
Клуб только для тех кто взорвал свою реальность и начел, наконец, питать настоящую пустоту. Здесь вы почувствуете, как ваша сила, ваша энергия, и ваша уверенность и решительность возрастут многократно. Питая вашу истинную пустоту, вы сможете приобрести все, что угодно - нужный вам вес, деньги, власть, обладание, здоровье, силу. Помните, помните, помните - со временем, по мере обретения всего этого, ваша былая наполненность превратится в пустоту. Здоровье - нужно тратить. Полученную энергию - нужно тратить. Заработанные деньги - тратить. Аннигилируйте ВСЁ, все свои достижения, расправляйтесь с приобретенным, используйте достижения ради одного-единственного. Ради контакта и гармонии со своей истинной пустотой. Ради движения вперед. И тогда вас не будет волновать смысл жизни, а умные философские теории о нем - в особенности.


«Мастер-ключ просветления»,
или «игра в наоборотника».



В целях защиты авторских прав,
повесть «игра в наоборотника» публикуется мной в сокращённом виде,
т.ск., - «самый сок» с целью передать вам, - «мастер-ключ просветления», -
а в приложении представлены два ключевых материала по техникам «Клуба Наоборотникоff».
Живя, будь мёртв,
Будь абсолютно мёртв, - и делай всё, что хочешь, -
Чтобы не сделал, - всё будет хо-ро-шо.
Японский поэт Бунан.
INTRO.
После школы, в 17 лет, я поступил снова в школу – только в школу милиции. Мой отец был милиционером, поэтому и мне пришлось стать ментом, хоть и без особого энтузиазма, но пришлось. Видя пример своего отца - постоянные пьянки, скандалы с матерью и безденежье – милицию как и своего отца я заранее не взлюбил, но выбора не было, так как опять же, тех же денег на гражданский институт у нас не было.
Первый месяц – так называемый курс молодого бойца – дался мне очень тяжело. Нас отвезли в лес, Каштакский бор, что под Челябинском. Жили в казарме, где пахло носками и потом. Кормили сносно, но пресно. Физподготовка каждый день – рукопашный бой, отжимания. По утрам заставляли бегать по 5 километров, что было невыносимо тяжело для моих уже основательно прокуренных лёгких. Курить запрещали, поэтому приходилось прятаться по углам, чтоб выкурить сигарету, да и то одну на троих, так как они мало у кого были, но у меня были и целый блок, который не нашли при шмоне по приезде в лес. По этой причине мы с моим корешом чувствовали себя хорошо в плане курева, ну а всё другое можно пережить, как пел мой земляк Витя Цой, - если есть в кармане пачка сигарет.
Тяжело только было от ощущения потери свободы и независимости, от того, что приходится подчиняться тупым приказам тупых командиров, но со временем и это проходит, когда проникаешься армейским духом всеподчинённости и ничего недозволенности, когда дисциплина заменяет свободу – это просто вопрос времени и характера – кто-то смиряется почти сразу, а кому-то, как мне, приходилось ломаться. Вот что я сделал тогда в Каштаке с собой – я просто сам себя сломал. Но, к сожалению, иного выбора у меня не было – или так или армия – а там ещё хуже.
Осенью вернулись в город, в учебный центр, где началась наша учёба и служба. Обычная жизнь военного института – наряды, лекции, уборка территории – парко-хозяйственные дни, наряды вне очереди, физ. подготовка, увольнительные. Сообразно жестокости нашего начальства, наряды вне очереди отрабатывались в выходные дни, когда весь курс должен был идти в увольнительные. Первый раз я схлопатал нарад вне очереди за матершиную брань – мы с пацанами стояли на лестничном марше и разговаривали, не помню о чём, но я обронил в разговоре для весомости «блядь», и тут как раз проходил офицер, забрал зачётку и начальник курса влепил мне аж три наряда вне очереди, а это целый месяц без выходных. Я тогда помню сильно обиделся на весь мир. Мне было нестерпимо больно из-за несправедливости и жестокости начальства, но я опять, но с огромным трудом, смирился. Отходив месяц в наряды, буквально на следующий месяц я опять попал – попался с куревом – опять на три наряда. Но эту боль я уже перенёс легче – я просто сошёл с ума. Нет внешне это никак не проявилось, это сказалось внутренне. В этом плане я по-настоящему сумасшедший, как в книгах по психоанализу – замкнувшийся в себе, таящий ненависть и злобу к своим обидчикам, пожирающий самого себя от ненависти к себе за свои слабость и невозможность ответить ничем тем, кто лишает тебя свободы, от кого тебе приходится терпеть унижения.
Наверно, я был не один такой. На курсе многие ненавидели начальника курса – жестокий и грозный подполковник, который ради прогиба перед начальством корчил из себя тирана, каким собственно и был. Этакий настоящий военный – внушающий страх и ужас, но в то же время продажный и лизоблюд, поэтому, всё же, не настоящий. Я не смог смириться с его жестокостью, с тем, что меня заставили мыть сортиры 3 года подряд. Наверно, таков воспитательный замысел школы милиции – чтобы мы возненавидев весь мир, пошли потом бороться с врагами, чтобы мы, сломав себя, потом пошли ломать других, но, извините, на меня такие методы не действуют, я так жить не согласен. Хотя, наверно, где-то это «воспитание» и подействовало. Я стал более жёстким, хладнокровным и – самое удивительное – спокойным. Я стал спокойно смотреть на жизнь, потому что, чтобы в ней ни происходило, самое плохое я уже видел. Из всего невольно выносишь уроки.
Здесь всё зависит от силы духа. Один ломается, другой становится ещё сильнее. В дореволюционной России именно из кадетских школ, где били розгами, выходили настоящие революционеры – крепкие и спокойные, хотя спокойствие – это верх пилотажа.
Именно в этот период своей жизни я обратился к буддизму. Выбор свой я сделал давно, но именно сейчас мне была нужна помощь высших сил. Приходя в увольнение на два выходных дня, я садился читать «Тибетскую книгу мертвых» тибетского автора Чогьяма Трунгпа Ринпоче из секты «Дзогчен». По другому она называется «Тибетская книга о великом освобождении посредством слушания в состоянии Бардо». Это своеобразная библия буддистов. Я читал её медленно, так как у меня было только два выходных, но к концу года я её осилил. Я рассчитывал на помощь Будды в своей трудной ситуации и моя практика поклонения Ему заключалась в ещё большем лишении себя свободы ради изучения Его писаний. Вместо того, чтобы ходить по дискотекам в свои законные выходные, я посвещал себя изучению Дхармы – учения Будды. Моя жертва была услышана и принята и я, почти сразу как начал читать, почувствовал облегчение, чуть позже внутренне всё успокоилось. К концу первого курса мои проблемы как-то сами собой улеглись, все стало ровно и спокойно.
Конечно, хотя я и использовал свою тяжёлую ситуацию для духовного роста, устроив себе двойное страдание, тем не менее, уже от этого я с ума не сошёл, ибо в этом и заключается сила и могущество любой религиозной системы – жертва всегда будет принята и приятна тебе, хотя и бремя её тяжело. «Тяжела ноша, да бросить жалко».
Я легко и спокойно осилил следующие два курса и закончил школу милиции законченным буддистом.
PRONTO.
Когда ты молод, тебе кажется, что вся вся жизнь перед тобой и ты можешь добиться всего, чего бы ты не захотел. Тебе кажется, что ты всё можешь и тебе всё под силу. Но по прошествии времени, годам эдак к 35-ти, когда тебя обламает жизнь, ты понимаешь, что ты не всемогущь и то, что тебе раньше казалось возможным, оказывается далёким и недостижимым как пики гималаев. Именно тогда то и обретается мудрость.
Я немало в жизни поведал, но пройдя земную жизнь до половины, - вспоминается именно – КМБ, именно там в Каштакском хвойном бору со мной что то произошло. Я вошёл в него одним человеком, а вышел совершенно другим. Там я понял одну простую вещь, которую многие люди даже дожив до глубокой старости, так и не понимают. А именно, что мир в котором мы все живём, что общество которое нас всех окружает, всё это можно очень точно опредилить одним словом, - СИСТЕМА.



И мы не рождаемся в ней, нас в СИСТЕМУ именно ВСТРАИВАЮТ, кого то легко и просто, как говориться, - по взаимному согласию, детский сад, школа, институт, армия, ну и наконец работа, по принципу восходящей пирамиды. Ну а кого то, тех кто чувствует себя рождённым вне системы и не для системы, тех встраивают через ломку, либо «обычная» школа, либо школа для трудных детей, либо армия, либо коллония для несовершеннолетних, - либо «ра-бо-тай», либо «сиди» и не рыпайся, не мешай «ра-бо-тать» другим. Это и есть принцип нисходящей пирамиды в действии. Это я и понял в Каштакском бору, - жизнь это Система, жизнь это Тюрьма, но с разной степенью свободы, с разным режимом, - либо «восходящим» для тех кто «согласен», либо «нисходящим» для тех кто «противится» ей. Я был именно из «отрицал», а заставил себя «восходить». Вот именно эта внутренняя раздвоенность и терзала меня всю жизнь. После пяти лет работы в «органах» я был уволен из них по инвалидности. И снова был вынужден идти в «органы», пусть и в частный, но всё равно ссыск. И лишь волею судьбы, которую любой «системник» однозначно назовёт, - «злой», - я вырвался, наконец, с пути «восхождения». Подробности я здесь опускаю, кто читал моего «Самурая», тот в курсе о чём идёт речь. Я предал себя в 17 лет, предал, пе-ре-дал в руки СИСТЕМЫ. И мне пришлось в прямом смысле пройти через ад, чтобы освободиться от ЕЁ влияния. И сейчас я отдаю себе чёткий отчёт, что если бы сам Будда жил в наше время, - он был бы простым бомжом, а не профессором востоковедения.
Сломав, сорвав с себя системный ошейник, - я снова начал делать в жизни то, что по-настоящему хочу, а не то, что должен. Я снова вернулся в свои 17 лет, но не затем, чтобы снова войти под своды «тёмного леса» Системы, а чтобы разрушить ЕЁ ко всем чертям. Я понял одну простую вещь, которую по наитию знает каждый из нас, а именно, что для того, чтобы что то создать, следует сначала, что-то разрушить. Природа показывает нам пример постоянного разрушения в смене сезонов, - ТОРОВОРОТ, - когда один сезон уступает место другому, что-то неизбежно разрушается. Осень сметает листву с деревьев, убивает зелень и делает тусклым солнце. Зимний снег погребает под собой траву, насекомых и убивает слабейших животных. Весна разрушает снежный покров, и бурные ручьи уносят с собой деревья и ломают заграждения вдоль речных берегов. Длинный день прогоняет мрак и убивает сильный холод. Летнее солнце пропекает землю, иссушает мелкие водоемы, сжигает траву. Лето убивает весну и умирает перед осенью. И так все продолжается извечно и навечно. Везде в природе мы встречаем примеры страшных разрушений, очищающих полотно для новой картины. Торнадо, землетрясения, цунами, наводнения, суховеи разрушают прежний ландшафт, оставляя пустоту на своем пути. Из этого ужасного разрушения возникает новая жизнь с ее новыми формами и возможностями. «Знающие» люди любых традиций признают страшную, но тем не менее преобразующую силу разрушения и «знают» как обуздать ее. Чтобы обуздать разрушение, надо понять, что разрушение – это процесс, а это значит, что разрушение это нечто реально существующее. Разрушение и созидание, разрушение и становление, сохранение, - это как две стороны одной медали. Разрушение и созидание суть единый процесс, как тороворот в природе. Становление одного сопровождается разрушением другого. И наоборот разрушение чего-то сопровождается становлением его противоположности. Делайте со мной, что хотите, но я живу из того, что я вижу здесь в самой матери Природе, а не из того, что, как говорили мне, есть здесь. Я вижу, что есть жизнь и есть смерть, я вижу как они сменяют друг друга в вечном потоке бытия. Вижу, что природа реальна, а Система насквозь лжива и я живу из этого понимания, что жить из этого – и значит жить по-настоящему, то есть жить богоугодно. Поэтому быть для меня означает быть и Бытием и НЕБытием, - одновременно. В тотальном смысле нет другого жизненного опыта для любого человека, кроме этого Опыта. Есть такие понятия в Японии "хонне"(внутреннее лицо) и "татемае"(внешнее лицо). И японцы уверены, что проявлять одно через другое есть верх неприличия! Но мы европейцы этого не догоняем. А истина проста, если что то разрушаешь, делай это честно и до конца, что полностью справедливо и к процессу созидания. И не надо «систематично» подменять одно другим, ретушируя «острые углы», подгоняя естественный процесс разрушения-созидания под то, как это «должно» быть. У процесса разрушения-созидания, который японцы характеризуют через понятие камней прилива-и-отлива, - ива-тьё, - совершенно никаких границ нет. Разрушение бытия есть процесс становления небытия. Становление бытия есть процесс разрушения небытия. Таким образом, разрушение чего-то есть одновременно процесс становления его противоположности. Это как в море, - за приливом всегда следует, отлив, который в свою очередь снова сменяется приливом. Природа умирает и тут же воскресает ежемнгновенно. Умирает в одном месте, чтобы воскреснуть тут же в другом. В этом её величие и красота и человек, который берёт с неё пример не должен совершать «чисто системных ошибок», он не должен быть «надстройкой» над природой и брать у неё только то, что его устраивает и отбрасывая в сторону то, что по его мнению «не должно» быть. В этом главная слабость любой «искуственной системы», она всегда подчёркивает, выделяет, высвечивает только то, что ЕЙ выгодно. И сохранение «внешнего лица» для неё от самого её зарождения было приоритетным. Выхватывается из тьмы в свет именно «внешнее лицо» и освящается всеми доступными системе способами, - через установление строгих правил, норм, стереотипов поведения полностью за счёт «внутреннего лица», которое просто выбрасывается из круга света в тьму. Одно лицо полностью проявляет, сохраняет, созидает себя через разрушение, затемнение, полного схрона другого. Система в которой нам всем и суждено существовать всегда повёрнута к нам своим «внешним лицом», «широким плечом». Вот на этой особенности системы и можно сыграть свою игру.
Схема Своей ИГРЫ проста до безобразия,
когда то я для себя сам назвал её, - «игрой в наоборотника».



Правила просты :
В игре 2 игрока, один это ВЫ,
другой это любой ДРУГОЙ человек играющий за СИСТЕМУ.
Цель игры переиграть Другого на его же поле,
которое от начала игры считается де юро его собственностью,
станет ли поле де факто вашим и покажет игра. Игра начинается с момента прочтения Вами данных правил, т.е. «право первого хода» принадлежит именно Вам. Других правил в игре нет, учтите начав «первым» игру «вторым» будет ход со стороны Системы. И факт это железный, заглянув в глаза Бездне знай, что Бездна взглянет и на тебя.
«Игра в наоборотника» состоит в том, чтобы помешать «другому» неизменно следовать привычным, стереотипным, системным нормам поведения. А для этого надо всё «сознательно» делать наоборот, шиворот-навыворот, чтобы доказать «другому», что ничто уже не будет идти по проторенному пути. Этим ты разрушаешь привычные стереотипы, стереотипы – «внешнего лица», которые и не дают другому пробудиться к настоящей, «природной», «внутренней» жизни. Вам, как наоборотнику следует сомневаться во всех простых стереотипах поведения, с которыми «другие» смирились только потому, что всегда все поступают подобным образом. Продолжайте сознательно следовать только устойчивым привычкам, обеспечивающим вам минимальное выживание в Системе, т.е. ваше «внешнее лицо» должно стать просто маской, а вот «внутреннее», как раз таки должно стать настоящим, красными глазами оборотня, глядящими сквозь глазные щели маски на этот мир, с недвусмысленным прищуром хищника. Для всех же других стереотипов поведения стремитесь выработать именно свой, альтернативный подход и посмотрите, что из этого получится. И не надо бояться, что таким «оборотническим» поведением вы что то поломаете в Системе, что вас обязательно разоблачат и непременно накажут, - открою вам небольшой секрет, -
нашей Системой, обществом, цивилизацией в целом накоплен столь огромный потенциал «внешнего» лица, или «широкого» пути, как назвал его когда то сам Спас, мир ему, что хоть что то сломать в нём не представляется возможным. Ваша задача, повторюсь и подчеркну, - пе-ре-играть «другого» и тех кто будет ему под-игрывать. Не больше, но и не меньше. Игра против другого, - это и есть «узкий путь», которому учил своих учеников Иса, это путь которому учил своих слушателей Будда. Мир идёт «широким» путём, давит «широким» плечом и в этом его сила и слабость одновременно. Для мира, для системы – главное это «прилив» к себе всё новых и новых сил, энергии, потенциала, так сказать «новобранцев». Прилив, накат, наказ, завет, - запомните этот ряд, за ним вся сила и слабость мира сего. Путь наоборотника пускает этот ряд в обратку, не прилив, а отлив, не накат, а откат, не наказ, а отказ и т.д. и т.п. Не верьте, услышьте меня, не верьте тем, кто говорит, что у отрицания есть предел, границы, горизонт. Отрицание безгранично. Перешагнув очередной стериотипный, стандартный барьер, отрицалово уже выносит себя на новый уровень. По настоящему наоборотник, отрицалово рождается тогда, когда границы ключ взламывается самым непостижимым образом. Отрицалово – нарушитель всех правил, норм, стандартов. То, что служило заветом мира сего – взламывается, через то, что вроде было дном, нижней планкой бытия – завет перестает быть таковым, когда отрицалово сознательно и жестко начинает держать перед миром свой и только СВОЙ ОТВЕТ. Наоборотник всегда отвечает за свои мысли, свои слова и свои действия. За «другого» он сознательно ответственности не несёт, это и есть свобода от «другого» в философии буддизма, - он играет, а цель у игры одна, - ПОБЕДИТЬ, -
всё, «инструкция» на этом завершена, а дальше начинается, - ВАША и только ВАША ИГРА!!!
P.S.


Сам «мастер-ключ», - в «откате», о котором я говорил выше, нужно постоянно мантрировать на выдохе, - про себя (как бы гудеть в голове), - любые две гласные буквы, - И-УУ, Э-УУ, О-УУ, но обязательно с – У на конце, так мы и развязываем свои – «узелки на память», и извлекаем из них всю энергию накопленную нами за всю нашу неосознанную жизнь. Это метод называемый буддистами, т.ск. «экзотерически», т.е. «открыто», - двойным накоплением мудрости и заслуг. Но вот «эзотерически», т.е. «скрытно», он передаётся от учителя к ученику, как метод, - «двойного мантрирования (или глассирования)». Все гласные буквы, кроме гласной, - «У», считаются «женскими», или «гласными мудрости» (Праджни Парамиты). Мужской же гласной или «гласной заслуги» считается, только, - «У». В правой руке надо стать «гласной У», а в левой руке – становимся любой другой гласной, которую вам надо выбрать по личной контактности, гармонии с ней. Я беру «тёмную» гласную «И», которая порождена мной в левую руку, а «светлую» гласную «У» – в правую руку и просто удерживаю ИХ, поддавливая их к друг другу. И всё, больше ничего не делаю. Вся «сборка» возникает сама собой. Это и есть то, что «тибетские буддисты» называют «эзотерически», - йогой «иллюзорного тела» (по тиб. ску-тагс), т.е. попадание боковых, энергоканалов, - лаланы и рассаны, а вместе с ними и других энерго-ветров в главный центральный канал, - Авандуди. «Двойное накопление» довольно быстро приносит вполне ощутимый результат. Сознание видимо для вас начинает расширяться, а старые и ненужные вам ни на грамм дхармы, реально так начинают обваливаться, - это О-хотник и СО-биратель(ница) в паре и порождают в каждом из вас, - настоящего, - О-СО-Знанного Воина. И этот метод, - «двойного накопления», - является настоящей, - тайной тайн всего «эзотерического буддизма». В «накате» же, который идёт всегда, как бы на вдохе глубоком, сильном, мощном – ААА (персональная гласная канала, - Авандуди), вы обрубаете последний «узелок на память», как Саша Македонский одним взмахом разрубил «узел Гордиев» и входите О- СО -Знанно в свою третью ипостась, - О-со-Знанного Воина. «Откат» это контакт, «откат» это и ведение и самосборка, и пересмотр и переборка, это и есть У-держание. А «Накат» почти невозможно описать словами, -
но на «пальцах» я вам это сделал, как и обещал. Других «методов просветления» попросту не существует, - я это вам, как реальный Просветленный, со всей 100 %-ной ответственностью заявляю. И за свой базар отвечаю!!! Сарва Мангалам, -
«мастер-ключ просветления» П-Е-Р-Е-Д-А-Н!? Вам осталось лишь вставить его в замок …
и провернуть. Ну и напоследок два ключевых материала, - «Клуба Наоборотникоff».

ПРИЛОЖЕНИЕ :
Материалы «Клуба Наоборотникоff».
Приложение № 1.
Пол Бо - Медитация «Откат Системы».
Привет!
Меня зовут Пол Бо и я – компьютерщик. Я занимаюсь сборкой и наладкой компьютеров уже пятнадцать лет. И с каждым годом я все чаще прослеживаю аналогии между устройством наших ПиСи и работой наших организмов. Впрочем, это тема отдельной большой беседы, а сегодня мы поговорим лишь об одном ее аспекте – об «откате системы до контрольной точки восстановления»…
Даже чайники знают, что если компьютер засбоил, его надо перегрузить. То есть нажать кнопку «Резет». Тогда в большинстве случаев все снова начинает работать нормально.
В отношении наших организмов таким «резетом» является сон. Во время сна, пока сознание отдыхает, система самонастраивается, устраняя мелкие ошибки и корректируя дальнейшее развитие событий.
Но случается, что количество мелких огрехов в работе системы (битые сектора, «горячие перестарты» и прочее) достигает критической массы и – бац – перезагрузка уже не помогает. Комп продолжает виснуть или просто отказывается работать. Большинство людей в этом случае вызывает мастера. Однако те, кто знаком с работой операционной системы не первый год, знают, что существуют так называемые «точки отката», т.е «вехи», на которых компьютер «запоминал» безопасную конфигурацию всех систем (до того, как вы что-то там намутили), и может при необходимости вернуться к такой точке восстановления… У нас говорят «откатиться».
Таких точек восстановления может быть несколько на разные даты. Не сработала точка восстановления на 15 июля, давайте откатимся до 01 мая… И так далее.
Еще раз: при перезагрузке самовосстановление происходит без нашего участия, а при «точке отката» мы осознанно и целенаправленно влияем на реальность…
В свое время я предположил, что такие «точки отката» существуют и в человеческой жизни. Немного подумав, мы всегда можем сказать, в какой момент все пошло не так, когда мы заметили, что видим уже мелькающую впереди спину фортуны вместо радостно улыбающегося лица… А, значит, можем и «откатиться» до мгновения, когда все еще шло, как надо. Но даже если вы не можете понять, с чего все началось, ближайшей точкой отката может послужить любая яркая дата. Самое простое – это откатываться до вашего дня рождения. Но если вы вспомните любой другой глобальный позитивный эмоциональный всплеск, то можно использовать и его.
Стоит сказать, что уже не один десяток моих знакомых и незнакомых эмпирическим путем доказали, что техника «Откат системы» работает, однако прежде, чем мы продолжим разговор, давайте остановимся на одном важном моменте… Когда вы работаете на компьютере, вам периодически приходят уведомления о сбоях в программе, некорректном закрытии, багах, вирусах и прочем. Вы можете игнорировать такие оповещения системы, но обычно это лишь ускоряет приход минуты, когда вам придется вспомнить о точке восстановления.
В реальной жизни такие знаки нам также приходят постоянно. Споткнулся на лестнице, оказался закрыт офис, лопнуло колесо, каркнула ворона – все это подсказки в работе нашей «операционки». Которые мы, к сожалению, как правило, игнорируем. Если игнорируем слишком долго, приходят «уведомления» в виде болезней. А потом «сыплется» судьба…
Прежде чем откатываться в системе «Windows», мы пытаемся сообразить, отчего мог произойти сбой. Возможно, мы установили какую-то «левую» программу или слишком часто гуляли «не по тем» сайтам… Если предварительно не попытаться учесть ошибки и не постараться исправить ситуацию, то скорее всего, откат будет лишь временным спасением, отсрочкой.
Абсолютно аналогичная ситуация и с кармическим откатом. Если мы не найдем причину, по которой у нас начались неприятности, все наши усилия через некоторое время сведутся к нулю. А значит, прежде, чем приступать к технике «Откат системы», необходимо найти свободное время, усесться поудобнее и вспомнить, а лучше напечатать, или выписать на листок бумаги ВСЕ возможные причины, которые могли послужить толчком к сбою… Все, что «смущает» вас в прежнем собственном поведении и поступках. Это нужно сделать не для того, чтобы покаяться, или срочно бежать в церковь на исповедь. Это необходимо для фиксации нашего внимания. Для осознания, что возможно, именно это являлось песчинкой, нарушившей работу механизма… И для определения необходимости наличия таких «песчинок» в будущем. Но… никаких запретов, только свобода выбора…
После того, как вы разобрались со всем этим мусором, можно приступить и к собственно технике… Итак,
Медитация "Откат Системы"
Сядьте удобно. Лучший вариант – в кресло с подлокотниками или на стул со спинкой, но можно принять и классическую позу для медитаций. Расслабьте плечи, руки, кисти рук. Слегка наклоните голову вперед. Дышите спокойно и глубоко.
Вспомните и позвольте пройти перед вашим внутренним взором любым, даже самым незначительным, событиям дня, на который вы запланировали «откатиться». Начните с самого утра, с вашего пробуждения. С какими мыслями вы проснулись, что вам снилось, что вас разбудило. Вспоминая, как вы лежали в кровати, произнесите вслух или про себя:
«Я возвращаюсь к точке восстановления с полным осознанием совершенных ошибок и неверных шагов».
Вспомните, самые будничные подробности из вашего утра: как вы чистили зубы, чем пахло с кухни, что вы ели на завтрак, кто из близких вас окружал. Мысленно сосредоточтесь на улыбках окружающих вас людей в этот день: когда они улыбались и что именно вызывало их хорошее настроение. Произнесите вслух или про себя:
«Точка восстановления очищает мой дальнейший путь от прежних кармических зацепок и сбоев».
Постарайтесь воскресить в памяти весь ваш день минута за минутой. Как только картинки в вашем воображении донесут вас до самого яркого эмоционального момента этого дня, повторите три раза вслух или про себя:
«Я откатываюсь к точке восстановления. Я откатываюсь к точке восстановления. Я откатываюсь к точке восстановления».
Просмотрите весь оставшийся день до конца, до той минуты, когда вы легли в кровать и собираетесь заснуть. Представьте, как вы потянулись перед сном и произнесите вслух или про себя:
«С этого момента вся система обновилась, все ошибки исправлены и устранены. Восстановилось правильное течение событий, причин и следствий. Перезапуск системы».
Представьте себе, что вы уснули. Вы прежний - спите. Вы нынешний находитесь в медитации.
Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Если есть желание, побудьте в расслабленном состоянии еще какое-то время.
Медитация закончена. Спасибо!
Уверен, что наш с вами «Откат Системы» поможет отремонтировать вашу реальность, и вам не придется судорожно искать телефоны и вызывать специалистов-ремонтников. Но стоит еще раз напомнить: обращайте внимание на всплывающие окна подсказок и вовремя принимайте меры!!!
Пол Бо, компьютерщик
Приложение № 2.
Алекс Рон Гонсалес
«Обратный Поток».
(Составление: В. Капустин и А. Добролюбов) .
У начинающего практика ЖМ [Живого Мультиверсума], как и у всякого новичка в любой области, наверняка будет наблюдаться дисбаланс между возможностями-желаниями в сочетании с недостаточным умением правильно оценивать свои способности и силы. Чтобы несколько уменьшить неизбежные потрясения, смягчить действие отдельных эффектов от Практики, гармонизировать и ускорить вхождение в нее, а также в качестве альтернативы основному Пути, я могу предложить несколько техник.
Первая техника, которую я условно назову "Обратный Поток", самая простая. Она настолько проста, что многие мудрецы древности самостоятельно обнаруживали и применяли ее. Однако мало кто из них понимал, что обращается при этом к самым основам взаимодействия с Мультиверсумом. И поскольку практическое использование техники редко сочеталось с глубоким пониманием, традиции, в которых она присутствовала, искажались столь же быстро, как и прочие эзотерические традиции - так же неверно толковались, деградировали и, в конце концов, прерывались или вырождались в набор пустых ритуалов, бесполезных телесно-умственных движений и предрассудков.
Вначале я дам описание техники, а потом пояснения и теоретические обоснования.
Сядьте удобно, желательно в лотос, полулотос или, хотя бы, просто скрестив ноги. Спина должна быть прямой. Можно лечь, но поначалу практиковать все же лучше сидя. Глаза прикройте. Отрешитесь от текущих проблем. Ощутите покой.
Ощутите Любовь, идущую лично к вам из Будущего, от безначального Источники Жизни - Мультивидуума.
Ощутите ее как Поток.
Очень часто такой Поток в субъективном пространстве воспринимается идущим откуда-то сверху, входящим через верхнюю часть головы, через область макушки, словно поток теплой, очень приятной (иногда - светящейся) жидкости или почти ощутимого материально Света в спектре от белого до золотого. Поток наполняет вас, опускается вниз...
Здесь очень важно удержать понимание того, что вы - существо находящееся на линии, соединяющей индивидуальное прошлое и будущее. Вы принимаете Поток Любви и... отправляете его в свое личное прошлое! В ваш вчерашний день! При этом очень важно добавить и личное участие - толику своей любви влить в этот Поток. Наблюдайте с любовью свое недавнее прошлое, перемещайте свое внимание вместе с Потоком - из вчерашнего дня в позавчерашний... и так далее. Плавно, последовательно плывите вспять по Реке Времени, наполняя свое прошлое Любовью...
Пусть Река Времени течет в берегах, состоящих из событий вашей жизни как и прежде. Но лодка вашего Ума впервые оказалась плывущей в обратную сторону. Можно представить, что она попала в новое течение. А может быть, здесь более уместна другая модель: ваше Духовное Сердце, словно парус, доселе не знавший ветра, теперь наполнено Потоком Любви, и сила его столь велика, что лодка Ума легко скользит против течения Реки Времени. И эта же сила Любви орошает живительным Нектаром забытые берега прошлого...
Вот и вся техника!
За вычетом поэтических сравнений она умещается в две строки.
Однако несмотря на кажущуюся простоту, выполнить ее сходу бывает не так-то и легко. Внутренние механизмы, шаблоны поведения и мышления скрипят и упираются, сопротивляясь "бессмысленным действиям":
"Прошлое ушло, его нет! Зачем его любить? Пустая трата времени!.."
Не обращайте внимания - в ваших действиях есть глубочайший смысл.
Особенно важно выполнять эту практику регулярно, желательно ежедневно, в одно и то же время - чтобы она стала привычной.
Что при этом произойдет?
Если вы хотя бы чуть-чуть прикоснулись к Бытию Мультивидуума, осознали его, ощутили силу Божественной Любви, то вы наверняка почувствовали, как она велика, точнее, безгранична. С этого момента вы уже понимаете, что если есть в мире какая-то сила, энергия, если что-то и обладает могуществом, то имя этой силе - Любовь.
Даже если отвлечься ненадолго от Бытия Мультивидуума, и представить простую вещь:
- сегодня вы послали импульс Любви себе во вчера,
- завтра вы пошлете импульс Любви себе в сегодня и во вчера,
- послезавтра вы пошлете импульс Любви себе в завтра, сегодня, вчера...
Чувствуете, как из ничего возникает Поток? Значит, уже сегодня вы живете в нем, если у вас есть уверенность, что завтра вы не дадите ему иссякнуть! Это сделает не кто-то, а вы сами - это зависит только от вас!
Линейное, однонаправленное время (из прошлого в будущее, и никак иначе!) - иллюзия, в которой вас приучили жить. Просто механизм вашего ума. Отвлекитесь от него. Поймите, что не только ваше будущее, но и прошлое зависит, в первую очередь, от вас! Прошлое связано с будущим, а будущее с прошлым. Линейное время - всего лишь одно из многих измерений вашего Вселенского Тела, вас как Живого Мультиверсума!
Эта простая техника - наполнения Любовью прошлого, движения с Потоком Любви в свое индивидуальное прошлое - может дать очень много. При последовательном и правильном ее использовании она не таит никаких опасностей и никогда не принесет ни малейшего вреда.
Рано или поздно ее регулярное применение приведет к тому, что вся негативная энергия - точнее, дисбаланс энергий, оставшийся в вашем прошлом, эти "стоячие волны", закапсулированные отрицательные эмоции и боль - все это рассеется, размоется и гармонизируется Потоком Любви. К вам вернется значительная часть утраченной памяти. Но это не главное!
Главное в том, что ваше Духовное Сердце, благодаря регулярной практике, обретет мощь, станет постоянно действующим, а ваша связь с Мультивидуумом - когда-то еле ощутимая - превратится в естественную, неотъемлемую часть сознательного бытия. Главное, что основные практики Живого Мультиверсума станут для вас легким и чрезвычайно приятным занятием!
Однако и это не все. Перед вами откроются беспредельные перспективы индивидуального Алхимического творчества! Творения своих жизней в пространстве Совокупного Индивидуума. Можете, например, стать бессмертным. Если захотите. Не в абсолютном смысле, разумеется, а в том же качестве, которое обрели в Китае легендарные Восемь Бессмертных. Или великие йоги Индии и Тибета. Далеко не самая удивительная перспектива.
Путь к Алхимическому творчеству проходит через одну-единственную точку. При регулярной практике вы обязательно достигнете этой точки. Нетрудно догадаться, что я имею в виду. Это точка Альфа-Омега - Начало и Конец индивидуального бытия. При движении с Любовью назад во времени, это будет Альфа. То есть момент вашего зачатия.
Да, такое возможно. Вы сознательно пройдете не только свое рождение, но и внутриутробный период... И окажетесь в точке, за которой уже ничего нет. Для данной конкретной человеческой личности - это Абсолютный Предел. Уникальный телесно-духовный комплекс, носящий имя "Джон" возникает в момент зачатия и исчезает с распадом тела... О теориях реинкарнаций мы сейчас говорить не будем - это другая история, полная заблуждений и кривотолков. Ограничимся человеком с тем генотипом и веером фенотипов, которые возникают и начинают проявляться с момента соединения отцовского сперматозоида и материнской яйцеклетки. Такое "ограничение" раскрывается в бесконечность индивидуальных, разветвляющихся жизней Совокупного Индивидуума и связанных с ним "параллельных" миров.
Так вот, Алхимия начинается, когда в точке Альфа-Омега встречаются два Потока. Один идет "естественным" образом из прошлого в будущее, второй инициировали вы сами - из будущего в прошлое. Понятно, что и тот, и другой Поток имеют один Источник - Мультивидуум - бесконечную самоусложняющуюся Метасистему, в которую маленькой подсистемой входит наш Совокупный Индивидуум.
Сейчас я не буду подробно описывать саму Алхимию. Укажу только, что в отличие от древних, и на сегодня почти безнадежно запутанных систем даосизма и йоги, в нашей Алхимии все очень просто и естественно. Да, человек как микрокосмос подобен Макрокосмосу. Единственное, что редко принимается в расчет (в силу очевидного "безумия" подобной позиции), это условность линейного времени, во всем подобного трем пространственных координатам... Эту условность, это подобие невозможно увидеть, невозможно с ней работать, если находиться внутри системы. Но существуя в Потоке Любви Мультивидуума мы оказываемся и вне, и внутри четырехмерной системы...
Все это вы можете обнаружить самостоятельно - просто регулярно практикуя. Но, конечно же, одной только этой техники недостаточно. Полноценно она работает только в комплексе с базовыми практиками Живого Мультиверсума, дополняя, облегчая и гармонизируя их. Только на основе глубокого осознания Бытия Мультивидуума, открытия Духовного Сердца и Канала Любви...
Завершу описание первой из дополнительных техник соответствующим "безумным" афоризмом: Будущее отнесется к вам так, как вы сами относитесь к Прошлому. Уж точно, не хуже!
* * *
<...>
Расширим немного описание и понимание техники Обратного Потока и ее связи с Внутренней Алхимией.
Как-то, в связи с разговором о Великом Пределе и двойственной природе шара Явь-Навь - основы всех Порченых миров вроде нашего, я приводил следующие древнерусские рисунки:
Эти рисунки отражают многие законы наших микро- и макрокосмоса. Древнерусские ведуны использовали в своей внутренней алхимии (которую значительно позже частично унаследовали даосы Древнего Китая и каббалисты) те же самые законы.
Как данная тема связана с Обратным Потоком Любви, запущенным нами из Будущего в Прошлое?
Давайте последовательно, но в самых общих чертах, рассмотрим осуществляемую нами практику.
1. Мы обращаемся к Себе-Мультивидууму в свое Будущее.
2. Оказавшись на Волне Любви, мы ощущаем ее как Поток, часто воспринимая его идущим откуда-то сверху (визуально-тактильные и пр. особенности строго индивидуальны - от Золотого Света до стекающего на макушку Нектара и т.п.)
3. Принимаемый Поток распознается как свое собственное послание - «от Себя к себе» (!) - и отправляется без задержки дальше - в индивидуальное прошлое - во вчера, позавчера и т.д. (субъективно - вниз, по "Солнечному Тракту" через, соответственно, верхнее и среднее "звездные стойбища" к нижнему - «Ярилину стойбищу» (момент рождения) и еще немного ниже - в момент зачатия).
Примечание. Если Поток не идет через центральную ось тела, а норовит "скатиться" по передней его поверхности или по позвоночнику, то лучше на время отвлечься от телесноориентированного восприятия, сконцентрировавшись на визуализации линии времени. Если после нескольких попыток трудности сохранятся, то быстро справиться с ними позволит выполнение двух комплексов из Гойной Веди: "Перунов Дуб" и "Хожение". Несмотря на то, что Обратный Поток является, фактически, техникой из Умной Веди, упомянутые Гойные техники лучше всего расчищают Солнечный Тракт от заторов.
4. Движение Потока "вниз-в прошлое" сопровождается перепроживанием событий прошлого в обратной последовательности.
При длительной правильной практике, восприятие в ней можно уподобить непрерывающейся "киноленте", запущенной задом наперед. После многократного прокручивания "эпизодов" ("событийных пузырей") с попутным снятием всех энергоинформационных блоков, хорошим результатом окажется возможность реального свободного восприятия всей своей жизни как непрерывного "обратного кино". Т.е. вы будете проживать события, двигаясь задом наперед.
Все, что из вас выходило (как в материальном, так и в духовно-психологическом смысле), начнет входить обратно; то, что входило - будет выходить.
Вы будете отдавать и принимать.
Конечно забавно, когда речь идет о еде (фекалиях), воздухе, жидкостях (пот, моча, кровь, сперма, материнское молоко и т.д.), словах, мыслях и т.д., но гораздо важнее - вы это скоро поймете - особый вид энергии, родственный тому Потоку Любви, который движется в вас. Вскоре именно на нем вы и сконцентрируетесь. Эта энергия, отдававшаяся вами "в мир", другим людям и просто рассеиваемая вами в процессе жизни, начнет вливаться, втягиваться обратно - в общий Поток, усиливая и увеличивая его.
5. Рано или поздно, достигнув в очередной раз конечной (начальной) точки - момента зачатия - вы обнаружите, что действительно достигли его!!! Истинное достижение станет серьезным потрясением для вас (и для всего организма).
Дело в том, что Обратный Поток буквально столкнется в точке зачатия с чистым Прямым Потоком! С тем Потоком, который и составляет жизнь обычного, непрактикующего человека, но который ослабевает и растрачивается в течение жизни. В точке зачатия чистый Прямой Поток еще обладает всей своей мощью и целостностью.
Кроме того, в точке зачатия обнаружатся еще два Потока - это Потоки вашей матери и вашего отца.
Теперь вы понимаете, что изображено на приведенных выше картинках: четыре Потока в точке появления личности. И в точке ее исчезновения. Ранее неоднократно говорилось и объяснялось, почему есть только одна точка, в которой сходятся индивидуальная смерть и рождение (точнее, зачатие).
Энергия, сосредоточенная в индивидуальной точке рождения-смерти, способна уничтожить мир. Она же может его и создать. Человек, не занимающийся Практикой, даже отдаленно не представляет, насколько велика эта энергия. Мы говорим "энергия", но подразумеваем "Любовь" (об этом тоже много говорилось).
Тот, кто в результате практики Обратного Потока достиг своей точки рождения-смерти, уже никогда не вернется в прежнее состояние. Ведь центром нового энергоинформационного комплекса становится не псевдоличность Паразита, и не слабенькая личность обычного линейного индивидуума. Ведуны называли возникшего субъекта "Золотой Желудь [Перунова Дуба]", даосы использовали термин "Бессмертный Зародыш". Эти названия отражают смысл произошедшего - зарождение нового, Бессмертного Человека - Повелителя Времени.