Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Развитие интеллекта

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 746 | 605

aksana,
бананы в ушах хуже лапши

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
прощаюсь с вами, спасибо за критику
14 фев 2018, 03:03  ·  URL сообщения

Виктор55
Участник

Благодарности: 0 | 7
Профиль   Сайт

Какой сысл уходить из за непонимания меня это только заводит. У многих есть свое о отрицательное. Оно тебе не нужно ложи на это свои три буквы. Но у них есть и положи цельное. Просеивай информацию и намного легче жить. А жизнь то хочется и она одна.
14 фев 2018, 05:09  ·  URL сообщения

Anna Kay Faris
Участник

Благодарности: 0 | 10

aksana писал(а):я заметила что множество людей активно претендуют на знание чужого внутреннего мира. Но на поверку всегда оказывается что они всего лишь проецируют шаблон своего внутреннего мира на всех остальных

Не ты первая

p999714.html#p999714

Не ты последняя
14 фев 2018, 23:04  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Любят некоторые подменять понятия. Понимание - не означает знания всех деталей. Если человек понимает стиль мышления другого человека, "вычислив" по поведению основы мировоззрения, то может предугадывать поступки, и, даже направление конкретных высказываний в определенных ситуациях. Но, без удачи в таком деле не обойтись! А , угадывание имен - это фокусы, чаще всего. Или предварительный сбор информации.
15 фев 2018, 14:26  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1710 | 158

У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания и видения о нем... А все земные физический люди имеют РАЗНЫЕ личные духовно эволюционные статусы - а значит и весь окружающий Физический Мир все воспринимают ПО - РАЗНОМУ... Грубо говоря,на "уровне тазика" все люди воспринимают окружающий мир примерно одинаково - а вот что выше "тазика" - каждый уже воспринимает по-своему... И тут уж ничего не поделать...
15 фев 2018, 20:48  ·  URL сообщения

Anna Kay Faris
Участник

Новый Философ писал(а):Любят некоторые подменять понятия. Понимание - не означает знания всех деталей. Если человек понимает стиль мышления другого человека, "вычислив" по поведению основы мировоззрения, то может предугадывать поступки, и, даже направление конкретных высказываний в определенных ситуациях. Но, без удачи в таком деле не обойтись! А , угадывание имен - это фокусы, чаще всего. Или предварительный сбор информации.

Я дала ссылку на то что пока за пределами вашего понимания, судя по всему, если вы не понимаете суть возникшего там конфликта. Чтож, я попробую объяснить на примере.

Есть человек петр 777, который заявляет следующее:

петр 777 писал(а):Позвольте добавить свои пять копеек... У современного земного физического человека эволюционно пробуждены и активны всего 12% клеток физического мозга - и это за 18 миллионов земных лет человеческой эволюции. Сегодня одни махровые материалисты ученые фанатично доказывают: мышление - продукт физического мозга с его нейронными связями... Другие ученые приводят в пример земных физических людей,у которых вообще нет никакого физического мозга - и тем не менее,кое у кого из них имеется 2 высших образования !?!... И таких особенных людей без физического мозга сегодня вдруг обнаружили на планете несколько сотен человек!... Научные поиски продолжаются... Поэтому пока не совсем понятны результаты научных утверждений: мышление зарождается и реализуется в физическом мозге человека...
А у реального Духовного Человека есть всего 4 разных Ума. Но пока он способен воспринимать ТОЛЬКО свой низший конкретный Ум своей временной физической Личности с животным телом. Человеческое Существо - Духовная Индивидуальность - состоит из 4-х разных,отдельных,но духовно эволюционно взаимосвязанных, Психических Существ:
1. Монады,постоянно пребывает в 7-м измерении,на Монадическом Плане Сознания.
2. Духовной Триады, пребывает в 6-м измерении,на Духовном-Атмическом Плане Сознания.
3. Духовной Души, пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,в 5-м измерении.
4. временной физической Личности, временно пребывающей на Физическом Плане 3-го измерения.
Все 4 Психические Сущности - это одна и та же Духовная Индивидуальность.
Поэтому у Духовного Человека есть 4 разных Ума:
а/ низший конкретный Ум временной физической Личности;
б/ Высший Духовный Ум Души.
в/ Высший Абстрактный Ум Духовной Триады.
г/ Божественный Ум человеческой Монады...
Понятно,что и высшие Психические Существа,и разные высшие Умы - это далекое духовное эволюционное Будущее земного физического человека; сегодня они латентно "законсервированы".
Поэтому древние мудрецы во все времена утверждали: Путь к Богу проходит внутри человека... Когда Духовный Человек духовно эволюционно достигнет"бытия Монады" - он соединится-отождествится с Логосом Земли,сохранив при этом свою уникальную божественную Духовную Индивидуальность.
Примерно ТАК расшифровываются слова-утверждения из Библии: человек создан по Образу и Подобию Божьему...

петр 777 писал(а): Вы вдруг встретились с новыми для Вас высшими Духовными Знаниями

петр 777 писал(а):- а гордыня пока не дает этого признать

Новый Философ, вы признаете что встретились с высшими духовными знаниями в лице петр 777, и поверите что у вас 4 разных психических существа, что ваш мозг работает всего на 12%, или попросите его доказать, со ссылками на источники информации, с описаниями проведенных экспериментов, которые можно проверить в составе независимой научной комиссии, все эти духовные заклинания?

По тем доказательствам которыми вы согласитесь удовлетвориться, можно будет вычислить основы вашего мировоззрения и и, даже направление конкретных высказываний в определенных ситуациях.
15 фев 2018, 21:11  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Уважаемая "Анна"... сегодня ученые - махровые материалисты с пеной у рта всем доказывают: сознание человека зарождается и реализуется в физическом мозге... А другие ученые каждый год обнаруживают на планете все больше и больше разных земных физических людей,у которых вообще НЕТ физического мозга в черепной коробке !!!... И это не мешает некоторым из них иметь по 2 высших образования...
А насчет высших Духовных Знаний... У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания и видения о нем. Земные люди все - разные, и весь окружающий мир они воспринимают ПО-РАЗНОМУ... И это нормально. То,что лично Вы пока не знаете - вовсе не означает,что ТАКИХ духовных знаний вообще нет...
15 фев 2018, 21:23  ·  URL сообщения

Anna Kay Faris
Участник

петр 777 писал(а):сегодня ученые - махровые материалисты с пеной у рта всем доказывают: сознание человека зарождается и реализуется в физическом мозге...

Вы голубчик, не имеете представления, что такое научное доказательство, и путаете попытки проверить материалистическую теорию с научными доказательствами. Попытки проверки разных теорий в науке были и будут, но на сегодняшний день ни одна проверка не удалась по отношению к проблеме сознание/тело и никто не доказал научно что из них первично а что вторично.

Вам же никакие доказательства кроме книжек Блаватской и Рерихов похоже и не нужны.
15 фев 2018, 21:32  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Да, по поводу всяких градации и уровней у меня сомнения . Ум , как будто, всего один у меня. Не обнаруживается никакого расслоения.
Петр , может быть, и не врёт, но на слово я ему не верю.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
То, о чем я пишу, доступно для осмысления
15 фев 2018, 21:50  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Вы вероятно очень не твердо знакомы с трудами Блаватской и Рерихов - потому что ни единой мыслеформы упомянутых авторов я пока в своих постах не привел...
Если Вам и впрямь это интересно,Вы можете спокойно найти в инете научные примеры и доказательства: сегодня,например,французские ученые нейрохирурги скурпулезно изучают одного пятидесятилетнего француза,у которого КТ и МРТ не обнаружили физического мозга... У него вдруг разболелась нога - он обратился в больницу,ему назначили разные процедуры-исследования во время которых обнаружилось: у него вообще нет физического мозга!... А он имеет 2 высших образования и здоровых детей и внуков... Это что,по Вашему,не "научное доказательство"???... Так что не надо бла-бла...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
"Новый Философ" - то что лично Вы не верите - это нормально... У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знание и видения о нем. И это нормально... Просто некоторых людей их личная гордыня принуждает гордо заявлять: раз Я этого не знаю - значит Этого и нет на свете...
15 фев 2018, 21:53  ·  URL сообщения

Anna Kay Faris
Участник

петр 777 писал(а):Это что,по Вашему,не "научное доказательство"???...

Это бред сивой кобылы.

петр 777 писал(а):француза,у которого КТ и МРТ не обнаружили физического мозга...

Есть костный мозг, спинной мозг, есть нейроны и в кишечнике, есть нервная система организма, есть головной мозг. И чтобы утверждать что система нейронных связей и сознание вообще никак не связаны, ваши французы должны были обнаружить хвойное растение с двумя высшими образованиями. Знаете, петр 777, я все больше убеждаюсь по вашим постингам, что вы весьма недалекого ума человек, а вовсе не психическое существо с четырьмя умами.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
петр 777 писал(а): Просто некоторых людей их личная гордыня принуждает гордо заявлять: раз Я этого не знаю - значит Этого и нет на свете...

Голубчик, петр 777, вы это свое заявление из пальца высосали, потому что я говорю о доказательствах, которые можно проверить в ходе эксперимента в присутствии независимой научной комиссии, вы же тупо твердите духовные идеологические лозунги, вместо того чтобы предъявить реальные доказательства и получить Нобелевскую премию за них. Но у вас просто нет реальных докеазательств своих измышлений почерпнутых из книжек Алисы Бейли и иже с ними.
15 фев 2018, 22:05  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 200 | 467

Anna Kay Faris писал(а):Это бред сивой кобылы.

Судя по авке этому клону чего-то не по размеру вставили куда-то? :unknw:
Anna Kay Faris писал(а):я все больше убеждаюсь по вашим постингам, что вы весьма недалекого ума человек

Для начала разберись с собой и со своими клонами... :biggrin:
16 фев 2018, 06:51  ·  URL сообщения

Anna Kay Faris
Участник

Владимир3 писал(а):Судя по авке этому клону чего-то не по размеру вставили куда-то?

Реакция быдла на женскую мимику. Так глупо спалиться в теме, посвященной интеллекту, epic fail.
Владимир3, мне тебя даже немного жаль, убогого.
16 фев 2018, 08:20  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 200 | 467

Anna Kay Faris писал(а): женскую мимику.

Мимика как раз ооочень определённая, так что...смори дальше
Anna Kay Faris писал(а):быдла

Anna Kay Faris писал(а):мне тебя даже немного жаль, убогого.

Именно так и обстоит... Шурик ты все палишься и палишься со своими десятками женских и мужских клонов... Самому не надоело? :megalol: Видимо нет... :biggrin:
16 фев 2018, 09:20  ·  URL сообщения

Anna Kay Faris
Участник

Владимир3, а это не ты тот самый человек без мозга, о котором рассказывает петр 777,? И ты как Страшила который надеялся получить мозги от Гудвина, заходишь в эту тему с надеждой получить интеллект. Но такие чудеса они только в сказках происходят, в жизни все гораздо прозаичнее. Для развития интеллекта необходимо прикладывать самостоятельные усилия, а это требует наличия большого количества свободного времени, и главное, начинать саморазвитие лучше всего до 45 летнего возраста. А вот в твоем случае полного отсутствия мозга даже что либо прогнозировать нет смысла.
16 фев 2018, 09:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим