Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Развитие интеллекта

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ольга0203
Участник

Благодарности: 129 | 32

Я
камень писал(а):Ольга0203, ты про практику Павла Траннуа?

Да, я про эту практику " самоисцеление с помощью помещения внимания" П. Траннуа.
21 янв 2018, 09:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 434

интеллектуал писал(а):Cо своим воображением работай сама. Если твоя субъективная работа как то и когда нибудь отразится в объективном мире, то вот об этом, как о результатах конкретных действий, можно будет и поговорить.

А кому можно будет об этом говорить ?
Мне , да, тем, кто занимается тем же, что и я , да... А вы-то причем будете, когда работа выразиться в конкретной модели, описывающей алгоритм работы мозга-компьютера ?
Вы ведь не сможете глянув на модель, определить соответствует она реальному алгоритму или нет... Потому как это новое знание, а значит и опоры в качестве подтверждения ему ни у кого из авторитетов не получить... А самому проверять - на это лет 10-15 нужно...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Евгений Филипов писал(а):Приведите пример практики, которой вы развиваете свой интеллект, и обоснуйте, что эта практика действительно развивает ваш интеллект.

Евгений Филипов писал(а):Например, человек занимается практикой игры в шахматы, едет на соревнования, и становится чемпионом мира по игре в шахматы.
Здесь в этом примере видны практика и ее результат.

А почему чемпион мира по шахматам это интеллектуал ? Да, он может просто запомнил большое количество шахматных комбинаций, которыми и воспользовался...
Память у него хорошая, а не интеллект...
21 янв 2018, 10:06  ·  URL сообщения

камень
Участник

Благодарности: 18 | 31

jenya80 писал(а):прикол в том , что когда вы открыли глаза , то по прежнему видите умом .

прикол в том что, умничать можно на любую тему и сколько угодно. :laugh:
А в реале,(ладно, не в реале - в проявленном мире :laugh: ) открыв глаза мы видим глазами. Жопой можно только ощутить. Стул например... Умом мы сравниваем, оцениваем, принимаем решения и отдаем сознательные приказы нервной системе. Короче сплошная физиология. Разум рисует нам иные миры, иные измерения, богов и демонов. Вся эзотерика построена на играх разума. :o)
21 янв 2018, 10:10  ·  URL сообщения

интеллектуал
Участник

Благодарности: 1 | 2

камень писал(а):Да, было бы интересно узнать мнение людей имеющих о помещении внимания какой либо опыт и представление.

Ольга0203 писал(а):Да, я про эту практику " самоисцеление с помощью помещения внимания" П. Траннуа.

Я вам помогу.

Личные переживания и личный опыт. Практики и системы f5.html

Переходите по ссылке, там все написано.
21 янв 2018, 10:11  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Человек34 писал(а):Учёные не знают, что такое энергия и не проводили с ней экспериментов, соответственно.

Как могут ученые не знать того, что сами и придумали ?
21 янв 2018, 10:14  ·  URL сообщения

интеллектуал
Участник

Отражение писал(а):А кому можно будет об этом говорить ?
Мне , да, тем, кто занимается тем же, что и я , да... А вы-то причем будете, когда работа выразиться в конкретной модели, описывающей алгоритм работы мозга-компьютера ?
Вы ведь не сможете глянув на модель, определить соответствует она реальному алгоритму или нет... Потому как это новое знание, а значит и опоры в качестве подтверждения ему ни у кого из авторитетов не получить... А самому проверять - на это лет 10-15 нужно...

Обратись со своими наработками в Human Brain Project https://ru.wikipedia.org/wiki/Human_Brain_Project

Там протестируют, проверят.
21 янв 2018, 10:25  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

интеллектуал писал(а):Обратись со своими наработками в Human Brain Project

Куда нужно обращаться русскому ученому, решу без ваших советов ...
Речь шла о другом... о поговорить о них с теми, кто не может этого проверить (в силу своей интеллектуальной некомпетенции)..
21 янв 2018, 11:01  ·  URL сообщения

интеллектуал
Участник

Отражение писал(а):Куда нужно обращаться русскому ученому, решу без ваших советов ...

И ты хочешь чтобы тебе на слово поверили, что ты - русский ученый? Может ты самозванка.
Где твой научный сайт, с твоей фотографией, биографией, научными званиями?
21 янв 2018, 11:05  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

интеллектуал писал(а):И ты хочешь чтобы тебе на слово поверили, что ты - русский ученый?

Не хочу, потому как русскому ученому интересно не признание, а сам процесс открытия.
Но вы от темы отклонились...
21 янв 2018, 11:18  ·  URL сообщения

интеллектуал
Участник

Отражение писал(а):Не хочу

Вот я и не верю, что ты русский ученый.

Отражение писал(а):Речь шла о другом... о поговорить о них с теми, кто не может этого проверить (в силу своей интеллектуальной некомпетенции)..

А, ну, посмотрим, что ты здесь написала.

Отражение писал(а):Потому как любая информация (в данном случае, процитированный текст) воспринимается каждым человеком очень субъективно - в зависимости от его личного жизненного опыта, с помощью которого человек в процессе исследования (постижения ) мира формирует у себя в сознании чувственно-символическую картину мира (с помощью которой в последствии, этот мир и оценивает ("видит")..
Проще говоря, смысл слову придает субъективный наработанный жизненный опыт.
И в результате, беседуя с человеком, процитировавшим текст, оказывается, что в лучшем случае беседуешь с автором процитированного текста, а в худшем , как обычно и бывает,беседуешь сама с собой...
К чему веду...
Интеллект это все же составляющая ума , отвечающего за способность работать с информацией.
Учитывая, что ряд форумчан считают информацию чем-то вроде материи (а некоторые так и вовсе материей,- тем, что обладает способностью производить реальную работу, или другими словами вырабатывать энергию), уточню, что конкретно я считаю информацией, с которой работает ум.
Информация это некоторое сообщение, составленное (закодированное) с помощью абстрактных слов-символов (значков), в соответствии с определенными правилами кодировки :
1. Каждому слову-символу , с которым работает ум (являющийся результатом работы операционной системы (ОС) аналогичной ОС обычного компьютера) определен конкретный чувственный образ сознания (являющийся результатом работы ОС биологического робота - аналогов этой ОС человечество пока не имеет).
2. Слова располагаются в соответствии с логикой ума, которой человек обучил в процессе жизни свой мозг-компьютер. В зависимости от того, как человек учил математику и русский, так в основном и будет работать его логика. Научил человек выводить следствие из причины - человек будет иметь правильно работающую логику - не научил - будем иметь то, что и наблюдается на этом форуме.
Компьютерный ум занимается тем, что строит всевозможные логические комбинации, составленные из слов-символов.
Другими словами, компьютерный ум строит одномерные проекции из двухмерных объектов сознания (так как сознание строит двухмерные проекции из трехмерных объектов окружающего мира).
При этом компьютерный ум НЕ ЗАНИМаЕТСЯ смыслом слов. Он работает с теми смыслами, которые ему определило сознание.
Отсюда и вывод, что интеллект это способность человека выполнять работу обычного компьютера.о сути аналог обычный компьютер,
Все же, что приведено с помощью цитат Пелевина и других, есть описание результатf работы сознания - логики, которой оперирует сознание.

Тут проверять то нечего, это не дотягивает даже до уровня статьи в научно-популярном журнале.

Отражение писал(а):потому как русскому ученому интересно не признание, а сам процесс открытия

Ты не ученый.
21 янв 2018, 11:26  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

интеллектуал писал(а):Тут проверять то нечего, .

Т.е. вы хотите сказать, что описанный процесс очевиден ? Ну, тогда объясните (раз вам все очевидно) , почему интеллект , используемый в качестве "ментального мема", создает в картине мира человека неустранимые в дальнейшем искажения?
21 янв 2018, 11:40  ·  URL сообщения

mambamambo
Участник

Благодарности: 1 | 4

Отражение писал(а):А кому можно будет об этом говорить ?
Мне , да, тем, кто занимается тем же, что и я , да... А вы-то причем будете

Отражение писал(а):Речь шла о другом... о поговорить о них с теми, кто не может этого проверить (в силу своей интеллектуальной некомпетенции)..

махровый бред
фейк заявляет что говорить о ее "великих открытиях" можно только с теми, кто занимается тем же чем она
вроде как только ее "коллеги" ее оценят по достоинству

и тут же заявляет что хочет поговорить с теми кто по ее мнению некомпетентны в том о чем она хочет говорить

Отражение, ты фейк. И пишешь откровенный высосанный из пальца бред, который даже псевдонаучным нельзя назвать, это просто бред фейка.
21 янв 2018, 11:43  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

И кстати, утверждение, что смысл слову придает исключительно жизненный опыт, полученный с помощью 5 органов чувств, не смог доказать ни один человек на Земле... пока...
А вам все понятно и элементарно...
Хотя доказательство этому нужно получать лет 20... и то, далеко не каждый это сможет...
И зависит это не от интеллекта...
mambamambo писал(а):заявляет что говорить о ее "великих открытиях" можно только с теми, кто занимается тем же чем она
вроде как только ее "коллеги" ее оценят по достоинству

Говорила совсем о другом...
О том, что смысл слову придает полученный с помощью органов чувств жизненный опыт.
Откуда следует что понять друг друга могут только те, кто имеет одинаковый жизненный опыт ...
А вы, в силу собственных недостатков, увидели в этом свою ментальную ценность - выглядеть великим в глазах других...
21 янв 2018, 11:48  ·  URL сообщения

интеллектуал
Участник

mambamambo писал(а):это просто бред фейка.

"Это интернет, детка" ©
21 янв 2018, 12:00  ·  URL сообщения

mambamambo
Участник

Благодарности: 1 | 4

Фейк — информационная мистификация или намеренное распространение дезинформации в социальных медиа и традиционных СМИ. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фейк_(значения)
21 янв 2018, 12:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим