Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ирина & kот: о реальности и реализации.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

koт
Активный участник

Благодарности: 286 | 678

И р и н а,
Эту ссылку я и сам нашел. Подумалось, мож книга целая есть. Надоело фильмы смотреть..
19 сен 2017, 20:45  ·  URL сообщения

Absent
Участник

Благодарности: 2 | 8

_Zlata_,
Уже пятьсот раз передумывал.
Участок взял недорогой, но с хитрым расположением для круглогодичного подъезда. Пока просто для индивидуального отдыха. До гор недалеко. Буду обустраиваться помаленьку - там посмотрим. Скоро опять ехать за документами. Из разряда "купила баба порося"... :doh:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
koт,
Надоело фильмы смотреть..

"Нарко" 3-тий сезон качай.
19 сен 2017, 20:50  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Absent,
А это всё прижизненная психосоматика, которая перестанет скрадывать новое состояние бытия. Но какое - не известно. Даже трансопыты далеко не без искажений проявленной телесности.

Справедливо подмечено :repa:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Absent писал(а):"Нарко" 3-тий сезон качай.

Мне второй не понравился. Еле досмотрел.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
vistar писал(а):Можешь галактикой какой-нить прикинуться...

Галаактикой.. :rolleyes:
Не, не хочу :snooty:

Беспредельный голос Йогананды из беспредельного пространства:
- А надо, Вася, надо :!:
19 сен 2017, 20:55  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2841 | 1626

19 сен 2017, 21:12  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Благодарности: 1 | 23

Absent писал(а):Чудом естьности-сознания даже не возможно восхититься в должной мере - настолько необъяснимо и в то же время очевидно простой факт, что...как бы и ладно, и очень даже хватит.
Самодостаточность сознания, однако. Мне ещё нравится термин "завершённость"- резонирует...Но. Так и не будет завершённость полной, покуда есть неосознающие себя существа, неосознающее себя сознание.
----------------------------
И про атман ещё хочется написать немного. :biggrin: Это и есть сознание, но в его чистом , первоначальном виде. Творческая сила абсолюта.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
----------------------------
А по мне так самый путёвый сериал, что сняли и продолжают снимать, после "Спартака", конечно, это "Игры престолов".

Добавлено спустя 21 секунду:
:ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И пусть только кто-нибудь попробует возразить! :mad:

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
-------------------------------
а! атман это так же и душа- частичка света.
19 сен 2017, 21:28  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1088

Absent писал(а):_Zlata_,
Уже пятьсот раз передумывал.
Участок взял недорогой, но с хитрым расположением для круглогодичного подъезда. Пока просто для индивидуального отдыха. До гор недалеко. Буду обустраиваться помаленьку - там посмотрим. Скоро опять ехать за документами. Из разряда "купила баба порося"...

Сейчас эко-туризм набирает обороты, это отличная ниша, где нет пока толкучки , Алтай - супер-место!. Минимальные удобства, хороший сайт, грамотный маркетинг - тебе банк даст кредит стопудово под это дело- и вперед!
Приятное с полезным.
Удачи тебе :lol:
Как внучка?
20 сен 2017, 06:20  ·  URL сообщения

Сакши
Участник

Благодарности: 7 | 17
Профиль   Сайт

Кицунэ,
всё уже произошло, сразу в момент творения вселенной всё и закончилось, а то, что сейчас наблюдается это линейная развёртка по координате "время".

Хорошо сказано.
А на чём основано это утверждение?

Кто-то материально-предметно мыслит, кто-то эмоционально-чувственно, а некоторые мыслят именно на уровне точных смыслов - концептуально. Для меня, однажды, было удивительно в обычной табуретке увидеть её точный смысл.

Что значит "точный смысл"?
Что значит "мыслить на уровне точных смыслов"?
Что значит "увидеть точный смысл"?
Как его "увидеть"?

Меня всё время тянет поэкспериментировать - выломать из конкретной табуретки её точный смысл - рассыпется она? и как скоро?

Что значит "выломать точный смысл"?
Как это сделать?
20 сен 2017, 06:52  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 249 | 596

:smile: Время если будет то ночью отпишусь.
20 сен 2017, 07:09  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а,
Эта книга нудятина сплошная. Я и сам такого безобразия могу скока хошь написать.

Полазил по тому сайту, с которого ты цитаты брала. Двоякое впечатление. На первый взгляд люди вроде как серьезными вещами занимаются, но в то же время нью-эйдж из всех щелей торчит.

Технику Хам-Са (там Хонг-Со) дают в корне неправильно. Предлагается на вдохе думать слово "Хонг", на выдохе "Со". Это умиляет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И р и н а,

С тех пор, как человек потерял первоначальную середину и состояние истинной радости, Хам-Са как мантра в сочетании с пранаямой (контролем дыхания) самый прямой, простой и действенный путь к достижению первоначального состояния. В древнейшей традиции человечества, шиваизме, это знание о Хам-Са — нестареющее наставление Шивы, чистого Божественно­го сознания, данного им своей супруге Парвати, Божествен­ной творческой энергии, первоисточнику всего сотворенного. Это самый сильный метод йоги, означающий "соединение" Джив-Атмы и Атмы. Это божественное наставление со­брано в Виджняна-Бхайрава, "осознание Бхайравы", т. е. Шивы как Высшего Принципа получения (Бхай), разруше­ния, или вбирания (Ра) и развертывания (Ва) вселенной.

Стих 24 этого текста следующим образом объясняет пер­вый из 112 видов йоги: "Пара-Деви или Высшая шакти (твор­ческая энергия), природа которой висарга (проекция), проявляет­ся всегда: от центра тела к двадашанта (дистанция шириной в двенадцать пальцев от кончика носа вовне) в форме выдоха, затем обратно [к внутренней двадашанта в сердечном центре] в форме вдоха. Благодаря постоянной ориентации духа на эти две точки их первоисточников (внутреннего и внешнего) достигается состояние совершенства (состояние Пара-Шакти или природа Бхайрава)".
В стихах 154 и 156 говорится: "Выдох производится со звуком Са, вдох со звуком Ха. Так каждое существо непрерывно повторяет мантру Хам-Са с каждым вдохом и выдохом, в течение дня и ночи всего 21 600 раз. Так здесь упомянуто джапа (повторение мантры) божества, и это очень легко выполнить (потому что само дыхание произносит ман­тру). Это сложно только для незнающего. <...> В этом великом божестве великая радость (соединения Са и Ха), которая как яджня, или жертва (вимарша "Я"-сознания). Постоянно ощущаешь, будто ты одно с этим Великим Боже­ством и так (через него) достигаешь состояния Бхайравы".

Таким образом, продвинутый всегда пребывает в состо­янии Прана-Хамса, это означает, что Прана-Шакти пребы­вает в Сушумне, в "центральном канале", и благодаря этому он переживает Высшую Реальность. Так как Прана, Одем, свя­зана с универсальным "Я" (Ахам), с квинтэссенцией всех мантр, всех звуков, ее называют Прана-Хамса. Слово Ахам — обобщение всех звуков алфавита деванагари — это уни­версальное божественное Я-сознание или вимарша-аспект Высшей Реальности, т. е. оно означает самопознание Шивы в (иллюзорно) другом, не в Нем самом, в отличие от самопоз­нания Шивы через самого себя. Последнее — это пракаша-аспект Высшей Реальности и называется Со или Са. Оба вместе они составляют тотальность реальности, которая прояв­ляется в обеих, обозначенных как Со (Са) и Ахам (Хам) фазах дыхания.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
И р и н а,
Меня заинтересовало другое. Опиши, пожалуйста, сами эти четыре "Крии" из-за которых весь сыр-бор. Понятно, что без "прямой передачи" они не работают, но чисто из исследовательского интереса.
20 сен 2017, 07:10  ·  URL сообщения

Absent
Участник

Благодарности: 2 | 8

_Zlata_,
Пока есть вещи приоритетнее - маме 82, её надолго не оставишь, поэтому большой шухер с почти переездом пока не вариант.

Внучка нар-мально! Пацанами любит командовать, девчачьи барби-розовые темы не переносит. :lol:
20 сен 2017, 08:10  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1088

Absent писал(а):Пока есть вещи приоритетнее

Это святое))

Absent писал(а):Внучка нар-мально! Пацанами любит командовать, девчачьи барби-розовые темы не переносит.

Мой фасон :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
да, если бы...
мантры и правильное дыхание были панацеей)))увы))
20 сен 2017, 08:42  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Absent писал(а):Пацанами любит командовать, девчачьи барби-розовые темы не переносит.

Вождь краснокожих? :good:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Или атаманша... :repa:
phpBB [media]
20 сен 2017, 08:51  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Absent,
Хочу в твою загадочную пустоту :smile:

Единственный способ, который я видел и вижу, - это осознание сопротивляющегося слиянию,
слияние с ним самим и удержание фокуса внимания на нём.
По мере наблюдения он растворяется и остаётся ничем не ограниченное пространство,
где особо то некому ни растождествляться, ни сливаться.

Сопротивляющегося слиянию с чем?

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
А. Извини, нашел:
R.I.P. писал(а):Дык что конкретно надо сделать, чтобы слить свидетеля и объекты.

...

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Absent писал(а):Ага, тоже чота с теплотой вспоминаю, хотя и перья летели порооой....

Дык эт пить меньше надо было :twisted:

Злата. писал(а):опять не спали ночь...
хосспади)))

* писал(а):а кто бдить будит, если не они.

:biggrin:
20 сен 2017, 09:58  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 480 | 958

Дхарана, затем, дхьяна...иных способов нет
20 сен 2017, 10:26  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

R.I.P.,
Это феноменальное переживание. Я говорю о ноумене. Меня не устраивает "идентичное" - потому что ничего идентичного между феноменальным и ноуменом нет

Тогда мне нечего больше сказать, сори. :smile:

Думаю di в этом вопросе больше поможет. У него сейчас такая фишка - то ли уход в источник, то ли слияние с источником. :bye:

Добавлено спустя 2 минуты:
R.I.P.,
Кого то вы мне напоминаете :lol: ,
но пора ехать по делам тривиальным.

Пока.

http://ariom.ru/forum/p1737372.html#1737372

О как :repa:
Прям о Драконе икнулось..

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:
Млин, ностальгия.. :rofl:

Ру-Чей писал(а):Вот, слушаю, слушаю, так вольно и ловко все сознанием жонглирують, ужос...
И здесь оно и там, и где его только не всттретишь...
И чего только с ним уже не напрактиковали...
Дык, мож хто объяснит все-таки, по простому, ЧТО жы оно ТАКОЕ есть?.. а.. :doh:

R.I.P. писал(а):Информация подразумевает некое содержание.
А если есть содержание, то есть и единицы информации.
Мудрость однородна..

Пустота: 00000000.
Информация: 01001110.
Мудрость: 11111111.

(Кажется я что-то умное сказал :megalol: )

Ру-Чей писал(а):Согласен, мне такая схема нравится...

А вот, С А Н Д Р, так не может - коротко и ясно...
Ну он ищё молодой, мож научится...

С А Н Д Р, привет!..

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Натарис писал(а):R.I.P.,
Давай я расскажу, как я делаю.
Вот холодильник.

:rofl:
20 сен 2017, 10:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности