Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дракон: о реальности и реализации.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

_Zlata_ писал(а): Но не обижусь - это точно.
Тут не важно, что сделаешь, важно твое ОТНОШЕНИЕ к этому "сделаешь"..

вот в этом и дело, что как сновидец может обидится на соднржание сновидения, спит персонаж и что с того... пояснить возможно.., мол ты сооная тетеря ..и в этом ключе вести продуктивный диалог... ну а в конце врезать в бубен чтоб зазвенело..БОМ!!!! :biggrin:
_Zlata_ писал(а):Это смотря чему ты учишь.

Конечно жа САмому Лучшему в Мире... :laugh:
17 сен 2017, 09:15  ·  URL сообщения

Сакши
Участник

Благодарности: 7 | 17
Профиль   Сайт

koт писал(а):Во время сна.

Спасибо! За подтверждения моего мнения об Осознании Осознания (у "меня" такого опыта не было).
Правильно ли я понял,что у "тебя" Осознание Осознания произошло при переходе от состояния сна со сновидением к состоянию бодрствования?

koт писал(а):Я могу описать, но сначала ответь: ты действительно хочешь чтобы я обусловил поиск тех, кто это прочтет?

Очень хороший вопрос!..
Опиши в личку, пожалуйста.

Продолжать разговор пока нет возможности.
Ухожу. Приду вечером.
17 сен 2017, 09:16  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1088

Такой есть вариант.. мой самый любимый..

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

- Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

- Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

- Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую.

Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал:

- Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:

- Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
17 сен 2017, 09:18  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Сакши писал(а):Спасибо! За подтверждения моего мнения об Осознании Осознания (у "меня" такого опыта не было).
Правильно ли я понял,что у "тебя" Осознание Осознания произошло при переходе от состояния сна со сновидением к состоянию бодрствования?

нет не правильно....,он пишет о другом состоянии состоянии тишины ума...Естьности или Турии..

Clarity-OM
Активный участник

Сакши писал(а):Спасибо! За подтверждения моего мнения об Осознании Осознания (у "меня" такого опыта не было).

нет не правильно....,он пишет о другом состоянии состоянии тишины ума...Естьности или Турии..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
_Zlata_ писал(а):Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

Так куда склыдать То? :pardon:

_Zlata_
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Так куда склыдать То?

не поняла вопроса))
17 сен 2017, 09:21  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

_Zlata_ писал(а):не поняла вопроса))

куда девать то хамство ..., которого не былол, а оно было просто неверным истолкованием сказанного...???
17 сен 2017, 09:24  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Clarity-OM,
Почему не было ? Было. А девать куда? послать обратно "дарителям". :biggrin:
уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите
17 сен 2017, 09:26  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Clarity-OM,
Почему не было ?

я о сказаннОМ ..мной

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Еасли человека называешь пробудоу...он часто обижается, ЕСли Пробудённым..то рад до глубины... в чём разница...? :biggrin:
17 сен 2017, 09:27  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 286 | 678

Сакши писал(а):Правильно ли я понял,что у "тебя" Осознание Осознания произошло при переходе от состояния сна со сновидением к состоянию бодрствования?

Нет.

Сакши писал(а):Очень хороший вопрос!..
Опиши в личку, пожалуйста.

Нет.
17 сен 2017, 09:32  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

пробуда ..Это ПРО БУдду!!! :o)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Будда БудЯ Быть в ПРОБУДДЕ!!!!! :o)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Clarity-OM писал(а):Сакши

Уматный перс... всё бегать трясёт истинами и лажается..и так постоянно..всё в отрицалове ..
17 сен 2017, 09:33  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 286 | 678

Clarity-OM писал(а):вот в этом и дело, что как сновидец может обидится на соднржание сновидения, спит персонаж и что с того... пояснить возможно.., мол ты сооная тетеря ..и в этом ключе вести продуктивный диалог... ну а в конце врезать в бубен чтоб зазвенело..БОМ!!!!

_Zlata_ писал(а):
Это смотря чему ты учишь.

Конечно жа САмому Лучшему в Мире...

Ты флудишь. Ты дурачишься. Ты перебиваешь мысль и уводишь в трындеж. От тебя много шума.
Тема не об этом. И не обо мне. И даже не о тебе. И не о хороших манерах.
Если тебе не интересно обсуждаемое, то просто помолчи, но не демонстрируй как у тебя детство в жопе играет - это мало мало кому интересно, поверь.
17 сен 2017, 09:37  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

koт писал(а):Ты флудишь. Ты дурачишься. Ты перебиваешь мысль и уводишь в трындеж. От тебя много шума.
Тема не об этом. И не обо мне. И даже не о тебе. И не о хороших манерах.
Если тебе не интересно обсуждаемое, то просто помолчи, но не демонстрируй как у тебя детство в жопе играет - это мало мало кому интересно, поверь.

Дим не иначе ты в обидке, я же прямо сказал тебе что рано лезешь в пробуждённые, Ть никогда не спал, но Это ещё не случилось..., с тобой нет..,так что прими как Есть, и не раздувай хвост... :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Твои предъявы ты отправь автору поста... :pardon:
17 сен 2017, 09:47  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 269

Сакши писал(а):Осознании Осознания (у "меня" такого опыта не было

А чего его осознавать?

Это же просто.
Обрати внимания на само осознание. Осознание же постоянно идет. Это факт. Просто за ним чуть понаблюдать и бОльшая глубина придет.
И чистая ясность.

Это очень просто.
Никаких снов не надо и пробуждения и бодрствования.
17 сен 2017, 09:48  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

koт писал(а): это мало мало кому интересно, поверь.

тут про кого....я ему пишу..Ему!!!!! :o)
17 сен 2017, 09:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности