Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

для девочек беZтормозoff

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

путь
Активный участник

Благодарности: 1280 | 647

Марианна Б писал(а):когда у нас нет границ - мы - Он

пьяный мужик-ему море по колено.....
11 мар 2019, 09:53  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2392 | 2188

Ilianever писал(а):собака живет бок о бок с человеком..но она не может его понимать..как е

я правильно тебя понимаю ? тебе ни хочется , чтобы в этой теме вмешивались в твой диалог с самой собой ?
и еще - можешь ответить - тебе более комфортно - когда тебя понимают или когда тебя чувствуют ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
путь писал(а):пьяный мужик-ему море по колено.....

есть еще такое понятие , как адекватность
и химия процессов ...
вот если море по колено - без химии и у адекватного человека - это совсем другое - нежели у пьяного и не адекватного
11 мар 2019, 09:56  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Марианна Б,она так злиться-изводит себя
а поговорить не может по человечески

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
АДЕКВАТНОСТЬ – соответствие, равенство, эквивалентность; в теории познания соответствие, сходство идеального образа и объекта.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Изображение
11 мар 2019, 09:58  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 371 | 1163

Re: для девочек беZтормозoff 

Марианна Б
это не мой диалог..это календарь размышлений..вы можете к нему приобщиться..если желаете..мне не понятна критика..тем более..автор не может за себя постоять..его нет уже в живых..он оставил после себя это наследие..и нужно быть благодарными..за его откровенность..я не уверяю вас в точности изложения..это переводы..

мне не нравится в людях..то что они извращают переданный смысл..или не понимают..или понимают не так..вот недавно..про храм был разговор..так меня уже обвиняют..что я растрезвонила о пожертвовании..а смысл был в том..что если бы были человечнее и добрее к другим..то не нужны были эти храмы..не новые и не старые..а прихожане считают, что чем больше храмов построят, тем духовнее станем..
я по храмам..не хожу..не вижу необходимости..молится можно у себя в душе..когда угодно..

вот, путь за меня решил..как я злюсь...я вообще не злюсь..я негодую..это другое..на что злиться??

насчет комфорта..хм..вы разве можете меня чувствовать?под каким влиянием..что-то во мне откликается..я раньше форум читала..по разным темам..сейчас..не читаю..захожу делиться..записями..так как для меня ..они как откровения..как что-то мудрое, доброе, вечное..пусть и не совсем точное..но многие о таком даже и не задумывались..я понимаю Евгения..у него вызывают эти размышления..какие-то свои дополнения..но это всё равно..что кто-то повествует о чем-то на сцене...а его перебивают выкриками с места...так я чувствую..как-то невежливо..для моего понимания..а он наверное, считает, что вносит важные корректировки...что это сотворчество..

собака как может эмоционально сопереживает..просто присутствуя..у них можно выработать рефлексы..но это не понимание..

Евгений Геннадьевич..не обижайтесь..я воспринимаю..как некое неуважение к автору...за ваши повествования..возможно ..я излишне..критична..
я тоже обмозговываю...чьи-то высказывания.
.
путь))а вы по человечески??со всеми говорите, а??))

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
вот я не хотела вас задеть..Евгений...лайкнув видео..мне просто понравились птицы..а не то под каким углом их тут разместили..
вы же можете и меня не так понять..надеюсь объяснила причину моего негодования...извините..

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

отблески мыслей

Человек старается как можно лучше скрыть свои недостатки; если бы он действительно захотел высвободиться из-под их господства, то у него появился бы шанс обрести над ними власть, если бы он в них признался.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

вадан

Поведи меня верной дорогой, Господи; ведь я лишь ребенок на жизненном пути.
11 мар 2019, 23:28  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3583 | 2162

Ilianever,
Невежество заключается не в незнании, а в непонимании и в неуважении.

Выставляя на всеобщее обсуждение чужие тексты от своего имени,
какую цель в этой теме и форуме, в конечном итоге, преследовала?

Не знание правил общения и текстов чужих оформления, не оправдывает неуважение.

Получая кураторство в теме Авторской,
назначают для всех свои только правила
и там же лишь сами с собой разговаривают.

А еже ли каждое мнение, помощь иль уточнение воспринимать как личное оскорбление, то это во всеобщем открытом общении проявление к собеседникам неуважения и явного к их участию пренебрежения... :namaste:
12 мар 2019, 07:44  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Марианна Б,вчера опять напился
разве можно такого человека терпеть до печени
вся злость в ней -особенно в желчном пузыре
гнев
функция печени
достала до печенок
12 мар 2019, 08:58  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Ilianever писал(а):Марианна Б
это не мой диалог..это календарь размышлений..вы можете к нему приобщиться..

прости , я тоже форум очень мало читаю , и в твою тему захожу , и выборочно читаю
скажу откровенно - мне симпатична ты и то , что ты пишешь

Ilianever писал(а):собака как может эмоционально сопереживает..просто присутствуя..у них можно выработать рефлексы..но это не понимание..

я немножко о другом говорила :o)
проехали , наверное
я говорила , что может быть понимание - без любви
а может быть любовь без понимания
и что лучше для тебя

безусловно - с людьми для меня лучше и любовь и понимание - два в одном
но если выбирать между человеком , который не любит , но понимает , и собакой , которая не понимает , но любит
я выбор в пользу собаки сделаю ...пусть уж просто любит рядом ...и я ее

Добавлено спустя 58 секунд:
Марианна Б писал(а): в твою тему захожу , и выборочно читаю

поэтому - не знаю - чьи цитаты ты выбираешь каждый день
дай ссылку , плиз - чтобы я могла понять
12 мар 2019, 09:45  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Евгений Геннадьевич, доброе утро. я не чувствую за собой вины ..что вы что-то недопоняли..я об авторе не раз рассказывала..и не присваивала его труд..
и я не на обсуждение их выставляла..а на внутреннюю работу..каждого..ЖЕЛАЮЩЕГО!..

вы еще скажите..что алфавит, которым мы пользуемся авторский..и везде нужно указывать авторство..

вы много на себя берете...берясь за уточнения..чужой мысли..
вы разве не поняли..что именно меня и сподвигло вам ответить??и сразу оскорбились..за то что я вас по-своему решила уточнить..вернее не вас, а ваши действия..по своим нравственным представлениям..уж не обессудьте..за них..

я лично вами не пренебрегаю..да и не кем другим..просто не всегда есть потребность к разговору..

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Марианна Б

Цитаты разные..в последнее время..из книг которые я читаю, либо из моей новостной ленты..то, на что есть мой душевный отклик..

про Хазрата Инайята Хана. Чаша Саки...с двух сайтов беру..я не раз уже делилась..могу еще раз..поделиться..

https://ok.ru/hazratinayatkhan/topics
http://www.bowlofsaki.ru/

некоторые размышления..личные..если конкретно укажите..чем заинтересовались..могу пояснить..но для меня как раз таки авторство не важно..и я об этом тоже упоминала..мудрость можно подчерпнуть и у незнакомых, безисвестных людей..у детей..прохожих..обычных людей..если быть внимательным..

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
я живу..среди непонимания..мне не приходится выбирать..любить себя тоже не настаиваю..а уважение...к другим..у меня врожденное))наверное..любовь приобретенное..и если не можешь любить близко..люби издалека..)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
phpBB [media]
12 мар 2019, 09:57  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Ilianever писал(а):Цитаты разные..в последнее время..из книг которые я читаю, либо из моей новостной ленты..то, на что есть мой душевный отклик..

Ilianever,
я поняла
12 мар 2019, 10:17  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Марианна Б писал(а):я выбор в пользу собаки сделаю ..

я лучше собаки.....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ilianever писал(а):я живу..среди непонимания..мне не приходится выбирать..любить себя тоже не настаиваю..а уважение...к другим..у меня врожденное))наверное..любовь приобретенное..и если не можешь любить близко..люби издалека

кроме себя ни кого не любишь
12 мар 2019, 11:20  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
ммм..вы понимаете..что одно дело сделал переводчик. другое дело..автор ролика..

а теперь...можно прочесть и комментарии..прекрасная иллюстрация и дополнение)к....
12 мар 2019, 12:55  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Запрос «Женский вопрос» перенаправляется сюда. На эту тему нужна отдельная статья.
Символ феминистского движения — сжатый кулак (символ борьбы и сопротивления), заключённый в зеркало Венеры (символ женщины). Лиловый цвет фона — традиционный цвет феминизма.

Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма[3].

Феминистские движения и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин: избирательное право, право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, право на отпуск по беременности и родам, право на телесную автономию и неприкосновенность (защита женщин и девочек от изнасилований, сексуальных домогательств и домашнего насилия)[4]. Феминистские движения считаются одной из главных движущих сил крупнейших социальных изменений в области прав женщин, особенно в западных странах, где их деятельность почти единогласно признаётся причиной таких достижений как женское избирательное право, женские репродуктивные права (доступ к средствам контрацепции, право на аборт), право заключать сделки и обладать собственностью и гендерная нейтральность словоупотребления в английском языке[5].

Хотя феминистские движения были и остаются сосредоточенными в основном на правах женщин, многие феминистки выступают за включение в феминистскую повестку освобождения мужчин, поскольку патриархальная организация общества и традиционные гендерные роли, по их мнению, наносят вред и мужчинам[3].

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Изображение
12 мар 2019, 13:42  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19561 | 20412

phpBB [media]
12 мар 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

читаю..черного корсара..на работе..хм)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тот, кто спит, всегда мирно настроен.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
"О твоём прошлом, женщина, я не спрашиваю и совершённые тобой грехи прощаю, но о твоих будущих делах я должен знать всё".
12 мар 2019, 20:13  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19561 | 20412

phpBB [media]
12 мар 2019, 20:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)