Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Развитие интеллекта

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1710 | 158

Тут Вы просто сознательно лукавите-защищаетесь... У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем. Все земные люди духовно эволюционно РАЗНЫЕ,а значит и весь окружающий мир они воспринимают ПО-РАЗНОМУ... И это нормально. Просто лично Вы вдруг встретились с новыми для Вас высшими Духовными Знаниями (я читал Ваши посты) - а гордыня пока не дает этого признать,вот Вы и начинаете за другого человека выдумывать его духовное бытие. Мудрые люди так никогда не делают,совершенно не зная другого человека... Мудрость - это Знания с Любовью... То - что лично Вы не знаете - может существовать и вне Вашего личного интеллекта... Тут все всегда упирается в личную интеллектуальную гордыню. Чем больше в человеке гордыни - тем меньше в нем просветления-света. Это Духовный Закон...
12 фев 2018, 23:37  ·  URL сообщения

aksana
Активный участник

Благодарности: 23 | 62

Ну вот все то же самое. Декларации, прокламации, самопозиционирование. Мне просто смешно это читать.
Конкретики - ноль.

aksana писал(а):Но они не предоставляют описание своих собственных результатов своего образа мысли. Ну нет такого.

С конкретикой у духовных деятелей вообще проблемы, я заметила это давно.

маг писал(а):Правильно, Аксана, когда общаешься с мистиками, надо сохранять бдительность и подозрительность.

Никакому мистику не дано навешать мне лапши на уши. Я в ушах предпочитаю носить серьги!
12 фев 2018, 23:47  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 698 | 538

aksana,
aksana писал(а):Понятна мотивация этих людей "думай как я!". Но они не предоставляют описание своих собственных результатов своего образа мысли.

Справедливое замечание, по отношению ко мне - вполне.
Потому, что нет не только результатов, нет еще и самой философии - ни в виде книги, ни, даже, в виде основных положений, определяющих концепцию.
Просто есть человек, обуреваемый страстями, с одной стороны(с огромным эго) - но, с другой стороны, это человек, которому, как ему кажется ( или совсем не кажется?) очень многое дано в плане понимания человеческой природы.
реалистиным подходом к этой ситуации должно быть терпение, которого у человека напрочь отсутствует, и он лезет на форум, публикует совсем "сырые" мысли и гипотезы - но - при этом , все же, растет, как мыслитель, потому, что нуждается в конструктивной критике, которую и получает на форуме в приличном объеме.
12 фев 2018, 23:55  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Благодарности: 5 | 24

aksana писал(а):Никакому мистику не дано навешать мне лапши на уши. Я в ушах предпочитаю носить серьги!

Серьезная девушка.
12 фев 2018, 23:56  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

конечно, и неконструктивной критики хватает, и , просто негатива, но это уже идет мимо. В этом смысле философия уже дала результат - меня не "достать"
13 фев 2018, 00:10  ·  URL сообщения

aksana
Активный участник

Новый Философ писал(а):но, с другой стороны, это человек, которому, как ему кажется ( или совсем не кажется?) очень многое дано в плане понимания человеческой природы.

Расскажи, тогда, почему тебе кажется что тебе очень многое дано в плане понимания человеческой природы.
13 фев 2018, 00:10  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

маг писал(а):Парадокс Ферми

1. Земля уникальна - это вне сомнений
но это ровно ничего не объясняет
Все остальное под вопросом, комментировать мне нечего
13 фев 2018, 01:02  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Благодарности: 5 | 24

Новый Философ писал(а):1. Земля уникальна - это вне сомнений

Почему вне сомнений? Может быть другая планета со сходными условиями находится пока вне зоны доступа для земной техники.
13 фев 2018, 01:08  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

aksana,

Ну, понимаю эту природу человеческую. А выгоду какую я извлек? Или, наоборот, кому помог?
Тогда почему считаю, что понимаю?
предвижу поступки людей? Ну, это, скорее, развитая интуиция. Да, но я ее развивал сознательно. - Но это надо еще доказать. А явных результатов-то нет! - Будут! - Ну, вот, когда будут, тогда и возвращайся на форум! А, то , навешал лапши, а доказательств-то практических нет! - ну, что ж, это надо обдумать...Откуда мне взять другие доказательства, кроме логических?
Только, если совершу какие-нибудь "подвиги", или "чудеса".
Короче, срочно надо свою жизнь в сказку превратить, чтоб мне поверили - но я врать не хочу! - Тогда сиди тихо, и не отсвечивай, раз ты не просветленный! :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
маг писал(а):пока вне зоны доступа

хотя бы по факту
13 фев 2018, 01:38  ·  URL сообщения

aksana
Активный участник

Новый Философ, эмоционально.

Новый Философ писал(а):Ну, понимаю эту природу человеческую.

Что такое человеческая природа?
13 фев 2018, 01:41  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

Благодарности: 2 | 60

13 фев 2018, 02:02  ·  URL сообщения

aksana
Активный участник

4 закона экологии:

Всё связано со всем
Ничто не исчезает в никуда
Природа знает лучше — закон имеет двойной смысл — одновременно призыв сблизиться с природой и призыв крайне осторожно обращаться с природными системами.
Ничто не даётся даром (в оригинале «Бесплатных завтраков не бывает»)
13 фев 2018, 03:27  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

13 фев 2018, 03:35  ·  URL сообщения

aksana
Активный участник

джек поскорей писал(а):нельзя обойти вниманием тот факт, что человечество есть часть биосферы

Насколько обоснованно тогда вообще можно говорить о сугубо человеческой природе, если человечество является одним из множества видов родственных между собой живых существ, обитающих в экосистеме, и никогда от биосферы не отделялось, лишь превратившись в доминирующий вид, подчиняющий себе остальные виды.
13 фев 2018, 04:29  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

aksana писал(а):если человечество является одним из множества видов родственных между собой живых существ, обитающих в экосистеме

ДНК человека и ДНК одного из видов червей, называемых nematod filumuna, совпадают на 75%

структура ДНК банана похожа на ДНК человека на 50%

:smile: :blush:
13 фев 2018, 04:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим