Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Развитие интеллекта

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

apelsinka
Участник

Благодарности: 0 | 1

thaiman писал(а):А для девушки - начать заниматься телом, чем-то вроде правильного питания, потом чем-то типа кундалини-йоги, когда уровень энергетики повысится, энергия начнет привлекать противоположный пол, может привлечь богатого папика.

что? по твоему все девушки тупые овцы, только под богатого папика способны торгануть собой?! тьфу!

thaiman писал(а):Ну я в молодости был целеустремленным, закончил университет, поэтому побыстрее врятли.

универ он закончил. и что?! миллиардером так и не стал! в топку такое образование.
25 янв 2018, 19:33  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 1773 | 1836

Может отдельную тему о становленни миллиардером открыть? А то ТС интересовалась немного другим.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Я не берусь оценивать развитие своего интеллекта, но интуиция мне почему-то подсказывает, что чем больше он развивается, тем больше уменьшается желание стать миллиардером.
25 янв 2018, 20:17  ·  URL сообщения

apelsinka
Участник

thaiman,
не надо ля-ля. кому-то интеллект позволяет стать миллиардером, кому-то нет.
25 янв 2018, 20:55  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 1773 | 1836

Не буду ляля, я не претендую на звание интеллектуала, я так, захожу сюда поржать :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ладно, я пишу здесь, когда набухаюсь, но когда читаю, что трезвые пишут...

Добавлено спустя 43 секунды:
Думаю, я столько не выпью, чтобы такое писать.
25 янв 2018, 21:01  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 748 | 611

В формуле "факты - проверка- анализ- выводы " пропущено главное: наличие системы мышления, структуры осознаваемых ассоциативных связей, в которую только и могут "укладываться" конкретные факты.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Чтобы стать миллиардеров, нужно и интеллект, и целеустремленность иметь (к богатству) и колоссальную удачу.
И это только некие общие "правила". А вообще-то это очень жесткая и жестокая битва за бабло . Так что еще и некоторая (или даже большая) внутренняя агрессия нужна, правда, сочетающаяся с холодным расчетом.
Не все такое выдержать могут. Так что, девушки, в миллиардеры пробиться непросто.

Добавлено спустя 52 секунды:
Одним интеллектом не обойдешься.
25 янв 2018, 23:45  ·  URL сообщения

практик
Участник

Благодарности: 2 | 9

Новый Философ писал(а):В формуле "факты - проверка- анализ- выводы " пропущено главное: наличие системы мышления, структуры осознаваемых ассоциативных связей, в которую только и могут "укладываться" конкретные факты.

какому материальному объекту соответствует термин "система мышления", а также термин "структуры осознаваемых ассоциативных связей"?

никакому

не существует такого объекта, "мышление"

вот в материальном заборе может быть пропущен главный столб

а в "мышлении", это где, кроме твоего воображения?

поэтому формула может быть любая :biggrin: у вас своя свадьба, у них своя ©
26 янв 2018, 00:06  ·  URL сообщения

apelsinka
Участник

Новый Философ,
я спрашивала про конкретный способ, как стать миллионершей. пустое бесплодное философствование мне зачем?
не знаешь способа, скажи правду - не знаю как стать миллиардером.
26 янв 2018, 00:34  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 535

практик писал(а):какому материальному объекту соответствует термин "система мышления", а также термин "структуры осознаваемых ассоциативных связей"?

объекту под названием "биологический организм".
Именно у этого объекта есть система мышления , как способ этого биологического организма структурировать полученную информацию от мира.
Но чтобы это понимать, нужно иметь представление о том, как конкретно функционирует биологический робот на уровне программного интеллектуального устройства...
чего не знает Новый Философ, поэтому и его рассуждения воспринимаются как отрывочные не взаимоувязанные между собой процессы...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
apelsinka писал(а):я спрашивала про конкретный способ, как стать миллионершей. пустое бесплодное философствование мне зачем?

Вам ведь объяснили, как конкретно в вашем случае добиться этого - зацепить миллиардера... потому как для другого способа у вас нет достаточных знаний.
Поэтому и все предложения вами видятся как пустое философствование...
26 янв 2018, 11:48  ·  URL сообщения

практик
Участник

Отражение писал(а):объекту под названием "биологический организм".

да неужели
набери в гугле "мозг"
там есть фотографии нарезанного дольками мозга
дольки есть, белки и углеводы есть
а "мышление" еще никто не сфотографировал

квалиа никто не сфотографировал
поищи в гугле "квалиа" почитай
квалиа вообще для науки пока недоступно
не существует даже техники, способной зафиксировать как то квалиа

так что чему соответствует мышление, квалиа, этого никто еще достоверно не знает
одни домыслы пока на этот счет, домыслы никем еще не доказанные
может быть, мышление в мозге, может быть в силовых полях, может быть в душе
вариантов много и ни один научно не доказан до сих пор
26 янв 2018, 12:07  ·  URL сообщения

apelsinka
Участник

Отражение писал(а):потому как для другого способа у вас нет достаточных знаний.

можно подумать у тебя есть. ты не миллионерша, сама здесь писала. поэтому поскромнее, тетя, поскромнее.
сначала стань миллионершей, а потом выступай.
26 янв 2018, 12:21  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

apelsinka писал(а):ты не миллионерша, сама здесь писала.

Писала, что не миллионерша , ТОЛЬКО потому, что мне это не нужно..
При определенном уровне развития человек получает возможность реализовать любую поставленную цель.
У меня такая возможность есть поэтому и спросила вас "зачем нужны миллионы для того, что можно получить и без них?".

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
практик писал(а):набери в гугле "мозг"
там есть фотографии нарезанного дольками мозга
дольки есть, белки и углеводы есть
а "мышление" еще никто не сфотографировал

А разве написала объект под названием "мозг" ?
Написала -объект под названием "биологический организм", у которого есть способность к мышлению.
Не хотелось тратить свое время и описывать, как конкретно этот процесс реализован в этом объекте.
Вы просто наберите в гугле слово "компьютер" и поищите в нем фотографию "мышления компьютера" ...
26 янв 2018, 13:05  ·  URL сообщения

apelsinka
Участник

Отражение писал(а):У меня такая возможность есть

ко-ко-ко-ко-ко. у тебя мечты твои девичьи есть, как ты бы смогла стать миллионершей, если бы захотела. но пока не станешь миллионершей, не узнаешь, способна ли ты на это и есть ли у тебя в реале для этого знание и уровень.
26 янв 2018, 13:15  ·  URL сообщения

практик
Участник

Отражение писал(а):А разве написала объект под названием "мозг" ?
Написала -объект под названием "биологический организм", у которого есть способность к мышлению.

биологический организм это и к примеру капуста или морковка :biggrin:

Отражение писал(а):Не хотелось тратить свое время и описывать, как конкретно этот процесс реализован в этом объекте.
Вы просто наберите в гугле слово "компьютер" и поищите в нем фотографию "мышления компьютера" ...

ты просто набери в гугле "философский зомби" и почитай, чем квалиа отличается от автомата :biggrin:
26 янв 2018, 13:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

apelsinka писал(а):но пока не станешь миллионершей,

Эта тема о науке, о том, как ЗНАЯ протекающий процесс (причины, порождающие этот процесс, и следствие из этих причин - сам процесс), можно спрогнозировать не только конечный результат этого процесса, но и любой промежуточный результат в каждой точке протекания...
практик писал(а):биологический организм это и к примеру капуста или морковка

практик писал(а):ты просто набери в гугле "философский зомби"

Извините, не подумала, что беседую с " философским зомби", не способным по тексту распознавать , что под биологическим организмом, имеющим способность к мышлению,
подразумевается человек, а не капуста, которая не способна к мышлению, потому что не имеет главной составляющей этого механизма - способности осознавать свои чувства, что в свою очередь ведет к появлению способности формировать двухмерную проекцию окружающего трехмерного мира , составленную из этих самых , так называемых " квалиа" -двухмерных символьно-чувственных абстрактных объектов...
26 янв 2018, 13:46  ·  URL сообщения

практик
Участник

Отражение писал(а):Извините, не подумала

ничего, это бывает :biggrin:

Отражение писал(а):капуста, которая не способна к мышлению, потому что не имеет главной составляющей этого механизма - способности осознавать свои чувства

с чего ты взяла, что капуста не осознает свои чувства? :biggrin: Как чувствуют растения

Отражение писал(а): этих самых , так называемых " квалиа" -двухмерных символьно-чувственных абстрактных объектов

объектов? :biggrin: и где конкретно ты наблюдала эти "объекты"? :biggrin:
26 янв 2018, 13:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим