Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Рождение человека-творца

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Mistikyork
Активный участник

Благодарности: 86 | 91
Профиль   Сайт

для меня эти вопросы семячки

Да я знаю, что тут на форуме - каждый второй -крутыш и "познавший" :laugh:
01 окт 2017, 16:25  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

да просто в зеркало себе не улыбаюсь, так крутизны преисполнен :laugh:
01 окт 2017, 16:26  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Mistikyork писал(а):исследовать надо не это, а кто это не свободен , кто ограничен и т.д. - , - о ком это? -

Мак, с исследавать надо Всё что захочешь..., иди в любую сторону., но сведётся к одному.., кто Есть я, откуда появился этот я , как сущеаствую я, Всё перед тобой Самимм Сабой, и заявляя что вы не можете исследовать себя сами.. возникает вопрос ..откуда такого рода утверждения, кто тут хочет подать себя выше прочих я-Есть..., вне контекста любое утверждение бесполезнго и трактуется превретно... , и увидеть это возможно только исследуя., комуто в этом нужен помощник..кому то достаточно один раз указонного ранее.., комуТО открыТО...
Mistikyork писал(а): исследовать надо честно, пока не увидишь,что "тот", кто ограничен - это всего лишь ограничивающие убеждения, которые не опираются на собственную реальность. Вот тогда-то и откроется - кто Творец, а до тех пор так и будешь придумывать беспомощного "второго" и могущественного "первого
А он Тебе о чём...или ты не вникаешь? Он об ЭТом и пишет, вот только "Творец", точно такое же персонифицирование, как и ничего не могучий "Менянет", где в Дао Творец..., там делание прекрасно видно как контекст.., пойми или видно тему или нет, но сравнивая контексты создаются иллюзии "методов" и "способов" не выйдя за них так и останешься Сражаищимся за "Истину"

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Сражающимся Творцом "Истиного Метода или Способа"... и будут те кТО не Истиный ... и вредные "Менянеты" и нео-Адвайта...и прочие и тд.., это и Есть Два-Та, способ заблуждатся на Свой и Других счёт...., в оценках и мнениях..в контексте ... :o)
01 окт 2017, 16:32  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Пока самореализации нет, есть только один Творец, его зовут Ишвара:
Это Ишвара предопределил, что все должны пережить последствия своих действий, и это Ишвара выбирает после­довательность активностей, которым живущие должны под­вергнуться в каждой жизни. Человек не может избежать приговора Ишвары, пока еще отождествляет себя с деятель­ностями тела. Единственный путь освобождения от власти Ишвары – полностью превзойти карму постижением Ат­мана.
01 окт 2017, 16:42  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

vrn писал(а):Сильно пахнет АВ . Кто этот я.

[media ] https://youtu.be/0N9PCPW2fpY [/media]
01 окт 2017, 17:04  ·  URL сообщения

Mistikyork
Активный участник

Профиль   Сайт

Сражающимся Творцом "Истиного Метода или Способа"

По-моему я нигде не говорил -что метод - нами предлагаемый -единственно истинный и рабочий -а всё другое -не работает. Есть адвайта веданта, буддизм, христианство и мн.др. - способы познать ту же самую суть. А в состоянии "менянет" - и нео-адвайте - тоже нет ничего неправильного - это просто результат определённого этапа исследования. Неправильно то, что на этом этапе останавливаются -представляя его как окончательную истину. Я только в этом смысле против.
"Творец", точно такое же персонифицирование

О Творце мы говорим только в контексте проявленного, относительной реальности. Нет творения, нет и творца.
01 окт 2017, 17:05  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Mistikyork писал(а):А в состоянии "менянет" - и нео-адвайте - тоже нет ничего неправильного - это просто результат определённого этапа исследования. Неправильно то, что на этом этапе останавливаются -представляя его как окончательную истину. Я только в этом смысле против.

Макс... а Есть окончательная , ты как Человек-Творец считаешь, что тварь способна познать Творца без его на то воли..., или Ты Творец человеков...,оно отчасти так.., как папа с мамой...но я о другом..
Mistikyork писал(а):О Творце мы говорим только в контексте проявленного, относительной реальности. Нет творения, нет и творца.

Так что тогда и кто Творит..., кого сделают крайним все давно знают, человека -творца, он козёл отпущения по социальной жизни..., но Есть ли Он как Творец происходящей Феноменальности-Данности момента?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ведь человек не физический конь в вакууме..., он лишь форма ТОго
01 окт 2017, 17:35  ·  URL сообщения

Mistikyork
Активный участник

Профиль   Сайт

Макс... а Есть окончательная

То, что нет никакого объективного положение вещей, нет ничего самосущего - это и есть истина для проявленного. Именно поэтому, то, что видится -результат ежемоментного творения, а не восприятие субъетом уже существующего объекта. Осознавание=создавание.

но Есть ли Он как Творец происходящей Феноменальности-Данности момента?

Нет тебя и нет данности, здесь нет двух, ты и есть - мир, который ты видишь и таких миров -бесконечность

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ведь человек не физический конь в вакууме..., он лишь форма ТОго

Так почему тогда ты не согласен с этим указателем?

Человек, по природе своей - триедин.

Как творение — он тело-ум.
Как Творец - он игра воображения.
Как Источник — он то, что само, будучи бесформенным, содержит все формы – пустота, которая потенциально полна.

Если представить нечто единое, на что указывают эти три аспекта, то можно увидеть истинную природу человека.
Три в одном!
То есть, ЧЕЛОВЕК – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТЕЛО-УМ, НО ЕЩЁ И ТВОРЕЦ И ИСТОЧНИК ВСЕХ ФОРМ.
В эго-состоянии человек видится как отдельный тело-ум, после пробуждения от этого неведения, становится очевидно, что человек -это форма, которую принимает Дух или То
01 окт 2017, 17:42  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Mistikyork писал(а):Нет тебя и нет данности, здесь нет двух, ты и есть - мир, который ты видишь и таких миров -бесконечность

Так у кого нужда в новом учени ог пустоте.., если ты говоришь прописные и старые ка Мир Истины?
01 окт 2017, 17:47  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Mistikyork,
Ишвара не подвластен людям, не выдумывай.
Если ты готов молиться некой силе в себе то другое дело. :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
или некую независящую от тебя силу считать собой, ну это обычное человеческое существование тогда :pardon:
01 окт 2017, 17:47  ·  URL сообщения

Mistikyork
Активный участник

Профиль   Сайт

Так у кого нужда в новом учени ог пустоте..

Я же написал там, что Учение -это набор указателей для самостоятельного исследования, которые нужны для преодоления неведения.
Кому нужны?
И об этом уже было написано - индивидулизированному аспекту Сознания, волны хоть и не отдельны от океана, но они существуют и они разные.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
или некую независящую от тебя силу считать собой, ну это обычное человеческое существование тогда

Не существует никакого "общего проявленного сознания";
из "общего" есть только ноуменальный источник всех индивидуальных сознаний.

Поэтому, когда мы говорим о «Проявленном Целом», то мы имеем в виду просто совокупность всех индивидуальных сознаний, в каждом из которых ноуменом является «йод» или единичный Атман, феноменальностью является Монада «хе», и их Андрогином является знание «я есть» (т.е. триединство индивидуального сознания). "

http://selfrealization.info/threads/Линия-Лакшми-толь..
01 окт 2017, 17:52  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Mistikyork писал(а):Так почему тогда ты не согласен с этим указателем?

Человек, по природе своей - триедин.

Как творение — он тело-ум.
Как Творец - он игра воображения.
Как Источник — он то, что само, будучи бесформенным, содержит все формы – пустота, которая потенциально полна.

Да сколько угодно един..., и я не сказал что не согласен.., но разве человек единственное существо способное к пекречисленному тобой..?
Mistikyork писал(а):Если представить нечто единое, на что указывают эти три аспекта, то можно увидеть истинную природу человека.
Три в одном!
То есть, ЧЕЛОВЕК – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТЕЛО-УМ, НО ЕЩЁ И ТВОРЕЦ И ИСТОЧНИК ВСЕХ ФОРМ.
В эго-состоянии человек видится как отдельный тело-ум, после пробуждения от этого неведения, становится очевидно, что человек -это форма, которую принимает Дух или То

Любая живая форма жизни Сознания) Есть проявленный Дух и То,
ЧЕЛОВЕК – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТЕЛО-УМ, НО ЕЩЁ И ТВОРЕЦ И ИСТОЧНИК ВСЕХ ФОРМ.
откуда ты это взял ..., о каких формах и чего речь и почему только Человек .., что будем делать с муравьями..? :o)
01 окт 2017, 17:56  ·  URL сообщения

Mistikyork
Активный участник

Профиль   Сайт

Да сколько угодно един..., и я не сказал что не согласен.., но разве человек единственное существо способное к пекречисленному тобой..?

Конечно нет, но мы с тобой люди - и пишу я для людей.
01 окт 2017, 17:58  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Ложь..во Благо ,,, но во Благо ли..???

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Mistikyork писал(а):ЧЕЛОВЕК – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТЕЛО-УМ, НО ЕЩЁ И ТВОРЕЦ И ИСТОЧНИК ВСЕХ ФОРМ.

откуда ты это взял ..., о каких формах и чего речь , что сотварил ты..какие формы.., или ты о знаемо как форме, но у любого существа Есть, в той или иной степени нечто подобное...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
То есть аппарат восприятия и знание в том или ином виде... или ты о способности разводить кур? так коты вполне себе заводчики блох..., вот только блохи развели котов по полной форме..., а мы в симбиозе с бактериями, и есть версии и не без основания , что они нами манипулируют :o)
Я не стебусь... просто интересен твой взгляд....
01 окт 2017, 18:04  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Mistikyork,
ты чета оффтопишь не в тему, я не утверждаю, что существует общее проявленное сознание, я говорю, что твое индивидуальное есть что-то типа марионетка Ишвары :pardon:
01 окт 2017, 18:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности