Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

что такое материя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 226

jenya80,
все, понятно, вопросов больше не имею )
Наши с тобой эталоны далеки друг от друга )

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ска3ка,
это мне про ум?
Почему же я не люблю ум?
Очень даже уважаю просветленный ум )
23 сен 2017, 14:37  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 324

Другому
23 сен 2017, 14:51  ·  URL сообщения

Bro2o
Активный участник

Благодарности: 3 | 38

Зачем любить мёртвое, а не живое?
23 сен 2017, 15:00  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Разве бог создает мертвое ?
23 сен 2017, 15:25  ·  URL сообщения

Bro2o
Активный участник

Ты сейчас создала бога, который всего лишь мертвая мысль.
23 сен 2017, 15:31  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Какой смысл жизни в твоём понимании ?
23 сен 2017, 15:34  ·  URL сообщения

Bro2o
Активный участник

Жизнь не имеет смысла, что не значит бессмысленность жизни. Не имея смысла, жизнь становится самим смыслом. Но если ты пытаешься вывести смысл жизни из мыслей-ума, тебе никогда не понять смысла жизни.
23 сен 2017, 15:38  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Я вижу твой смысл жизни в парении. Тема про покой подтверждает. Понятно, что это не хорошо и не плохо. Как смысл жизни для конкретного индивида .
Почему то у тебя какая то зацикленность на мысле–ум.
Но я ведь о другом говорю.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Чувства самый важный элемент.
23 сен 2017, 15:49  ·  URL сообщения

Bro2o
Активный участник

Не проецирую своё, тогда смысл жизни тебе откроется. Говоря - жизнь не имеет смысла, имею в виду именно жизнь, не себя как что-то отдельное от жизни.
Разве к тебе кто-то спускался и говорил - вон там и там смысл, иди. Жизнь лишена смысла, поэтому она сама по себе смысл. Это противоречие есть только для ума.
23 сен 2017, 15:55  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Еще в первый раз, говорила, что вижу тобой и чувствую тобой. То, что ты говоришь мне буквально понятно, как тебе. Я не вижу противоречия в твоих словах, поэтому просто дополняю или увожу тебя в сторону, чтобы ты на разнице себя, показал разное отношение относительно себя.
Поэтому вот еще вопрос, чувства как создают материю?
23 сен 2017, 16:03  ·  URL сообщения

Bro2o
Активный участник

Разве материя находится вне чувств?
23 сен 2017, 16:04  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Чувствами наполняется. А внутри или вовне, какая разница?
Попробуй посмотреть, сейчас ты берешь из памяти. Мне интересно увидеть другую точку зрения.
23 сен 2017, 16:22  ·  URL сообщения

Bro2o
Активный участник

Нет материи вне чувственного восприятия... Сама материя=чувства. А мысленная интерпретация уже из памяти.

Переворот, как уже говорилось, происходит в результате захвата сознания желаниями. Так произошло отделение и деление на внешнее-внутреннее. То, что ближе мне, интерпретируется как внутреннее, что дальше -внешнее. Так и в важности, что кажется важным, также желаемо и принимается за что-то своё, остальное не-моё. Поэтому тело-ум принимается за себя, что возле него или на нём) - за своё, а мир - вне. Однако, и то (телоум), и другое (мир) находится в одном поле восприятия... восприятия через чувства+интерпретация из памяти, интеллекта. То что "+" к этому всегда после, всегда опаздывает или не в теме вовсе.
Глаза видят, но не говорят,
язык, говорит, но не видит.
23 сен 2017, 16:49  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Если в ум вложить другую информацию , отличную, что была, что нужно, чтобы она отразилась во ”внешнем мире”?
Или ум является только интерпретатором ?
23 сен 2017, 17:11  ·  URL сообщения

Bro2o
Активный участник

Происходит интерпретация и соединение интерпретируемого в различные логические и абстрактные формы.. связи, что есть логика и воображение. Если взять и рассмотреть некую фантазию, то всё фантазируемое также имеет под собой чувства. Поэтому вполне может проявиться, если вложить энергию. Но то, что абсолютно чуждо чувствам, загрузить в ум, а потом проявить, невозможно. Сначала нужно прочувствовать что это. Пустую инфу, не опирающуюся на прямое переживание, не прочувствуешь, т.к. она не несёт в себе опыта прямого переживания. Вот поэтому.

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:
Похоже слова выдыхаются, слава богам! ... Хоть и корявенько, но по-моему было доходчиво)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Если заменить слово чувства на слово бог, то - вся материя есть бог. Поэтому бог не творит материю, он и есть то, что обозначили как материя. Отчего всё творение- проявление видится происходящим как бы само по себе.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Или так: зрение - бог, слух - бог, обоняние - бог, осязание - бог, вкус - бог, говорение, слушание, понимание, не-понимание - всё это боги бога. Ты бог, экран бог, травинка бог, камень бог, осёл бог... и унитаз бог) и все эти боги равны богу. :pardon:
23 сен 2017, 17:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим