Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Добро или зло ?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 366

Арджуна_
Это очень скользкий вопрос.

это как для кого. возьмите к примеру гитлера.
человек без образования, без понятия в науке. если бы он имел маленькое образование, его ученные создали бы ему ядерную бомбу. слава Богу он не дал им таких возможностей.
тоже и все остальные.
И есть ли гарантия, что было бы лучше для человечества в целом, ежели их не было б?

ну вы и даете???
без зла вам и жизнь не представляется. привыкший жить во зле, в добре не может выжить.
28 фев 2018, 17:47  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

Арджуна_ писал(а): Виталий Гром его только повторил.
- Арджуна, дорогой, мне твой ответ напомнил......подсказку отличника отвечающему у доски двоеШнику ))))) дай ему самому разобраться в себе ;)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Виталий Гром писал(а):это как для кого. возьмите к примеру гитлера. человек без образования, без понятия в науке. если бы он имел маленькое образование, его ученные создали бы ему ядерную бомбу
- это предположения, читай: фантазии на тему. С таким же успехом, если бы у бабушки был ба х**, то она была бы ....дедушкой )))) но мы знаем, что бабушка осталась бабушкой ))) во всяком случае, пока..... кароче - не аргумент!!!
28 фев 2018, 17:48  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

М03гоЕД
это не сущности, "заточенные" на зло, а личности, творящие зло по невежеству.....или давай уже определитесь с термином в твоём понимании - "заточен"..

именно это и есть сущности заточенные на зло. их долго точили
заточен тот кто умеет делать только что то одно.
"Бога не видел никто и никогда".

скажите , кто обновляет иконы?

есть 2 источника : Бог и антибог.
28 фев 2018, 17:52  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Виталий Гром писал(а):это как для кого. возьмите к примеру гитлера.
человек без образования, без понятия в науке. если бы он имел маленькое образование, его ученные создали бы ему ядерную бомбу. слава Богу он не дал им таких возможностей.
- и кстати, какие учёные создали таки атомную бомбу знаешь? откуда они были и где начинали свои разработки етой бомбы? и какие у них были возможности? госпидя, вот лучше бы молчал о том, о чём ни слухом.....
28 фев 2018, 17:52  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

М03гоЕД
аргументы разные бывают.
по разному их воспринимают.
28 фев 2018, 17:55  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Виталий Гром писал(а):именно это и есть сущности заточенные на зло. их долго точили
- конкретнее: кто точил? кого точил? как точил? пока лишь бла-бла-бла.....
Виталий Гром писал(а):заточен тот кто умеет делать только что то одно.
- кто этот точильщик в каждом конкретном случае? пока лишь абстрактные фразы.
Виталий Гром писал(а):скажите , кто обновляет иконы? есть 2 источника : Бог и антибог.
- чё? в каком смысле обновляет? чёта новенькое. Я знаю, кто их пишет - их пишут люди, самые обычные, шо кушают и какают. И никакое боги-антибоги тут не при чём. Тем более ты знаешь, что есть икона? я глубоко в том сомневаюсь.

Добавлено спустя 39 секунд:
Виталий Гром писал(а):аргументы разные бывают. по разному их воспринимают.
- нет! Аргументы либо есть, либо их нет (как в твоём случае).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Виталий Гром писал(а):возьмите к примеру гитлера.
человек без образования, без понятия в науке. если бы он имел маленькое образование, его ученные создали бы ему ядерную бомбу.
- почитай хотя бы вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BC%D0%B0
28 фев 2018, 17:56  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

М03гоЕД
в каком смысле обновляет? чёта новенькое.

это очень старенькое , вообще то.
была старенькая икона а потом осветилась синими огнями и стала совсем новенькой.
разве вы такое не видели?
не все такое видели.
допускаю , что и вы не видели .
28 фев 2018, 18:06  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 593

М03гоЕД писал(а):, что такое - свет?!

А ответ вас интересует какой ? с точки зрения науки физики, занимающейся исследованием материи, из которой создан наш мир, или с точки зрения восприятия,. которое формирует наше сознание ?
А главное, почему вас интересует данный вопрос?. Это к тому, что просто ликбезом не занимаюсь...
Это вредит и тому, кто спрашивает, и тому, кто отвечает..
Арджуна_ писал(а):пусть это случится побыстрее

Не раньше 2026 года, на сколько известно мне...
Арджуна_ писал(а):Кто показывает? Кто помещает?

На этом форуме много раз описывала общую картину происходящего, как она на данный момент мне представляется.
В бесконечной Вселенной жизнь периодически возникает на какой-нибудь планете, или группе планет...
Где-то жизнь в процессе эволюции сама себя убивает (атомная война, космические катаклизмы и т.п.), где-то успевают открыть способ мирного сосуществования живых существ, потенциально способных стать разумными...
Это те цивилизации, которые смогли понять, суть Зла и Добра. И соответственно способ, как обучить сознание РАЗЛИЧЕНИЮ этих двух понятий.
С этой целью они создали так называемые кармические миры, в которых на собственном опыте их дети обучают свое сознание Различению Добра и Зла.
Это очень трудный и очень болезненный путь,сравнимый по аналогии с тем, как из животного сделать разумное существо...
Как это реализовано ?
Сложно понять уровень техники, даже ассоциаций с которой мы не имеем...
Но у нас есть фильмы, помогающие создать некую аллегорию...
Так фильм "Матрица" дает аллегорию на программу "карма", а фильм "аватар" создает аллегорию на процесс "инкарнации"...
И да, конечно...
Каждый человек на Земле имеет своего сопровождающего по карме - Учителя,оказывающего ту помощь своему ученику, которая тому необходима по его личной программе...
28 фев 2018, 18:09  ·  URL сообщения

Арджуна_
Активный участник

Благодарности: 90 | 123

М03гоЕД,
Зачем вы мучаете человека? Виталий человек религиозный.
А вы нет. Проявите к нему мудрость.

Виталий Гром писал(а):ну вы и даете???
без зла вам и жизнь не представляется. привыкший жить во зле, в добре не может выжить.

Вы совершенно правы.
Я вот как-то медитировал, вернее созерцал одну тему.
Что было бы, если все на этой планете были такими и жили так как я.
Смешно получилось))))
Вам интересно? Если нет, то я не буду продолжать.
Иначе, если сам... получится нарциссизм какой-то.
28 фев 2018, 18:14  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Виталий Гром писал(а):математики решают задачи с двумя и больше неизвестными. это так для учили

Так ведь они эту задачу в конце концов решают, определяя КОНКРЕТНОЕ ЗНАЧЕНИЕ сначала одного неизвестного, а потом через это уже известное находят конкретное значение другого неизвестного...
А у вас ни первое ни второе неизвестные не определены...
Виталий Гром писал(а):Бог - известный тем, что Создает Миры. создает жителей этих миров. создает место обитания.
создает законы по которым все должны жить в его Мире.

И каким же это образом все это связано с Добром ?Как из этого можно определить Добро ?
Вы , действительно не понимаете, что просто толчете воду в ступе ?
28 фев 2018, 18:16  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Отражение
И каким же это образом все это связано с Добром ?Как из этого можно определить Добро ?
Вы , действительно не понимаете, что просто толчете воду в ступе ?

вы спрашивали, что такое Добро. я вам ответил.
но вы не поняли.
мало того, вы еще и не хотите понять, что такое добро.
вам достаточно того, что все знают.
28 фев 2018, 18:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Виталий Гром писал(а):вы спрашивали, что такое Добро. я вам ответил.
но вы не поняли.

Добро это Бог. А Бог это Добро.
Вы считаете это ответом ?
Ну, дайте нормальное определение или Добру или Богу...
Виталий Гром писал(а):вам достаточно того, что все знают.

Это вам не понятно даже то, что знают все...
Но хуже всего, что вы, действительно, не понимаете этого...
Хотя это ваше сугубо личное дело...
28 фев 2018, 19:35  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Виталий Гром писал(а):это очень старенькое , вообще то.
была старенькая икона а потом осветилась синими огнями и стала совсем новенькой.
разве вы такое не видели?
не все такое видели.
допускаю , что и вы не видели .
- ну мало ли кто и чЯво видел: например мой сосед видел в небе летающие металлические сигары.....правда доказать это никак не может )))) факты где?
Арджуна_ писал(а):Зачем вы мучаете человека? Виталий человек религиозный.
А вы нет. Проявите к нему мудрость.
- так я не мучаю, а как раз "применяю" к нему ту самую мудрость: путём наводящих вопросов пытаюсь разбудить в нём зачатки разума, ведь хомо сапиенс (ёмаё). Или у нас уже запрещено задавать вопросы верующим? Это не православный форум, я не ошибся?
Виталий Гром писал(а):вы спрашивали, что такое Добро. я вам ответил.
но вы не поняли.
мало того, вы еще и не хотите понять, что такое добро.
вам достаточно того, что все знают.
- это всё порожняк и не о чём. просто дремучая упрямость без желания понять собеседника, настаивая лишь ан своём. А своё это - результат внушения других "авторитетных" источников.
Виталий Гром, вот это добро или зло?
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Отражение писал(а):А ответ вас интересует какой ? с точки зрения науки физики, занимающейся исследованием материи, из которой создан наш мир, или с точки зрения восприятия,. которое формирует наше сознание ?
- твой ответ и не лей, плиз воду понапрасну. Как это делает религиозный Виталий Гром. ))))
Отражение писал(а):А главное, почему вас интересует данный вопрос?. Это к тому, что просто ликбезом не занимаюсь...Это вредит и тому, кто спрашивает, и тому, кто отвечает..
- не баись, твои слова мне точн оне навредят. особенно учитывая твою самоуверенность ))))) так жду ответа, если каки хватит. ))))) Что такое - СВЕТ?!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Я лишь задаю вопросы. Вопросы задаю религиозным и верующим от науки. Ибо наука, такая же религия, имеет свои "святые писания", пророков и апостолов и "основы веры".......пример? да хоть товарищ Отражение, представившийся или представившаяся человеком от науки. Но воду льёт не меньше, чем Виталий Гром. Ответа нет на заданный вопрос конкретно, зато уже высокомерия навалом и зазнайства:
Отражение писал(а):Это к тому, что просто ликбезом не занимаюсь...Это вредит и тому, кто спрашивает, и тому, кто отвечает..

И сразу опередить хочу. На форумах нигде нет в правилах ни требований, ни предписаний для обращения сугубо лишь на "ВЫ", пишу на "ТЫ", как я считаю нужным. Никто меня не может обвинить, что я какие правила нарушил, общаясь так......

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
и вот ещё штришок один, показывающий то, о чём писал, о высокомерии и зазнайстве: "Отражение. Благодарности: 0 | 144" - где получено 144 благодарности ,а роздано -0 (ни одного). )))))))) мне нечего добавить ))))
28 фев 2018, 19:39  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 548

Отражение писал(а):Я ученый, и не оперирую понятиями верю/не верю...

Смешно... :mocking:
Отражение писал(а):способность ВОСПРИНИМАТЬ окружающий мир с помощью чувственных ощущений...

А раньше и позже этого нет? :mocking:
Отражение писал(а):А что такое психика в данных терминах ? А это попросту некое восприятие биологическим организмом своего конкретного реагирования на конкретные раздражители, которые и формируют эти самые "санскары",или языокм науки, - психологические характеристики, проявленные через черты характера(их, кстати, 12).

Всё это присутствует только у ныне живущего человека... А мы речь ведём о воплощении со стёртой памятью. Т.е. стирается психика в том числе, а не только события, реакции и полученный опыт... Т.е. рождается чистый лист, в котором можно написать всё что угодно..., в зависимости от того куда ты воплотился так и будет.
Мы про что речь вели? Про карму как обучающую программу, но обучение должно строиться на опыте чуственном в том числе, а при стирании всего опыта предыдущего о каком обучении можно вести речь? Это же элементарное разводилово, неужели для тебя это ещё не очевидно? Ты жеж как никак типа учёный... :unknw:
Отражение писал(а):И на что он запрограммирован природой, такой выбор он и будет делать...Так что имей он память не имей -какие реакции на раздражители у него есть - так они и будут в человеке проявляться...

:megalol: Дык тогда какой смысл вообще в карме? И сансаре? Ты вообще здрава ли, об чём ты вообще?
28 фев 2018, 20:00  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

На само деле участники Отражение и Виталий Гром похожи, как близнецы-братья, только представляют два противоположных лагеря....верующих. Оба очень уверенны в своей правоте, основанной на вере в слова неких авторитетов. И оба будут лить воду на вопросы, поставленные конкретно. Проверим?! ;) ))))))))
28 фев 2018, 20:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим