Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Развитие интеллекта

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Лeoпoльд Дружный
Участник

Благодарности: 0 | 3

Владимир3, где доказательства я тебя спрашиваю, фуфлыжник? Ты за базар не ответил, рамсы попутал.
Извинись.
16 фев 2018, 16:45  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Лeoпoльд Дружный писал(а):где доказательства я тебя спрашиваю, фуфлыжник? Ты за базар не ответил, рамсы попутал.

Ты иди на рынок, купи там гуся и беседы с ним разводи... :pardon:
16 фев 2018, 16:46  ·  URL сообщения

Лeoпoльд Дружный
Участник

Владимир3, ладно. Для всех людей ты теперь фуфлыжник, за базар не ответивший. Ложка дырявая тебе в грабки.
16 фев 2018, 16:47  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Лeoпoльд Дружный писал(а):Для всех людей ты теперь фуфлыжник, за базар не ответивший. Ложка дырявая тебе в грабки.

А ты клон очередной...Какой антиресно по счёту? По прикидкам где -то 20-30й? Ты видимо сам уже со счёту сбился? :megalol:
16 фев 2018, 16:49  ·  URL сообщения

Лeoпoльд Дружный
Участник

Владимир3, с тобой базарить понта нет, дырявый, фуфлогон голимый. Иди очко мыть, зашквар ходячий.
16 фев 2018, 16:53  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Лeoпoльд Дружный писал(а):с тобой базарить понта нет

С тобой с 20-30 м по счёту одного ... тем более не о чём вести речь... :pardon:
16 фев 2018, 16:56  ·  URL сообщения

Iаngоliеr
Участник

Владимир3,

Изображение

Владимир3,

Изображение
16 фев 2018, 17:12  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Реально, наблюдаю уже какой день отсутствие интеллекта в людях меня окружающих. Сосед по станку усердно проталкивает идею побеседовать с генеральным директором, высказав тому своё недовольство. Только появляется генеральный - язык в заднице, бегом за станок точить, и всем предупреждение: "Генерал!!!"
Меня под танки бросает. Потом стоит этот пенсионер, спорит с другим пенсионером, кто будет присутствовать на собрании завтра. Да пох кто. Пошли на собрание. Кто хочет выступить? Один единственный человек осмелился, кроме меня. Потом я. Потом:"Во, Лёнька молодец, никого не боится" Через час:"Ты скажи всё же правду, ты второе письмо президенту написал? Слух уже ходит, что ещё с завода президенту письмо пришло"
Зачем этот вопрос, если интеллекта ноль?
Зачем люди бросаются словами, которые, якобы, сила, но силы в них никакой? Одни сплетни.
Страх. Чего боится перекошенный болезнями суставов человек, получивший эти болезни из-за дятлов в руководстве? Где интеллект?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И что? Отсутствие интеллекта можно списать на зомбирование средствами агитации? Но, в курилке все такие ж смелые! Откуда страх? Ведь интеллект должен указывать на страх как причину неприятностей, в том числе в теле.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Чего боится пенсионер, проработавший на одном заводе всю жизнь, приезжающий на работу на кроссовере, тратящий на таблетки и уколы ползарплаты?
16 фев 2018, 19:26  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Благодарности: 5 | 24

Lanuhum,

Пенсионер который всю жизнь работает на одном заводе и ездит на кроссовере, подначивая молодого вступить в споры с руководством, тем самым избавляется от конкурента. Это же ясно.
16 фев 2018, 19:47  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

маг писал(а):Пенсионер который всю жизнь работает на одном заводе и ездит на кроссовере, подначивая молодого вступить в споры с руководством, тем самым избавляется от конкурента. Это же ясно.

:laugh:
Очень похоже. Но, он же уже не ездит несколько месяцев. Его скрутило на сквозняках, устроенными руководством. Он ходит с перекошенной рамой, с тростью. Неужели считает, что здоровье вернётся, когда сожрёт меня? Речь то об интеллекте. Я не пытаюсь выяснить, кто прав, а кто виноват. Человек накапливал свою мудрость годами! Где мудрость? Нас-то раньше как учили? Уважай старших, у них большой жизненный опыт. На востоке старики считались аксакалами. Какой нафиг опыт? На востоке аксакал, а у нас отсосал. Маразм развивается с годами, но не интеллект.
16 фев 2018, 20:05  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Iаngоliеr,
Ишо один клон? Чучилка смишная... :laugh:
16 фев 2018, 20:09  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Благодарности: 5 | 24

Lanuhum писал(а): Неужели считает, что здоровье вернётся, когда сожрёт меня? Речь то об интеллекте.

Когда речь идет о выживании, интеллект не обязательно на первом месте. На первом месте инстинкт. Акела знает что когда он промахнется, ему каюк. Поэтому молодым не везде дорога, а старикам нужен почет как воздух.
16 фев 2018, 20:11  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

маг писал(а):Когда речь идет о выживании, интеллект не обязательно на первом месте.

Говорили здесь: незаменимых людей нет. Я с этим согласен целиком и полностью, и, поэтому не считаю себя незаменимым. Меня легко можно заменить на аналогичное, но не на маразматичное. Потому что время требует интеллект, но не стаж работы. :o)
Опять же, возвращаю свой пост к теме: РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТА. Где оно? Где?
Выживание. Пенсионеров здесь никто не трогает. Им дают доработать, выжав с них последние соки. Об этом я. Его сжирают, но его интеллект видит врагом меня. Это ж не интеллект. То есть, человеком на протяжении жизни остались руководить животные инстинкты, а интеллекта как не было, так и нет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вот это напрямую говорит о несуразности человеческого развития в колесе Сансары. Сансара - вымысел разума непонятно для чего.
16 фев 2018, 20:17  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Lanuhum писал(а):То есть, человеком на протяжении жизни остались руководить животные инстинкты, а интеллекта как не было, так и нет.

Чтобы включились животные инстинкты задействуется интеллект... Но интеллект бывает разный, и его использование тоже может быть разным... Твои примеры преимущественно не про интеллект, а про личностные качества людей.
16 фев 2018, 20:22  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ведь, получается как? Были копья, вилы. Теперь тамагавки и самолёты-невидимки, а, по прежнему человеком рулит самосохранение. Но, кто же тогда мыслит про развитие обороны?
16 фев 2018, 20:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим