Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

для девочек беZтормозoff

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 604

Re: для девочек беZтормозoff 

Здорово -Сказано
(про один удар)
28 июн 2020, 19:59  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 313 | 962

Re: для девочек беZтормозoff 

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 15 минут 41 секунду:
29 июня - Миры удерживаются вместе благодаря теплу солнца. Все мы - это атомы, удерживаемые в надлежащем месте тем вечным Солнцем, которое мы называем Богом. Внутри нас есть такая же центральная сила, которую мы называем светом, или Божественной любовью; благодаря ей мы удерживаем людей в пределах нашей сферы, или, когда этой силы не хватает, мы позволяем им выпадать из нее.

Близкое изучение формирования солнца и его влияния на все в жизни поможет нам понять божественный Дух. Жар, газовый свет, электрический свет, огонь угля, огонь древесины, свеча, пламя масляной лампы - все эти проявления света имеют своим источником солнце; это солнце проявляет себя во всех этих различных формах, хотя обычно мы считаем его отделенным от всех этих аспектов света. Точно так же наивысший Дух проявляется во всех формах, в вещах и существах, в видимых и невидимых мирах; и все же он стоит отдельно, подобно солнцу, стоящему отдельно от всех других форм света. Коран говорит: "Бог есть свет небес и земли", и в действительности все формы, какими бы плотными они ни были, являются в определенной степени излучением этого духа, который есть сплошной свет. Все различные цвета являются различными степенями одного и того же света.

Душа становится подобна розе и начинает демонстрировать качества розы. У розы есть много лепестков, так и человек, достигший раскрытия души, начинает проявлять множество различных качеств. Эти качества источают благоухание в форме духовной личности. У розы прекрасное строение, так и личность, обладающая раскрывшейся душой, имеет красивое строение характера, в том, как она обращается с другими, в речи, в поступках. И подобно аромату розы атмосфера духовного существа проникает повсюду. В сердце розы находятся ее семена, так и развитые души несут в своих сердцах семя развития, которое создает много роз. Роза появляется и исчезает, но эссенция, добытая из нее, продолжает жить и сохраняет тот аромат, которым обладала роза на пике цветения. Личности, коснувшиеся того плана развития, могут существовать на земле ограниченное время, но суть, эссенция, оставшаяся после них может жить тысячи и тысячи лет, всегда сохраняя тот же аромат и даруя то же наслаждение, однажды даруемые розой.

У каждого человека есть своя сфера влияния, большая или маленькая; в нее вовлечено множество душ и умов; вместе с ним они поднимаются и вместе с ним низвергаются. Размер сферы влияния человека соответствует величине его сострадания, или можно сказать, с величиной его сердца. Его сострадание удерживает эту сферу в целости. Она растет вместе с ростом его сердца, а если он лишается сострадания, или оно делается меньше, то его сфера разрушается и рассеивается. Если он вредит тем, кто живет и вращается внутри его сферы, тем, кто зависит от него или его влияния, он тем самым непременно вредит сам себе.

Миры, планеты, удерживаются вместе жаром солнца. Каждый из нас - это атомы, удерживаемые на своих местах вечным солнцем, которое мы называем Богом. И внутри нас есть та же центральная сила, которую мы зовем Божественным светом, или Божественной любовью, и с помощью нее мы также удерживаем человеческих существ внутри нашей сферы; либо, утрачивая ее, мы теряем их. Так и Бог хранит все, подобно тому, как мы храним наших друзей и окружение. От этого знания видение мирской жизни становится великолепным. Не то, чтобы оно удерживало нас от греха, но оно учит нас силе и власти благодетели.

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:
Ведь чистая божественная любовь — не только лишь цветок человеческого сердца; её корни — в вечности. Святая духовная любовь бессмертна, и рано или поздно все те, кто любил друг друга подобной духовной любовью, будут вновь приведены кармой к воплощению в одной и той же семье. И мы вновь говорим, что у любви по ту сторону могилы, хотя вы можете называть её иллюзией, есть божественная и волшебная сила, воздействующая на живущих. Любовь, которой наполнено Я матери, воображающей своих детей рядом с собою живущими жизнью полного счастья, и столь же реальная, как она была и на земле, всегда будет ощущаться этими детьми, живущими в воплощении. Она будет проявляться в их снах, а зачастую и при различных событиях — в защите и спасении, ниспосланными "провидением", так как любовь — это мощный щит, не ограниченный пространством или временем. Пример с матерью в дэвачане распространяется и на остальные человеческие отношения и привязанности, за исключением чисто эгоистических и материальных. На остальное вам намекнёт аналогия.

Блаватская Е.П
28 июн 2020, 22:36  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Благодарности: 62 | 48

Ilianever,
:rose: :heart: :rose:
Ведь чистая божественная любовь — не только лишь цветок человеческого сердца;
:bravo:
29 июн 2020, 01:00  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

:rose:

phpBB [media]
29 июн 2020, 22:07  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Как только душа поднимается над ложным "я", она начинает осознавать свое достоинство.

Душа человека - обитатель небес. Она может видеть гораздо больше, чем могут глаза. Она может слышать гораздо больше, чем уши. Душа может достичь гораздо более отдаленные места, чем человек в путешествии. Душа может погрузиться гораздо глубже, чем любые глубины, доступные человеку. И она может взлететь гораздо выше, чем человек может достичь с помощью любых средств. Ее жизнь - это свобода, она не знает ничего, кроме радости, не видит ничего, кроме красоты. Ее природа - покой, ее существо - сама жизнь. Она не разумна. Она и есть сам разум. Она есть дух. Ее природа - не человеческая, но божественная. ... Человек - это процесс, проявление - это процесс, посредством которого дух переходит из одного состояния в другое, от одного полюса к другому. И весь этот процесс является попыткой духа найти себя.
30 июн 2020, 09:13  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 13 секунд:
phpBB [media]
30 июн 2020, 22:36  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 11 минут 18 секунд:

РИТУАЛЬНАЯ НАГОТА.

Юлиус Эвола пишет о двух типах наготы божественной женщины:
наготе богини плодородия (типа древнегреческой Деметры) и наготе воинственной, кровожадной богини (типа Дурги или Кали).

Сам итальянский мыслитель традиционалист обращает внимание именно на второй тип. Он пишет, что «одним из самых характерных ее ритуально-символических проявлений был древний танец семи покрывал… В нем воспроизводится символизм семи планетных кругов жизни, через которые восходит душа, пока не возвращается к самой себе, – совлекая их по очереди, танцовщица открывает свою наготу, наготу абсолюта, находящегося по ту сторону числа «семь».

… это соответствует обнажению и освобождению женского начала от всех оболочек и форм вплоть до проявления изначально женского,
«девственного», предшествующего всякой форме вообще. Это и делает
танцовщица, последовательно сбрасывающая семь покрывал и остающаяся нагой: для египтян она становилась проявлением Исиды. Это ураническая, глубинная нагота, нагота бездны и из бездны, способная убивать – так Диана убила Актеона, так зрелище обнаженной Афины ослепило Тиресия.

Ритуальное табуирование наготы во многих преданиях и обычаях вовсе не признак примитивности мышления. Но если в греческих мистериях
созерцание женской наготы имело место уже на последних стадиях
посвящения, то в тантризме – это только начало – женщина появляется как воплощение prakriti, божественной женщины, открытой для всех будущих проявлений; нагая, она выражает чистую сущность вне всяких форм, и тоже в ее «девственном», глубинном аспекте»

Позднее в индийской мысли появляется метафизическое истолкование
божественной наготы. Считается, что обнаженное состояние богини
указывает на то, что она совершенно выходит за пределы имени и формы и за границы иллюзорных воздействий майи, что она полностью трансцендентна, а ее могущество безгранично

В автобиографической книге «Мир тантры» Браджамадхава Бхаттачарья рассказывает, как в ранней юности его посвятила в сексуальные тайны тантры женщина- адепт, загадочная «госпожа Шафран». Они отправились в заброшенный храм, где бхайрави зажгла огонь, воскурила ладан и погрузилась в глубокую медитацию. Сидя напротив своей наставницы, он тоже закрыл глаза и начал медитировать. Неожиданно он почувствовал легкое прикосновение и, открыв глаза, обнаружил, что обнаженная йогини, сложив ноги лотосом, простерлась на полу.
Ее гениталии были усыпаны лепестками лотоса, а остальные части тела посыпаны пеплом и покрыты мазками красного и черного цвета.

Женские гениталии (йони или «матка») являются наиболее сокровенным местом женского тела и заслуживают соответствующего поклонения.

Преображенная бхайрави пригласила юношу к себе на колени. Ранее он неоднократно сидел на коленях у своей наставницы, но впервые ему предстояло коснуться ее полностью обнаженного тела. Он был обескуражен, но подчинился.

«Я уселся на священное место между ее скрещенных ног и при первом прикосновении почувствовал, как пылает ее кожа. Этот жар был неимоверен, но я знал, что не вправе задавать вопросы. Я принял привычную позу лотоса... Шли минуты, возможно, часы. Кто знает? Поток восторга ворвался в 83000 нади, о которых она рассказывала. У основания позвоночника я почувствовал пробуждение некоей силы, тревожный, но восхитительный поток которой начал циркулировать вверх и вниз по позвоночному столбу. Я закрыл глаза»'.

Бхайрави заявила, что он — это живительное пламя, вечное время, солнце, брахман, а она — труп, всего лишь миг, небо и лотос. Затем, по ее просьбе, он стал читать санскритские стихи и вскоре перестал ощущать ее и свое собственное присутствие.

«Что-то произошло у основания моего пениса. Вибрация, дрожь, биение, обжигающие толчки пульсации. Нарастающие волны выталкивали меня из позвоночного столба... странное ощущение завершенности, полноты и экстаза пронзило мои нервы»'.

Когда он наконец пришел в себя, то, несмотря на чувство опустошенности, спросил о том, когда намечается следующий визит к развалинам храма. Она заверила его в том, что они будут здесь встречаться вновь и вновь, пояснив: «Даже ковер скучает по тому, кто собирается на нем сидеть».

“Тот, кто знает подлинную природу шести мудр, кто знает высочайшую мудру и медитирует на себе самом, сидящем в позе бхагасана [то есть представляет себя сидящим на женских половых органах], достигает нирваны”.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
:rose: :heart: :rose:
пространство Её одежда...свет Её истина..
01 июл 2020, 08:20  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:
Отрывок из романа дервиша ордена Ниматуллахи - Ирвинга Карчмара "Повелитель джиннов".

Спустя десять-пятнадцать минут мастер сошел вниз и присоединился к нам. Все встали, пока он не уселся на коврик из овечьей шерсти, и вновь сели по его указанию. Он указал Ребекке место справа от себя, профессору и капитану – рядом с ней, а мне – место слева от него. Али и Рами сели слева от меня. Когда все уселись, он начал говорить.

– О дервиши! – сказал он и оглядел всех своим пронизывающим взглядом. – Когда Бог сотворил людей, все они утверждали, что любят Его. Тогда он сотворил мирские удовольствия, и девять из десяти тотчас оставили Его, и лишь один остался. Затем Бог сотворил великолепие рая, и еще девять из десяти оставили Его, и лишь один остался. Наконец, Он наслал на тех, которые оставались, единую крупинку превратностей судьбы – и девять из десяти отпали от Него.

Мастер прервался, чтобы зажечь свою трубку, и, выдохнув дым , вздохнул.

– Таково большинство людей, – сказал он, – мечущихся между удовольствиями, надеждой и отчаянием. Однако те, которые остались, эти единицы, являются избранными. Они не жаждут мирского, их не прельщает ни рай по ту сторону жизни, ни уклонение от страданий. Они жаждут одного – Бога, и хотя наслано на них такое претерпевание и ужас, что горы сотрясаются, они не оставляют свою любовь и преданность. Они истинные слуги Божьи и истинные влюбленные.

Множество согласных кивков и слез было ответом на его слова, и он сказал:

– Следовать пути Любви значит воистину быть слугою, ибо через это вошло слово Божье в сердце Зун-н-Нуна, египтянина, как о том передают с глубокой древности.

Бог сказал ему:

"Если кто приидет к тебе, страждущий от разделенности со Мною, – излечи его.
Если приидет скрывающийся от Меня – открой его Мне.
Боящегося Меня - утешь.
Жаждущему единения со Мною - выкажи благоволение.
Жаждущего достигнуть Меня - приободри.
Разлученному с милостью Моею - окажи помощь.
Надеющемуся на Мою доброту и любовь - сообщи благую весть.
Благоумышляющего обо Мне - приветь.
Выказывающего любовь ко Мне - обласкай своею дружбой.
Взыскующему Моих качеств - послужи проводником.
И если обиженный попросит твоей помощи, окажи ее.
Но если кто вершит неблагое, пренебрегая добротолюбием - останови его.
Забывшему о том - напомни про то.
И если он убегает прочь, разыщи его.
Ибо ты у Меня назначен для дел Моих.
И ты у Меня определен для служения Моего.

Слова эти обожгли мое сердце и до сих пор опаляют меня, возникая в моей памяти. Никогда мне не доводилось слышать в речи мастера такой мощи и порыва. Многие закричали Аллах! Аллах! и открыто зарыдали в мольбе и благодарении, ибо несомненно нам были дарованы прекраснейший из даров и величайшая из милостей.

Профессор держал свою плачущую дочь, и в его глазах тоже стояли слезы. С капитаном же происходило нечто удивительное. Его руки были подняты к небу, лицо запрокинуто вверх – словно он молил небеса о чем-то, хотя ни звука не вырывалось из его шевелящихся губ. Черты его лица исказились, словно он испытывал сильную боль. Мастер, наклонившись между Ребеккой и профессором, тронул молодого человека за плечо, и его руки тотчас упали вниз, он опустил голову и успокоился.

Я еще не оправился от изумления, когда мастер поднял правую руку, и плач и стенания постепенно стихли. Он дал знак музыкантам, и этой ночью най Али и тар Рами зазвучали совместно с дафами, которые взяли остальные. Один из старейших дервишей даже вынес древний томбак, небольшой, похожий на бочонок барабан, сделанный из тутового дерева и обтянутый козлиной шкурой.

Най начал песню своего страстного томления, и струны тара мягко вторили его упованиям, повторяя каждую фразу. Скоро ритм дафов ускорился, голоса набрали силу, стали слышны мерные хлопки в ладоши.

Исполняли одну из песен на стихи мастера.

Услышь, о дервиш, песнь Любви,
Нескончаемую повесть сердца.
Бог шепчет: “Будь!” – и бесконечность
Обращается в извечное бегство.
Любовь повелевает тьме отступить,
А миру – проявиться в свете.
Горы, моря и звезды – свидетельствуют,
Восточный ветер вскрикивает на лету.
Ла Иллаха ил Аллах.
Песни мироздания, о суфий.

Простите неуклюжие рифмы моего перевода; оригинал был гораздо более изыскан. Можно, однако, восстановить утраченное, вслушавшись в звуки барабанов, ритм хлопков и в голоса, сливающиеся в звучание захватывающей стройности, повторяя шахаду, свидетельство, что Ла Иллаха ил Аллах – нет бога кроме Бога.

Най и тар успокаивали, тогда как ритм барабанов, хлопки и голоса заводили еще и еще больше, пока и стены не начали вибрировать с ними в такт, и все сердца застучали в такт, и каждая клеточка блаженно и страстно зазвучала зикром:

Ла Иллаха ил Алла.

Прошло десять минут, двадцать, тридцать – покуда не начали срываться голоса и не опухли ладони, а слезы не смешались с кровью сердца. Многие потеряли сознание и лежали, оставленные без внимания, покуда мастер не поднял руки, и барабаны внезапно, все как один, умолкли.

Вскрики постепенно стихли, слышались глубокие рыдания и стоны тех, кто был захвачен переживанием и постепенно приходил в себя.

Хотел бы я знать, что за тайны открывает переживание такой силы, и чьим глазам случается проникнуть сквозь завесу, и какие дивные картины открываются там.

Но для подобных размышлений не было времени. Лишь только стало тихо, как мастер спокойно раскурил свою всегдашнюю трубку и заговорил.

– Откуда этот плач и трепет? – спросил он. – Откуда эти стоны и вздохи?

– Аллах! – вскрикнули многие.

– Действительно, – ответствовал мастер. – Бог один есть первоисток радости и печали сердца, боли и излечения. Душа помнит это, как капля помнит океан, и потому еще более страстно стремится к этому Первоединству. Всё, чему вы научитесь на пути, лишь отражение этой истины, ибо вся полнота истинного знания заключена в поминании. И потому мы полируем сердце слезами, чтобы оно смогло отражать только свет Его милости и милосердия...
01 июл 2020, 14:31  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]
01 июл 2020, 20:52  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Re: вчера была там..) 

Изображение
03 июл 2020, 11:42  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 29 секунд:
Изображение
03 июл 2020, 17:32  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

"Последняя песнь лебедя" 

Истинный оккультист и философ, тем не менее, понимает и признает психические и духовные тайны и глубочайшие секреты природы как в каждой пылинке, так и в глобальном проявлении человеческой природы. Для него повсюду существуют доказательства вселенского Духа-Души, а крошечное гнездышко колибри заключает в себе не меньше проблем, нежели золотое яйцо Брахмы. Да, он признает все это, и с глубоким почтением поклоняется тайне своей внутренней святыни, и повторяет за Виктором Гюго:

Гнездышко, свитое птичкой, так мало,
Но же это целое событие.
Яичко, отложенное в лесном гнезде
Нарушает мировое равновесие.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Вселенная - это чье-то тело? (1ч.)

Главную тайну мира несколько тысяч лет назад раскрыл человечеству Гермес Трисмегист, записав ее на изумрудной скрижали.

Атом поразительно пуст

Древние греки называли этого величайшего из учителей человечества Гермесом Трисмегистом (Гермесом Триждывеличайшим). Древние египтяне, которых он обучил грамоте и счету, законам и религии, обожествляли его и отождествляли с богом Тотом. Судя по преданиям, Гермес владел многими тайнами мира людей, неба и преисподней. Знания, собранные в сорока двух книгах, он передал людям. Сохранились только фрагменты двух из них. А самая важная часть его заветов была изложена на пластинах изумруда – изумрудных скрижалях.

Для исследователей наибольший интерес представляет знаменитая формула Гермеса, якобы содержащая величайшую тайну мира:

"Вот истина, совершенная истина и ничего кроме истины. То, что вверху, подобно тому, что внизу. То, что внизу, подобно тому, что вверху. Одного этого знания уже достаточно, чтобы творить чудеса".

То, что каждое физическое тело состоит из однородных мельчайших частиц вещества, люди догадывались давно. Еще Демокрит (V - IV века до н. э.) полагал, что атомы, эти крохотные неделимые частицы, носятся в пустом бесконечном пространстве. Но какова их форма, какими свойствами они обладают, очень долго было неясно.

Только в 1908 - 1911 гг. Эрнест Резерфорд поставил эпохальные эксперименты, доказавшие, что атом поразительно пуст - плотное ядро занимает совершенно ничтожную часть объема атома – одну квадрилионную. В соответствии с разработанной на основе этих экспериментов планетарной моделью атома плотное тяжелое ядро, подобно солнцу, находится в центре атома, а маленькие легкие электроны носятся вокруг него по замкнутым орбитам, подобно планетам.

Астрономы тоже неплохо продвинулись в изучении мира. Галилео Галилей построил первый телескоп и обнаружил спутники Юпитера, а ныне астрономы научились измерять расстояния до звезд и повысили чувствительность своих инструментов настолько, что им стали доступны для наблюдения объекты, расположенные далеко за пределами нашей галактики Млечного пути. Оказалось, что там имеется множество других галактик, причем они рассеяны в пространстве не равномерно, а собраны в скопления. Многие скопления собраны в сверхскопления, имеющие ячеистую структуру.

Формула Бога Тота

Интересно, а как соотносятся размеры объектов микромира, много меньших человека, и объектов макромира, много больших его? Из-за огромной разницы их размеров сравнивать будем не абсолютные величины в метрах, а лишь их порядки, т.е. показатели десятичной степени. Планета Земля имеет диаметр около 10 миллионов метров, т.е. 10 в седьмой степени. Таким образом, порядок размера нашей планеты равен плюс 7. О размере электрона пока известно, что его порядок не превышает минус 18. Так что их размеры, как минимум, отличаются на 25 порядков. На 23-24 порядка размер ядра легкого атома отличается от размера Солнца. На 27-28 порядков отличаются размеры таких пар структурных элементов микромира и макромира: сложная органическая молекула – галактика, митохондрий (часть биологической клетки) – скопление галактик, живая клетка – сверхскопление галактик. Можно сказать, что размеры всех этих пар имеют коэффициент подобия, лежащий в пределах 23-28 порядков (в разброс отношений входят естественный разброс размеров объектов и погрешности их измерений). Обозначим среднее значение этого коэффициента, близкого к 10 в 26-й степени, символом Т в честь египетского бога Тота. С этим коэффициентом (Т=1026) трехмерные пространственные характеристики микромира подобны таким же характеристикам макромира.

Интересно, а каковы соотношения шкал времени микро- и макромира? Земля делает один оборот вокруг Солнца за 32 миллиона секунд, а электрон на низкой орбите за микросекунду делает порядка 10 миллиардов оборотов вокруг ядра, что дает разницу 23-24 порядка. Получается, что макромир и микромир имеют более общее, чем трехмерное пространственное подобие, а именно четырехмерное - пространственно-временное. Во сколько раз изменяются размеры объектов при переходе от микромира к макромиру, во столько же изменяется и скорость течения времени.

Если бы мы могли чудесным образом переместиться с нашей планеты на третий электрон какого-то атома, то мы бы не заметили существенных перемен ни в продолжительности года, ни в угловом размере светила. Плотность звезд на ночном небе тоже оказалась бы такой же, только вид созвездий был бы совершенно другим. Наверное и продолжительность суток, определяемая спином электрона, была бы подобна привычной земной. На этом основании знаменитую формулу Гермеса можно уточнить: "То, что вверху, подобно тому, что внизу. То, что внизу, подобно тому, что вверху. Коэффициент подобия пространства-времени вверху и внизу близок к величине 10 в 26 степени».

Чудеса возможны

Возникает вопрос: а что, в мире только три уровня – мир звезд, наш земной мир и мир атомов? Если бы это было так, то картина неба, которую можно наблюдать с уровня звезд не была бы подобна той, которую наблюдаем мы – на его небе не было бы звезд. Но Гермес не наложил каких-то ограничений на действие своей формулы. Тогда получается, что мир по Гермесу устроен из бесконечного числа уровней, как вверх, так и вниз по отношению к нашему уровню. И все соседние уровни мира подобны друг другу.

Гермес дополнил свою знаменитую формулу словами: «Одного этого знания уже достаточно, чтобы творить чудеса". Какие же чудеса возможны, если мы усвоим его замечательную формулу? Может быть чудеса, подобные тем, которые происходили во время перехода от освещения лучиной к электрической лампе при освоении электричества, или при переходе от алхимического перебора различных смесей к использованию таблицы Менделеева в химической промышленности?

Раньше понятие «материя» включало в себя только вещество (вещи, звезды и др.), в наше же время в это понятие включены и поля (гравитационные, электромагнитные и др.). По Резерфорду вещество сосредоточено в основном в ядрах атомов, занимающих примерно одну квадрилионную часть объема атома. Весь остальной объем в основном заполнен полями. Но по Гермесу сами ядра атомов состоят из микроатомов, в которых вещество занимает такую же часть объема и т.д. Очевидно, что при бесконечном числе уровней мира для вещества вообще не остается места.

В свое время для объяснения процесса горения физики ввели понятие флогистона, а потом от этого ложного понятия отказались, поняв истинную причину горения. Так и в случае справедливости формулы Гермеса придется отказаться от понятия вещества. Тогда получится, что мир устроен исключительно из полей и все разнообразие его объектов, включая человека, определяется разной конфигурацией этих полей. И еще из всего этого следует, что никакого корпускулярно-волнового дуализма в физике нет, а есть только волновой монизм.

Здесь уместно вспомнить, что в свое время Рене Декарт утверждал, что весь мир устроен только из вихрей корпускул. Но если формула Гермеса верна и материя состоит только из полей, то идею Декарта можно выразить так: мир состоит из полевых вихрей, располагающихся в ламинарных полях. Тогда станет понятна основа квантовой теории, определяемая скоростью вращения вихрей. Возможно, усвоение этого факта создаст импульс, который значительно продвинет науку, позволяя свершиться действительно фантастическим чудесам. Так случается всегда, когда наука, избавляясь от ложных представлений, продвигается к истине.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вселенная - это чье-то тело? (2ч.)

Вселенная - это чье-то тело?(2ч.)

Мы живем в атоме кислорода

Изложенные выше соотношения были выявлены путем сравнения физических объектов макромира и микромира. Но почему бы не применить эту закономерность и к самому человеку? Если Гермес прав, тогда все, что мы можем увидеть на нашем ночном небе - звезды, галактики, скопления и сверскопления галактик - это составные части организма некого макрочеловека. Он - гигантское небесное существо, размер которого составляет порядка 10 в 26 степени метров (20 миллиардов световых лет). Звезды на небе над нашей головой – это ядра атомов организма макрочеловека, наше Солнце – это одно из этих ядер, а Земля – третий из восьми электронов атома, ядром которого является Солнце. Кстати, по Менделееву получается, что мы живем в атоме кислорода.

Если рассуждать в этом направлении далее, то из принципа подобия следует признать, что макрочеловек не единственный в макромире. Там должны быть и другие макролюди (другие вселенные), у которых есть своя жизнь. Также следует, что на земных электронах (этих планетах микромира) должны существовать микролюди, меньшие в Т раз относительно людей нашего уровня мира, и у них тоже есть жизнь, похожая на нашу.

Вместо Большого взрыва - зачатие

Из всего этого получается, что астрономы, биологи и физики занимаются, в сущности, одним делом. Они изучают устройство мира на одних и тех же объектах, всего-то отличающихся масштабом. Астроном, изучающий в телескоп сверхскопление галактик, делает то же самое, что биолог, изучающий в микроскоп живую клетку. Физик, изучающий строение атома, делает то же самое, что астроном, изучающий строение звездной системы. Грандиозные космические процессы, включая процессы рождения новых и гибели старых светил, функционирование пульсаров и квазаров – все это нормальные процессы жизнедеятельности, в частности, обмен веществ и энергий в клетках живого космического организма. Кстати, о космосе, как живом организме, еще три века назад говорил Готфрид Лейбниц – знаменитый математик и философ.

Продолжительность жизни земного человека соответствует ничтожному мигу времени, в котором живут звездные системы. Сто лет земной жизни соответствует малой доле фемтосекунды (фемто - 10 в минус 15 степени) вселенского времени. Именно поэтому звезды на небе нам кажутся неизменными. Но краткость человеческой жизни не препятствует познанию процессов, происходящих во Вселенной. Ведь это можно делать по наблюдениям разных ее участков.

Подобно машине времени эти разные участки демонстрируют различные фазы развития составных частей живого организма Вселенной. По результатам анализа этой информации можно получить представление о динамике этих процессов. Биологи могут изучать свой предмет, глядя не на предметный столик в микроскоп, а глядя на небо в телескоп. Не исключено, что рождение новых и гибели старых звезд, поглощение одних галактик другими галактиками биологи признают вовсе не космическими катастрофами, а совершенно нормальными процессами жизнедеятельности в организме макрочеловека, в частности, обменом веществ.

Когда-то макрочеловек - то есть наша Вселенная - был зачат. Очень быстрое изменение размера человеческого эмбриона в начале его развития - в 50 раз за 30 дней - напоминает идею Большого взрыва астрофизиков. Но в отличие от этого неуправляемого, случайного гипотетического процесса, реальное развитие эмбриона происходит по совершенно определенному плану. И при этом ни в одном живом организме нет уничтожения материи в черных дырах и в них не бывает никаких точек сингулярности Большого взрыва с бесконечно большой плотностью материи.

Получается, что в мире Гермеса нет места ни черным дырам, ни Большому взрыву, а есть плановое строительство из имеющегося материала. Кстати, знаменитый британский ученый Стивен Хокинг, основной разработчик гипотезы черных дыр, недавно признал, что его работа в этом направлении является самой большой ошибкой его жизни. Наверное и разработчики чисто теоретической гипотезы Большого взрыва скоро последуют примеру Хокинга. Правда, от основателей гипотезы – Альберта Эйнштейна и Александра Фридмана трудно дождаться этого, а вот от современных их последователей услышать такое признание в принципе возможно.

Интересно, что закон Хаббла, утверждающий, что чем дальше от наблюдателя находится звезда, тем больше скорость ее удаления при любом местонахождении наблюдателя, прекрасно применим к живым организмам. В живом организме параметры относительного движения атомов (звезд на микроуровне) определяются суммой параметров роста всех элементов тела, расположенных на линии наблюдения независимо от расположения наблюдателя. Именно так подходит тесто, именно так растут все растения, животные и люди.

У мироздания - клеточное строение

Вот такой удивительный мир получается, если точно следовать Гермесу Трисмегисту. Кто-то может сказать, что все это умозрительные рассуждения и поэтому они кажутся фантастической сказкой, не имеющей какого-либо экспериментального основания. Но это не так. На самом деле имеются определенные основания для подтверждения справедливости мироустройства по Гермесу Трисмегисту:

- Еще в прошлом веке астрономы сделали открытие - сверхскопления галактик формируют клеточную структуру. Вселенная, как человек и как любой живой организм, действительно построена из клеток, размером примерно в Т раз больших, чем у человека.

- Недавно с помощью космического телескопа Spitzer была обнаружена звездная система, состоящая из двух цепочек, переплетенных подобно молекуле ДНК. Эта система имеет длину 80 световых лет, что примерно в Т раз больше, чем длина молекулы ДНК человека.

- По разным методикам обработки экспериментальных данных астрономы дают оценку размера нашей Вселенной в пределах 10-80 миллиардов световых лет. Оценка в мире Гермеса (20 миллиардов световых лет) этому вполне соответствует.

- Несколько лет назад астрономы обнаружили, что за пределами 20 миллиардов световых лет закон Хаббла резко нарушается, что демонстрируют самые удаленные галактики (UDFj-39546284 и UDFy-38135539). Это подтверждает, что они действительно находятся за пределами нашей Вселенной.

- Космический зонд WMAP позволил построить в галактической системе координат карту уровня излучения разных частей Вселенной. Оказалось, что на небесной сфере есть пара областей с повышенным излучением (выделено красным цветом), и пара – с пониженным (выделено синим цветом). Повышенное излучение говорит о том, что в этих направлениях количество звезд больше, а пониженное – о том, что в этих направлениях звезд меньше. Эти оси развернуты относительно друг друга. Так как средняя плотность звезд в разных областях Вселенной постоянна, получается, что Вселенная не шарообразна, каковой она была бы в случае Большого взрыва, а вытянута по горячей оси и сжата по холодной. Такая конфигурация Вселенной действительно подобна форме человека, вытянутой по оси голова-ноги и сжатой в поперечном направлении.

Скептики всегда могут сказать, что изложенных оснований мало. Но тут следует заметить, что бурное развитие в наше время космических и компьютерных технологий наверняка позволит в самое ближайшее время получить дополнительные основания для подтверждения справедливости мироустройства по Гермесу Трисмегисту.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ЧАКРЫ -- АСТРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ ПЛАНЕТ.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
phpBB [media]
04 июл 2020, 22:10  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

5 июля - Какова бы ни была их вера, мудрые всегда в состоянии встречаться друг с другом вне ограничений тех внешних форм и условностей, которые естественны и необходимы для человеческой жизни, но которые, тем не менее, разделяют человечество.

Существует два аспекта ума: интеллект и мудрость. Интеллект - это знание имен и форм, их характера и природы, собранное во внешнем мире. ... Мудрость противоположна вышеупомянутому знанию. Это знание, озаренное внутренним светом, оно приходит со взрослением души и открывает видение подобия всех вещей и существ, а также единство имен и форм. Мудрый проникает в дух всех вещей, он видит человеков за мужчинами и женщинами, видит расовый источник, объединяющий народы. Он видит человеческое во всех людях и божественную имманентность, внутреннее качество, во всех вещах во вселенной, пока видение всего сущего не становится для него видением Единого, самого прекрасного и возлюбленного Бога.

Мудрость - это наивысшая сила. В мудрости укоренена религия, которая означает закон и вдохновение. Но точка зрения мудрого отличается от точки зрения того, кто просто следует религиозной вере. Суфизм разрушает барьеры, разделяющие различные веры, тем, что бросает яркий свет на лежащую в их основе мудрость, которая их все объединяет.

Когда человек противостоит и сопротивляется выражению великого идеала и не желает поверить, что встретит своих ближних как только достаточно глубоко погрузится в каждую душу, он тем самым мешает сам себе осознать бесконечное. Все верования - это просто степени ясности видения. Все они - части одного океана истины. Чем лучше это понято, тем легче можно увидеть истинные взаимоотношения между различными верованиями и тем шире становится видение великого единого океана. Ограничения и разделение неизбежны в жизни человека, формы и условности естественны и необходимы, но они тем не менее разделяют человечество. Но именно мудрые могут встречаться друг с другом вне этих ограничений.
05 июл 2020, 22:37  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Не воспринимай буквально призыв «развиваться»,
когда понятия не имеешь, кем тебе воплощаться.
Развитие же предполагает все большее утончение,
что проявляется неминуемо вибраций повышение.

Не преследуй инструкции «сознанием расширяться»,
не понимая масштаб, с которым придется считаться.
Признай тот факт, что сознание много больше тебя,
и сдайся своим умом в оСознание, смыслы не теребя.

Не вставай спешно в строй желающих «просветляться»,
в сути не восприняв кому и от чего в свете избавляться,
когда речь заходит о твоем тотальном освобождении
от накопленных тобой за века кембрийских наслоений.

Не торопись с желанием неведомо куда «возноситься»,
ибо на Земле настал момент тебе достойно потрудиться.
Негоже зарывать свои таланты и знания раньше времени,
без реализации не взойти под тяжестью кармы бремени.

Не слушай доброхотов, советующих тебе «улучшаться»,
не ведающих, что лишь совершенству дано воплощаться.
Все попытки обновления версии тебя - их умопомрачения.
Ты уже есть! И тем являешься для мира благословением.

А.С.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

тихий уголок...

недетская сказка

Милые спутники, полно: оставьте меня в поле.
Не потому, что в ладонях несу горе,
Не потому, что, как видно, умру вскоре,
Не потому, что одежда моя проста.
Не потому, что не верю, что этот ваш травник лечит,
Тех, за кого даже пастырь не ставит свечи,
Тех, кто уже пытался с моста - да в речку,
И не с простого - с Калинового моста.
Милые спутники, едущие сквозь лето,
Знаю, что в вас так много добра и света,
Что вас последний безбожно, поверьте, слепит.
Знаю, что вы хотите меня спасти.
Только пока я в сознании ненадолго,
Я подзову вас: зачем-то считаю долгом
Предупредить вас, хоть в горле до боли колко,
Хоть я и знаю: закроются все пути.
Вам бы пожить, умирать ещё не годится,
Лучница с тёмной косой (из каких провинций?)
И менестрель, повидавший заморских принцев,
Смелый воитель (от смелости ты смешной).
Слушайте, милые: просто идите с миром,
Мне не нужны ни припарки, ни ладан с миром,
В сущности, мне всё равно, моё сердце стыло,
Мне всё равно. Но они-то придут за мной.
Мавок с чертями бояться бы вы не стали
(Знаю, уверенность дарит клинок из стали),
Только вы просто ещё не встречали стаю,
Просто вы видели только родную Явь.
Только представьте: дворняжка у хаты дремлет,
Дымное, летнее марево над деревней,
Но наползают чернее чернила тени,
Вой плотояден, и это несётся Навь:
Нет ничего этой ярости чёрной чище,
И от деревни останется пепелище,
Лишь над костями-ошмётками ветер свищет:
Мёртвый, холодный, звучащий, как хлёсткий кнут.
Дым от костра поднимается сизой змейкой...
Бросьте меня, непутёвую чародейку,
В этой ловушке, возможно, ещё лазейка,
Есть...
Вы пропали.
Они идут.

В.Т.
06 июл 2020, 22:59  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

единственное, что может вести человека правильно. 

Наивысшая цель, которую ищет душа в каждый момент нашей жизни, это наша духовная цель. Вы можете спросить, как достичь ее. Ответ в том, что то, что вы ищете находится внутри вас самих. Вместо того, чтобы смотреть вовне, вы должны смотреть внутрь. Способ для исполнения этого заключается в том, что надо на какое-то время остановить все ваши чувства, такие как зрение, слух, обоняние, осязание для того, чтобы поставить экран перед внешней жизнью. И с помощью концентрации и развития этой медитативной способности вы рано или поздно прикоснетесь к внутреннему Я, которое более общительно и говорит громче, чем весь шум и гам этого мира. Это приносит радость, творит покой и создает в вас самодостаточный дух, дух независимости, истинной свободы. В тот момент, когда вы прикоснулись к внутреннему Я, вы общаетесь с Богом. И именно таким способом, если общение с Богом искать правильно, и обретается духовность.
07 июл 2020, 08:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)