Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

для девочек беZтормозoff

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3781 | 2244

phpBB [media]
26 окт 2020, 08:25  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 404 | 1241

Проблема дня (часть 2) 

Хазрат Инайят Хан

Был великий подъем в мире сначала времени реформации, который достиг своей высшей точки в наше время и кажется, что есть постоянное беспокойство во всех направлениях жизни. Кажется, есть великая путаница, несмотря на весь прогресс, который был совершен на протяжении последних лет цивилизации, и он не кажется успешным. Трудность состоит в применении новой идеи демократии фундаменту аристократии, на которой он базируется и результат этой трудности мы чувствуем сейчас больше, чем когда либо прежде. И кажется, что есть смущение и хаос, скорее чем понимание, как прожить жизнь с лучшим ее применением. Причина в том, что характер аристократии и демократии обычно не понимается с точки зрения мистиков, а поскольку остается недостаток понимания, тысячи демократов и аристократов в конце концов потерпят неудачу.

Когда мы изучаем природу, мы обнаруживаем, что есть модель жизни, некий дизайн, которому мы должны следовать. Это зависимость звезд и планет и как они удерживают на небесах одна другую посредством магнетизма, как свет солнца функционирует в луне и как свет солнца отражается в других планетах и в, то же самое время, как эти планеты отличаются в своем свете и характере и как каждая планета во вселенной исполняет предназначение природы. Называйте это аристократией или называйте это демократией – это модель жизни, природа которой создается у нас на глазах.

Некоторые люди в мире аристократии, когда не понимают, звучат очень неприятно, потому что настоящая аристократия – это не обязательно картина злоупотребления и дегенерации. А что такое демократия? Демократия – это осуществление аристократии, другими словами демократия означает полную аристократию и когда демократию ищут без понимания аристократии, тогда демократия не может быть полностью осознанна, потому что она не является полной. Человек рожден в этом мире в неведении о царствии, которое находится внутри него и истинная аристократия – это достижение этого царства, признание, что царство в другом человеке – это аристократия и видение возможности, что это царство находится в нас самих и попытаться исполнить этот идеал жизни истинной демократии. Аристократия означает, что один человек король, а демократия означает, что все короли, но когда человек не знает одного короля, он не знает и других королей. Что я подразумеваю под этим? То что мы могли бы осознать, что цель нашей жизни не в лжи и в возмущении против кого либо, кто более развит, чем мы сами и при помощи этого возмущения, мы хотим стянуть его вниз на собственный уровень – это не демократия. Истинная демократия означает признание возможности развития, так же как и для других людей, доверяя этой возможности и пытаясь развиваться до того уровня вместе с другими.

Проблемы наших дней нужно изучать во всех разделах и классах человечества и кажется, что будучи погруженными в более комфортабельную жизнь, мы становимся невнимательными к той части различных аспектов жизни как дома, так и снаружи. Есть определенные классы, которые не понимают задач, которые жизнь требует от нас дома и в миру. И теперь пришло время, когда они столкнулись с трудностями, потому что они обнаружили себя более зависимыми от тех вещей, которыми они пренебрегали всю свою жизнь. Они показывают нежелание делать определенные вещи, которые кажутся им унижающими их достоинство. И теперь человечество перевернулось сверху вниз и то, что случилось – это один класс заменяется другим классом и одно место занимается другими. И таким способом вместо того, чтобы успокоиться, хаос еще больше проявляется.

Способ выйти из этой ситуации, что мы могли бы попробовать имитировать некоторые идеи древних, но этого не делается, хотя жизнь, возможно, становится более приспособленной определенным образом, и она становится жизнью в отелях, и уже нет больше радости и счастья и удовольствия, которые можно найти в домашней жизни. Трудности современной жизни будут приводить к ситуации, когда в каждом округе будет определенного рода комплекс отелей и тогда, таким способом, индивидуальный прогресс, культура и радость будут повреждены, индивидуальный выбор человека будет подвержен механизму жизни.

Метод, о котором я говорил, может напоминать метод, который использовали индуисты в древние времена и даже теперь в некоторых частях это существует. Среди различных сообществ браминов, а брамин может быть как с высоким положением так и очень богат и, тем не менее, он сам знает как готовить пишу. Женщины в домохозяйстве, даже в доме премьер-министра, сами посещают кухню и нет ничего в доме, чего бы они не хотели делать. В древние времена их тренировали шить, вязать, готовить, держать дом в уюте, декорировать его, очищать его, разрисовывать и все эти вещи исполнялись всеми, и не было человека, в то время, который бы наследовал дом и не знал, как делаются все эти вещи в доме и они являлись весьма независимыми домовладельцами. Совершенство жизни означает совершенствование себя, не только духовное, но и во всех различных аспектах жизни. Человек, который не способен осуществить все жизненные потребности, определенно, не ведает истинной свободы жизни.

Чем больше мы изучаем проблемы наших дней, тем больше мы будем осознавать, что есть строгое разделение работы в наше время, которая делает людей беспомощными. То, что сейчас необходимо, это ввести в обучение дух, который доставлял бы человеку то, в чем он нуждается и организовывал бы для нас самих все, что необходимо в повседневной жизни. Механическая жизнь в наше время может демонстрировать свой прогресс, но это не будет полный прогресс. Представьте себе человека, тратящего с утра до вечера время на фабрике, которая производит иголки, возможно, он делает это двадцать лет, а знает ли он жизнь, он знает как делать иголки, возможно, от этого есть большая польза владельцу фабрики, но какую пользу получает этот человек, который всю жизнь делает иголки?

Идеал жизни в прогрессе, в том чтобы стать самодостаточным и ключевой секрет демократии самодостаточность. Духовное совершенство – это второй шаг, и тот, кто сделал первый шаг, самодостаточен и, в конце концов, он достигнет духовного совершенства.

Беспокойство, которое мы можем найти в мире, сложности среди наций, ненависть, существующая среди людей, зов несчастья, которое приходит более или менее со всех сторон, коммерческие катастрофы, политические проблемы, все это заставляет человека задуматься, что необходимо сделать, чтобы найти решение этому общему зову человечества. То, что случается в наши дни, это то, что различные организации пытаются тушить огонь, возникающий то там, то там, но таким образом они никогда не смогут решить проблему сего мира.

Первая вещь, которую нужно помнить, что во всей деятельности нашей жизни мы связаны друг с другом и если человек и не нуждается в этом, тем не менее, он обнаружит, что когда он пытается соединить одну вещь с другой, все происходит неправильно. Это подобно тому, как человек, которому нужен сон и хорошая диета, если он будет спать, но не следовать диете, это ничего хорошего ему не принесет или же хорошая диета, но при этом он не будет спать, так же это не будет ему полезно. И когда мы пытаемся защититься от каких то экономических сложностей, политические проблемы становятся сильнее, когда мы начинаем учитывать социальные вопросы, возникают моральные трудности. Желание служить человечеству в работе его реконструкции – это обязанность и ответственность каждой чувствующей души, какой бы ранг или положение или квалификацию в жизни у них не были. И первым вопросом будет изучение, какое лекарство необходимо найти от всех этих болезней, которые проявляются на поверхности нашей жизни.

Есть одно принципиальное лекарство и это перемена отношений в человечестве, и только это может помочь во всех аспектах жизни. Это отношение может изменить моральные, духовные и религиозные развития и работа, которую суфийское послание пытается исполнить, лежит в этом определенном направлении, поскольку это метод, который дает возможность человеку приобрести другой взгляд на жизнь.

Основная вещь, которую суфийское движение пытается избегать – это сектантство, которое разделяло людей во все века человеческой истории. Суфийское послание не противопоставляет себя какой либо религии, верованию, оно скорее поддерживает все религии и является защитой для религий, которые атакуются последователями других религий. И в тоже самое время, суфийское движение дает человеку ту религию, которая является реальностью всех религий. Суфийское движение не предназначено, чтобы взять человечество в свои руки, оно служит всему человечеству и в этом лежит назначение суфийского послания. Суфийское движение, поэтому, не стоит барьером между его членом и собственными религиозными верованиями, оно является как открытая дверь, которая ведет к сердцу этой веры и участник движения – есть носитель божественного послания, последователем любой церкви или секты, к которой люди принадлежат.

Работа суфийского движения не состоит в том, чтобы собирать воду в свои собственные хранилища, но дать возможность потоку послания проистекать и снабжать водой все поля этого мира. И работа суфийского послания это сеяние, а урожай остается человечеству, поскольку поля не принадлежат какому то определенному движению, все эти поля принадлежат Богу, и тот, кто работает на этой ферме мира, должен делать то, что делает и оставить все остальное Богу, успех не должен заботить, и позволить тем кто ищет его, идти в их собственном направлении. Лишь истина является нашим успехом, поскольку единственный постоянный вечный успех – это истина.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
- Бог есть любовь; когда любовь пробуждается в сердце, там пробуждается Бог.
- Искренность — это драгоценная жемчужина, образующаяся в раковине сердца.
- Там, где возникает пламя любви, раскрывается Божественное знание.
- Душа приносит свой свет с небес, а разум приобретает свои знания на земле; поэтому, когда душа верит легко, разум может сомневаться.
- Как свет солнца помогает растению расти, так и Божественный Дух помогает душе двигаться к своему совершенству.
- Мудрому человеку следует сохранять равновесие между любовью и силой. Для него важно иметь любовь в своей природе, всегда возрастающую и расширяющуюся, и в то же самое время укреплять силу воли, с тем, чтобы сердце нелегко было разбить.
- Любовь проявляется по отношению к тем, кто нам нравится, как любовь; по отношению к тем, кто нам не нравится, — как прощение.
- На каждый зов приходит ответ. К тем, кто взывает к Богу, Бог приходит.
- Ум говорит через слова, сердце — через взгляд, а душа — через излучение, которое заряжает атмосферу, магнетизируя всё вокруг.
- Мысль рисует линию судьбы.
- Удовольствия жизни ослепляют; только любовь счищает ржавчину с сердца, зеркала души.
- Когда человек поднимается над низшими инстинктами, он начинает понимать, что такое любовь.
- Наши достоинства порождаются любовью, а наши недостатки — её отсутствием.
- Любовь — суть всех религий, мистицизма и философии.
- Тот, кто хранит зло в своём сердце, не может видеть красоту.
- Мудрый человек, изучая природу, проникает в единство через её многообразие и познаёт Божественную индивидуальность, жертвуя своей персональностью.
- Только правдой можно достичь цели; обман — это пустая трата времени и потеря энергии.
- Любовь привела человека из мира единства в мир многообразия, и та же самая сила может возвратить его снова в мир единства из дуального мира.
- Даже произнести имя Бога — это благодать, которая наполняет душу светом, радостью и счастьем, как ничто иное сделать не может.
- Когда кто-то восхваляет Божественную красоту, его душа наполняется блаженством.
- Каждое чувство, каждая эмоция оказывает своё воздействие на ум, и каждое изменение ума, даже самое незначительное, оказывает своё воздействие на человеческое тело.
- Каждый момент нашей жизни — это бесценная возможность.
- Бог — это идеал, который поднимает человечество к величайшей высоте совершенства.

Хазрат Инайят Хан, "Чаша Саки"или “Чаша Виночерпия”

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

чья-ТО..испоВедь..

Третий день без воды, еды и сна.

Полностью ушла потребность в душе и открытость тонкое ощущение определённых моментов которые мы обычно не замечаем когда едим, спим и пьём.

Отсутсвие сна полностью убрало некую тонкую границу которая ещё существовала и все события начали иди очень быстро, как будто произошло сжатие.
Также когда привычка спать меня одолевает тело очень странно начало реагировать на сам сон, как будто если я усну я его предам.
Тело явно сон воспринимает как что-то ненормальное.
Начала анализировать и вспоминать все свои и состояния любимых людей после сна и таки эврика! Сон даёт иллюзию, что появились силы но в свою очередь забирает твою психическую силу, поэтому после сна люди долго не могут прейти в себя и испытывают чувство страха.

Я расплакалась когда пришло полное осознание что, в горячий душ мы ходим потому, что нам не хватает человеческих обнимашкек, другого человека и его тепла.
Мы существа очень социальные!
Мы должны быть в месте!

А вот уединятся хотят только те, кто постоянно заедает свои эмоции и что-то постоянно прячет от себя и других.

Мы невероятные существа!
В нас так много энергии и любви!

Что же с нами сделала еда!
Мы даже начали искать пробуждение, хотя без еды пробуждение это наше нормальное состояние»

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 7 секунд:

Re: для девочек беZтормозoff

27 октября - Человек узнает истину соответственно своему развитию; и чем больше он узнает, тем больше находит того, что следует узнать.

Что более желательно в жизни - искать цель или пребывать в этой изменчивой жизни? Ответ в том, что желания каждого человека соответствуют его уровню развития. То, к чему он готов, и является желательным для него. Для младенца желательной пищей является молоко, а для взрослого - другая еда. В каждой жизненной стадии есть свои подходящие и желательные вещи.

Первым признаком реализации является терпимость по отношению к другим. Есть слова Христа: “В доме моего отца множество покоев.” и слова Пророка: “У каждой души своя религия.” Это означает, что человек знает истину соответственно своей эволюции и чем больше он знает, тем больше он находит того, чему следует научиться.

Мистики во все времена признавали добродетель чистоты, представленной невинностью. У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имен и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрел человек. Для того, чтобы узнать истину или узнать Бога, земные навыки, земная мудрость и образование не являются обязательными. Чему следует научиться - так это тому, как стать учеником.
26 окт 2020, 21:43  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

«Пусть Золотой Колос
Коснётся каждого моего дня.
Прорастёт в каждом мгновении моей жизни
И внесёт в мою Судьбу Изобилие,
Исцеление и Покой.»

«..Я подобен Золотому Колосу среди тысячи Колосьев. Во мне бьётся сердце каждого семени. Я Колос Солнечного Зерна. Я наполнен идеями Солнца, меня согревает Свет изнутри. В каждом семени сокрыта Вселенная. Я есть, ибо я осознаю себя в каждом семени. Я подобен Полю Колосьев. Все они подобны циклам Живого Времени. Так же как большие циклы содержат в себе малые - Колосья содержат в себе семена. И в каждом семени Я Есть, ибо я осознаю себя в созидательном Сновиденьи каждого Колоса. Я Дух Золотых Колосьев. Я Вечность воплощённая в них.»
Тот Атлант.

Я - Золотой Колос. Проросшая Песнь Мироздания. В каждом моём Семени - намерение Высшего осознания, щедрости и процветания.
Исида.

Исцеление телесного сознания. Зрение.

Всю ночь уснуть не могу,
Глаза закрываю в них песок,
Открываю - жжет.
Глаза - кристаллы души,
Порталы виденья духа.
Ищите красоту, на хорошее смотрите.
Что то не понравилось сейчас -
Посмотри как в последний раз...
Три отличия найди,
Всё хорошее узри.
Приучая так себя,
Страшное исчезнет наверняка.
Смотри на красоту, яркую лучистую.
ГЛАЗКИ ЧИСТЫЕ МОИ,
ЗОРКОСТЬ ЯСНАЯ ВНУТРИ.
(3 раза выделенное повтори)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ПЕСНЯ КИНА ДНЯ

Я определяю, чтобы влиять,
соизмеряя мудрость.
Я опечатываю преобразование свободной воли
самосущным тоном формы.
Я ведом силой изящества.

Тон 4, КАН

Самосущный тон формы, число четыре, определение.

Мера. Установление определенности движения. Создание элементов огня, воды, воздуха и земли. Тело Творения. Выражение Духа входит в Творение, чистое в своей простоте.

Чистая сущность творения определяется из основных элементов - огня, воды, воздуха и земли - появляются целостные формы. Намерение приносит гармонию и порядок в разрозненные до этого элементы и объединяет их в форму.

Люди Кан практичны, реалистичны и твердо стоят на земле. Фатализм и паранойя нередко затуманивают их мироощущение. С этим нужно работать.

Если Кан что-то решил или выбрал, маловероятно, что его мнение изменится. Ему трудно менять направление. Нужно тренироваться в тщательном рассмотрении своих представлений, потому что мысли определяют содержание формы и наоборот. Было бы мудро устроить себе полный пересмотр собственных воззрений и понятий.

Форма. Определение. Соизмерение.

За активацией служения следует определение его формы. Тон 4 учит нас: как форма следует за вибрацией, так и вибрация следует за формой. Чёткость и соразмерность созданной тобой формы определяет её дальнейшую судьбу. Поскольку форма само-сущна и изначально разумна, то, отказываясь от контроля и манипуляций над ней, мы позволяем ей без усилий рождаться и произрастать. Именно то, как мы определяем явления, придает им форму. Наши ментальные построения порождают мыслеформы, а волновые формы воспринимаются нами как ощущения. Быть самосущным — значит быть самостоятельным и цельным.

печать Желтый человек (ЭБ)

Влияние. Свободная воля. Мудрость.

Получайте и выражайте силу Свободной Воли и Влияния. Фокусируйтесь на том, чтобы сонастроить свою свободную волю с целостностью и самоуважением. Пробуждайте способности, скрытые в вашей человеческой форме! Это возможно через настройку на высшую, лучезарную мудрость. Почуствуйте свою открытость ко всему человечеству! Чтите мудрость своих спутников на жизненном пути.

Девиз: Я пожинаю урожай мудрости моей свободной воли.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Осень - лиса распушила свой рыжий хвост.
Крадётся, тихо ступая на мягких лапах.
Вдыхает остатки лета, вытянув нос...
Ты знаешь, мне тоже нравится этот запах.

В воздухе будто кто-то разлил покой,
Добавив в него для пикантности каплю грусти.

Осень... Вот мы и встретились снова с тобой.
И вновь эта встреча разбудит во мне все чувства.

Осенью как-то особенно хочется жить.
Смаковать каждый миг, никуда не торопиться.
Осень... Дай мне подольше с тобой побыть.
Хитрым лисьим прищуром твоим насладиться.

Твой лисий мех пахнет мёдом и дымом костра.
В напоминанье о том, что кончается лето,
Снова махнет и исчезнет кончик хвоста.
Среди разноцветных рябин растворившись где-то.

Я
снова сорвусь за тобой в леса.
Как обезумевший зверь вновь пойду по следу.
Но только осень-хитрая лиса
В этой гонке одержит опять победу.

И не замечу, как опадёт листва,
И в свете фонарей закружат снежинки.
А мне так хотелось сидеть с тобой у костра
И утыкаться носом в твои шерстинки.

Будет весна, и лето, и новая жизнь,
И
наша с тобою новая встреча.
Я об одном лишь прошу - не торопись.
В нашем с тобою случае время не лечит.

Осень... Я так безумно люблю тебя...
Но не ревную и каждый раз отпускаю.
Осень, родная... Родная моя лиса)))
Я каждый год жду тебя
И всегда скучаю.

С. Н.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
осень...маленький принц сидит у ног лисы..) :namaste: :angel:
27 окт 2020, 09:11  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 160 | 317

только хотел-а написАть - Чудо - эта лисичка
27 окт 2020, 19:34  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Один вздох... 

Эта история про одного Араба, который бежал к мечети, где возносились молитвы Богу, но прежде, чем он смог туда добраться, молитвы уже закончились. На своем пути он встретил человека, идущего из мечети, и спросил его: «Молитвы уже закончились?» Человек ответил ему, что молитвы завершены, и Араб глубоко вздохнул и произнес: «Увы!» Тогда человек спросил: «Отдашь ли ты мне благодеяние твоего вздоха в обмен на благодеяние моих молитв?» И тот согласился. На следующий день простак увидел во сне Пророка, который сказал ему, что он совершил плохую сделку, ибо этот один вздох стоил всех молитв целой жизни, поскольку он исходил из сердца.

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

"маленькое сокровище"

В индуизме ездовые животные называются Ваханы. Каждый Бог имеет свою вахану. Это не просто животное, но и верный спутник Бога или Богини, отражающий внутренний мир и форму Бога.
У Шивы - это бык Нанди, у Вишну - орёл Гаруда, а у слоноголового Ганеши - мышь Мушика.)
Но ни у кого нет такого разнообразия, как у Богини Ади Шакти. Ещё бы, ведь она сама природа...

*
Мушика — зверёк-вахана на которой ездит верхом бог-слон Ганеша, и Мушика пожирает любые препятствия на пути. Силой мантр Мушика становится большой или маленькой. Она знает все ходы и выходы в тонком подсознании человека.

По легенде Ганеша победил великана эгоизма, демона Ганджамукхасура и он превратился в Мушику.

Вот пересказ этой легенды:

Асур (демон) Гаджамукхасура со слоновьей головой случайно услышал разговор, в котором сравнивали его с Ганешей ( в нелицеприятном свете). Завидуя и злясь, он стал ходить вокруг Кайлаша и звать Ганешу сразиться! Ганеша нехотя вышел и… Гаджамукхасура вдруг обнаружил себя лежащим на спине с приставленным к горлу сломанным бивнем. Он спросил изумленно:
— Как Ты это сделал, я даже не успел увидеть ни одного Твоего движения!
Ганеша засмеялся, сотрясая животом! Асур прикоснулся к его стопам и попросил:
— Прости меня за мою глупость и невежество и позволь мне всегда следовать за тобой и служить тебе. Я вижу, что мне нужно еще очень многому у тебя учиться.
— Чему именно ты хочешь у меня научиться? — спросил Ганеша.
— Твоей скорости. Если б я смог хоть однажды передвигаться так же быстро, как Ты, я бы умер спокойно.
Глаза Ганеши сверкнули веселым блеском. Он прищурил их и сказал:
— И ты сказал, что ты желаешь служить мне? Что ж, будь быстрым, умным и маленьким — мышью, с острым-преострым зрением! Ты будешь передвигаться с быстротой дождевых облаков в мансун, и вместе мы объездим весь мир! О, мой Мушика, с глазами яркими как звезды, пусть ты понесешь меня в самые удаленные уголки вселенной и разделишь со мной мою радость и печаль!
В один момент гигантский демон был превращен в Мушику, крошечную серую мышку со сверкающими глазами и длинным хвостом. С тех пор и навечно он служит Ганеше.

У мыши несколько символических интерпретаций, иногда кардинально противоречащих друг другу.
Мышь рядом с Ганешей олицетворяет равную важность самого большого и самого маленького в глазах бесконечности создания. В Брихадараньяка-упанишада (Великие тайные лесные учения) говорится, что мышь – фактически символ повсюду распространяющегося, всезнающего, всеобъемлющего Брахмы. Как вездесущий Брахма, мышь находится в каждом домашнем хозяйстве, но его почти никогда не видно и семья узнаёт о нём только тогда, когда его действия проявляются.
Мышь – наше эго. Тот, кто способен управлять своим эго, имеет сознание Ганеши или сознание бога. Согласно другим обозначениям мышь – желание. У мыши маленький рот и крошечные острые зубки. Она – самое жадное из всех животных. Эта жадность настолько велика, что она берет столько, сколько не в состоянии съесть, часто оставляя и забывая в своей норе много еды.
Ганеша – бог знаний. Аналогично этому мышь – символ таланта, интеллекта, мудрости и олицетворяет небольшое исследование загадочной вещи.
Мантра Ригведы доносит историю, согласно которой мудреца мучили мыши, кусавшие его гениталии. Мудрец молил богов избавить его от мучителей. История описывает мышь как животное, олицетворяющее сексуальное желание, чувство, поведение. Но доминирование над физическим поведением, животным инстинктом и отвергнутая совесть не может предоставить духовную свободу. Чтобы достичь божественного понимания, нужно преодолеть свои сексуальные желания и развить набожное отношение.
Как ездовое животное Ганеши, мышь учит нас всегда оставаться настороже и освещать наше внутреннее сознание светом знания.
Вместе с тем мышь ведет сокрытую жизнь, под землей, из этого следует, что она также символ невежества, боится света и знаний.

Добавлено спустя 8 минут:
phpBB [media]

Добавлено спустя 46 минут 13 секунд:
ТРАНЗИТЫ 25 - 30 октября | 28 Генный ключ
Принятие темной стороны
Тема смыслов жизни, зацепок, страхов и величия

:bomb2: Тень — бесцельность. Эгрегор страха
Жертва страха отпускать.
Две основные темы связанные с этой тенью — это страх бессмысленности жизни (в корне его лежит страх смерти) и также страх всего темного, «страх страшного», заставляющий нас постоянно отвлекаться и искать ложной безопасности в ментальных концепциях, коллективных верованиях или в погоне за материальными благами.
Целостность нашей психики наступает тогда, когда все наши глубочайшие страхи приняты, единственная возможность убить демона — это поглотить его своим внутренним светом. Именно через это мы обретаем свою истинную Цель, свой особый Смысл.
Подавленная природа Тени: опустошенный.
Отворачиваясь от своих страхов, такой человек ведет тусклое существование без какой-либо целеустремленности. Внешне они могут казаться счастливыми, но скрывают внутреннюю пустоту.
Реактивная природа Тени: азартный.
Чтобы избежать своих настоящих страхов, такие люди пускают всю свою энергию в активность и становятся зависимы от риска и «движухи». Самое страшное для них — тишина и неподвижность.

:heart: Дар — Тотальность.
Вся наша жизнь — игра.
Этим волшебным даром обладает каждый, кто действительно знает, как доверять жизни. Это готовность к изменениям, жизнь рука об руку со своими страхами.
Через Тотальность вы встречаете жизнь как игру или же сцену, здесь есть место и комедии и трагедии, а каждая ситуация в жизни — своеобразная инициация, за которой есть возможность развития.
На индивидуальном уровне вы получаете глубокое чувство свободы, а также начинаете видеть, что абсолютно во всем происходящем есть своя цель! С чудесной легкостью вы проживаете многообразие жизни.
На более высоких частотах у вас возникает желание помогать другим.
Помните! Какую бы роль вы не исполняли в жизненной игре — возлюбленного, злодея, учителя, ученика или исследователя — пока вы отдаетесь ей тотально, вы будете находить таинственную отстраненность, скрытую в роли, и это будет вознаграждением за вашу тотальную храбрость.

:rose: Сиддхи — Бессмертие
Истинная природа зверя.
Смерть в вечном моменте настоящего — это и есть бессмертие.
Такие люди всегда и везде высвечивают страхи других, вытаскивая их наружу.
27 окт 2020, 22:26  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ПЕСНЯ КИНА ДНЯ

Я наделяю силой, чтобы исследовать,
управляя пробужденность.
Я опечатываю вывод пространства
обертонным тоном сияния.
Я ведом силой рождения.

Тон 5, ХО

Обертонный тон сияния, число пять, уполномачивание.

Интеграция, слияние меры и движения. Уполномачивание. 90-градусный поворот.

Пять это реализация необходимости в объединении. Один человек не может составить команду так же, как единичный опыт не охватывает полноту развития. Единичное намерение стремится стать частью целостного творения. Число пять это ядро, выражающее центр намерения. Это просто. Пять это источник расширяющегося колеса намерения. Свет излучается из самого сердца нашего существа и распространяется во всей бесконечности направлений.

Если ты родился в день Хо, то ты любознательный человек. Кое-кто считает тебя любопытным, но это не совсем так. Скорее всего, тебе нет дела до чужих секретов. Твой неустанный ум больше занят изучением самого себя. Но ты увлекаешься анализом, основаным на сравнении, и рискуешь запутаться. Ты стараешься жить так, как думаешь, что надо жить. Это знание основано на твоих наблюдениях. Помни, что ты уникальное выражение Источника.

Посмотри в зеркало: кто ТЫ?

Сияние. Наделение силой. Управление.

Определение формы ведёт к её светимости. Свет исходит из самого сердца нашего существа. Пятый тон учит нас, что, сосредотачиваясь на своей внутренней сути, мы естественным образом начинаем светиться. Излучаемая нами энергия воспринимается в виде концентрических колец. Подлинная сила приходит к нам не ранее, чем мы начинаем действительно обитать в центре своего существа. Ответственность, которую мы принимаем за нашу жизнь и внутренние ресурсы, выражает нашу способность к такому центрированию своего бытия.

печать Красный небоход. (БЕН)

Исследование. Пространство. Пробужденность. Пророчество.

Получайте и выражайте силу Пророчества и Пробужденности. Фокусируйтесь на активном участии в исполнении Пророчества - возвращении нашей Земли в ее первозданное состояние сада. Делитесь с другими священной вестью о воссоединении Неба и Земли! Смело исследуйте неизведанное! Черпайте силу в текучести точек соотнесения. Отпустите устоявшееся мнения о себе. Исследуйте пространство!

Девиз: В полной пробуждённости я исследую неизвестное.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
28 октября - Человек, наполненный знанием имен и форм, не способен вместить знание Истины.

У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имен и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрел человек.

Интеллект это знание имен и форм, их характера и природы, собранное во внешнем мире. Он проявляется в младенце с самого рождения, когда тот начинает интересоваться всем, что видит, а затем, сохраняя в уме различные образы и формы, видит и узнает их как дополнение к своему знанию множественности. Так человек и хранит в своем уме, собирает знание о бесчисленных формах целого мира … и называет это “обучение”. Это становится его миром, хотя и не дает ему ни чувство неизменной поддержки, ни обретения постоянного покоя.

Мудрость противоположна вышеупомянутому знанию. Это знание, освещенное внутренним светом, оно приходит с взрослением души и открывает видение подобия всех вещей и существ, а также единство в именах и формах. Мудрый человек проникает в дух всех вещей, в мужчине или женщине он видит человека и расовый исток, объединяющий народы. Он видит человеческое во всех людях и божественную имманентность во всех вещах во вселенной, покуда видение всего бытия не становится для него видением Одного Единственного, самого прекрасного и возлюбленного Бога.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
ммм...
выдержка..

Психическая энергия человека развивается в соответствии с вложенной "Программой Человека", программа вкладывается с рождения в матрицы ДНК. В Водородный Вселенной вода - это основа матрицы ДНК. И вода для физического тела то же самое, что Святой Дух для огненного тела в алмазном мире.

Звездообразная форма психической энергии несёт огромный потенциал.

...
8 концов - 8 каналов входа и выхода (8-й канал огненный, участвует в Надсознании, его нет на физическом плане).

9 концов - это звезда обозначает конец этого мира. Водородного Мира. В этот мир можно попасть, пройдя стадию 8-конечной звезды, стадию огненную.

10,11-означают неприятие энергии мирской - относятся к высшим Антимирам, где Свет и Тьма сотрудники, или Свет /+/ и Свет /-/ сотрудники. Цивилизация Антимиров достигла довольно большого развития. Они могут передвигаться в пространстве, менять форму. На Земле их представители НЛО. Они также подчиняются Высшему Разуму, но без Сердца. Миров бесчисленное множество.

12 - конечная звезда - Звезда Алмазного Мира.

ммм..но

Миров бесчисленное множество...

УУУ ООО УУУ МММ...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
:rose:

Просветлённое Дао подобно замутнённому.
Прогрессирующее Дао подобно регрессирующему.
Ровное Дао подобно неровному (с изьянами).
Высшее Дэ подобно низине.
Великая белизна подобна позору.
Обширное Дэ подобно недостаточному.
Здоровое Дэ подобно украденному.
Твёрдое по качеству подобно изменяемому.
Великий квадрат не имеет углов.
Великий сосуд поздно (долго) изготавливается.
Великий звук еле слышен.
Великий облик не имеет формы.
Дао скрывается и не имеет имени.
Только Дао искусно в оказании помощи и приведении к реализации".

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

из прошлого в настоящее..

а накануне..вечером, глядя на часы, Она сказала

если все стрелочки сделать одинаковыми и сделать одинаковый шаг(ритм/ход)..то и времени не станет..мы не поймем..очевидного..значит, как устроено..справедливо и мудро..)

..и Он задумался, улыбнулся и поцеловал)

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
phpBB [media]
28 окт 2020, 06:39  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ilianever писал(а):..и Он задумался, улыбнулся и поцеловал)

Он задумался, тщетно пытаясь понять смысл ею сказанного.
Улыбнулся её милой очаровательности и светлой наивности.
И нежно поцеловал её просто за то, что она есть такая как есть... :o)
28 окт 2020, 07:13  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Изображение
28 окт 2020, 07:31  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Изображение
28 окт 2020, 08:27  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Прогноз на 29 октября

Согласно движению стрелок “небесных “часов” усиливаются бунтарские настроения в обществе. Весь четверг не обещает быть спокойным, и, возможно, что динамика напряжения усилится. Луна движется по воинственному знаку Овна, формируя сначала соединение с Марсом и затем двигаясь к квадратуре с Юпитером. В такое время трудно оставаться лишь наблюдателем. Природа психики человека такова, что нам трудно переживать, во-первых, ощущение неизвестности и нестабильности. Поэтому не поддаемся никаким паническим настроениям. :namaste:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
29 октября - Человек совершает ошибку, когда, развивая сердце, он желает посеять семя сам, вместо того, чтобы предоставить это Богу.

Суфии выучили урок любви, урок преданности, сочувствия и называют это развитием сердца. Он известен под названием «сулук», что означает любовные манеры. То, что мы называем утонченными манерами, всего лишь манеры, за которыми нет жизни. Когда они направляются сердечным качеством, то становятся любовными манерами, исходящими из любви, а все атрибуты, такие как доброта, нежность, терпимость, всепрощение, милосердие и сочувствие - все исходят из любовных манер.
Могут спросить: как культивировать сердечное качество? Есть только один путь - быть самоотверженным и бескорыстным на каждом шагу вперед по этому пути, потому что именно мысли о себе мешают культивировать качество любви.

Могут задать вопрос: нужны ли какие-нибудь усилия для осознания истины? Ответ “да”. Есть работа, которую надо совершить, подобная работе фермера, то есть культивирование сердца. Но в чем человек совершает ошибку, так это в том, что когда он культивирует сердце, то пытается сам посадить зерно вместо того, чтобы оставить Богу сажать семя. Что касается того, как культивировать сердце, то первое условие описано в истории.
В Персии некий молодой человек пришел к великому видящему и попросил его руководства на духовном пути. Видящий спросил его: “Любил ли ты в своей жизни?” “Нет,” - ответил он. Тогда видящий сказал: “Иди и люби, узнай, что такое любовь. Потом возвращайся ко мне.”

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 53 минуты 22 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
интересная штука...выбило пробки
у нас..

мой говорит..это ты наверное...повлияла
а я говорю...это ты специально сейчас вырубил свет??
можно предполагать что угодно..
но возможно просто..срок службы вышел..одного элемента
так..и оказалось..
пришла...мама с работы..
говорит..этой лампе..уже..несколько лет..отработала..

у нас сейчас..видимо...происходит замена...внутри...
одних элементов..на другие..
и все сочиняют...что на самом деле происходит...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
музыка сама переключилась...я посмотрела..название...
Best Relax House
и слова такие...
what you say for mе
))))))))))интэресна...

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:
ПЕСНЯ КИНА ДНЯ

Я организую, чтобы совершать волшебство,
уравновешивая восприимчивость.
Я опечатываю вывод вневременности
ритмическим тоном равенства.
Я ведом силой вневременности.

Тон 6, УАК

Ритмический тон равенства, число шесть, поток.

Пространство-Время. Создание циклов Времени, базирующихся на Космосе.

Жизнь становится смертью, а смерть жизнью. Время начинает двигаться циклически и дает возможность наблюдать плоды ваших творений. Эти плоды не просто будут, они находятся в процессе непрерывного становления. Постоянна только одна вещь, и имя ее перемены. Уак это космическое равновесие и способность реагировать. Все, что существует, изменяется, но по сути остается тем же. Неважно, какое направление выбрано, не имеет значения, что именно трансформируется - оно только еще больше становится собой.

Влияние числа Уак всегда находит новые способы развития и совершенствования своих творений. В любых ситуациях эти люди постоянно работают над тем, чтобы улучшить уже существующее. Они занимаются развитием и совершенствованием как физического, так и интеллектуального плана.

Имейте в виду, что влияние энергии Уак способствует лени и потворствованию в самоудовлетворении. Работая с этой проблемой, Уак может раскрыть свой полный потенциал. Помни всегда о своей слишкой критичной натуре и не забывай: то, за что ты критикуешь других, прежде пересмотри в самом себе. Чтобы избегать конфликтов, развивай терпимость. Не суди других.

Уак это сильная личность, которая сама себя ведет. Те, кто находится пол влиянием энергии Тона 6, не так зависымы от других солнечных знаков.

Осознай своё равенство с другими, пребывай в вечном "здесь и сейчас" потока перемен, и ты осуществишь космическое предназначение Тона 6 - достижение уравновешенности.

Равенство. Организация. Уравновешивание.

Лучезарность открывает путь равенству и равновесию.

Достижение уравновешенности — величайшая задача воина духа, определяющая все сферы его жизни, от здоровья до взаимосвязей. Балансировка каждого момента требует постоянной бдительности, поскольку переменчивость — свойство самой жизни.

Поэтому нам необходимо постоянно сверяться с её реалиями, следя за равновесностью своих подходов.

Тон 6 также учит нас организации, в самом широком смысле этого слова. Путь к этому — осознание своего изначального равенства с другими людьми.

печать Белый Волшебник (ИШ)

Вневременность. Восприимчивость. Чарование.

Получайте и выражайте силу Вневременности и Чарования. Фокусируйтесь на том, чтобы стать восприимчивым к радиальности нелинейного времени, центрированного в вечном "сейчас". Пусть сердце откроет вам доступ к познанию Божественного Чарования! Станьте мудрым и прозрачным для потока энергий, и пусть магия жизни беспрепятственно творится через вас.

Север — очищает. Корневая чакра (копчик). Мизинец левой руки.

Девиз: Чары вневременности источаются моим восприимчивым сердцем.

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
меня сегодня утром..пригласили в групповой чат... :rolleyes:
и я там пишу...

я не знаю..как вы это воспринимаете..
но в вас тоже всё это есть...
зачем?? нам миксовать слова..
пускать эти вагончики...туда-сюда...разгружать..
вам и мне...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
словно многим...тошно от самих себя... :pardon: :sad: я не знаю...честно...зачем мне быть свидетелем...всего того..что с некоторыми твориться?? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Огневые жилы человека

Жизненная энергия распространяется внутри человека, в его эфирном теле по энергетическим струнам, которые предки называли огневыми жилами (меридианами).

Выделяют четыре типа жил в человеке:

1️огневые жилы — энергетические каналы (меридианы);
2️твёрдые жилы — костный уровень человека;
3️сухие жилы — сухожилия человека;
4️водные жилы — сосуды, капилляры, вены и нервная система человека.

Сухие жилы являются мостом между всеми остальными жилами. Растягивая сухожилья, накаляя их и придавая им гибкость, эластичность и прочность, мы задействуем и все остальные жилы, самосовершенствуя их.

Огневые энергетические жилы делятся на три класса:

1️1Основные — энергетические каналы, которые проходят через органы человека и связанные с ними. Развивая эти меридианы, мы развиваем сопутствующий ему орган.
2️2Вспомогательные — энергетические каналы, которые не взаимодействуют с органами человека и являются энергетическими компенсаторами и проводниками токов по всем остальным участкам тела.
3️3Тайные — энергетические каналы, от которых зависит напрямую внутренняя алхимия (эволюция Тела, Души и Духа) и которые увязывают и развивают основные и вспомогательные меридианы. К ним относятся:

3.1. Центральный канал, пронизывающий человека от макушки до промежности;
3.2. Передне-срединный и Задне-срединный меридианы, составляющие микрокосмическую орбиту;
3.3. Центральный канал, пронизывающий человека от поясницы (точки Мин Мэнь) до пупка;
3.4. Опоясывающий меридиан вокруг тела на уровне поясницы и пупка.

Задумывались о своих жилах в таком ключе? Можете сказать, что каким-то жилам уделяете больше внимания?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
я поняла :shock: ...все хотят насладиться уникальностью любви!!!!других... :namaste:
29 окт 2020, 10:16  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Я Наслаждаюсь вот собой :angel: :D
29 окт 2020, 12:49  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если же человек самосовершенствуется и становится идеальным «проводником» восходящих и нисходящих потоков, то становится безграничным и совершенным — Духовной сущностью вне времени и пространства. :namaste: :heart:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Пульсации. Райхианская работа с телом....практики..которые я прошла...до знакомства...с деятельностью этого человека..сейчас вот посмотрела впервые ролик..

Добавлено спустя 53 секунды:
этот ролик..я тоже не искала..он попался...в новостной ленте сегодня..

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Изображение

аргон с неоном))

Аргон

Сознание Аргона позволяет человеку контактировать с другими мирами, с параллельными пространственно-временными образованиями.

Программа Аргона реализуется в энергетических центрах нижней затылочной части головного мозга.

п.с.
мое творчество... :namaste: :heart:
в ноябре 2019... Рассеивала плотность тел...сразу ощутилась легкость,блаженство,парение..со стороны выглядело как изнутри наружу идет мягкая контурная прозрачная волна.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
я лишь..живу...той жизнью...которой хочу жить.. :namaste: :angel:
29 окт 2020, 12:55  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Re: для девочек беZтормозoff 

Замечательное Творчество!
29 окт 2020, 13:26  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

а рисунок...нашла в инете..нечто похожее..на то что я вижу..в тонком мире.. :namaste: :heart:
29 окт 2020, 13:28  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Благодарности: 685 | 322

Ilianever писал(а):я лишь..живу...той жизнью...которой хочу жить.. :namaste: :angel:

:heart:
29 окт 2020, 13:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)