Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Можно ли навредить близким людям, занимаясь практиками?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Ярик забей как оно там все. И зачем устроенно. Давай всех людей сначала поглотим. Сознанием. А потом насмешим. Что бы они радовались а не фигней маялись. Бескорыстно. Без всяких причин и следствий
13 ноя 2017, 20:30  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 667 | 327

По поводу "несектарного дзогчен"... Да,мб я тупо распространил свою оценку на весь тиб.буддизм,- изучив,проварившись и работая в трех школах боле 10лет,...но.Чувак,- я не бессмертный :pardon:
Далее - это надо быть ,думаю,идиотом,чтобы изучив три школы,плескать надежду на еще чтото из этого.
При всем при том,- я встречал прекрасных практиков(оцениваю именно то к чему ведет буддизм,- сострадание/мудрость) и .. восхитительного ламу,имею ввиду ламу Еше ,и оцениваю именно отношение к ученикам..ну,еще возможно ,16 Кармапа

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
Особенно когда понимаешь, что все каналы коммуникации с тварями в тебе и они тебе уже выгодны тоже. Терять их уже не хочется, уходить от влияния тоже.

с чего ты это взял?
С чего мне "выгоден паразитизм" что ты несешь?

Когда говорят, чтобы не строил ожидания - это не потому, чтобы ничего не получил, эдакие бяки жадные предложили не ожидать. А для того, чтобы за пределами своего сущьностного выйти был шанс. В безграничное, понастоящему, а не через убеждение

Послушай,- я годы ,годы "купался в пустоте" ,или если точнее,- том,что дают буддашколы.Фиг-ня результат.
Именно - развод и бяки.
И дело не в том,"строишь ожидания",или нет! Есть у простых людей массы моментов,- когда поступают с любовью,а ожидания...не на чем строить! Все это оборачивается чудовищной ложью,чудовищной!- исходя из причины/следствия..Пример? Сколько чистой любви вылито залито родителями в детей?Но - какие там "ожидания",но - детей,выросших,- пользует мир по полной.

То свойство зеркальности пространства,которое мне показали под зонтиком буддашколы,- есть реально беспристрастное отражение.но- странное дееелоо! :laugh: - обратка,отражение,- идет не на всее,и не всегдааа.В некоторых случаях,- вообще- и не помышляется!
Шо ж такое? Де же хваленые "качества ума-пространства"? Ась?
:laugh:
Я б написал где.не буду.

Он это уже сделал. Но мрамор этот не мне носить. Так что... ))
Кицунэ писал(а):
зря ты ему так всё расписал про себя,

Это не все, да и ум у него так устроен, что понять хочет с кем говорит и как общаться. А раз уж я ему что-то "донести" вижу необходимость, то буду соблюдать его правила игры пока есть смысл диалога. По другому и писать не нужно было начинать.

Возможно и зря, Кицунэ

Ну от что ты пишешь? Шо я "одел"? "Ему,его"... и обьяснения челу,который кроме понтов ничего не проявил. :shock:
Пока,Цветаев,я устаю,как ни странно,обьяснять и расписывать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Человвек,
Бодхи Ярик писал(а):
Ответ на элементарный запрос "присутствия в мужск.уме элементов женской сексуальности"
- я получил - через девяяять гребаных лет!Ежедневной!практики и почти ежечасной..

За девять лет практики понял что ты голубой? Вот здесь перегиб, не в этом предназначение практики

Нет,вы переиначили.Читайте внимательномое первое,начальное,- предложение,что вы процитировали.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
рубин,
Сознанием. А потом насмешим. Что бы они радовались а не фигней маялись. Бескорыстно. Без всяких причин и следствий

Не знаю,что вы имеете ввиду "поглотим сознанием"..элементы этого возможно я и делал.
Но что точнее-из вами сказанного делал,- да,смешил :biggrin:
Только чтоб реально и постоянно смешить радовать,- надо ж в себе чтоб это имелось и пополнялось :smile:
13 ноя 2017, 20:36  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 478

Бодхи Ярик писал(а):не ходишь,не посещаешь -сангху,- и "связь закрывается". Тем более,зная глубоко три сообщества,- о "потере" двух из них стоит больше радоваться,чем сожалеть!100%

Если говорить о кармической связи как об общем опыте, то можно и не ходить канеш. Но определенная часть заслуг связана именно с ними и этот опыт проявлен и от него уже некуда деваться.

Бодхи Ярик писал(а):И как же совмещаются в твоем уме
- инфа "об экране над землей,имплантированием и под.",-
- с мяаахкими древними рассказами будданаследников о карме,бардо,о "любовь к матери и ненависть к отцу- родишься мужчиной,наоборот?- женщиной", и прочая и прочая

Я, кстати, многие вещи оттуда до сих пор не догоняю. Или догоняю но по своему. И тоже самое могу сказать о том, как их связать в уме могу. Но сейчас это просто неинтересно. Эти смыслы глубоко дремлют. Говорю о связи двух методов. Канеш можно сопоставить 2 и 2, а где не сопоставилось - притянуть. Только толку от этого. пока не вижу.
Бодхи Ярик писал(а):Тебе самому понятно?- или ты просто принял за свою правду обьяснения лам?

Ну... созерцая природу чувств, в т.ч. и страхов всегда приходишь только к одному. К природе.. Наблюдая ум, как он трепыхаеться при виде Махакалы и как это трепыхание формируется - понимаешь пустотность и этого явления(формы трепыхания). Если коротко.
Почему не назвать Махакалу красавцем, что мешает так его увидеть? Это риторика, канеш.
Это же и ответ на вопрос ниже.
Бодхи Ярик писал(а):Кому,зачем - "нужно обнаруживать чтото за внутренней оболочкой демона"?

Такое вот ИМХО
Бодхи Ярик писал(а):Созданном (кем,как думаешь?) коллективном мнении ,которое не даст многим извлечь пользу.
Эта оценка в людях распространена как на "церковь",так и на свободную зону.В спецом созданном клише нет нюансов,различий

Есть такое, канеш. Причем на самых разных этапах понимания. Так уж оно, всегда будет сопровождать что-то, что будет под разными предлогами уводить внимание, загрязнять знание и т.д.
Бодхи Ярик писал(а):другого от тебя не ожидал,я ж немного тебя знаю.И,- спасибо,конечно
-вопросы: о прошлых жизнях инфу проверял?
- если эта инфа закупорена внутри,- имхо больше шансов тщеславию,- чем когда делишься!

Бодхи Ярик писал(а):От сегодняшней жизни и в прошлое глянув,- ты- знаешь когда и как переродился на земле ? Мб и раньше ,конечно,были жизни у тебя на земле...,- но
Хотя бы ближайшее рождение ? Из какого мира? Какие причины и т.д.?
Я не забегаю так далеко "впервые осознался" или "о первой личности человека"(здесь не понял что имеешь ввиду)

Я в этой теме еще не так давно. Ты задал глобальные вопросы волнующие тебя. Т.е. то, что для тебя важно и вообще оно важно.
Но у меня есть мой поток кармических узлов. Это вполне конкретные события влияющие на моё интерпретацию "сейчас". И не со всеми этими событиями все ясно. Т.е. для меня есть еще более "поверхностная" работа, скажем так.
Но в ее процессе я наткнулся на несколько серьезных выборов, которые были сделаны в прошлом и они очень сильно резонируют со всем правильным, что со мной происходило и эти понимания идут в самые глубины. поэтому во многих глобальных вопросах я спокоен и не спешу искать ответы. Опять же, может еще вернусь к этому. Не знаю.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):с чего ты это взял?
С чего мне "выгоден паразитизм" что ты несешь?

Не знаю, за какие именно причины человек обычно держиться, защищая те удовольствия, которые дают определенные паразиты. И выгоды в том числе. Всегда по разному.
А несу я конкретную инфу. Считаешь что не касается тебя - тогда ладно. Только ты сам чуть выше продемонстрировал важность этого момента, а значит и усиленного внимания и энергию в эту область. Тебе видней канеш. Мне настаивать незачем.

Бодхи Ярик писал(а):Ну от что ты пишешь? Шо я "одел"? "Ему,его"

Ты ведь составил определенный образ. Озвучил его. И решил, что мы должны обязательно об этом узнать.
А ему пишу потому, что так решил.

Бодхи Ярик писал(а):Пока,Цветаев,я устаю,как ни странно,обьяснять и расписывать.

Пока. То что хотел услышать - услышал подробно. Благодарю.
13 ноя 2017, 21:33  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 431 | 869

:repa: ... :clapping: Я с ним так не смог бы разговаривать, :megalol: он вообще в другом понятийном пространстве находится. :repa: можно было бы в понятийном пространстве саентологов объяснить но у Ярика кривые представления благодаря, возможно, упомянутому им "берегу" сложились. Т.е. их сначала нужно выправлять и только потом о чём-то говорить. :smile:
tsvetaeff писал(а): Наблюдая ум, как он трепыхаеться при виде Махакалы и как это трепыхание формируется - понимаешь пустотность и этого явления(формы трепыхания). Если коротко.
Пришлось выяснить что такое "Махакала" :smile: чтобы постичь о чём ты говоришь... ты стихи писать не пробовал? :repa: :o) - Это первое что пришло на ум. :megalol:
Я это описал бы боле сухо - работа из Абсолюта с тончайшими смыслами отхода от Абсолюта :o)
13 ноя 2017, 22:04  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Кицунэ,
"трепыхается" - я тут как раз имел ввиду сам страх и все другие чувства и оценки вокруг этого смысла. и как они формируются. Эти колебания, вибрации как-то так и видяться, как трепыхание ума. Но влом было долго описывать.
Стихи пробовал писать. Поэт из меня так себе )))
13 ноя 2017, 22:33  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

tsvetaeff писал(а):"трепыхается" - я тут как раз имел ввиду сам страх и все другие чувства и оценки вокруг этого смысла. и как они формируются. Эти колебания, вибрации как-то так и видяться, как трепыхание ума.
Так и есть. Я когда эти трепыхания наблюдал понял, что не ум трепыхается а сознание брауновское движение делает вокруг Абсолюта, пересекая при этом разные ментальные конструкции и высвечивая их, иногда и с Абсолютом "пересекаясь" и вспыхивая озарениями. :o)
tsvetaeff писал(а):Стихи пробовал писать. Поэт из меня так себе
:mocking: Знакомо. ИМХО - стихи надо из озарения писать тогда эстетично получается, наверное любое не халтурное творчество так и происходит. интересный момент недавно втопике Суслика произошёл. Один чел хорошие стихи написал, а Фим их смысл подкорректировал. Я эстетическое наслаждение получил от тонкости этой корректировки. :rose:
13 ноя 2017, 22:58  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Хорошая аналогия,- в целом,контурно,- по Всему смыслу моих постов:
Будда,ретрансляторы буддизма:
"Человеку,другим чувствующим существам,- присуща буддаприрода- (короче говоря- абсолютное внутри)".
Конституция (России,Украины,за другие государства не берусь утверждать): "Все недра,их богатства ,земля и реки страны,- являются общим достоянием всего народа"
Ага.Пойди,- возьми -пару сосен на обогрев зимой,пару сотен кубов газа или нефти... :laugh:
Но в конституции написано :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Будда,ретрансляторы буддизма:
"Человеку,другим чувствующим существам,- присуща буддаприрода- (короче говоря- абсолютное внутри)"

Забыл о продолжении:"и он имеет неотьемлемое право в ее реализации" :biggrin:
П.с.ой,ладно.даже лень описывать "гон демонов/бесов",- когда я ее (до буддизма)- реализовывал.Пытался.Энергетику убили до 25%от начального.стражи .....ые.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я с ним так не смог бы разговаривать, :megalol: он вообще в другом понятийном пространстве находится. :repa: можно было бы в понятийном пространстве саентологов объяснить но у Ярика кривые представления благодаря, возможно, упомянутому им "берегу" сложились. Т.е. их сначала нужно выправлять и только потом о чём-то говорить. :smile:
tsvetaeff писал(а):
Наблюдая ум, как он трепыхаеться при виде Махакалы и как это трепыхание формируется - понимаешь пустотность и этого явления(формы трепыхания). Если коротко.
Пришлось выяснить что такое "Махакала" :smile: чтобы постичь о чём ты говоришь.

Капец.
детка из понтов.Куда ж ты,и главное,- какого?-лезешь?
Если в элементарном ни бум бум.
Я не говорю о какойто "эзотерической", божественной честности и этике.
Но - де твоя совесть,честность человека?
...... ........
14 ноя 2017, 00:00  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Re: Можно ли навредить близким людям, занимаясь практиками? 

Бодхи Ярик писал(а):детка из понтов.Куда ж ты,и главное,- какого?-лезешь?
Если в элементарном ни бум бум.
ты типо крутой спец? ;) Да ты верхогляд обыкновенный с шилом в заднице, который ни в одной практике не смог усидеть и стабильного результата не получил. :megalol:
Я не говорю о какойто "эзотерической", божественной честности и этике.
Но - де твоя совесть,честность человека?
Вау, инсинуации?! :clapping: Ну вперёд. давай, выкладывай где и в чём я тебя дурю. Весь внимание. :repa:
14 ноя 2017, 00:16  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

[ удалено модератором ]

С первых твоих слов я распознал никчему шо по нулям..и ты еще продолжил вякать![/b]
Не взирая шо я описал - сделал нендро.Выжал всеиз сегодняшнего "тибетского буддизма"
И людям помогал из своих сил своего уровня,и чудесами прошел всеми шо дал эгрегор...
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.

И Цветаев,- хоть чел достойный,но ,на пальцах ,слишком "толерантный"-

Модерам: можете банить.Но здесь других слов нету у меня.
14 ноя 2017, 00:41  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Всё сказал? Полегчало? :smile: Аргументировать свои слова будешь или спишем их на истерику? ;)

Я повторю вопрос - где, в чём и кого я дурил?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):С первых твоих слов я распознал
Меня лживые сволочи с первых слов распознают, не ты первый - факт. :yes:
14 ноя 2017, 00:56  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):
С первых твоих слов я распознал
Меня лживые сволочи с первых слов распознают, не ты первый - фак

И кричать "факты"! :shock: :shock:
"Факты"? Ты мне дал хоть один ответ по-существу?Сказки венского лема "я о том ,я об этом",-когда я тебя спросил прямо - причины,прошлую жизнь,первую земную- знаешь?

Как же ты,
[удалено модератором] можешь меня оценить, мою практику и путь,которому отдал лучшие годы [удалено модератором] Любой ,даже не практик!ваджраяны,даже только интересующийся,- знает что есть Махакала!!! :mad:

[удалено модератором]
14 ноя 2017, 01:36  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):-когда я тебя спросил прямо - причины,прошлую жизнь,первую земную- знаешь?
нутк ничего удивительного. Теперь посмотри что ты наговорил мне и с учётом этого:
Бодхи Ярик писал(а):С первых твоих слов я распознал
Результат был предсказуем только ты ещё мне в раскрытую душу высрался бы. И зачем мне такой экстрим? :megalol:
14 ноя 2017, 01:43  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):С чего мне "выгоден паразитизм" что ты несешь?

Как выяснить свою связь с паразитом?
Здесь очень важно разобраться в нескольких вопросах.

1. Как ты узнаешь конкретного паразита или паразитов вообще. Какие критерии, качества выделяют его из общей массы других энергий.
2. Как ты определил эти качества. откуда ты вообще узнал что, эти качества паразитируют. Как это знание коснулось тебя. Как оно очутилось в твоем уме.
3. Являеться ли это знание, эти качества, это касание паразита самим энергоканалом.
4. Где находится то знание, которым определяешь паразита. Есть ли темная сторона ума где нет осознания?
5. Чем может быть выгодно состояние конкретного паразитирования, какие слабости защищает передача энергии по этому каналу, чем ты соблазнился.

Паразит может быть и конкретным щитом от каких-то явлений, вызывающих дискомфорт, страх и т.д. Зачем тебе понадобились щиты, на поддержание которых тратишь силы.
И т.д.

Бодхи Ярик писал(а):Энергетику убили до 25%от начального.стражи

А ты не думал, что это ты на 75% расширился, и старого кол-ва сил стало просто не хватать для "расширенных резервуаров". А новых методов наполнения еще не внедрил.
А по ощущениям - недостача типа... )) Относительно чего проценты меряешь? Усилие=Достижение в материальном, сиддхи? Или может сансару отпускать больно и грустно... К вопросу о соблазнении.
14 ноя 2017, 17:07  ·  URL сообщения

Медоед
Участник

Благодарности: 0 | 4

Phoenix писал(а):Я уже не говорю сколько моих друзей, серьезно занимавшихся работой с кундалини и чакрами перебили людей.

Этож геноцид какой то. Этого Попова судить надо вместе с его бандой за массовые убийства :laugh:
17 ноя 2017, 11:31  ·  URL сообщения

neophit
Активный участник

Благодарности: 159 | 504

Phoenix писал(а):В чем вопрос: как определить границу

у меня была очень верующая тётушка по материнской линии :smile: , которая с детства мечтала попасть в монастырь...но судьба сложилась так, что она вышла замуж и родила детей...
живя уже взрослой жизнью, она несколько раз попыталась уйти в монашескую жизнь, пока ей там не объяснили, что пока детей "на ноги не поставишь", чтоб даже не пыталась...
со временем она всё выполнила, и таки стала "чёрной монахиней" :o)

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
добавлю коротко - при становлении на Путь у Вас не должно оставаться долгов и всё будет хорошо
18 ноя 2017, 08:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!