Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

А есть ли жизнь до рождения?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Alma
Активный участник

Благодарности: 1624 | 666

А есть ли жизнь до рождения? 

К вопросу -"Есть ли жизнь после смерти?" Почему никого не волнует тема "До рождения"?
Вот до этого "До", чё было? Ну вроде тоже смерть, только "До". Вроде как фигня. Но лично "Я" не помню ничего плохого, Ипотеки небыло, на работу утром вставть не надо было. Да вообще много чего не надо-было и не-было, в том числе и меня! Лафа одним словом. Вот думаю после - тоже лафа будет!
Но вот пока закат, так красив, и вино игристо (да в хорошей компании (Омар Хаям рекомендует компанию женщин, и я с ним согласен)) подожду итога. Там посмотрим :smile:
:namaste:
05 окт 2017, 22:51  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3255 | 1123

На мой взгляд, до рождения, при жизни и после смерти:
проявление форм - изменение - возвращение :smile:
05 окт 2017, 22:57  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Предположение,
Может:
при жизни -"проявление форм"
после смерти - "изменение"
при рождении - "возвращение"
??? :namaste:
05 окт 2017, 23:09  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3255 | 1123

Alma,

Вот как: проявления - вход в форму, затем в течении жизни форма меняется,
после смерти возвращается обратно откуда пришла (как бы) не уходя, все
стадии лишь игра восприятия :smile:
05 окт 2017, 23:13  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Alma писал(а):К вопросу -"Есть ли жизнь после смерти?" Почему никого не волнует тема "До рождения"?

Так это одно и то же.... Жизнь после смерти или жизнь до рождения... Т.е. нахождение в этом мире и в данное время обычно считают жизнью, ну а что до, что после неё это суть одно.... :pardon:
06 окт 2017, 06:29  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Владимир3 писал(а):Так это одно и то же....

Так вот и я о том-же. Но вопрос смерти раскручен по полной. А вот мой никого не парит. Поднятся не на чем? Типа - родились, ну и ладненько. А вот тут смерть скоро, а вы грешные, несите бабульки, мы вас отмолем. :laugh:
Надо раскручивать тему рождения! Несите бабульки, мы вас отмолем, и вы родитесь в следующей жизни Арабским шейхом!
Но это дорого! :ugu:
06 окт 2017, 21:42  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Alma писал(а):К вопросу -"Есть ли жизнь после смерти?" Почему никого не волнует тема "До рождения"?

У меня лет до 22 были, правда очень редко, чудесные сны. Целую ночь проводил в компании каких то героев больше похожих на Мурзилку или героев мультфильмов. Утром просыпался счастливым и не мог понять природу этих снов. Как сейчас понимаю, ко мне приходили друзья из прошлой жизни. Поддержать меня в трудной земной реальности, пообщаться и вспомнить былое. Сейчас они куда то пропали, толи я стал слишком серьезным и взрослым, или огрубело мое восприятие Тонкого мира, ведь я погрузился в грехи и соблазны мира физического.
Позже были сны из Франции 19 века. Где я всю ночь путешествовал по Франции и понимал язык французов, хотя днем не могу сказать ни одной фразы кроме мерси боку и бонжур. :o)
07 окт 2017, 07:32  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Alma писал(а):вопрос смерти раскручен по полной

Увы пока нет полной ясности не в смерти ни в рождении, только разные версии. Т.е. мало информации, что там вне плотного тела и мира.
Марк писал(а):У меня лет до 22 были, правда очень редко, чудесные сны. Целую ночь проводил в компании каких то героев больше похожих на Мурзилку или героев мультфильмов. Утром просыпался счастливым и не мог понять природу этих снов.

Да... А у меня лет с 2х до 7 почти ежедневно снились драконы, большие и огнедышащие, которые выскакивали из под земли. Понятное дело, что я тогда ещё не знал, что это такое из своего опыта жизни здесь, но тем не менее чуствовал, что это такое и боялся. Ну а плюс параллельно постоянно снились полёты, разные волшебные вещи и т.д. И до сих пор снятся... :smile: Правда сейчас драконы не снятся.
07 окт 2017, 08:49  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

А мне вот тоже хрень разная снилась :o)
Да и сейчас снится :good: :megalol:
05 ноя 2017, 13:21  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Группа ученых из медицинского центра Langone в Нью-Йоркском университете несколько лет занималась изучением того, что же после смерти чувствует человек. Исследователям удалось выяснить, что после смерти человек все еще продолжает чувствовать окружающий мир, передает LiveScience. Как говорится в статье, после остановки сердца человеческий мозг все еще функционирует и остается активным. Это указывает на то, что в большинстве случаев они могут понимать, что скончались.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/science/2228141-u ... merti.html
06 ноя 2017, 23:43  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

жизнь после смерти и до рождения хорошо описал Андреев.
07 ноя 2017, 02:56  ·  URL сообщения

Барбариска
Участник

Благодарности: 0 | 2

Не знаю доказано ли, да и неважно мне это ) Я верю, что есть, что рождение это перерождение умершей души.
07 ноя 2017, 14:07  ·  URL сообщения

IvannaK
Участник

Благодарности: 0 | 1

представьте круговорот жизни, как в природе...ни конца ни начала нету, просто есть круг по которому мы все ходим :)
08 ноя 2017, 18:13  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 19 | 78

Есть-Жизнь
И Нет Жизни
А Рождён ты или нет...
Какая разница?
08 ноя 2017, 18:16  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Exicon,
Кто битым жизнью был, тот большего добьётся.
Пуд соли съевший, выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся.
Кто умирал, тот знает, что живёт.
12 ноя 2017, 20:04  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим