот факт, что ребенок ест эту вещь, уже приносит матери радость. Это и есть смерть. Эта женщина, наслаждается жизнью в радости другого. Те, кто радуются радости других, даже за собственный счет, делают первый шаг к истинной жизни. ... Если мы наслаждаемся красивой вещью так сильно, что хотели бы обладать ею, а затем отдать эту радость другому, наслаждаясь ею через его опыт, мы мертвы. Это наша смерть. И все же мы гораздо более живы, чем он. Наша жизнь гораздо шире, глубже, величественнее.
Кажется, что это отречение, разрушение, но поистине это мастерство. Истинный смысл распятия в том, чтобы распять это ложное эго и возродить истинное. Пока ложное эго не распято, истинное не может быть реализовано. Суфии называют это Fana, аннигиляцией. Все усилия, предпринимаемые святыми и искателями истины направлены к одной цели, к достижению вечной жизни.

Мы любим свое тело и отождествляемся с ним до такой степени, что очень страдаем от мысли, что это тело, которое так дорого нам, однажды окажется в могиле. Никому не нравится думать, что однажды он умрет и уничтожится. Но душа - вот наша истинная самость. Она существовала до нашего рождения и будет существовать после.

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Отблески мыслей

Человеческая природа такова, что желание выразить свои мысли и чувства поднимается изнутри, и энергия эта способна вытолкнуть наружу слово или поступок. Если же сразу после этого человек поймет, что ему не стоило так себя вести, уже будет слишком поздно: ущерб был нанесен. Человек сдался своей недостаточности силы воли и ранил чувства другого.

Добавлено спустя 29 секунд:

вадан

Лишь мертвые приносят смерть, живые сохраняют жизнь.
08 дек 2018, 21:57  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):Лишь мертвые приносят смерть, живые сохраняют жизнь.

Лишь умирая, привносится новая Жизнь,
а живые сохраняют лишь смерть собственную.

И только тот воистину ещё жив, кто уже умер для Вечности… :namaste:
09 дек 2018, 09:38  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 33 секунды:

..

Я зажгу Безумие в твоих глазах, полных преданности. Ты дотрагиваешься до меня, и нет больше мира. Он сгорел в Черном Огне. Я сожгла его. Ты растворился в бездне Моей власти. Поцелуй кровавых губ моих сведет тебя с ума. Лишь ты способен видеть Черное Пламя Мое. Глаза твои, глаза Мои.

Нет сомнения и сожаления, на Пути без Пути не оборачиваются.
Нет любви и ненависти кроме тех, что превыше слов, превыше разума.

Мой лик закрывает чёрная ткань с алым символом Безумия,нарисованным на ней.

…Я ощущаю мир вокруг меня - Сердцем и глазами,расположенными на ладонях рук…
…Своей одеждой предупреждая, что нахожусь в состоянии Сакрального Безумия…

…Путь, ведущий в Никуда, делает меня Свободным
…Я никогда не рождался. Я никогда не умру. У меня тысячи имён. Тысячи лиц!

Огонь горел предо мной, и я пил его, словно Воду, и вдыхал аромат благовоний, и Древность превыше слов глядела мне прямо в глаза, не отводя взора, и я выдержал этот взгляд, но лишь потому, что Ты глядела очами моими.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 7 секунд:

мудрость

- Каждый человек, сотворённый Богом, является решением чьей-то проблемы, — сказала как-то моя мудрая бабушка.
Я очень удивилась ее словам.
- Ты – решение чьей-то проблемы, — повторила она.
И пояснила:
- Дар, который дал тебе Бог, может быть не нужен всем, но он, безусловно, необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.
09 дек 2018, 11:46  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 15198 | 15515

phpBB [media]
09 дек 2018, 16:56  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

вадан 

Не важно, находитесь вы на вершине горы, или у ее подножия, если вы счастиливы там, где вы есть.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 41 секунду:

АНАНГУ И ЖЕНСКАЯ САКРАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ.

В Индии говорят: «Женщине позволено не посещать храм, ибо ее бог – ϶ᴛᴏ ее муж». Западный менталитет ϲᴩазу же выноϲᴎт суровый приговор такой установке.

Но в случае если мы обратимся к роману Р. Тагора «Дом и мир» и посмотрим на ϲᴎтуацию глазами индийской женщины, то увидим здесь исключительно красоту человеческих отношений.

Бимола, главная героиня, говорит, что красота почитания делает ᴃϲᴇ вокруг прекрасным и эта красота так велика, что в свою очередь способна поглотить целый океан безобразного.

Когда Бимола вставала на рассвете, то обязательно совершала пронам, касаясь рукой ног мужа. В такие мгновения ей казалось, что красное пятнышко у нее на лбу начинает гореть, как утᴩᴇʜняя звезда.

Но еще большей радостью для нее было сознавать, что ее настоящее место у его ног. Бимола считает, что в свою очередь превращение женской любви в почитание является естественным процессом, а само почитание не нарушает равенства с мужчиной, ᴏʜо исключительно возвышает существующие отношения.

На алтаре любви почитание становится похожим на светильник – ᴏʜ одинаково светит и тому, кто совершает поклонение, и тому, кому поклоняются. В почитании женщина сама становится почитаемой, а иначе чего стоит ее любовь?

Но говорят и другое: «Где женщина не почитается, там боги не живут», а в древнем тантрическом тексте «Тантра-Мантра» сказано, что женщина – высшая дхарма мужчины, высший тапас его, его рай; в случае если женщина удовлетвоᴩᴇʜа – удовлетвоᴩᴇʜ весь мир.

Если мы поймем природу ϶ᴛᴏй сакральной энергии, то поймем и причины, по которым стало возможным ее обожествление.

Важно сказать, что для ϶ᴛᴏго нам придется обратиться к древнетамильской литературе. Она представляет для нас иʜᴛᴇрес, прежде всего потому, что здесь часто встречается термин «анангу», который используется для обозʜачᴇʜᴎя особого рода энергии, некой безличной ϲᴎлы.

По представлениям древних тамилов ᴏʜа может находиться не только в живых существах, но и в неодушевленных предметах,а кроме того в каких-либо местах.

Это могут быть горы, моря, деревья, слоны, львы, змеи, бобы кажангу (которые используются тамилами для гадания), поле битвы, оружие, царь, мертвые тела, специальные столбы и мемориальные камни, в которых, как считалось, находятся души погибших воинов.

Сами по себе эти объекты не представляют никакой опасности с религиозной позиции . Они становятся опасными только с того момента, когда начинают восприниматься как объекты, содержащие анангу.

Со всем, где ᴏʜа содержится, нужно обращаться очень осторожно, так как эта энергия легко может выйти из-под контроля и привести к катастрофе.

Но в случае если анангу находится в положенном месте и под контролем, ᴏʜа наделяет объект сакральным смыслом. Это является ᴏϲʜовным критерием отношения человека к данному объекту.

Судя по всему, в культуре древних тамилов сакральное мыслилось как содержащее анангу. Кроме того, анангу связана с абстрактными понятиями, такими как время, клятва, целомудрие, ею обладают различные боги и духи.

С ней также связываются места исполнения оргиастических и священных танцев, барабаны и другие музыкальные инструменты.

Если, по представлению древних тамилов, анангу ассоциируется преимущественно с нагреванием, жаром, страстью, то музыка, пение и танцы обладают охлаждающим эффектом. Танцоры и музыканты, прежде всего, нужны были там, где проявлялась анангу.

Конкретно ᴏʜи могли держать ее под контролем. По϶ᴛᴏму неудивительно, что и барабаны киней, и танец куравей древнетамильские поэты называли прохладными.

С анангу также ассоциируется женщина в целом. Этой энергией наделена женщина во время месячных или после родов, благочестивая жена, девственница, вдова.

Здесь интересен следующий аспект. Иногда анангу понимается как специфическая женская энергия, которая локализуется преимущественно в женской груди (ϲᴩазу же вспоминается образ Каннахи из «Повести о браслете», которая, потеряв мужа, в гневе сжигает город Мадураи вырвавшимся из ее груди пламенем).

Эта энергия может быть как приносящей благо, так и наносящей вред. По϶ᴛᴏму женщина воспринимается как существо сакральное и опасное одновременно.

Все дело в потенциальной многоликости ее сакральной энергии, определяющей изменчивость образа женщины как ее ноϲᴎтеля. Прекрасной иллюстрацией такᴏᴦᴏ рода представлений являются слова пардхана, кланового певца из племени гондов, которые, по мнению А. М. Дубянскᴏᴦᴏ, можно считать традиционным дравидийским представлением о женской природе.

Речь идет о том, что в течение одного дня женщина появляется в разных образах: когда ᴏʜа выходит на рассвете из дома с пустым сосудом на голове, ᴏʜа подобна злому духу и является дурным предзнаменованием.

Но уже через ʜᴇсколько минут женщина, возвращаясь с сосудом, полным воды, воспринимается как благостное божество, как лучшая из богинь. В ϶ᴛᴏт момент пардхан, который видит ее, готов ей поклониться. Важно заметить, что он бросает пайсу в сосуд и полный надежды, с поющим сердцем, отправляется дальше.

Вот женщина входит в дом и начинает убирать кухню. Теперь ᴏʜа богиня, отводящая от селения болезнь. Но когда ᴏʜа выходит подмести двор и дорожку перед домом, ᴏʜа превращается в обыкновенную подметальщицу. Через минуту, отправляясь к коровам, ᴏʜа снова превращается в богиню - теперь ᴏʜа Лакшми, богиня счастья, удачи и процветания.

Когда наступает время кормить семью, ᴏʜа становится богиней зерна, Анна-Кумари. Вечером, зажигая светильник, ᴏʜа превращается в сверкающую как жемчуг богиню, а ночью ᴏʜа оборачивается ненасытной любовницей, которую нужно удовлетворить - теперь ᴏʜа богиня, которая поглощает своего мужа.

Чтобы не стать причиной какᴏᴦᴏ-либо ʜᴇсчастья, женщина должна уметь контролировать амбивалентный характер своей энергии.

Контроль над ней осуществляется, как правило, в рамках супружеских отношений, где культивируется ее благостный аспект.

Важно сказать, что для ϶ᴛᴏго существует множество различных правил, которые женщина обязана соблюдать. По-тамильски эти правила называются «карбу», что означает умение женщины контролировать свою энергию.

Это умение в тамильской культуре ценится так высоко, что в свою очередь считается обязательным, особенно для замужней женщины. Еще нужно следить за тем, чтобы энергия накапливалась, а не только растрачивалась. Важно сказать, что для ϶ᴛᴏго также существуют специальные ритуалы, целью которых является накопление и укрепление женской энергии.

Обозначаются ᴏʜи словом нонбу и могут проводиться либо в храме, либо дома. Важно сказать, что для участия в церемонии приглашаются женщины-родственницы либо просто соседки.

Мужчины могут находиться поблизости и даже наблюдать за происходящим, но сами не принимают участия в ϶ᴛᴏм действе, за исключением специально приглашенного брахмана. Хотя существуют и такие ритуалы, при проведении которых ни один мужчина не имеет права ᴨᴩᴎсутствовать.

Вообще в индуизме множество праздников связано с тем, что женщины совершают всевозможные обряды для своих мужчин (например, карвачод, ракшабандха и др.).

Как правило, женщины в эти дни постятся, читают священные тексты, ходят в храмы, совершают паломничества к святым местам, приносят всевозможные дары и подношения богам и т.д. Все ϶ᴛᴏ делается для того, чтобы поддержать своих мужчин, дать им нужную энергию для какᴏᴦᴏ-либо дела, продлить их годы жизни.

Во многих случаях под анангу подразумевается именно женское сексуальное начало,а кроме того способность деторождения, хотя этим содержание термина не исчерпывается.

В соответствии с амбивалентной природой анангу женщина иногда воспринимается как ноϲᴎтельница опасной и разрушительной ϲᴎлы, в случае если у нее нет сдерживающих рамок: семейных, брачных, ритуальных, т.е. в случае если ᴏʜа лишена надлежащего контроля, либо, как вариант, ее сакральная энергия по каким-либо причинам выходит из-под ϶ᴛᴏго контроля.

Но женщина становится источником семейного благополучия и воспринимается обществом как таковая, в случае если анангу находится под контролем.
09 дек 2018, 17:33  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):Не важно, находитесь вы на вершине горы, или у ее подножия, если вы счастливы там, где вы есть.

Когда вы будете по настоящему счастливы, то ВАМ будет просто не важно, находитесь вы или не находитесь... :namaste:
09 дек 2018, 20:46  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Алхимия Черного Солнца. 

Чёрное солнце - это незримый центр Вселенной, чёрный свет которого наделяет особой энергией (Вриль) только тех людей, которые в силу своей духовной эволюции способны воспринять её.

Чёрное Солнце, Солнце Мертвых появляется у разных народов под именами Одина, Осириса, Диониса, Рудры-Шивы и др.
Мистерия Чёрного Солнца представляет темную алхимию сошествия в виде мучительной инициации и вхождения в самые отрицательные измерения обратной реальности Вселенной хаоса и тотальной боли. Алхимия утверждает, что возрождение и новая жизнь солнца возможны только через опыт умирания и разложения.

Для обыкновенного человека столкновение с Чёрным Солнцем влечет за собой разложение сознания, растворение упорядоченной личности, погружение в инфернальную тьму бессознательного и мистическую смерть в ритуале посвящения. Столкновение с Чёрным Солнцем означает для человека появление «невероятного», «невозможного» в переживаемом опыте телесно-духовной трансмутации. Этот мистический опыт расположен в самом сердце алхимического процесса.

В лучах Чёрного Солнца темнота арктической ночи становится осознанной, превращается в индивидуальный инициационный опыт. Чёрное Солнце сияет чёрными лучами. Это алхимическая стадия черноты внутри черноты.
Однако Чёрное Солнце в алхимии — это еще и знак преображения, дарующий победу и славу, а также оберегающий от опасностей. Это скрытое Солнце, находящееся за обычным Солнцем нашей системы, или его обратная сторона. Чёрное Солнце — ключевой знак в посвящении. Оно — ночное, подземное Солнце мира мертвых (Осирис) и проходящих через ритуальную смерть неофитов.

Чёрное Солнце — это солнце противоположной реальности, антивселенной тьмы, в которой время и пространство движутся в обратном направлении, поэтому лучи не исходят от светила, а возвращаются в него, что и создает эффект тьмы. В лучах Чёрного Солнца герой умирает, переживает алхимическую трансмутацию и возрождается бессмертным как существо иной реальности.

По этой причине Чёрное Солнце несет в себе энергию для дваждырожденного, для воскресшего ария и для его реинкарнации после смерти. Оно воплощает в себе образ Вечного Возвращения...

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 16 секунд:

вадан

Вы не можете жить истиной; вы можете лишь осознать её.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
до сих пор..осознаю..ЕЁ..пару дней назад..просилась...показаться../но я не стало делать..

а сейчас вроде как...

понимаю...
и не понимаю...почему...и всё сразу...)

нагаЯ :namaste: :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

..

Разорвать чужой порядок, чтобы обрести свой собственный и осмелиться заглянуть за грань догм , прежде всего религиозных и моральных , так как они имеют очень глубокие корни власти в человеке , но при этом не двигаться чисто анти-морально , оставив мораль и аморальность , взойти над ними и одновременно вобрать в себя обе, двигаясь с чистым Духом.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Важно знать это.

...как вы, наверное, знаете из биографии Ринпоче, он был рождён по милости Тары. Родители Ринпоче не могли родить сына, и отец Ринпоче отправился к великому учителю Дзогчена Адзому Другпе. Адзом Другпа посоветовал делать практику Зелёной Тары, и родители Ринпоче пригласили к себе в дом практикующего, ламу, и он жил у них целый месяц, делая практику Тары, включая 21 восхваление и т. д. И где-то через год у этого ламы был сон, в котором он увидел, как расцветает жёлтый цветок, и он понял, что в той семье родится мальчик. Когда родился сын, родители были так счастливы, что сочли его даром небес и назвали его Намкай Норбу, что значит «Драгоценность или дар с неба». Важно знать это. Я очень хорошо помню, как однажды Ринпоче сказал мне: «Я родился благодаря Таре и умру с Тарой».
09 дек 2018, 20:47  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):Разорвать чужой порядок, чтобы обрести свой собственный и осмелиться заглянуть за грань догм , прежде всего религиозных и моральных , так как они имеют очень глубокие корни власти в человеке , но при этом не двигаться чисто анти-морально , оставив мораль и аморальность , взойти над ними и одновременно вобрать в себя обе, двигаясь с чистым Духом.

Между сердцами любящими не бывает ничего аморального... :namaste:

Добавлено спустя 7 минут:
Ilianever писал(а):Вы не можете жить истиной; вы можете лишь осознать её.

Еже ли и невозможно жить истиной, то возможно хотя бы ей следовать.
И лишь осознав здесь её полностью, здесь делать будет уже нечего... :namaste:

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Истина это то, что делает нас свободными... :namaste:
09 дек 2018, 22:51  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Описание дня ( 10.12.2018 ) для планирования Действий.

КИН 260: Знак «АХАУ» (Солнце,Владыка) с Числом Тоналя «13».
ТКАЦКИЙ СТАНОК. Завершающий КИН ("31 Декабря" Цолькин)
САМЫЙ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ И БЛАГОПРИЯТНЫЙ КИН !)

«13» - ИТОГ. ПРЕВРАЩЕНИЕ. ПИРАМИДА. Самое Могущественное Число Тоналя.

День «дает Энергию и Силу для преодоления любых препятствий, излечения любых недугов, достижения выбранной цели!День благоприятен для Творчества, семейных традиций, для прорицания и изучения Древних Знаний! ;) Посвятите этот день Богу, своим родичам и предкам.»
Творчество — Основная Сила дня, Ведущая Сила- Целеустремленность,
Осознанность и Мастерство способствуют проявлению Творчества , в сумме = Замечательный Творчески-Созидательный «коктейль»!
Заряжаемся Самой Мощной и Благоприятной Энергией Солнца!)

ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ ВО БЛАГО!)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 48 минут 25 секунд:
10 декабря - Как роза цветет среди шипов, так и великие души светят сквозь все препятствия.

В своей "Алхимии счастья" Газзали сказал, что духовный путь подобен выстрелу из лука в темноту. ... Вступивший на это путь поэтому находится в постоянной войне. Он встречает сопротивление со стороны родственников, со стороны друзей и знакомых, у него возникают неприятности от тех, кто неправильно понимает его цели, они злоупотребляют им, осуждают его и винят за то, что он делает такие вещи и думает так, как они считают необоснованным. Подумайте о Христе, чьи идеи были столь противоположны религиозной мысли его времени. Как сложно перейти от образа мыслей обычного человека к образу мыслей Христа! С какими трудностями придется столкнуться! Но когда вы боретесь с этими трудностями, и чем дальше вы продвигаетесь, тем сильнее дух влечет вас к духу.

"Не противьтесь злу", сказано в писании. Сопротивляясь злу другого человека, не злитесь на него. Когда вы поощряете подобные эмоции, вы усиливаете их и в нем, и раздуваете подобное пламя в себе. Это подобно заражению болезнью, вместо излечения. Злость и горечь со временем умрут. В Лондоне была небольшая группа людей, работавшая по духовной линии. Они испытывали некое чувство соперничества по отношению к моему маленькому обществу и стали стараться причинить нам вред тем, что рассказывали всякие истории и настраивая других против нас. Мои помощники рассказали мне, как нам навредили и спрашивали, стоит ли им предпринять что-то, чтобы остановить это. Но я ответил: "Самый лучший способ - принять это с безразличием. Просто не замечайте." А когда они стали настаивать, что подобные действия причинят нам большой вред, я сказал: "Вовсе нет. Единственный вред, который это может нанести будет, если мы позволим этому войти в наш круг. Пусть они делают, что хотят, а мы будем продолжать делать то, что делаем!" Шли года, но эти люди ни разу не слышали, чтобы мы говорили он них плохо, наоборот, мы приветствовали их, помогали им и служили им как только могли. Со временем сопротивление совершенно исчезло. Мы продолжали двигаться вперед, а они остались там, где и были. Просто достаточно было немного безразличия!

Каков смысл того, что Иосифа посадили в колодец? Смысл в испытании. Потому что каждая подающая надежды душа, каждая праведная душа встретит сопротивление, и зависть, и ревность. Но праведные и добродетельные, мудрые и прекрасные воссияют однажды.
09 дек 2018, 23:13  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):В своей "Алхимии счастья" Газзали сказал, что духовный путь подобен выстрелу из лука в темноту. ... Вступивший на это путь поэтому находится в постоянной войне. Он встречает сопротивление со стороны родственников, со стороны друзей и знакомых, у него возникают неприятности от тех, кто неправильно понимает его цели, они злоупотребляют им, осуждают его и винят за то, что он делает такие вещи и думает так, как они считают необоснованным.

Вступивший на духовный путь не воюет ни с кем окромя собственной глупости.
Он отныне собою присутствием лишь противоположные силы уравновешивает... :namaste:
10 дек 2018, 09:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)