Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Добро или зло ?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 593

Владимир3 писал(а):И какой ты учёный, я чего-то не пойму.

Как можно понять то. о чем знаешь из своих фантазий ?
Чтобы понять, кто такой ученый, нужно иметь его мировоззрение , которое формируется на базе, о которой эзотерики ничего не знают...
Объяснять что-то человеку, который создал свою базу для логики из фантазий, невозможно... Просто потому, что эти фантазии не дают возможности увидеть что-то кроме них.
Можно горы книг написать про то, что нет эфира, но в твоей-то базе для логики забито, что эфир есть.
И тебя не смущает тот факт, что никто эфира не видел -ни через какие самые точные приборы.
Тебе все равно - ты фантазию приравнял к реальности. . А вот ученому - не все равно.
Для него еДИНСТВЕННЫМ доказательством является материальное подтверждение наличия объекта в природе.
И ему не нужны регалии и признание, для него главной ценностью является ДОКАЗАТЕЛЬСТВО в материи своих гипотез.
22 мар 2018, 09:57  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Отражение писал(а):Как можно понять то. о чем знаешь из своих фантазий ?
Чтобы понять, кто такой ученый, нужно иметь его мировоззрение , которое формируется на базе,

Отражение писал(а): своих гипотез.

Отражение писал(а):Можно горы книг написать

Отражение писал(а):фантазии не дают возможности увидеть что-то кроме них.
22 мар 2018, 10:01  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2422
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):создал свою базу для логики из фантазий

самокритично

И чтоб не попадать впросак с эфиром, почитайте.
22 мар 2018, 10:02  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

akisawa писал(а):И чтоб не попадать впросак с эфиром,

Ну, так почитайте. что эфиром считают эзотерики...
22 мар 2018, 10:09  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Я не делю на учёных и эзотериков. Судя же по Вашим словам об эфире, Вы и понятия не имели об экспериментах середины прошлого века. Ваша дубовость в физике подтверждается. Вы не против, если я проверю Вашу компетенцию в математике?
22 мар 2018, 10:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

akisawa писал(а):Я не делю на учёных и эзотериков.

Об этом и речь... Это база, которая формирует логику мышления.
akisawa писал(а):Вы не против, если я проверю Вашу компетенцию в математике?

Ваша компетенция, в свете выше сказанного мной. определяется конкретной математической задачей или теорией, а не сутью того, что есть математика.
Меня не интересует сам инструмент - интересует то, как этот инструмент формируется.
Т.е. что является его базой, из которого проистекают (и как конкретно это происходит) все следствия.
Математика это модель искусственно созданного мира.
Я работаю с базами, а вы - со следствиями, которые почему-то считаете базой...
22 мар 2018, 10:30  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

значит отказываетесь
что в логике Вы дуб
как и в физике
я давно говорил
22 мар 2018, 10:40  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

akisawa, ну, сколько можно критиковать самого себя ? Пожалейте свое эго...
22 мар 2018, 11:56  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

в этом мы ничем не отличаемся
22 мар 2018, 12:11  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 548

Отражение писал(а):Как можно понять то. о чем знаешь из своих фантазий ?Чтобы понять, кто такой ученый, нужно иметь его мировоззрение , которое формируется на базе, о которой эзотерики ничего не знают...Объяснять что-то человеку, который создал свою базу для логики из фантазий, невозможно... Просто потому, что эти фантазии не дают возможности увидеть что-то кроме них.Можно горы книг написать про то, что нет эфира, но в твоей-то базе для логики забито, что эфир есть.И тебя не смущает тот факт, что никто эфира не видел -ни через какие самые точные приборы.Тебе все равно - ты фантазию приравнял к реальности. . А вот ученому - не все равно.Для него еДИНСТВЕННЫМ доказательством является материальное подтверждение наличия объекта в природе.И ему не нужны регалии и признание, для него главной ценностью является ДОКАЗАТЕЛЬСТВО в материи своих гипотез.

Дааа, чёта много написано... Извини, но ты не в том направлении идёшь, а переубеждать видимо бесполезно... В полный стакан воды не нальёшь. :pardon:
22 мар 2018, 13:50  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим