Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

для девочек беZтормозoff

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 390 | 1227

я следую..своему внутреннему чутью..и через что я шла...всё способствовало...моему осознанию и преображению :namaste:
и как же хорошо..что я не ответила сразу...более в резких интоннациях..утро вечера мудренее :namaste: Angele

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
23 сентября - Есть два вида благородства - подлинное и мнимое: первое вызвано любовью, второе — тщеславием.

Когда скряга проявляет щедрость, он трубит об этом в фанфары.

Вся трагедия жизни в том, что естественное “я” теряется, его больше не видно, а величайшее достижение - в том, чтобы прикоснуться, войти в контакт, со своей истинной сущностью. Истинное “я” скрыто под многими слоями эго; над всеми ними преобладают голод и страсть, ниже лежат гордыня и тщеславие. Следует научиться различать между тем, что естественно, и тем, что неестественно, что необходимо, и что не обязательно, что приносит радость, а что - печаль. Без сомнения, для многих сложно различать между правильным и неправильным, но, стоя лицом к лицу с собственным эго и видя в нем того, кто готов развязать войну против нас, а также держа силу воли подобно обнаженному мечу, можно защититься от своего злейшего врага, которым является наше эго. И наступает время, когда можно сказать: “Мой злейший враг был внутри меня.”

Самый большой враг человека - это его эго, проявляющееся в себялюбии. Даже в делании добра, в хороших поступках человека, также может действовать себялюбие. Когда он творит добро с мыслью, что однажды оно вернется к нему, что он получит свою долю благ, то как бы продает жемчуга за гроши. Добрый поступок, сочувственная мысль, щедрость слишком ценны, чтобы быть предметом торговли. Следует отдавать и, отдавая, закрывать глаза. Человек должен не забывать совершать любое малейшее действие, малейший акт доброты или щедрости, от всего сердца, без желания получить что-либо взамен, превращая его в сделку. Удовлетворение должно быть в самом поступке и ни в чем более.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
предвкушение..думаю..духи...питаются этими тонкими..ароматами
запах..более тонкая эссенция..///и именно концентрация этих летучих веществ..вызывает больше восторга души..
эфир элементов...расщипленных до чистоты восприятия.. :blush: :angel:

у всего есть свой запах..(у человека, у мысли)и он не лжет..

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
я вчера пыталась сообразить..как материя наделяется днк...и затем преобразуется..не переставая формируясь в пространстве..и вот от осознавания нахождения..раскручивает ту или иную спираль развития..и насколько чуткостью обладания нервных окончаний это совершенствуется... :namaste: :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
настолько ювелирная работа производиться..просто божественно!...иначе никак и не назовешь.. :unknw: :roll: :amen:

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Так же, как звезды, планеты и кометы притягивают к себе пыль, мы являемся центрами мысли и притягиваем к себе всевозможные идеи: от озарений интуиции до таких сложных мысленных систем, что на их основание требуется несколько жизней.

Ричард Бах

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 51 секунду:
ПЕСНЯ КИНА ДНЯ

Я пульсирую, чтобы отражать,
осуществляя упорядоченность.
Я опечатываю матрицу бесконечнности
солнечным тоном намерения.
Я ведом силой вневременности.

Тон 9, БОЛОН

Солнечный тон намерения, число девять, намерение.

Солнце. Творческий импульс передается с галактической решетки на солнечную. 90-градусный поворот. Созревание и завершение намеренья Духа.

Болон это реализация того факта, что всё взаимосвязано, что космический порядок событий определяет, кто мы есть и что с нами происходит. Энергия Болон это распространяющаяся во всех направлениях сила развития, позволяющая заложенному намерению созреть. Болон будет настойчиво продолжать работу до тех пор, пока не достигнет завершения.

Болон, наполни свое творение светом, и тогда оно будет сиять многим! Болон наделен силой и отличается постоянством своих убеждений. Он непревзойденный мастер в настойчивом продолжении и завершении дел. У него есть дар консервировать и сохранять энергию, распределяя ее так, что проект будет завершен, неважно сколько это займет времени. Болон не станет заниматься бесполезными делами или тем, что незначительно. Девять это энергия завершения цели, ей некогда тратить себя на то, что не имеет великого предназначения.

Энергия Болон несет в себе тенденцию повергать человека в мрачное настроение и хронические депрессии. Если человек пребывает в таком настроении, то завершать начинания становиться невозможным. Болон несет в себе парадокс: несмотря на огромный потенциал к завершению начинаний, он может ничего не сделать, поддавшись плохому настроению. А это, в свою очередь, делает его еще более мрачным.

Священный Болон, прислушайся к зову Космоса! Посмотри на ключи, которые у тебя уже в руках. Стряхни старые понятия, мешающие двигаться вперед. Ты тот, кто стоит на пороге реализации творческого замысла, так позволь ему свершиться.

Намерение. Пульсация. Осуществление.

Гармонизация и цельность ведут к осуществлению намерения. Намерение — это горючее, благодаря которому становится возможным проявление. Недооценивать силу намерения — серьёзнейшая ошибка! Расшифруй свои истинные намерения — и увидишь глубиннейшие аспекты своего существа.

Тон 9 учит нас: чтобы запустить механизм осуществления своего намерения, мы, осознав его, должны известить об этом мир. Необходимо передать этот вибрационный импульс сети жизни, окружающей и питающей нас.

печать Белое зеркало (ЭЦНАБ)

Отражение. Бесконечность. Медитация.

Получайте и выражайте силы Отражения и Бесконечности. Фокусируйтесь на отражении света Божественного Миропорядка. Учитесь видеть свои отражения в зеркалах людей и ситуаций, отличая истину от иллюзии. Встречайтесь лицом к лицу со своими теневыми сторонами и бессознательным. Отпускайте от себя все, что отражает вас искаженно. Откройтесь опыту бесконечности!

Девиз: Я созерцаю бесконечные отражения Божественного.

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

детские сказки..)-расскраски..

и вот..давно..еще думала..о днк души..

днк тела-материи..это одна часть..а днк-души..другая часть..

это мужская и женская ипостаси..в соединении..дает рождение..

но как они привлекаются друг к другу...это загадка..

и я думаю..м и ж...как клеточной структуры..заранее словно..знакомы..

как реинкарнация..

одухотворенная клетка...с внутренним уже сознанием..мужская..

стремится к женской..которая ждет..

как земля дождя)

и он своей светокопией..пронзает..ее..

происходит почти так же..как весной в грозу..

вспышка

молнии

электричество

а до этого..магнитное поле..

интересно..так..и подобно всему..что уже есть и проявлено в природе..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
и знаете..к чему я пока пришла??..мать вкушая энергии..той местности..словно соединяется с энергии той земли..поглощает всеми известными способами информационный слой..

Добавлено спустя 4 минуты:
:mocking: от своей простоты)))))))))

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
а я как ребенок-глупыш)))))так себя чувствую..смотрю на мир..и вот так..вижу))))))))и радуюсь..самой себе..))))и миру.. :dance: :thanks: :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
phpBB [media]
23 сен 2020, 09:59  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
а говорила сама..сама сама..кризис..скорее зима..зима..

печать Синяя Буря (КАВАК)

Самопорождение. Энергизация. Катализ. Ускорение всех процессов.

Получай и выражай силу Самопорождающей Энергии. Высвобождая её, ты пробуждаешь своего внутреннего Громовержца! Ускоряй процессы преображения и инициируй очищение своей жизни! Самопорождение собственного освобождения — вполне в твоих силах.

Девиз: Я несу в себе самопорождение свободы моей энергии и энергии моей свободы.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
на перемотке...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Snowflake

phpBB [media]

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

огненное зрение..

Е.И.Рерих – Е.А.Зильберсдорфу
27 ноября 1937 г.

§ 250 («Аум»). Имеется в виду особый вид ясновидения, когда вы смотрите при полном свете на сидящего перед вами человека и можете вызывать его прежние облики. Н.К. и я производили подобные опыты, но напряжение физического зрения было велико, ибо при этом вызываются в видимость тончайшие энергии, что, конечно, крайне болезненно отражается на глазах и может сильно ослабить зрение. Объяснить этот процесс ясновидения не умею, но результаты были замечательны. Так я видела многие воплощения своей семьи, людей близких и даже лиц мало знакомых. Во всех случаях психическая энергия получает направление, а затем она уже самостоятельно действует. Все так называемые чудеса совершаются психической энергией.

Е.И.Рерих – М.Е.Тарасову
12 апреля 1935 г.

Много разногласий даже в индусской литературе о том, где помещается третий глаз. Одни помещают его в шишковидную железу, другие – в плексус приказа и т.д. На личном опыте скажу, что когда наступает настоящее ясновидение, то чаще всего видишь центром Колокола. Можно видеть центром солнечного сплетения, и можно даже сказать, что каждый центр видит. Можно видеть внутренность своего организма. И все это возможно при достаточном накоплении духовности и при особых условиях Праны и высот.
На древнейших изображениях Матери Мира (по-тибетски Многоокая Дуккар) аура ее состоит из глаз. Каждый луч оканчивается глазом. Так, древние знали многое, сокрытое сейчас для нас.

Е.И.Рерих – А.М.Асееву
7 января 1950 г.

Теперь вернемся к Вашим вопросам. Отвечу кратко. Для обычных ясновидящих не имеется определенных признаков для распознавания тонкой оболочки человека, перешедшего за черту, от двойника индивидуума, еще существующего на Земле. Только Архат может распознать двойник живого человека от двойника человека, уже перешедшего грань. Истинно, только Архат может видеть магнитную нить, связующую двойник с селезенкой в случае живого человека. Только Архат, оторвавшийся от своего двойника, может видеть магнитные флюиды, окружающие двойник человека, живущего на Земле.
Видения большею частью относятся к настоящему или к ближайшему будущему, реже к прошлому и еще реже к дальнему будущему. Чтение рекордов Акаши или же видения, связанные с нашими прошлыми жизнями, тоже весьма редки, ибо они нуждаются в некотором пробуждении «чаши», что встречается крайне редко среди медиумов, для этого нужно иметь в себе уже задатки медиатора.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Грани А.Й. 1953 г. 458. (Сент. 23).

Ибо призматическое зрение, или зрение, преломляющее огни кристаллов тончайших энергий, есть высшее достижение духа на вашей планете. Не преломленные огненным глазом, они не существуют для сознания. Мир Огненный закрыт для низшего сознания. Но цель человека на Земле именно ассимилировать сознанием Огни Высшие и область Незримого сделать реальностью.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Грани А.Й. 1953 г. 598.

С малым сознанием в область великих тайн не вступить. Потому расширяйте сознание. Сперва дух видит один полюс вещи, потом два, потом всю вещь или явление в целом. Это уже приближение к призматическому зрению. Не глазом видим, но сознанием. Иначе бараны заполнили бы музеи и картинные галереи и стали читать книги. Правда, читают и сейчас, но так же, как и бараны, ничего не понимают. Двуногому сознанию нет входа в храм Знания. Друзья, знайте, знайте, знайте больше.

Грани А.Й. 1957 г. 203. (Май 19).

И видеть предмет или явление со всех сторон, как теневой, так и освещенной, как бы в круге, – наша задача. Биполярное зрение завершается круговым, или шаром, глаз мировой – космическим, то есть видящим всесторонне, со всех сторон, а не только с двух противоположных. Призматическое зрение позволяет видеть не только полюса, но и все промежуточные деления, скажем, хотя бы светлой шкалы, разлагая световой луч на цветные лучи, его составляющие, по как видимой, так и невидимой шкале света.

Добавлено спустя 57 секунд:
САТ НАМ :namaste: :angel:
24 сен 2020, 10:35  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Изображение

"Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!"

Уильям Блейк

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
близится день Воздвиижения Честнаго и Животворящего Креста Господня ..

Дуб неоднократно упоминается в Священном писании. Именно под этим деревом Господь явился Аврааму..

Каменный дуб (падуб) и стал символом страстей Господних.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
phpBB [media]
24 сен 2020, 19:08  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

просто..удивительно..смотрю и сравниваю...ближайшие..посты в различных традициях..26..воздвижение креста..и кто будет поститься..тому проститься 7 грехов..у падмини экадаши..27 сентября тоже говорят..что достигнут царствия божия..)))

Особенного внимания в рамках этого периода требуют следующие даты: 25 -30 сентября
у меня почему-то созрело решение...интуитивное..5 дней поста..

В это время Марс в третий и в последний раз, уже в директном движении, проходит участок Зодиака, отмеченный петлей. А мы подводим итоги произошедших перемен и интегрируем их результаты. В конструктивных вариантах в это время, на основании реализованных за время петли проектов, успешно решенных задач и пройденных испытаний, мы завершает не только этот период, но и весь БОЛЬШОЙ ПЕРЕХОД в обновленную реальность на новых уровнях личной силы. С новыми возможностями и стратегиями проявления себя в новом мире.

не знаю..почему...вот так..

сейчас только читаю...про всякие посты..

25 сентября - Царство Небесное — в сердцах тех, кто осознает Бога.

Быть рожденным снова означает, что душа пробуждается после своего прихода на землю, а войти в царство небесное значит, что этот мир, то самое царство, где мы стоим прямо сейчас, превращается в небеса как только меняется точка зрения. Разве не интересно и не великолепно думать, что та же самая земля, по которой мы ходим, для одного человека является землей, а для другого - небесами? И еще более захватывающе замечать, что это именно мы, кто изменяет ее; мы превращаем либо землю в небеса, либо наоборот. Это превращение происходит не от обучения, ни от чего-либо еще, но только от изменения нашей точки зрения.

Разница между ученым и мистиком в том, что первый анализирует все интересующие его вещи, изучает их с помощью различных методов, чтобы собрать так много информации о них, как только может, о том, в чем они могут быть полезны, их использовании, их природе, в то время как мистик, вроде бы делающий то же самое, в первую очередь нацелен на то, чтобы зажечь свет внутри себя, с помощью которого он сможет видеть в этом мире тьмы и иллюзий, вместо того, чтобы использовать какие-то технические инструменты или специальные научные процессы. Как сказано: “Ищите прежде царствия небесного”, поэтому его первейшая задача - зажечь светоч внутри.

Царствие Небесное находится в сердцах тех, кто осознал Бога. Это знают на Востоке и всегда оказывают святым величайшее уважение и почет.
Говоря с метафизической точки зрения, Царство Небесное может быть достигнуто путем покаяния. Если, например, мы обидели друга, и он отвернулся от нас, а мы от всего сердца попросили прощения, то его сердце растает ради нас. Если же, с другой стороны, мы закроем свое сердце, то оно застынет. … Когда жаром сердца мы сможем разрушить наше ограниченное “я”, то сольемся с Единым, с безграничным. Когда наше ограниченное царство теряется из виду, мы наследуем Царствие Божье.

Основу мистицизма можно найти в библейском высказывании: “Ищите прежде царство небесное и все приложится вам.” Поэтому мистик находится в поисках этого царства, в поисках Бога, а что он находит в своем поиске? В поиске Бога он находит себя.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
ПЕСНЯ КИНА ДНЯ

Я растворяю, чтобы просветлять,
высвобождая жизнь.
Я опечатываю матрицу вселенского огня
спектральным тоном освобождения.
Я ведом силой вселенского огня.

Я есмь Полярный кин. Я перемещаю желтый галактический спектр

Тон 11, ХУН ЛАХУН

Спектральный тон освобождения, число одиннадцать.

Освобождение. Растворение. Отпускание.

Совершенство проявленности раскрывает путь к освобождению. Избавиться от уз обусловленности, стать свободным - значит вернуться к своей первозданной открытости и чистоте.

Урок тона 11: научись отпускать от себя все, что обуславливает твое восприятие. Просто стряхни с себя это! Раствори все вибрации напряженности, лжи и страха. Будь готов испытать все великолепные возможности бытия!
печать Желтое Солнце (АХАУ)

Просветление. Вселенский огонь. Вознесение. Жизнь.

Получайте и выражайте силы Просветления и Вознесения. Фокусируйтесь на Вознесении во Вселенском Огне Просветления! Пусть сияние вашего внутреннего Солнца озаряет и энергизирует каждый момент вашей жизни! Претворяйте в жизнь могущество своей осознанной целостности и свободы.

Наслаждайтесь опытом матрицы жизни, воспринимая ее через линзу необусловленной любви.

Девиз: Я есмь вселенский огонь — горючее для вознесения моей Планеты.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

СНЫ И ОТКРОВЕНИЯ

вчера засыпала..и пульсация и жар шел в большом пальце левой руки.../ Коронная чакра. Большой палец левой руки.
Девиз: Единое сердце, любовь и преданность — спутники моей судьбы.

/проснулась..другая...шло обучение..изяществу..женщина во сне..при пробуждении..увидела..очень волшебную картинку)))))))словно волосы золотые..на кончиках..золотые снежинки/звездочки..потом темно синий фон неба с яркими золотыми звездочками)))))))..знаю..что такое не передам..даже если б и могла красиво рисовать..картинка словно живая)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
в последнее время часто..пульсация идет там..по цолькину..это идет передача солнечной энергии..

вот..что нашла..

10. БЕЛАЯ СОБАКА (ОК)
Сердце. Преданность. Любовь.

Получай и выражай силы Любви и Преданности. Фокусируйся на преодолении ограничивающих комплексов в эмоциональной сфере, активируя свою духовную силу и стремление к взаимодействию. Настраивайся на Единое Сердце Вселенной! Ищи новые уровни воссоединения со своими спутниками на жизненном пути! Будь предан сокровенной истине твоего существа, своего пути и предназначения.

Север — очищает. Коронная чакра. Большой палец левой руки.
Девиз: Единое сердце, любовь и преданность — спутники моей судьбы.

как есть..рассказываю..о себе :namaste: :heart:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
сегодня утром читаю...солендарь..

Ключ 2. Звезда Свободы.

Пространство, тело восстаёт,
Когда звезда Свободы встаёт.
Дыши.... поглубже проживай
Свет Свободы открывай
Ом Звезда Свободы Ом

Исцеление телесного сознания. Трансформация блоков в мышцах.

Память в клетках,
Память в мышцах.
Блоки, стоны дальних лет,
Много бед в сознании тела.
Фиолетовый костер, Задкиила образ.
Роза, взрыв и расслабление
Трансформации накал, в каждой мышце сплав.
Пережечь и всё отдать,
Отпустить, не вспоминать,
Успокоится...
Преображение идет.
СВОБОДНО ИДУ, СВОБОДНО БЕГУ, СВОБОДНО ЛЕЧУ.
К КРИСТАЛЬНОМУ ЛУЧУ.( 9 раз выделенное повторить)
25 сен 2020, 12:05  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Re: для девочек беZтормозoff 

Изображение

были в лесу..на солнышке чуть посидели..и вот смотря на все что у нас ...под ногами...столько красоты))))валяется...думалось...под размеренный стук дятла..))
)вот..комары..звенят,..мухи... жужжат..цикады... стрекочат...каждый издает опред.звуковую волну..зачем в мире столько звуков??и каждый своей жизнедеятельностью создает определенный звук..мы вот..болтаем.../в тексте гоним тоже свою волну..))))

но не для того..же звучит комар..чтобы мы обратили внимание...и прибили..он издает шум..своим полетом..крылышками)..не для нас..как-бы..не специально...а для своей жизни..многие тем самым привлекают..своих..словно для показа...Я ЗДЕСЬ!..

ммм..например..чтоб не столкнуться..птица когда летит..издает шум крыльями..услышав..другие делают нужный маневр..а цикады..например поют..чтобы их нашли..другие собратья..и присоединились к общему хору)))))

так вот..каждый издает в природе..свой след..чтобы его обнаружили..свои../и по моему..они не ссорятся..чего мол...ты там свою песню завел..не ходят..никого не критикуют..наверное..у них больше понимания..?

а когда..мы слушали дятла..кто-то наслаждался ездой на мотоЦикле..и мы сквозь рёв мотора...всё-таки..говорили..о своем))

и картинка..обычная..не идеальная..дерево тоже имеет свои изгибы..видимо жизнь так распорядилась..

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
на обратном пути собрали немного грибов..чья-то белая собака(кобель) уткнулась прямо в промежность..оставив на штанах свои слюни..

не то чтобы мне всего этого хотелось..этой действительности..но она есть..свет снова струился через моё тело..и я шла еле-еле..разбирая дорогу..снова шел белый свет через глаза..и всю эту жизнь...я не выдумываю..я понимаю...что на уровне плеч...у меня еще есть блоки..свет встречает забитые каналы..и у меня ощущается боль...
25 сен 2020, 17:32  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Мудрость — наша мать.
Знание — наш отец.
Терпение — наше оружие.
Карма — наше имущество.
Жертва — наша добродетель.
Слова Учителя — наша лестница к Реализации.
Преданность — наша сила.
Имя Гуру — наш путь к Освобождению.
Наша любовь бескорыстна, и мы связаны только дхармой.

Гимн "Величие Святых"

"Растение питается солнечным лучом. Явление это нетрудно расширить, углубить и понять, что питание лучами звезд и светил не только возможно, но и лежит в основе жизни всех форм. Этот аспект астрохимии не привлекает внимания исследователей. Космические лучи Дальних Миров играют огромную роль в жизни Земли и живых форм, существующих на ней. Некоторые цветы раскрывают свои лепестки навстречу лучам солнца и закрываются на ночь. Очень влияют и лунные фазы. Также и люди лучами своими, или излучениями, питают друг друга, если излучения благодетельны. Учитель Света на далекие расстояния Посылает Свой Луч. Из Твердыни струятся Лучи. Даже луч человеческого глаза творит или разит. Явление лучей универсально, и лучи в действии всегда." Грани Агни Йоги §623. 1971 г. Окт. 11.

"Сила человеческих излучений возрастает, если пользоваться ею сознательно. Все люди так или иначе воздействуют друг на друга. Для действительного воздействия на людей не следует направлять на них силу воздействия, но следует лишь поляризовать свое собственное сознание соответственно. И тогда воздействие будет весьма эффективным. Надо оставить людей и не насиловать их свободной воли, но себя самого можно научиться настраивать в нужном ключе. Прирожденный полководец или вождь обладают способностью влиять на людей. Но тайна этого влияния заключается в мощи его аурических излучений, и чем сильнее оно, тем сильнее влияние. Поэтому тот, кто хочет быть сильным, должен оставить в покое людей и внимание свое обратить на свои собственные излучения и стремиться сделать их мощными, светоносными и благодетельными, то есть себя победить и овладеть ими. Давно сказано: «Тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить»." Грани Агни Йоги §624. 1971 г. Окт. 11. (М. А. Й.).

"Концентрация огненной мощи человека для воздействия на стихии также зависит от соответствующей поляризации сознания. «И приказал ветрам утихнуть». Так же можно угасить и пламя пожара или вызвать дождь. Овладение стихиями возможно для человека. Его микрокосм заключает в себе стихии огня, воздуха, воды и земли. Овладение собою означает овладение этими стихиями в себе, а овладение в себе приводит к власти над ними вовне. Казалось, какое значение может иметь победа над раздражением. Но вспышка раздражения есть явление огненное, и притом настолько сильное, что выжигает мгновенно фосфорную ткань организма. И овладение раздражением и подчинение этого явления воле означает уже в известной мере и овладение в себе огненными импульсами. Так владыка своего микрокосма через овладение стихиями в себе приходит к власти над ними в природе." Грани Агни Йоги §625. 1971 г. Окт. 11. (Гуру).
26 сен 2020, 21:44  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Разархивировать тьму..не всякий способен. ..а ведь именно она несет свет знания. И чаще всего человек имеет дело с тьмой невежества!
27 сен 2020, 22:31  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3665 | 2206

Ilianever писал(а):Разархивировать тьму..не всякий способен.

Разархивировать тьму способен лишь тот,
кто светом души жаждет правдивого знания.

Ilianever писал(а):..а ведь именно она несет свет знания.

Свет знания способен нести в себе только Свет.
А тьма способна только копить в себе знания.

Ilianever писал(а): И чаще всего человек имеет дело с тьмой невежества!

Вначале человек имеет дело с тьмой собственного невежества...
28 сен 2020, 06:06  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Евгений Геннадьевич окей)...просветленный вы наш..тогда ответьте..за свои слова..
кто вчера меня пробудил по имени ночью???и для чего??
28 сен 2020, 09:05  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):просветленный вы наш

Я такой же просветлённый как ты... :smile:
28 сен 2020, 09:08  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

вы не понимаете..черный свет..это тоже..свет...к вашему сведению..это и есть тень вашего невежества..и моего...и нашего..он глубинный...и он есть..
тьма..не копит..знания..тьма их содержит..----это разное..

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
ПЕСНЯ КИНА ДНЯ

Я объединяю, чтобы мечтать, сновидеть,
привлекая интуицию.
Я опечатываю ввод изобилия
магнитным тоном цели.
Я ведом силой изобилия.

Тон 1, ХУН

Магнитный тон цели, число один, получение.

Источник; Единство; Бог; Память, возможность и намерение;
Источник творческой энергии; место создания намерения.

Из глубин великой мистической тайны устремляется спираль жизненной энергии Духа. Чистая творческая энергия может быть воспринята и понята только тем, чем она станет. Поэтому число один направляет само себя. Один во много раз усиливает качество Солнечной Печати, поэтому ее энергия удваивается. Кроме того, оно задает Тон для очередного тринадцатидневного периода, то есть начинает новый модуль Волны Времени.

Люди, рожденные с влиянием Хун, агрессивны и сильны. Им бывает неприятно погружаться в каждодневную рутину. Зато, имея дело с неизведанным, они проявляют все свои лучшие качества. Они сообразительны и могут быть прекрасными вдохновителями новых проектов, хотя им сложно доводить начатое до конца. Учитесь быть настойчивыми и выдержанными! Целеустремленность имеет магнитную природу, поэтому является силой, ведущей к единству.

Рожденные с влиянием единицы довольно резки и не терпят возражений, с ними нелегко иметь дело, особенно в социальных ситуациях, где они борются за то, чтобы быть в центре внимания. Несмотря на вышесказанное, эти люди верные друзья и надежные партнеры.

Цель. Объединение. Привлечение.

Танец начинается с осознания цели и воссоединения с ней. Тон 1 учит нас, что мы вначале должны стать едиными со своей целью, чтобы привлечь энергию и средства для её претворения в жизнь. Работа с целью — это акт воссоединения, предназначение которого — союз и взаимодействие. Целеустремлённость имеет магнитную природу и ведёт нас к Единству.

печать Синяя ночь (АКБАЛЬ)

Мечты и сновидения. Изобилие. Интуиция.

Получайте и выражайте силы Сновидения и Изобилия. Фокусируйтесь на вхождении в святилище своего сердца - сокровенную тьму, арену собственных внутренних мистерий.

Воссоединяйтесь со своим нерушимым покоем и интуицией. Настраивайтсь на естественное изобилие, окружающее вас! Мечтайте!

Девиз: Интуиция открывает мне двери мечты в святилище изобилия.
28 сен 2020, 09:10  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Тьма - по старославянски означает 10000.
Зло - неразвитость, незнание и невежество.
Мрак - непроявленная Светом Знаний материя.
А чёрные дыры свет не излучают, а впитывают...
28 сен 2020, 09:19  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

для размышления..

Лампа чёрного света

Лампа чёрного света, или лампа Вуда, (англ. Black light, Wood's light) — лампа, излучающая почти исключительно в наиболее длинноволновой («мягкой») части ультрафиолетового диапазона и, в отличие от кварцевой лампы, практически не дающая видимого света.

Применяется в криминалистике для обнаружения следов крови, мочи, спермы или слюны, которые флуоресцируют в свете лампы, при установлении подлинности банкнот (многие современные банкноты имеют флуоресцирующие метки), в индустрии развлечений (красители, флуоресцирующие в свете лампы, нередко используются при изготовлении клубных украшений или детских игрушек).

Помимо этого, лампы с такими характеристиками нередко применяются при ловле насекомых на свет (нередко в сочетании с лампами, излучающими в видимой части спектра). Это связано с тем, что у большинства насекомых видимый диапазон смещён, по сравнению с человеческим зрением, в коротковолновую часть спектра: насекомые не видят того, что человек воспринимает как красный, но видят мягкий ультрафиолетовый свет.

Лампа Вуда применяется в дерматологии для диагностики заболеваний кожи, в частности при выявлении грибковых поражений и стригущего лишая (трихофития). Специальная лупа с ультрафиолетовой подсветкой, в сочетании с таблицей позволяет определить данные о состоянии кожи по её свечению.

Ультрафиолетовые лампы используются в радиолюбительской технологии для проявления светочувствительных фоторезистов и стирания данных с микросхем ПЗУ.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
и ответьте...кто этот собиратель всего света??всего знания??...ммм..я думаю...это ядра..центры..они и поглотители и источники..такие мысли..
28 сен 2020, 09:22  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):они и поглотители и источники..

Поглотитель это то, что поглощает,
а источник это то, что источает... :pardon:

Поглотитель, достигнув критического состояния, становится источником,
а источник, до критического состояния источившийся, становится поглотителем... :smile:
28 сен 2020, 10:26  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Подобным образом, как из гусеницы рождается совершенно другая форма жизни..рождается человек нового сознания ..переживший внутреннюю алхимию..накопив достаточно света для своей трансформации..даже у гусениц не все сразу получается..а в несколько стадий
28 сен 2020, 22:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)