Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Добро или зло ?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

Отражение
вы не знаете кто такой Бог?
вам скажу на вашем языке.
это уж очень Большой Ученый .
который на 3д принтере печатает вселенные и их заполняет живыми существами,
все живое печатает на принтере 10д,
население вселенной, согласно обстановке и времени, своими мозгами и руками что то творит , чтобы жить и развиваться.
но в основном человек пользуется высшими подсказками, которые записывает их и называет наукой.
01 мар 2018, 18:38  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Виталий Гром писал(а):вы не знаете кто такой Бог?

Ну, отчего же ? Знаю... причем истинный смысл этого слова..
Но вам, который считает, что язык науки это язык, в котором слово" бог" заменен на слово "ученый", это уж точно ни к чему... :mocking:
Иногда читаю ваши посты... И всегда после них остается одно и то же ощущение - прочитала пост маленького ребенка, который причину всех бед видит исключительно во вне себя : это люди неправильно себя ведут, а я все делаю правильно.
И тут бесполезно что-либо говорить, кроме как "надо начинать взрослеть".
И даже не знаю, надо ли говорить, что взрослый отличается от ребенка тем, что берет ВСЮ ответственность за свои поступки на самого себя. ВСЕГДА на самого себя.
Ну, а кармический мир это мир для очень взрослых людей (больших ученых, одним словом :mocking: ), которые могут не только взять на себя ответственность за свои поступки, но и за весь окружающий мир, который зависит от того, как он сам воспринимает этот мир.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Виталий Гром писал(а):но в основном человек пользуется высшими подсказками, которые записывает их и называет наукой.

Не удержалась... За науку обидно...
Наука это не то, что записывают, а то, как (в какой форме) и почему (на каком основании) записывают...
01 мар 2018, 19:08  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Отражение
прочитала пост маленького ребенка

если я ребенок , то некоторые еще и не родились.
причину всех бед видит исключительно во вне себя

когда приходит человек в этот мир, он сталкивается с законами этого мира.
хочет или не хочет он должен жить по этим искаженным законам.

есть люди которые так и не вписались в этот мир. не приняли эти искаженные законы. жили отдельно в своем мире правды.

глупейшая формула "начни с себя" которой много тысяч лет обезоруживает человека. многие изменили себя и стали святыми , но мир не изменился а стах еще хуже.

нужно всем изменяться , чтобы изменить наше общество и искаженную цивилизацию.
Наука это не то, что записывают,

науку записывают единицы посланники высших сил.
пример, Леонардо , Тесла, Моцарт, Дали....
все остальные пишут , так называемые диссертации, которые не имеют отношения к науке. но имеют отношение к деньгам и гонору.
01 мар 2018, 19:28  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Виталий Гром писал(а):
науку записывают единицы посланники высших сил.
пример, Леонардо , Тесла, Моцарт, Дали....

Когда человек к людям науки причисляет Моцарта или Дали, то это просто называется невежеством... Приблизительно так, как если бы человек плотника называл пекарем, и при этом еще и настаивал на своем...
Виталий Гром писал(а):
многие изменили себя и стали святыми , но мир не изменился а стах еще хуже.

А такое простое рассуждение, что эти люди не изменили свою суть, а лишь изменили внешнее проявление не измененных мотиваций, вам , конечно же в голову не приходит...
01 мар 2018, 20:11  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 248 | 543

Отражение писал(а):Докажи так же как это делает физика .

:mocking: А зачем мне доказывать, если я знаю и имею кучу наглядных примеров из жизни?
Отражение писал(а):человек не обладает способностью видеть окружающий мир таким, каким он есть, он этот мир ВОСПРИНИМАЕТ с помощью чувственно-символической проекции, которую сознание строит с рождения и до смерти...

Ну про это все знают и что? Но эта расшифровка идёт над телом... Сознание уже воспринимает в виде форм, в цвете и т.д. минуя мозг и тело... И это я знаю в том числе на собственном опыте. Т.е. душа даже без тела видит всё точно так же как тело и даже больше...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Отражение писал(а):А такое простое рассуждение, что эти люди не изменили свою суть, а лишь изменили внешнее проявление не измененных мотиваций, вам , конечно же в голову не приходит...

Тебе про Фому, а ты про Ярёму... Во-первых речь идёт о том чтобы изменения произошли нужно измениться не одному, а очень многим и параллельно, а не в лес по дрова... Во-вторых ты конкретно хоть на голове ходи, хоть осознай всё что угодно и т.д. и т.п. караван всё равно идёт как и шёл... :pardon:
01 мар 2018, 20:24  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Отражение
причислил Моцарта и Дали не случайно, чтобы указать на все стороны творчества .
чтобы и науку и искусство охватить. так как посылают.
вы же понимаете в рамках поста все сокращенно. а вам не к чему прицепится?
что эти люди не изменили свою суть, а лишь изменили внешнее проявление не измененных мотиваций

в корне неправильное мышление.
они изменили свою суть. скажем монах, который просидел в пещере 20-30 лет, сосем не тот по сути, который заходил .
Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

а какая мотивация в того кто идет работать менеджером?
на самом деле хороший менеджер знающий нлп - есть аферист.
какой может быть мотивация стать менеджером аферистом?
или банкир аферист . такого призвания нет по природе.
но есть мотивация и это деньги и слава.
деньги и слава - с одного корыта.
01 мар 2018, 20:36  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

Арджуна_, а ты не догадался, кто тут скрывается под ником Отражение? Я почитал её коменты....стало очевидно всё. Ба...да это же Велий И, ну та, шо интелеХтом "блещет" на БМ, шугая всех, кто ей не льстит. Она ж в миру Неронина......была на стрелке с Чайтом и админом теперешним БМ. )))))) мдя, смотрю знакомые слова, высокомерие и заносчивость те же, и та же каша из терминов, которые не понимает.....короче очевидно всё! )))))
Виталий Гром, так что советую тебе не напрягайся в спорах с Отражение, она из верующих будет поболее тебя. ты можешь заглянуть на форум вот сюда и сам всё сможешь видеть: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... e9#p695955
там тема авторская "отсебятинка" во всей красе )))))
тут приведу лишь выдержки её постов, ну прямо "перлы", хоть в камне высекай )))))
Отражение писал(а):Это люди, которые при строении картины мира в сознании используют исключительно чувственный опыт, формирующийся при помощи органов чувств, в которые попадает МАТЕРИАЛЬНАЯ информация (световые, звуковые и пр. волны)..

Отражение писал(а):Меня интересуют только мои собственные исследования...

Отражение писал(а):Докажи так же как это делает физика . Но ты ведь даже не знаешь, что такое опыт, как он представлен в сознании (не говоря уже о том, что не знаешь того, как сознание организовано программно)... И поэтому не сможешь..

Отражение писал(а):Это ты по тому, что чувствуешь, или видишь, делаешь выводы...
А выводы делать можно ТОЛЬКО на основании реально происходящего в сознании процесса. - на основании реально существующего механизма, описанного в терминах науки (в терминах законов природы).

Отражение писал(а):В нашем мире нет очевидных вещей, просто потому, что человек не обладает способностью видеть окружающий мир таким, каким он есть, он этот мир ВОСПРИНИМАЕТ с помощью чувственно-символической проекции, которую сознание строит

Отражение писал(а):Я исследую человека и то, как по-факту функционирует его программное обеспечение, и в части сознания, и в части ментала...
Чем моя позиция хороша ? Все, что пишу, можно проверить с помощью опыта.

Отражение писал(а):Это в чистом виде наука, которая сейчас создается...

Отражение писал(а):Для начала нужно хотя бы поинтересоваться, что такое законы природы, и как они образуются в природе...
Тогда станет понятно, что Разум это не порождение природы.

Отражение писал(а):Множество раз писала, что НЕ ИСПОЛЬЗУЮ веру для формирования своей картины мира, т.е. ничего не принимаю на веру..от слова СОВСЕМ.

Отражение писал(а):Но это не мои проблемы...

Отражение писал(а):Нельзя получить ответ, к которому ты не готов - у тебя просто не хватает знаний по данному вопросу... извини...

Отражение писал(а):А ответ вас интересует какой ? с точки зрения науки физики, занимающейся исследованием материи, из которой создан наш мир, или с точки зрения восприятия,. которое формирует наше сознание ?

Отражение писал(а):Это к тому, что просто ликбезом не занимаюсь...

Отражение писал(а):Сама исследователь - ученый и одновременно адепт духовного учения, торящего свой собственный путь.Т.е. на самой себе исследую

Отражение писал(а):Я ученый, и не оперирую понятиями верю/не верю...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
вот тут в теме фотки нашей великой вучоной-тусовщицы: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... &start=260
01 мар 2018, 21:26  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

М03гоЕД писал(а):.да это же Велий И,

Работаю только на двух форумах - этом и ФДК.
И мне 61 год...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И многие об этом знают...
Приницательный вы наш... :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Виталий Гром писал(а):в корне неправильное мышление.
они изменили свою суть. скажем монах, который просидел в пещере 20-30 лет, сосем не тот по сути, который заходил .

У вас уже и ответ сформирован.: "в корне не правильное мышление".
Монах, может просидеть хоть всю жизнь, и ничего в себе не изменить...
Потому что для того, чтобы изменить реагирование на раздражитель, нужно все время тренировать эту свою реакцию на практике, как минимум...
Именно поэтому невозможно изменить свою суть в пещере - необходимо взаимодействовать с людьми...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Виталий Гром писал(а):а какая мотивация в того кто идет работать менеджером?

Понимаю вашу точку зрения... Постарайтесь понять мою - мне все равно, какая мотивация у других людей, потому что работаю НАД своими мотивациями,пытаясь изменить их в альтруистическую сторону...
Моя задача - изменить все мотивации на альтруистические, именно в этом и состоит работа над собой...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Владимир3 писал(а):Во-первых речь идёт о том чтобы изменения произошли нужно измениться не одному, а очень многим и параллельно,

У меня другой опыт, который показал, что акрдинальные изменения в себе ведут к кардинальным изменениям в окружающем мире - в том, котором живет человек...
В том, где меня нет , может происходить все, что угодно...
Потому что закон кармического мира гласит - все, с чем сталкивается человек , отражает его личные психологические характеристики.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Владимир3 писал(а):Ну про это все знают и что? Но эта расшифровка идёт над телом... Сознание уже воспринимает в виде форм, в цвете и т.д. минуя мозг и тело... И это я знаю в том числе на собственном опыте. Т.е. душа даже без тела видит всё точно так же как тело и даже больше...

Все в куче - наука религия, мифы. эзотерика... кошмар..
01 мар 2018, 21:34  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Отражение
в пещере монах не бездействует.

пещера изменяет состояние сознания..
в пещере он взаимодействует с тонкими силами.
а также открывается канал к своему высшему "Я"

а взаимодействие с людьми особо ничего не изменяет.
01 мар 2018, 21:47  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Отражение писал(а):Работаю только на двух форумах - этом и ФДК
- ну знач просто сёстры близнецы......уж так похожи ))))) тот же апломб, и та же мешанина из терминов с претензией в научность.....меж тем наукой и не пахнет, и близко не стоит.....
Отражение писал(а):И многие об этом знают...Приницательный вы наш..
- да мне то что за дело. не буду ж я по ерунде такой гуглить и информацию "копать"......не смысла и цены в том - ноль. ))))
Отражение писал(а):И мне 61 год...
- соболезную...... и очевидно, что вопрос уже давно "запущен".......печально....... так плохо......ну это Карма, мне не привыкать )))

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Отражение писал(а):Все в куче - наука религия, мифы. эзотерика... кошмар..
- да да, согласен ))))) тут точно всё дакучу в кашу:
Отражение писал(а):Меня интересуют только мои собственные исследования

Отражение писал(а):Я исследую человека и то, как по-факту функционирует его программное обеспечение, и в части сознания, и в части ментала..

Отражение писал(а):Все, что пишу, можно проверить с помощью опыта.

Отражение писал(а):Это в чистом виде наука, которая сейчас создается

Отражение писал(а):Я ученый, и не оперирую понятиями верю/не верю

Отражение писал(а):Тогда станет понятно, что Разум это не порождение природы.

Отражение писал(а): Сама исследователь - ученый и одновременно адепт духовного учения

ну что тут коментировать? усё ж и так понятно:
Отражение писал(а):Все в куче - наука религия, мифы. эзотерика... кошмар.
))))))) "ей богу, ну война и немцы" ))))
вучонаму ликбез:
Наука — это особый вид познавательной деятельности человека, направленный на получение, обоснование и систематизацию объективных знаний о мире, человеке, обществе и самом познании, на основе которых происходит преобразование человеком действительности.

Научный метод — это система регулятивных принципов, приёмов и способов, с помощью которых достигается объективное познание действительности в рамках научно-познавательной деятельности.

Методология науки всегда была связана с логикой.

но у нас тут вучоная нового времени сама изобретает науку и сама, видимо, свою логику изобрела, ай маладца )))))
01 мар 2018, 22:05  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

М03гоЕД писал(а): у нас тут вучоная нового времени сама изобретает науку и сама, видимо, свою логику изобрела, ай маладца )))))

Мои фанаты, как грибы растут...
тексты на цитаты разбирают... :mocking:
М03гоЕД писал(а): соболезную..

Это вы себя пожалейте... Потому как , похоже, что ваш способ получения удовольствия от возвышения себя за счет видимого вами унижения другого, уж больно примитивен...
Особенно, если учесть , что мне совершенно фиолетово...
Ну, ладно... работайте дальше :dash: , у меня много постов - вам на долго хватит... :mail:
01 мар 2018, 22:36  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 665

Отражение писал(а):Нрав - это понятие, относящееся к животному телу

Вы говорите о слове "норов", что не одно и тоже, что "нрав", который несет в себе смысл "характер".

Норовъ (др. рус) и нрав (ст.-сл.) - ранее имели одно и то же значение: характер, либо другое - обычаи. Это нечто, пришедшее с рождением тела, его желаниями-хотениями, а также силой к сопротивлению и реализации.

Где-то после 15 века к слову норов добавилось значение отрицательного плана - всё делать по-своему, либо угождать кому-либо.
"Слово «нрав» в современном языке имеет два значения: а) Характер. Крутой нрав. Добрый нрав. б) Обычай, уклад. Старинные нравы.

Слово «норов» раньше имело те же значения, но затем пути этих слов разошлись. В настоящий момент «норов» имеет следующие значения: А) Нрав, обычай (стар.). Что город, то норов. Б) Упрямство, характер с причудами (прост.): Человек с норовом. Укроти свой норов!

Интересно происхождение этих слов (др.рус. норовъ и ст.-сл нрав). Они относятся к общеславянской лексике, а в их основе лежит значение «желать, хотеть, проявлять силу, способность к сопротивлению».

В 15 веке отмечается слово «норовити» – делать послабление, угождать кому-либо. И современное слово «нравиться» относится к предметам, которые угождают нашему вкусу, располагают к себе.

Нрав и норов: норовить - настойчиво стремиться к чему-либо, добиться чего-либо(идёт как отрицательное значение). Норовит все сделать по-своему... В этом различия терминов нрав и норов.

То, что вам отвечено - это пример научного подхода, а ваше замечание о "норове" свидетельствует лишь о поверхностности рассмотрения и никакой научности не несёт.

Отражение писал(а):НЕт, нет и нет. Ни при каких условия не приемлю того, что вы пишите.
И если где-то вам показалось, что вы рассуждаете так же как и я,то это просто вам показалось.

В этом месте вы, видимо, многократно перекрестились.
Но что плохого в том, чтобы учиться? Вот вы, к примеру, сейчас просто повторяете мои представления о нравственности, тогда как ранее понимали это совсем иначе и критиковали, как и сейчас о душе. Но через время до вас дойдёт, и вы, наконец, примете и представления о душе, как приняли о нравственности, хотя сейчас яростно отрицаете это, значит, в точку.
Отражение писал(а):Что посылают, извините ? это к тому, что если что-то в материальном мире куда-то посылают, то это что-то можно описать в терминах законов природы.

Да...в терминах законов природы "чёртову бабушку", к примеру, ещё никто не посылал...это крутое три дэ-дизель шоу.
02 мар 2018, 00:02  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Отражение писал(а):Не удержалась... За науку обидно..
- насмешило......и каким боком ты потёрлась о науку? спиной? ))
Отражение писал(а):Меня интересуют только мои собственные исследования
- и где же тут наука? ))))))
Отражение писал(а): Сама исследователь......на самой себе исследую.
))))))))) таких исследователей от науки вполне хватает в....Кащенко ))))) где результаты той научной деятельности? пока лишь бла-бла-бла...
Отражение писал(а):Но это не мои проблемы...

Великий И писал(а):Но это не моя проблема. А Ваша.
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 86#p695986
))))))))

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
Отражение писал(а):похоже, что ваш способ получения удовольствия от возвышения себя за счет видимого вами унижения другого, уж больно примитивен...
- да да, почитаем аФтара этих "перлов"....
Отражение писал(а):Все в куче - наука религия, мифы. эзотерика... кошмар..

Отражение писал(а):Иногда читаю ваши посты... И всегда после них остается одно и то же ощущение - прочитала пост маленького ребенка

Отражение писал(а):И тут бесполезно что-либо говорить, кроме как "надо начинать взрослеть".

Отражение писал(а):Если вы поймете меня, то это уже хорошо...

Отражение писал(а):Знаю, что такого опыта у членов социум нет. Поэтому вы и не можете себе этого представить...Но это не мои проблемы...

Отражение писал(а):Для начала нужно хотя бы поинтересоваться

Отражение писал(а):Самому-то не смешно такую глупость писать?

Отражение писал(а):Но это наука, о который ты не только не знаешь, но и убежден, что ее невозможно создать...

Отражение писал(а):НЕт, нет и нет. Ни при каких условия не приемлю того, что вы пишите.
И если где-то вам показалось, что вы рассуждаете так же как и я,то это просто вам показалось. Мой смысл и ваши кардинально не совпадают.

Отражение писал(а):Не собираюсь ничего доказывать тем, кто понятия придумывает.

Отражение писал(а):У вас концы с концами по факту не сходятся, но и на это наплевать - додумаем, дофантазируем..

Отражение писал(а):Поэтому мне было интересно, что вы САМ думаете......Ответ ваш понятен - он книжный, поэтому мне неинтересен.

Отражение писал(а):Это к тому, что просто ликбезом не занимаюсь...

Отражение писал(а):Вы , действительно не понимаете, что просто толчете воду в ступе ?

Отражение писал(а):Но хуже всего, что вы, действительно, не понимаете этого...

Отражение писал(а):Вы говорите о том, чего по определению быть не может.

Отражение писал(а):Вы, возможно и не знаете..... Мне об этом известно , практически, все.

Отражение писал(а):Т.е. по факту ты говоришь о том, о чем понятия не имеешь, кроме своих фантазий об этом...

Отражение писал(а):Вам лет-то сколько, что вы до сих пор не поняли...

-------------------------------------------------
и такого "добра" наберётся вагон и маленькая тележка только в этой теме. )))))
похоже аФтар сам себя и обличает:
Отражение писал(а):Хороший пример тому, как человек навешивающий ярлыки на других, не видит этих ярлыков у себя...

такой вот "махровый" альтруизЬм )))) такая вот работа над собой! ))))))
Отражение писал(а):Моя задача - изменить все мотивации на альтруистические, именно в этом и состоит работа над собой..
02 мар 2018, 01:13  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

смотрю
с отражением
продолжают работать

вы дождитесь её книги
я то её читать не собираюсь
мне и так всё понятно
02 мар 2018, 02:23  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 248 | 543

Отражение писал(а):У меня другой опыт, который показал, что акрдинальные изменения в себе ведут к кардинальным изменениям в окружающем мире - в том, котором живет человек...В том, где меня нет , может происходить все, что угодно...Потому что закон кармического мира гласит - все, с чем сталкивается человек , отражает его личные психологические характеристики.

Изменения могут произойти но на уровне ты и конкретное взаимодействие... К примеру если ты не умеешь ездить на коньках, то будешь падать долго и упорно пока не научишься... Как только научишься, ситуация несколько изменится для тебя и твоих падающих частей тела об лёд... НО при этом лёд останется льдом, ты останешься обычным человеком как и был с некоторыми качественными изменениями в умении ездить на коньках, окружающий мир при этом вообще не изменится ни на йоту. Т.е. ты можешь научиться ездить на коньках и относительно этого момента у тебя улучшится ситуация, но если с крыши тебе на голову упадёт кусок льда, то тебе каюк..., независимо умеешь ты ездить на коньках или нет. Ну и т.д. Надеюсь поймёшь. :unknw:
Отражение писал(а):Все в куче - наука религия, мифы. эзотерика... кошмар

:mocking: То ли ещё нас ожидает... Когда -то не очень давно наука и религия считали, что Земля плоская и стоит на 3х китах и всех кто в этом сомневался поджаривали на кострах... Мифы отображали и отображают те события, которые реально происходили, если ты не в курсе. Эзотерика ищет ответы в том числе и за счёт научного познания и за счёт не приборных исследований. Ты же типо учёный, так почему выдаёшь не научные опровержения, а эмоции как девочка в первом классе? Ещё раз пишу о восприятии моим или твоим Я-Сознанием окружающего мира, что мы его воспринимаем в виде образов с формой, цветом и запахом и т.д. Т.е. не в виде каких то графиков, или не в виде волн или частиц и т.д. и т.п. Но тут есть такой момент... Есть информация, что к примеру человек который ослеп в процессе жизни всё видит в цвете и т.д. А тот кто родился слепым так не видит... Это о чём говорит?
02 мар 2018, 04:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим