Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ёготрёп. Ёга в эпоху водогрея

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Карабас Барабас

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 318 | 384

Ска3ка,

Лучше идти в соответствии с природой, а не против неё.
тут лучше проявлять себя через мужчину( а мужчины как будто нет) или через пространство, как продолжение себя.

Вы тоже интересно говорите, всегда стараюсь идти за природой. Пространство - продолжение меня..... практически часто такое вижу, вернее ощущаю. Но я думала, что это просто моя аура. Хорошо когда побольше и поплотней, и конечно светлая и чистая - тогда комфортно. Когда рядом грязное пространство - то плоховато. А такое часто - особенно в транспорте - вот где экзамен на выживаемость, вернее на сохранение своего пространства. :smile:

Да мужчинам тяжелее работать с пространством, зато легче с людьми, ну я так наблюдала. Но те мужчины, которые достигли гармонии с пространством уже не нуждаются ни в ком и ни в чём - тоже плоховато - им никто не нужен - они самодостаточны.
Ладно спасибо вам, подумаю над вашими словами, переварю потихоньку.
02 дек 2018, 20:30  ·  URL сообщения

N D
Участник

Благодарности: 1 | 37

Наш ответ Чемберлену 

Милые дамы!
Я как представитель слабого пола (вы, надеюсь не будете возражать, что все мужики слабаки, поскольку ни горящие избы, ни кони на скаку им не по зубам) категорически возражаю, чтобы вы на правах сильного пола "проявляли себя через нас (как будто нас нет и в помине)".

Что касается проявления мира и нас (мужчины же -часть мира - его бесплатное приложение) исключительно в ваших интересах и исполнения всех ваших желаний, то такое потребительское отношение к миру вообще и к мужчинам в частности расцениваю не иначе как великодержавный женский шовинизм.

Вообще, интересно было бы послушать сказку про то, как некие мифические мужчины достигают соединения с пространством..Насколько я понимаю, пространство - оно везде - и внутри и снаружи и соединяться с ним это все равно,
что доить белого бычка. А х и н е я !!!
02 дек 2018, 20:41  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 696 | 534

Arta-28 писал(а):Но те мужчины, которые достигли гармонии с пространством уже не нуждаются ни в ком и ни в чём - тоже плоховато - им никто не нужен - они самодостаточны.

Нет таковых.
Это всё показное... медитация... самовнушение...
На самом деле они глубоко несчастные... :namaste:
02 дек 2018, 20:43  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 128

Хатха писал(а):мы так надеялись, что твои помои иссякли и твой рот перестал ими изобиловать

дело не во мне, Ежик

просто не прошел мимо, видя, что ваш рот не перестал изобиловать помоями в адрес весьма уважаемых в мировой эзотерической науки людей

поднимать ваш дуртернетовский рейтинг по технологии "моськи лающей на слона", это, увы, Ежик, весьма дешевый и довольно грязный прием

успехов
02 дек 2018, 20:47  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Хатха,

А Ёжик оказался и не в тумане. А очень даже наоборот, прямо лучик в царстве форума. Вот ведь никогда не знаешь какая начинка внутри, пока не съешь конфетку. Шутка. :mocking:
Но продолжим ёгатрёп. Я правда не только о страстях, но раз так понял, то тоже понятно почему. :wink:
То бишь желания как и особь их имеющая мутирует? Ну если красиво выразится трансмутирует, эволюционирует, самосовершенствуется и тому подобное. Это понятно. Это я на себе испытываю беспрерывно почти. А я то думала, что у йогов всё надо «умершвить». А у йогов тоже всё по разному…не все асоциальные элементы. :o)

Хорошо – а что значит – высокие желания по йоговски, ну скажем тонкие, продвинутые и если позволишь – то особо интересно узнать – что такое «высокие страсти»? - Ну я так поняла, что такое тоже возможно? Можешь не спешить, потому что отвечу не сразу, немножко позже.

Арта - персонификация счастья, удачи, изобилия в древнеперсидской мифологии, которая тянется от древнеарийской мифологии и религии. И имеет своё место как символ святости почти во всех индоиранских культурах и их ответвлениях. А Небесная Арта – это Царство истины и имеет отношение к миссии Заратуштры, к его пророчествам. Арта пробуждала у древних ариев благую мысль, благое слово, благое дело.

Когда-то я даже вопрос задавала знатокам «что, где, когда» про землю ариев и её тотем – белого медведя, назывался раньше арктос. А потом заменили на медведь. Ну ты знаешь, что зверей называли не их именами, а тотемами, боясь прогневить их духов. Вот чтоб не звать артос – его начали называть мишка, медведь и до нас так дошло, до потомков. Арта ещё защитница детей была, ещё и символ красоты – вот такая интересная история от меня. Но твоя тоже ничего – мне нравится. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Евгений Геннадьевич,
На самом деле они глубоко несчастные...

Верю, чем могу помогу. :wink: Всегда жалею и даже многое делаю за них. :smile:
02 дек 2018, 20:55  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 696 | 534

Arta-28 писал(а):Верю, чем могу помогу. Всегда жалею и даже многое делаю за них.

Такие смогут помочь только сами себе.
Когда поймут кем они на самом деле являются... :namaste:
02 дек 2018, 21:08  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Участник

Благодарности: 27 | 101

Ска3ка писал(а):Лучше идти в соответствии с природой, а не против неё.

Для женщины, возможно, так вернее, безопаснее. Плыть в потоке и все. Но природа и сознание разнонаправленные вещи.

Ска3ка писал(а):в конечной стадии мужчины достигают стадии соединения с пространством, в то время, как женщинам это дано с самого рождения.

Женщина - поле, пространство, говорят. Как рыба в воде в коллективно-безсознательном пространстве. Потому ей важен рассудок, и, как высшее достижение, сознание. Этому она учится у мужчин. Которые априори рассудочны и ,если привели сознание в тело, то и сознательны.
02 дек 2018, 21:16  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

ЭтнаотСефи,

Потому ей важен рассудок, и, как высшее достижение, сознание

С первым согласна -плаваем как рыбы в воде в бессознательном, легко достаём оттуда что нужно - ныряем и выныриваем :smile:
А вот с цитатой мной приведённой - нет.
Рассудок безусловно важен, но учится этому у мужчин не стоит. Пусть они решают и берут ответственность - это их жизненная задача и их желания истинные - цель, результат, логика, дело. А вот для женщины важней чувства, отношения сами по себе, а не результат от них. Если женщина хочет результата, то или она использует мужчину для достижения удовлетворения своих желаний и чувств - замужества, рождения ребёнка, семьи, материальных ресурсов, карьеры и т д. Если женщина не стремится к результату, а вся в чувствах, то ей комфортно с данным мужчиной и она просто любит и результат подразумевает как сам собой, который непременно появится, раз она так любит. Правда она думает, что так плавать в чувствах она будет всегда, и что мужчина будет думать как она, и считаться с ней, но это уже другая часть Марлезонского балета. :smile:
02 дек 2018, 21:29  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 492 | 313

p1520483.html#p1520483
По поводу знания - ответ: в)
02 дек 2018, 21:35  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Участник

Благодарности: 27 | 101

Arta-28 писал(а):это уже другая часть Марлезонского балета.

Другая часть Марлезонского балета - здоровый рассудок. С его помощью возможно не "использование другого для..." "испытания тех же чувств", а разумное сотрудничество.
02 дек 2018, 21:39  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 492 | 313

N D,
А, зачем пилить органы? Там золота нет.
02 дек 2018, 21:43  ·  URL сообщения

Хатха
Участник

Благодарности: 1 | 34

Новый!
Так ты тоже попал в сети масонов высшего уровня планетарного масштаба?
Куды ж твоя новизна подевалась?
Или просто картинка понравилась?

Сами органы пилить не будем. В случае чего обратно пришьем.

Вообще-то ты хоть и новый, но все же философ (надеюсь) и должен понимать, что для философии важна не истина, а процесс ее добычи.
Истина - это смерть для философии. Кранты. Дальше ехать некуда.
А она как живой организм хочет жить.
03 дек 2018, 06:37  ·  URL сообщения

N D
Участник

Благодарности: 1 | 37

Re: Ёготрёп. Ёга в эпоху водогрея 

Итак, господа присяжные заседатели, наступает кульминация светопредставления,
на которое отважились два достойных сына Лейтенанта Шмидта (история умалчивает, но скорее всего от разных матерей).

Будем пилить гирю.
Гиря, сами понимаете, сама по себе не является результатом непосильного труда распиловщиков, а просто заимствована у предыдущих мастеров тяжелого инвентаря. Но, прежде, чем приступить к делу, давайте в последний раз полюбуемся на это уникальное творение человеческих рук и разума.

Какие формы! Сам Будда Майтрея позавидовал бы идеальному единству формы и содержания. А чего стоит внешняя отделка! Черный лак, блистающий как антрацит, практически не пострадал в результате многолетней безжалостной эксплуатации инвентаря. Но самое главное, что делает гирю просто шедевром изобразительного искусства, это надпись, которую белой краской на черном животике сделал завхоз Митрич, когда ставил на учет новый инвентарь.

Тонкое тело
И/Н 737

Надо отдать должное, Митрич – хоть и администратор старой закваски и сам не отличался особой стройностью фигуры, но обладал житейской интуицией и точно знал, что тонкое стройное тело лучше чем жирное бесформенное.
И материи на одежду надо меньше, и еды ему требуется меньше, да и в транвае его меньше толкают, поскоку места занимает меньше. Короче, куда ни плюнь, – сплошная выгода.

Вообще-то он первоначально хотел написать полную фразу
Тонкое тело – залог здоровья!
Но то ли краску решил сэкономить, то ли посчитал, что толковый физкультурник и так все поймет, а бестолочи, хоть на лбу напиши, один хрен всякая физкультура по барабану.

На этом лирика заканчивается.
Начинается сам процесс, требующий максимальной концентрации
физических, интеллектуальных и морально-волевых сил.

Занавес!!
Появляется Ёж, но не со ржавой ножевкой в руках,
а с новенькой электропилой «Перпетуум-мобиле» с алмазным диском и водоохлаждением.

Давай, Ёж!
Не посрами нашего исторического папу.
03 дек 2018, 08:43  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 128

Хатха писал(а):Новый!
Вообще-то ты хоть и новый, но все же философ (надеюсь) и должен понимать, что для философии важна не истина, а процесс ее добычи

это вы должны понимать, НФ
в ёгатрёпской трепологии у каждого ежа дожна быть своя ёжесофия
03 дек 2018, 15:32  ·  URL сообщения

Хатха
Участник

Благодарности: 1 | 34

Re: Ёготрёп. Ёга в эпоху водогрея 

Спасибо, Шеф, за лирический анонс.
Распиловка – это не фунт изюма и даже не два.
Как говорил гробовых дел мастер Безенчук, гроб он работу любит. А распиловка и подавно.

Но прежде, чем включить свой «Перпетуум», краткое введение в курс дела.
Заранее извиняюсь, если буду повторяться, поскоку не раз писал по поводу и без.

Сначала зададим себе глупый вопрос №1:
Зачем нам вообще нужно тело?
Отбросим все промежуточные варианты ответов и сразу скажем:
чтобы получать удовольствие, радость бытия, блаженство в конце концов, которые по-индийски называются анандой.
Это единственная и, как показывает опыт, универсальная человеческая причина что-то делать в этой жизни. Есть и другие причины. Но они, увы, уже не человеческие.

Не даром некоторые тело-веды помещают аппарат, позволяющий получать это самую ананду на вершину пирамиды, сложенную из различных тел. Мы же придерживаемся упрощенной модели, согласно которой анандо-произвдитель не выделяется в отдельное тело, а распределен по всем телам более-менее равномерно по аналогии с пространством.

Теперь зададим себе глупый вопрос №2, хотя по важности уже не столько человеческой, а более широкого масштаба, он стоит на первом месте.
Что является источником ананды?
Что за наивный вопрос, - ответят знатоки, - конечно реальность – неразрывное единство сознания и материи. И будут правы. Но не с человеческой точки зрения, а точки зрения этой самой реальности. А с человеком все гааараздо туманнее.

Человек живет в этой реальности как ее часть. Но! Воспринимает ее только через призму своего инструмента (тела), понимает с помощью того же инструмента и добывает желанную ананду тоже с помощью него. Такова человеческая реальность. Ну, уж какая досталась, и на том спасибо.

И наконец, вопрос №3 – не просто глупый, а глупый в квадрате, но с двумя возможными вариантами ответа, как на ЕГЭ. Надо просто поставить галочку в нужном квадратике.
Вопрос: Что именно вызывает ананду??
Квадратик №1: так называемая объективная реальность.
Квадратик №2: так называемая субъективная реальность, то есть отражение объективной реальности в человеческом сознании.

Пока умные детишки думают и ставят крестики, глупый экзаменатор может немножко отдохнуть.
03 дек 2018, 15:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы