Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Можно ли навредить близким людям, занимаясь практиками?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 478

"главное оружие паразитов - ложь,запутанность"
12 ноя 2017, 22:01  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 667 | 327

"главное оружие паразитов - ложь,запутанность"

Вот именно.для меня ложь - когда слова,выводы,- напр."учителей", в т.числе- буддийских,- расходятся с делом.Когда в реальности- подругому! Когда нет,или "чуть чуть",- но обратная связь - говорит о другом :!:
Когда всеми слышимые неоднократно- паттерны,- при ближайшем рассмотрении вапче не разобраны детально.
В данном случае - я о тебе и "Кицунэ", Цветаев
:pardon:
12 ноя 2017, 22:21  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 431 | 869

Re: Можно ли навредить близким людям, занимаясь практиками? 

Бодхи Ярик писал(а):апче не разобраны детально.
В данном случае - я о тебе и "Кицунэ", Цветаев

Конкретика когда начнётся? А то всё бла-бла-бла ... утомляешь. :smile:
Либо говори конкретно что и как именно "не разработано", либо заткнись. :boredom:
12 ноя 2017, 23:09  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Ярик, ты говоришь с собой о себе. Сам чтото придумал и сам с этим носишься. Попросили пояснить - нет. Мне странно тебе такие простые вещи писать, но ты в своем уме запутался и вылазить не хош. Прямо сейчас это происходит. Мы то щас снова на полгода разбежимся. Поэтому делай что считаешь нужным с этим. То что ты пишешь похоже на несвязанную речь астролетчика. Но такое бывает. Нет рациональности, какието размытые выводы и тд... это и есть запутанность и распространение запутанности. И возможности понять себя давать не хочешь. Но уже и нет необходимости.
12 ноя 2017, 23:12  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Бодхи Ярик
:repa: Наверное придётся тебе как маленькому объяснять: Цитируешь мысль высказанную мной и подробненько расписываешь что с ней не так. А то что-то ты невнятное бормочешь :scratch: ... понятно, что с чем-то несогласен, а с чем именно - непонятно. :mocking:
12 ноя 2017, 23:16  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Конкретика когда начнётся? А то всё бла-бла-бла ... утомляешь. :smile:
Либо говори конкретно что и как именно "не разработано", либо заткнись. :boredom:

А ты,.....,- этих вопросов - не увидел? Повылазило,....? С вами,....,без матов,что у меня в многоточии,- просто невозможно.
ТЫ - помнишь ясно четко ,как давал "согласие" переродиться на земле,а? Как выбрал родителей?Страну,и прочее?
Вам таким как ты и цветаев,только жесткая .... может помочь призадуматься.Сразу понты,сразу скольжение и спрыг.
Будьте же ,.....,хоть на 50%! честны! Не со мной,- с собой.

Чтобы с человеком что-то происходило он должен на это, до того, дать своё согласие.
- за этими твоими словами,- ничего реально пОнятого тобой.Я ,напомню,- говорю о корне появления тебя меня нас- в человеческом мире!
Ты ,- знаешь свою прошлую жизнь? Детально,на рассказ в 10ти страницах,-?
Ты- знаешь Как и когда появился на земле?Подробности и причины-?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Опять "не понял"? Хорошо,я повторю,для тебя и tsvetaeff, эдаких "матерых отцов":
- что ВЫ знаете из причин вашего рождения на Земле?
- что ВЫ,....,помните,- о первой жизни на Земле?о -хотя бы!- своей прошлой жизни?
Только этих щепок/вопросов,шо я накидал,- уже достаточно . "Нет,мы эдакие "папики", матерые прааактики..угу..

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Попросили пояснить - нет.

Я могу тебе повторить,только то,что раньше написал.Что - прояснить? Ты задал вопрос"как освободиться от земной тюрьмы?". Я тебе ответил : Я - не уверен,я не знаю,Я Не верю ни одной буддашколе! Ни одной.А прошел я их систему с полным доверием и усердием - по 4,5 и 3 и ~4 года!.
И я написал: мне сейчас яснее расписать "в чем ложь"- хоть буддашкол,хоть других, - чем написать "как точно можно освободиться".
так что ещЕ тебе "неясно"?

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
Ты,tsvetaeff,пишешь,- "с привязанностями,негативами,жесткими идеями,и т.д.",- "можно работать". УГУ,- я прекрасно осведомлен,на собственном опыте!
Однако.Однако.Ты не думал о точке опоры,эталоне,- от которого различаешь "это -привязанность,негатив,залип и т.д."?
ВЕРЕН эталон?

Ты не задумывался над кучей гэгов шо несет в себе буддизм? По типу - ты пришел в дзогчен Норбу,например,неделю2-10 практикуешь,...а потом читаешь "о 17причинах падения практика в нижние миры" де ты,оказывается, и критиковать не должен,и разрывать связь сангха/гуру...??? :laugh:
Не задумывался,- почему персонажи ганапудж в дзогчене выглядят как жуткие дэмоны-? Махакалы ваджраяны -тоже-?
что,...,только дэмоны сильны? Боги такие себе неваляшки безоружные,га?
А дальше твои сомнения что все эти класса цен,якши и прочие,- демоны,- подкрепляются реальными историями де ясно говорится "Падмасамбхава подчинил демона,проявившись в образе гуру Драгпура"-?
...Вы,одевшие так лехко на себя понты знающих и матерых,...,- ответьте:
- почему люди,.. с ним,людьми,- почему ВЫ двое,- а я в этом уверен,- без памяти даже о своих прошлых жизнях? И 99,99%людей также?
Почему в сангхе исторического Будды,Шакьямуни,- ассенизатор из касты отверженных через полгода Уже имел сиддху невидимости..начинающие монахи- устраивали "соревнования в полетах для усиления влияния на мирян при сборе подаяния!и( ... не посмели это вырезать из свидетельств) сохранилось "указание Будды не устраивать соревнований в сиддхах дабы не смущать простолюдинов".??Мыслимо это сегодня - для хоть какой сангхи,монахов?
....я не пишу уже об инфе Кагью,что последние века,Карл!,- титулы "высоких перерожденцев"- тупо покупаются! Что ни далай,ни панчен,ни прочие,- не те,кто себя за них выдают...
Разуйте глаза на результаты сравнительно новой движухи- саентологии Хаббарда. :yes: на старом лотосе был рассказ bereg об его пути в 6лет времени в саенто.Я трое суток читал взахлеб и мнооогое из своих "успехов" пересмотрел.Чел знает как свои пальцы штук 10ть своих прошлых жизней и еще с пару десятков жизней-контурно.И это - за 6лет.И - я сравнил свои годы..де я практиковал от рассвета и заполночь..ежедневно..я не знаю Ни одной своей прошлой жизни!

Ответ на элементарный запрос "присутствия в мужск.уме элементов женской сексуальности"
- я получил - через девяяять гребаных лет!
Ежедневной!практики и почти ежечасной..

Возвращаясь к саенто- мне ооочень понятна атмосфера и штамп "секта",- которые созданы вокруг них! А? Не вьезжаете? Новый движ,полный альтруизма,...и старые,удобненько все устроившие...дэмоны одних щимят,а других мы делаем отличными рабами!

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Но рабам и лжецам - всеее что я тут накидал,- не зацепит.Ото ... отведет глаза и последует шокирующий ответ ,просто даунский:

типа "ярик,что ты тут обо всем и ни о чем..ляляля..ты (типа) конкретизиируй..(и вапче никера не рубишь) :shock:

А накидывать я могу всю ночь! Например,- присутствие прослойки,тех самых высоооких умом возможностями-паразитов- в земном коллективном,- можно увидеть по свойствам пространства.От изучил в буддашколе - что и Как - из свойств пространства,- и сраавниваешь без зонтика махакал и школы. И? Зеркальность? "Бесстрастное отображение"? -где? Где хоть те 10%!...% того отношения и самоотверженности,- что я де сам выдал,- а где из меня выжали,насильно!,- в "земное/человеческое"? Де,.ть это? Кто это жреть? Твари скользкие все попереворачивали из поучений Будды,- в своих интересах.. : "это,дескать,- придет обратка,- в бууудущем...(ага,жди,лошок),...а сегодня ты так никак живешь,ибо в прооошлом ...негатииивы"!!! :shock: Ну не твари?
13 ноя 2017, 01:00  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

:repa: Ясненько.
Бодхи Ярик писал(а):А ты,.....,- этих вопросов - не увидел?
А ты ответа не увидел? :smile: p1204472.html#p1204472

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Бодхи Ярик писал(а): конкретизиируй..(и вапче никера не рубишь)
Бросай домысливать за собеседника то, что он не говорил - свихнёшься!
Бодхи Ярик писал(а):"Нет,мы эдакие "папики", матерые прааактики..угу..
Типа того, ага. :yes: Смирись с этим! :o)
13 ноя 2017, 07:50  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):- что ВЫ знаете из причин вашего рождения на Земле?
- что ВЫ,....,помните,- о первой жизни на Земле?о -хотя бы!- своей прошлой жизни?

Ярик. Я обычно игнорирую такие вопросы по нескольким причинам.
Ответы на них редко помогают задающему и кому-то еще. Любое недоверие задающего такие вопросы к миру решить он должен сам, и не услышав ответ "другого". Т.е. если ты конкретно не доверяешь тому, что говорит человек и тому, как он получил это знание и проявляет его - это проблема твоя.

Но тут я отвечу.
По поводу прошлых жизней я могу написать больше чем 10 страниц.
Я знаю техники погружения и раскрытия этой инфы для себя и для других. Но не говорю и не кичусь об этом потому, что у меня тщеславие как на дрожжьах растет от таких разговоров.
О чем ты говоришь, как о первой жизни на земле? о первой личности человека, или реально о том, когда впервые осознался как сущьность?

Бодхи Ярик писал(а):По типу - ты пришел в дзогчен Норбу,например,неделю2-10 практикуешь,...а потом читаешь "о 17причинах падения практика в нижние миры" де ты,оказывается, и критиковать не должен,и разрывать связь сангха/гуру...???
Не задумывался,- почему персонажи ганапудж в дзогчене выглядят как жуткие дэмоны-? Махакалы ваджраяны -тоже-?
что,...,только дэмоны сильны? Боги такие себе неваляшки безоружные,га?
А дальше твои сомнения что все эти класса цен,якши и прочие,- демоны,- подкрепляются реальными историями де ясно говорится "Падмасамбхава подчинил демона,проявившись в образе гуру Драгпура"-?
...Вы,одевшие так лехко на себя понты знающих и матерых,...,- ответьте:
- почему люди,.. с ним,людьми,- почему ВЫ двое,- а я в этом уверен,- без памяти даже о своих прошлых жизнях? И 99,99%людей также?
Почему в сангхе исторического Будды,Шакьямуни,- ассенизатор из касты отверженных через полгода Уже имел сиддху невидимости..начинающие монахи- устраивали "соревнования в полетах для усиления влияния на мирян при сборе подаяния!и( ... не посмели это вырезать из свидетельств) сохранилось "указание Будды не устраивать соревнований в сиддхах дабы не смущать простолюдинов".??Мыслимо это сегодня - для хоть какой сангхи,монахов?
....я не пишу уже об инфе Кагью,что последние века,Карл!,- титулы "высоких перерожденцев"- тупо покупаются! Что ни далай,ни панчен,ни прочие,- не те,кто себя за них выдают...

Ну вот это уже конкретика.
По поводу причина падения. Задумывался. И нахожу логику в этом. По поводу критики гуру мне тут все понятно. Связь с сангхой ты как разорвать собрался? )) Тщетные попытки сделать такое говорит просто о неопытности. Не закрываются такие вещи, а наоборот.

Что касается внешности Махакалы и др. "грозно" выглядящих. Понятно почему они так выглядят и почему такие визуализации простраиваются. Мне эти вопросы сомнений не дают. Так как ясно что стоит за личными страхами, демонами(некоторыми) и ясно, что необходимо обнаружить за внешней оболочкой видимого и в демоне и в защитнике и др.. Если принцип равнорожденного - пустой звук, тогда еще надо искать ответы. "Мои" ответы я нахожу в результатах практики, в т.ч. и ЧОД Махамудры. А аналоги этих практик, похожие но в др. виде, и за пределами традиций так же проходил достаточно давно. Это работа с тотемами и т.д.

Бодхи Ярик писал(а):Разуйте глаза на результаты сравнительно новой движухи- саентологии Хаббарда.

По Хаббарду я инглиш по настоящему учить начал можно сказать, его книгу с инглиша перевел еще в конце 90-х гдет.
И щас за темой слежу. С чего ты решил, что глаза разуть можешь в этом вопросе?

Бодхи Ярик писал(а):Ответ на элементарный запрос "присутствия в мужск.уме элементов женской сексуальности"
- я получил - через девяяять гребаных лет!Ежедневной!практики и почти ежечасной..

А я через 4-5, при соблюдении некоторых обетов и ежедневных практик. И до сих пор эти аспекты раскрываются.

Бодхи Ярик писал(а):Возвращаясь к саенто- мне ооочень понятна атмосфера и штамп "секта",- которые созданы вокруг них! А? Не вьезжаете? Новый движ,полный альтруизма,...и старые,удобненько все устроившие...дэмоны одних щимят,а других мы делаем отличными рабами!

Ну так не смотри на штамп "Секта". Сам знаешь про свободную зону. Как и несектарный Дзогчен, впрочем. Где нет обязательств падения и т.д. ))

Бодхи Ярик писал(а):Например,- присутствие прослойки,тех самых высоооких умом возможностями-паразитов- в земном коллективном,- можно увидеть по свойствам пространства.От изучил в буддашколе - что и Как - из свойств пространства,- и сраавниваешь без зонтика махакал и школы. И? Зеркальность? "Бесстрастное отображение"? -где? Где хоть те 10%!...% того отношения и самоотверженности,- что я де сам выдал,- а где из меня выжали,насильно!,- в "земное/человеческое"? Де,.ть это? Кто это жреть? Твари скользкие все попереворачивали из поучений Будды,- в своих интересах.. : "это,дескать,- придет обратка,- в бууудущем...(ага,жди,лошок),...а сегодня ты так никак живешь,ибо в прооошлом ...негатииивы"!!! Ну не твари?

Я одно скажу по своему опыту. При всей "печальности" этой истории, очень удобно жить считая виноватыми во всех бедах "тварей" и их прослойку.
Сама эта идея дает огромное спокойствие относительно того состояния, когда тотально принимаешь ответственность на себя и в этом. Не только на словах но и на деле и пОнимаешь это реально. Особенно когда понимаешь, что все каналы коммуникации с тварями в тебе и они тебе уже выгодны тоже. Терять их уже не хочется, уходить от влияния тоже. А иногда и больно даже бывает.

Кто сожрал мою самоотверженость? почему она не вернулась результатом )) А с какого это ожидание себе простроил? по нему и уходит как по каналу эта, самоотверженность и упорство практика. Когда говорят, чтобы не строил ожидания - это не потому, чтобы ничего не получил, эдакие бяки жадные предложили не ожидать. А для того, чтобы за пределами своего сущьностного выйти был шанс. В безграничное, понастоящему, а не через убеждение.

Пространство дает результат, которого мы заслуживаем. Но он часто отличается от того результата, который мы ожидаем. И мне опять странно тебе напоминать об этом.
Отношение к пространству должно быть соответствующее. Когда слово лишнее произнести задумаешься так как знаешь, что сейчас проявишь смысл в живом пространстве колебанием из себя.

А теперь объясни, что своего ты имеешь, что из тебя насильно в пространство выжали? Вроде про будда-практику говоришь. пустотность, светоносность. Так что у тебя забрали то и куда, а главное кто??? )
Какая должна быть зеркальность для того, у кого в уме заслуги отжимают твари в свою прослойку и это для него ВАЖНО? значимо, значительней личной практики, самоотверженной
За что держимся при таком раскладе, какие достижения ждем в материальном?

Это не значит, что ненадо жить в достатке, канеш. Но многое надо пересмотреть. Иногда сами себе перекрываем силы и достаток, через практику. И такое бывает. Автоматом угнетаешь изобилие через "борьбу" с эгом, тщеславием.
13 ноя 2017, 08:27  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

:repa: .. зря ты ему так всё расписал про себя, смотри как бы тебя в мрамор не одели, в застывший монумент не превратили. :megalol: Проекции коварная штука...

Этому челу нужно ответственность восстанавливать пока не осознает, что он единственная причина того, что с ним происходит. И если брать термины из "новой движухи" то о/в по признакам пл гигабайты писать пока не отпустит саморазрушение. Вишь его как накрыло от намёка, что все дела он сам натворил. :repa:
ИМХО. :smile:
13 ноя 2017, 09:06  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Кицунэ писал(а): .. зря ты ему так всё расписал про себя, смотри как бы тебя в мрамор не одели, в застывший монумент не превратили. Проекции коварная штука...

Он это уже сделал. Но мрамор этот не мне носить. Так что... ))
Кицунэ писал(а):зря ты ему так всё расписал про себя,

Это не все, да и ум у него так устроен, что понять хочет с кем говорит и как общаться. А раз уж я ему что-то "донести" вижу необходимость, то буду соблюдать его правила игры пока есть смысл диалога. По другому и писать не нужно было начинать.

Возможно и зря, Кицунэ, у меня есть чуть комплекс по этому поводу. Чего уж скрывать. Посмотрим, к чему приведет.
13 ноя 2017, 12:16  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Посмотрим, к чему приведет.
:o) Полагаю, что обойдётся поскольку про проекции известно. "Враг" страшен когда неведом.
13 ноя 2017, 12:30  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Бодхи Ярик писал(а):Чел знает как свои пальцы штук 10ть своих прошлых жизней и еще с пару десятков жизней-контурно.И это - за 6лет.И - я сравнил свои годы..де я практиковал от рассвета и заполночь..ежедневно..я не знаю Ни одной своей прошлой жизни!

И правильно делаешь, не с проста это, сохранилось здравое зерно истины, сопротивляется таким "знаниям".
Бодхи Ярик писал(а):Ответ на элементарный запрос "присутствия в мужск.уме элементов женской сексуальности"
- я получил - через девяяять гребаных лет!Ежедневной!практики и почти ежечасной..

За девять лет практики понял что ты голубой? Вот здесь перегиб, не в этом предназначение практики.

tsvetaeff писал(а):По поводу прошлых жизней я могу написать больше чем 10 страниц.
Я знаю техники погружения и раскрытия этой инфы для себя и для других.

Как таковых прошлых жизней нет, а что вы видете, это раскрытие подсознательного архетипического в мозге. Нужно это четко понимать и не зацикливаться на вспомогательном религиозном учении о перерождениях.
13 ноя 2017, 19:25  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):
А ты,.....,- этих вопросов - не увидел?
А ты ответа не увидел? :smile: p1204472.html#p1204472

о,"ответ"!---
Бодхи Ярик
да я не тебе возражал. а Цветаева поддержал. Тебе возражать небыло смысла т.к. ты не понял о чём он говорил и не понял бы о чём я сказал. Извини если ты мои возражения на свой счёт принял. :o) Немног мы о разном говорим. Ты о произошедшем, а я о принципах по которым это произошло. К примеру ты о внешнем виде аварии и разбитых машинах, а я "об Е равно эМ Цэ квадрат на два", про кинетическую энергию.
На твои вопросы отвечать не буду - слишком ты уж критически ко мне настроен. :megalol:

Кицунэ,ты полностью ментально скользком паразитарном болоте.Ты реальное зомби,попугай ретранслятор штампов и клише из "умных паттернов о развитии".Мне не о чем с тобой говорить.Адью. :buee: :bye:
13 ноя 2017, 19:42  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Мне не о чем с тобой говорить.
А, ну я чего-то подобного и ожидал. :smile: Бывай.
13 ноя 2017, 19:55  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Но тут я отвечу.
По поводу прошлых жизней я могу написать больше чем 10 страниц.
Я знаю техники погружения и раскрытия этой инфы для себя и для других. Но не говорю и не кичусь об этом потому, что у меня тщеславие как на дрожжьах растет от таких разговоров

-другого от тебя не ожидал,я ж немного тебя знаю.И,- спасибо,конечно :good:
-вопросы: о прошлых жизнях инфу проверял?
- если эта инфа закупорена внутри,- имхо больше шансов тщеславию,- чем когда делишься!
О чем ты говоришь, как о первой жизни на земле? о первой личности человека, или реально о том, когда впервые осознался как сущьность?

Говорю именно о том,о чем говорю.От сегодняшней жизни и в прошлое глянув,- ты- знаешь когда и как переродился на земле ? Мб и раньше ,конечно,были жизни у тебя на земле...,- но
Хотя бы ближайшее рождение ? Из какого мира? Какие причины и т.д.?

Я не забегаю так далеко "впервые осознался" или "о первой личности человека"(здесь не понял что имеешь ввиду)

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Связь с сангхой ты как разорвать собрался? )) Тщетные попытки сделать такое говорит просто о неопытности. Не закрываются такие вещи, а наоборот.

Все просто как и жизнь.Вообще,- по прогнозу "каким будет следствие",- мне больше дало наблюдение за событиями реала,чем "глубокие поучения о многая причинах" :smile:
не ходишь,не посещаешь -сангху,- и "связь закрывается". Тем более,зная глубоко три сообщества,- о "потере" двух из них стоит больше радоваться,чем сожалеть!100% :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
По Хаббарду я инглиш по настоящему учить начал можно сказать, его книгу с инглиша перевел еще в конце 90-х гдет.
И щас за темой слежу. С чего ты решил, что глаза разуть можешь в этом вопросе?

Даа? :shock:
И как же совмещаются в твоем уме
- инфа "об экране над землей,имплантированием и под.",-
- с мяаахкими древними рассказами будданаследников :mocking: о карме,бардо,о "любовь к матери и ненависть к отцу- родишься мужчиной,наоборот?- женщиной", и прочая и прочая :?:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Что касается внешности Махакалы и др. "грозно" выглядящих. Понятно почему они так выглядят и почему такие визуализации простраиваются. Мне эти вопросы сомнений не дают. Так как ясно что стоит за личными страхами, демонами(некоторыми) и ясно, что необходимо обнаружить за внешней оболочкой видимого и в демоне и в защитнике и др.. Если принцип равнорожденного - пустой звук, тогда еще

Тебе самому понятно?- или ты просто принял за свою правду обьяснения лам?
И что же -"стоит за личными страхами"? А по поводу "демонов"!? - каких имеешь ввиду? Того что символ внутренних негативных чувств/эмоций?
дорогой!Вопрос:
Кому,зачем - "нужно обнаруживать чтото за внутренней оболочкой демона"?
З а ч е м?

Что за "принцип равнорожденного"-?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Ну так не смотри на штамп "Секта". Сам знаешь про свободную зону. Как и несектарный Дзогчен, впрочем. Где нет обязательств падения и т.д. ))

Здесь эти слова лишние.Я не ведусь на "мнения мильонов", и если б ты был внимателен,то понял.
Речь о
Созданном (кем,как думаешь?) коллективном мнении ,которое не даст многим извлечь пользу.
:!: Эта оценка в людях распространена как на "церковь",так и на свободную зону.В спецом созданном клише нет нюансов,различий
13 ноя 2017, 19:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!