Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ирина & kот: о реальности и реализации.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

ШриМахарадж
Активный участник

Благодарности: 6 | 148

Я-Я как - не пришей к звизде не2 :pardon:
18 сен 2017, 21:55  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

Я кста гонялся за этим телесным с полгода где-то.. Пока меня не осенило: а че я собсно за кайфами гоняюсь, когда моя Цель - Источник. Сам. Ну и ладненько, сказал я себе, ну и фиг бы с ним, с Потоком..
18 сен 2017, 22:04  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 404 | 820

КубикРубик писал(а):Сделали из Кота пособие для начинающих))
Токсидермиста приглашали? Если нет, то ещё не всё потеряно. :mocking:
18 сен 2017, 22:04  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

ШриМахарадж писал(а):Я-Я как

Правильно писать я-Я :biggrin:
я-Я - это позиция человеческая, Я-я - божественная :laugh:
18 сен 2017, 22:05  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

Благодарности: 6 | 148

Моя задача натолкнуть вас..., привить вам верное размышление.
Да и будет с меня. :pardon:

Добавлено спустя 32 секунды:
Учений УМеня нет :roll: уш простите :pardon:
18 сен 2017, 22:11  ·  URL сообщения

КубикРубик
Участник

Благодарности: 17 | 21

Кицунэ,
Ну для продвижения своего учения, своей теории так сказать, получилось весьма удачное пособие. С этой позиции понятно почему из диалога вырезали Кота :)
А вот практики в этом учении все те же... приятие, прощение и т.п. Так что вродь бы и придираться к теории бессмысленно. Никто ж ничего не докажет :pardon:
18 сен 2017, 22:16  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Кста, это интересная тема..
Требуется ли тело..
В смерти происходит выход осознания наружу.. Еще дальше от сердца.. Полнейшее безразличие и к бывшему телу и к окружающему миру.. Просто нет органов, которые могли бы чувствовать чего-либо..
А самадхи наоборот - сердце..
И как вот тут интегрировать..

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ирино вот опять же состояние.. Сердце раскрывается и прошибает поток сверху вниз.. Всё относительно тела..

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Или жина вот моя бывшенькая.. Даосистка хренова.. Взрывается шар в даньтяне.. Прошибает сверху вниз.. И мир исчезает.. Она хоть понимала, что я ей говорю.. Об Этом.. Не просто понимала, согласна была со всем..

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А деперсонализация.. Когда осознание уходит за затылок и свидетельствует то осознание, которое воспринимает мозг.. "Надо тельце покормить".. )).. Мдяя.. Вот веселье было..

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Сколько всякого барахла.. Опытов.. Противоречивых.. Интегрируй мол.. Придурок))..

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
А в каком месте проявы нет сердца.. В каком нет даньтяня.. Осознание тудыть судыть.. В какое сердце забуриться штоб в самадху упасть)).. К какому даньтяню прислониться.. Бедное неприкаянное.. Осознание.. Вылетело не поймаешь..

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Действительно феноменальные опыты.. Феноменальное осознание.. Кроме Источника.. Это вечность.. Наклевывается, не могу сформулировать.. Ну его в жопу этот мир.. И Марину.. Задолбала.. Это надо ж так мне подвернуться.. Нет чтобы Клава Шифер какая-нить.. Нет, на, держи, знакомься.. Рак четвертой категории.. Профессионал.. Спать.. Не хочу ничего формулировать.. Пускай так абстракцией и висит.. Хорошо открыть тему и не ругаться в ней матом.. Счастье..
18 сен 2017, 22:21  ·  URL сообщения

КубикРубик
Участник

Благодарности: 17 | 21

koт,
Говорили ж тебе противопоставляешь! ))) Шифер ему подавай ))

Свежее непосредственное Присутствие любого опыта и есть интеграция. Чему вот можно противопоставить присутствие мысли? Все противопоставление только в ее содержании, не иначе. А смерть открывает, что никакого противопоставления и интеграции никогда и не было.
18 сен 2017, 23:19  ·  URL сообщения

Mind
Активный участник

Благодарности: 11 | 73

koт,

Нормальная тема, однако. Впрячься. чтоль? :repa:

Тоже новый ник хачу.
19 сен 2017, 05:13  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1636

Токсидермиста приглашали?
нет, но он все равно уже тут, как тут, такси-дерьмист наш. :roll:
19 сен 2017, 05:14  ·  URL сообщения

Mind
Активный участник

Благодарности: 11 | 73

И р и н а,
он все равно уже тут, как тут
Всё памятник себе возводит нерукотворный - умру, а дети мули останутся.
19 сен 2017, 05:21  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 404 | 820

КубикРубик,
КубикРубик писал(а):Ну для продвижения своего учения, своей теории так сказать, получилось весьма удачное пособие. С этой позиции понятно почему из диалога вырезали Кота :)

В качестве "кота", судя по характеру диалога, мог быть кто угодно. По видимому Дракон был в состоянии воодушевления и написал нечто, с его т.з., ценное. :smile:
А вот практики в этом учении все те же... приятие, прощение и т.п. Так что вродь бы и придираться к теории бессмысленно. Никто ж ничего не докажет
:repa: Говорят в мире около миллиарда христианских религий - ровно по числу верующих. Каждый верит во что-то своё. :o)
19 сен 2017, 06:09  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1595

Сражаться верованиями бессмысленно.

Все, то что за гранью прямого опыта здесь и сейчас, все самадхи и нирвикальпы - определенное состояние сознания, пик баланса системы "человек", скажем так
делать выводы про Присутствие в Источнике, в Боге, в Есьми- это разные слова для описания комфорта и гармонии локального сознания. Точка максимального Покоя.Приятия. Согласия.

если ЭТО свершилось по-настоящему, то ОБРАТНО ( дергаться в реакциях на мир и людей, пить , наркоманить и другими путями усиливать вкус) , не требуется.

Если ты "вошел", потом "вышел" - но остался таким же как был, то это просто глюки..

Рассуждения о том, что Вечности "все равно", что ты делаешь - бухаешь, материшься, завидуешь, хабалишь, сплетничаешь и проч - это , с одной стороны, правда, а с другой- выписывание себе, любимому, индульгенции на любые художества. Мол, какая разница , все это ерунда, сон, волны и проч.
ЯЕСТЬ ЗА телом)))вне его..все мои художества "простительны", они неущественны, ведь я- это Я, бессмертное нерожденное существо.
а ты в теле погуляй в ЕСТЬНОСТИ..
бог стал человеком для того, чтобы человек стал Богом - во 2 веке было сказано

Если в это глубоко уверовать, то можно делать все что угодно. Море по колено, гуляй не хочу)))
Освобождение))
но это туфта, а не освобождение..Ложь себе и другим(
Особенно часто в себе обнаруживают это Единство с Высшим почему-то алкоголики , с порушенными соц. связями, не состоявшиеся ни в каким земных отношениях..
И они лепят это свое "Обретение" заплаткой на дырку своих земных нескладех...
все это видела не один раз..

Добавлено спустя 40 секунд:
koт писал(а):В смерти происходит выход осознания наружу.. Еще дальше от сердца

Что ты знаешь о смерти?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И р и н а писал(а):Дима, переживание вне феноменального мира Само-реализацией не является. Уважаемые мною учителя йоги говорят о том, что Само-реализация возможно только в человеческом теле и это не опыт бытия без объектов, как думают некоторые.

да)))
19 сен 2017, 08:08  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Mind,
Не, ну а чо. Впрягайся давай. Поболтаем потихонечку..

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
_Zlata_ писал(а):Что ты знаешь о смерти?

Кое что знаю. А чё?
19 сен 2017, 08:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1595

никто не знает о смерти НИЧЕГО,)) даже те, кто испытал клин.
19 сен 2017, 08:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности