Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дракон: о реальности и реализации.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

koт
Активный участник

Благодарности: 393 | 1130

Clarity-OM писал(а):Дим не иначе ты в обидке, я же прямо сказал тебе что рано лезешь в пробуждённые, Ть никогда не спал, но Это ещё не случилось..., с тобой нет..,так что прими как Есть, и не раздувай хвост...

1. Где я писал, что я некий "пробужденный". Ссылку в студию.
2. Вали флудить в вечное-бесконечное или в авторскую к Злате. Не забудь прихватить литр "беленькой".
3. Если тебе не нравится пушистость моего хвоста - это лишь твоя проблема. Я тебе ничего не навязывал и не навязываю. Но у меня есть свое мнение по теме. И нехрен мне рот затыкать. Когда у меня будет настроение я тебе твой рот на попу натяну для мирового балансу.
17 сен 2017, 09:56  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

koт писал(а):1. Где я писал, что я некий "пробужденный". Ссылку в студию.

Ты косьвенно указал на это ..., и тут нет места для спора, ты и сам это знаешь ...
koт писал(а):2. Вали флудить в вечное-бесконечное или в авторскую к Злате. Не забудь прихватить литр "беленькой".

посмотри с какой целью ты вообще пишешь сейчас в этой ветке, ведь дракон ушёл...
koт писал(а):. Если тебе не нравится пушистость моего хвоста - это лишь твоя проблема. Я тебе ничего не навязывал и не навязываю. Но у меня есть свое мнение по теме. И нехрен мне рот затыкать. Когда у меня будет настроение я тебе твой рот на попу натяну для мирового балансу.

Мне инравится всё!!!! и пушистоть и гладкость шёрски..., твоё субъективное ценно не мене моего, однако я тебе рот не затыкаю...посмотри на своё позу...увидишь откуда дует ветер.. ты имеешь образ того как должно быть и даже не осозная, или осознавая отстаиваешь его.. я так не против и не за, Тут как Есть... :o)
17 сен 2017, 10:04  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1141

Clarity-OM,
зачем тебе кого-то кем-то называть? Кому нужны ярлыки? Что у вас за привычка - статус присваивать... ..
это действительно детство и неинтересно, прав кот)) :repa:
17 сен 2017, 10:06  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Clarity-OM писал(а):посмотри с какой целью ты вообще пишешь сейчас в этой ветке, ведь дракон ушёл...

Вот с этого нужно было начинать. Я пишу для Ирины.

Clarity-OM писал(а):ты имеешь образ того как должно быть и даже не осозная, или осознавая отстаиваешь его..

Я пишу свое понимание своего опыта.
И не "отстаиваю", а "аргументированно обосновываю свое видение" в ответ на поступающие замечания.
"Отстаивают" самогон на бруньках.
17 сен 2017, 10:09  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Clarity-OM,
зачем тебе кого-то кем-то называть? Кому нужны ярлыки? Что у вас за привычка - статус присваивать... ..
это действительно детство и неинтересно, прав кот))

правыж нет и каждый прав, всё дело в субъективной оценке, и ты это знаешь, занимаю тут какую то сторону, ты играешь в Майю...вот и весь расклад..от рубля и до капейки, вопрос в другом..,можешь ли ты не играть если играешь не ты..., и если не ты, ТО Кто он???? Вот это Тема Тем....всё прочее мимо..поэтому не важно что тут и кто будет отстаивать, Если он смотрит в этот самый момент откуда дует ветер, То смотрит, не смотри значит мимо кеассы.... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
koт писал(а):И не "отстаиваю", а "аргументированно обосновываю свое видение" в ответ на поступающие замечания.
"Отстаивают" самогон на бруньках.

Так я не против и самогон тоже иной то раз надо..на Бруньках.. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
koт писал(а):Вот с этого нужно было начинать. Я пишу для Ирины.

А где тут Ирина?

Добавлено спустя 29 секунд:
Тут только ЯЯЯЯ

Добавлено спустя 23 секунды:
и Ирина не исключение... :pardon:
17 сен 2017, 10:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Clarity-OM писал(а):можешь ли ты не играть если играешь не ты..., и если не ты, ТО Кто он????

зачем тебе эти навороты? Чтобы что?
это называется мозгодроч, уж прости))концепт ради концепта.
Это на АВ))
17 сен 2017, 10:17  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Clarity-OM писал(а):правыж нет и каждый прав, всё дело в субъективной оценке, и ты это знаешь, занимаю тут какую то сторону, ты играешь в Майю...вот и весь расклад..от рубля и до капейки, вопрос в другом..,можешь ли ты не играть если играешь не ты..., и если не ты, ТО Кто он???? Вот это Тема Тем....всё прочее мимо..поэтому не важно что тут и кто будет отстаивать, Если он смотрит в этот самый момент откуда дует ветер, То смотрит, не смотри значит мимо кеассы....

А вон оно у тя чё.. :repa:
Уважаемый. Ты щас, находясь всеми фибрами Духа в Иллюзии, Майе, и ни сколько не беспокоясь об этом, ничтоже сумлящись поучаешь нас как с точки зрения учения адвайты-веданты нужно обращаться к никам на форуме.
17 сен 2017, 10:18  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

_Zlata_ писал(а):зачем тебе эти навороты? Чтобы что?
это называется мозгодроч, уж прости))концепт ради концепта.
Это на АВ))

это обычное самоииследование в контексте сказанного... разворот мысли к себе, как и твоя оценка. она оттуда...., а АВ это или нет, это отсыл в неверную сторону...
17 сен 2017, 10:20  ·  URL сообщения

rostikum
Активный участник

Благодарности: 1 | 44

Правильно ли я понял,что у "тебя" Осознание Осознания произошло при переходе от состояния сна со сновидением к состоянию бодрствования?

Госпади, ребята... Неужели эта ерунда не только у Дракона. Ну нельзя увидеть глаз иначе чем в зеркале. А в зеркале (ума) глаз можно прямо сейчас увидеть, не нужно никаких спец условий и спецсостояний...
17 сен 2017, 10:21  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

koт писал(а):А вон оно у тя чё..
Уважаемый. Ты щас, находясь всеми фибрами Духа в Иллюзии, Майе, и ни сколько не беспокоясь об этом, ничтоже сумлящись поучаешь нас как с точки зрения учения адвайты-веданты нужно обращаться к никам на форуме.

Тут только Ты и Ты в Майе......, Если ты мэтого ещё не заметил... Тут тебе видней... :o)

Добавлено спустя 59 секунд:
все прочие ты это субъективные оцренки СамогоТебя вне их... :pardon:
17 сен 2017, 10:24  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Если у тебя есть ощущение за-предельности "тебя самого", все равно как это называется - Яесть, ТО, сын Божий, Бог- очищенное от личностных сует, и ты можешь этим состоянием "рулить" в прояве ( не завидовать, не парится, не злиться)- то молодец. Возьми с полки пирожок.

Если можешь только трындеть про это и рассказывать, что такой опыт имеешь, при этом обладаешь всеми прелестями личностных нескладух - с обидами, страдалками проч. прелестью - то ты врешь себе и людям.
Здесь нет ни единого человека, который ТО :biggrin: все живые люди - со всеми вытекающими..ну, некоторые "глотнули" - но быстро вернулись..
17 сен 2017, 10:26  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 270

rostikum,
Осознание это не глаз, а очки.

Ну и потом, поговорка что нельзя увидеть собственный(чей) глаз подразумевает, что смотрят изнутри. Т.е. только ниргуна состояние.
В тоже время для ЗиС сагуна такая поговорка не работает.
17 сен 2017, 10:27  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Если ты про не-Два то Одно Я одно Сознмние.....и оно Ты ..всё прочее субъективно.. :o)
17 сен 2017, 10:27  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 270

Осознание это уже не "я", в тоже время еще не "Я".

Добавлено спустя 32 секунды:
Clarity-OM,
Я не верю в недва.
17 сен 2017, 10:30  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Если у тебя есть ощущение за-предельности "тебя самого", все равно как это называется - Яесть, ТО, сын Божий, Бог- очищенное от личностных сует, и ты можешь этим состоянием "рулить" в прояве ( не завидовать, не парится, не злиться)- то молодец. Возьми с полки пирожок.

Пирожак возьму в любОМ случае..даже если не могу..ручонка шасть..и...Ам... :laugh:
_Zlata_ писал(а):Если можешь только трындеть про это и рассказывать, что такой опыт имеешь, при этом обладаешь всеми прелестями личностных нескладух - с обидами, страдалками проч. прелестью - то ты врешь себе и людям.
Здесь нет ни единого человека, который ТО все живые люди - со всеми вытекающими..ну, некоторые "глотнули" - но быстро вернулись..

Согласен с тобой, однако базовые предпосылки исследования никто не отменял..., и они тоже возможность смотреть в верную сторону, ведь если ты каждое проявление , то откуда возникнуть негативу..., и мы убъём друг друга с улыбкой и без ненависти... :biggrin:
17 сен 2017, 10:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности