Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Космонавтика . Поиски внеземного разума

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

aho
уже неоднократно писал, что материя, энергия , информация , время и пространство - едины.
там где обнаружено одно, там есть и все остальные составные.
составные не существуют отдельно.
10 окт 2017, 20:59  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

Виталий Гром писал(а):уже неоднократно писал, что материя, энергия , информация , время и пространство - едины.

Существует. Время это параметр завершенного процесса. Оно существует отдельно от всего перечисленного!!!
10 окт 2017, 21:08  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Виталий Гром писал(а):уже неоднократно писал, что материя, энергия , информация , время и пространство - едины.

Предположим.
Но как с этим соотносится это предложение, где говорится, что П-В перестало существовать, а что стало с М-И-Э неизвестно, то ли остались, то ли ?:
Виталий Гром писал(а):кто мне ответит на вопрос, куда девается материя, информация , энергия, после того как пространство -время перестало существовать?

Явно в вашем предложении они не едины, противоречие.
А поскольку вы ещё и сами не разобрались в этих базовых понятиях, то естественно, ответы на вопросы по ним вряд ли принесут вам пользу.
10 окт 2017, 22:14  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

aho
а какое ваше понимание ?
10 окт 2017, 22:20  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Виталий Гром, про своё понимание я пока помолчу, скажу, что мне близко то, что изложено по этому поводу здесь, но есть и отличия.
10 окт 2017, 22:32  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

aho
Слово, проявляясь и облекаясь плотью (внешним веществом), создает весь этот видимый мир. Таким образом. Слово (Аум, Аминь), будучи проявлением Вечной Природы Всемогущего Отца или, что то же, проявлением Его Собственного Я, неотделимо от понятия Бог и потому само является Богом. Это подобно тому, как мощь огня неотделима от понятия «огонь» и является не чем иным, как самим огнем. Те же утверждения содержатся и в Евангелии:

слово , кроме всего, может использоваться для затемнения мозгов.
я не верю гуру.
одним из видных гуру был миллионер Ошо.
он умел ловко туманить мозги.

если бы было на планете одно правильное Учение, общество было бы другим и такие понятия как воровство, война уже не существовали бы.
вы же упрекнули меня, что я учение не применяю в жизни. вы правильно понимаете, что учение должно быть в жизни, а не кружится тополиным пухом вызывая аллергию.

многие учения даны только с одной целью, чтобы запутать ищущего человека.

Реальность - это самое правильное Учение. но мы пока ее не видим и копаемся в словах.
слова отвлекают от Реальности.

во многих учениях в виде пророчеств записаны планы группировок. то есть,"пророчества" творятся людьми.

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
не наоезть на крючок - основная задача современного человека.
когда на планете воцарит мир и порядок , тогда можно будет говорить о великом учении.
а придумать, почему плохо может любой человек.

сколько жен дурят своих мужей? и не глупых мужей?
а все потому, что они верят в слово жены, а не в реальность.
каждая причина дает следствие. причину можно скрыть словом, но невозможно скрыть следствие в реальности.
10 окт 2017, 23:14  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Благодарности: 1 | 36

aho писал(а):Информация о других, т. н. Мирах Реала остаётся невостребованной для большинства услышавших об этом по причине невозможности какого-либо практического применения

В понедельник 9 октября на РЕН ТВ выходила в 6 вечера передача с моим участием и участием других специалистов. Ведущий -- Прокопенко. Говорили о параллельных мирах, о пространственно-временных аномалиях, о Бермудском треугольнике и другом. Да,
это пока гипотезы для науки. Но народ очень живо интересуется. Это пытливость ума, которая набирает информацию для практического применения в будущем.

Эту передачу можно найти в архиве РЕН ТВ.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
aho писал(а):вы всё равно не понимаете ответов

Вполне, по-моему понимает мои ответы. Ибо вслед задает логически вытекающие вопросы.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Виталий Гром писал(а):Что происходит с такими мирами, где время перестает существовать?
Куда девается материя?
Информация?
Энергия?

Часть Материи, а значит, и энергии, и информации переходит в соседние, остающиеся Миры Реала. Как-то говорили с Вами о переходе деревень со всеми жителями на территории Севера России из Мира Реала соседней Вселенной в наш нынешний Арктурский Мир Реала.

Другая часть Материи переходит в инобытие Ментала, которое для этой части Материи равноценна небытию: она распадается на составные части.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Виталий Гром писал(а):Какая судьба людей и судов и самолетов в другом пространстве?
Люди скорее всего гибнут, а техника?

Если говорить о пространственно-временных аномалиях в Бермудском треугольнике, то попавшие в чужое пространство-время люди на своих судах и самолетах крайне редко возвращаются в наш Мир. Очень быстро они теряют силы своих организмов в отсутствии их привычного энергоснабжения. Техника в чужом пространстве может существовать дольше и разрушается в естественных химических процессах, присущих этому иному Миру.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Виталий Гром писал(а):С какой целью они переходят в наше пространство?
Они делают это намеренно или случайно?

Всегда переходят намеренно. Цели -- сбор информации о технике нашего Мира,
часто -- о военной технике, сбор нужных им элементов надпланетного пространства, контроль и манипуляции с принадлежащим им оборудованием на некоторых складах, иногда --
похищение людей и крупных животных.

Добавлено спустя 37 минут 41 секунду:
Виталий Гром писал(а):куда девается материя, информация , энергия, после того как пространство -время перестало существовать?

Важно понять еще вот что. Есть базовая Материя каждого из Миров Реала,
формирующая пространство этого Мира: совокупность множества объемов, возникающих при сближении нескольких субкорпускул-3, имеющих определенное качество. Это исконные частицы Эфира данного Мира. А есть Материя камней, скал, почвы, растений. животных и людей этого Мира, использующая названные объемы базовой Материи для проявления каждой своей микрочастицы в бытии Реала этого Мира. Материя всех царств природы только так и проявляется в бытии своего Мира Реала.

И когда Материя пространства Мира Реала распадается, энергетизированная Материя всех царств природы не распадается вслед за ней, а переходит в объемы пространства иного, сохраняющегося Мира.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Виталий Гром писал(а):что все уходит через черные дыры в другую вселенную и появляется там в виде нейтронных звезд

Нет никаких нейтронных звезд и никаких черных дыр в понимании их современной астрофизикой. Нейтронные звезды и черные дыры -- конечные стадии физической эволюции массивных звезд по теории этой эволюции, принятой в астрофизике.
Но она в корне не верна. Звезды не выгорают в термоядерных реакциях в своих внутренних слоях и не превращаются в итоге в белых карликов или в монстров, возникших головах невежественных теоретиков, -- в нейтронные звезды и черные дыры. Звезды многие миллиарды лет поддерживают свою энергетику и материю в энергетических обменах между собой и со своими планетами в огромных энергосетях Сверхзвездных систем и Галактик.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
zero43 писал(а):Оно существует отдельно от всего перечисленного!!!

Только в тех случаях, где Время по сути является одной из Духо-Субстанций и может проявляться в неких совершенно необычных свойствах сущего.

Но обычное время Материи на Планетах создается самой Материей, как бы в силу ее собственных свойств, когда Материя сама выявляет строгую цикличность проявления своих структурных построений и химической активности. Хотя и не без соучастия в этом процессе Подсубстанций или Духо-Субстанций.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Короче говоря, в бытии Миров существует матричное материальное пространство для проявления материального сущего, реализующего строгую цикличность проявления своих свойств, то есть создающего свое собственное время для упорядоченного изменения своих состояний.
11 окт 2017, 03:04  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Виталий Гром писал(а):слово , кроме всего, может использоваться для затемнения мозгов.
я не верю гуру.

Виталий Гром писал(а): миллионер Ошо.
он умел ловко туманить мозги.

Виталий Гром писал(а):многие учения даны только с одной целью, чтобы запутать ищущего человека.

Виталий Гром писал(а):слова отвлекают от Реальности.

Виталий Гром писал(а):в виде пророчеств записаны планы группировок. то есть,"пророчества" творятся людьми.

Виталий Гром писал(а):не наоезть на крючок - основная задача современного человека.

Виталий Гром писал(а):а придумать, почему плохо может любой человек.

Виталий Гром писал(а):сколько жен дурят своих мужей? и не глупых мужей?
а все потому, что они верят в слово жены, а не в реальность.

Виталий Гром, как вы думаете, почему я это выделил в ваших ответах?...

"Затемнение мозгов", "ловко туманить мозги", "гуру...миллионер", "запутать", "отвлечь", "не налезть на крючок", "придумать, почему плохо", "плохие, глупые и лживые жёны дурят своих хороших мужей" - вот чем вы программируете своё сознание и подсознание, которые не преминут выдавать вам то, что запрашиваете.

Скажем, нуждаетесь в запудривании мозгов - сразу же появляются учения, которые вас интересуют, но вы ничего в них ни смыслите, и потому получаете много пудры и лапши, затемняющих, туманящих и запутывающих и отвлекающих ваши мозги от реально нужных вам дел.

Также слово - это и есть то, что создаёт нашу реальность, в полной аналогии с тем, как творятся миры, в данном случае, миры нашей собственной реальности. И чем же, какими словами вы программируете свою реальность?
Что именно, кроме праздного любопытства, для развития вашей реальности даст то, что вы интересуетесь теорией Русака и её интерпретацией от МБ?

Вам обязательно нужен какой-либо кумир, который сумеет всё разъяснить и пояснить?

Вы же понимаете, что внутри вашего сознания, в данный момент, присутствует такая черта, как негативное мышление, которая приводит к тому, что любое высказывание вы тут же превращаете в негатив.

Скажем, прочитали в Евангелии, что "В Начале было Слово..." и как отреагировали?
Виталий Гром писал(а):слово , кроме всего, может использоваться для затемнения мозгов.

А может иначе?

Я чем-то затемнил мозги, и потому не могу воспринять Слово?

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Говорили о параллельных мирах, о пространственно-временных аномалиях, о Бермудском треугольнике и другом. Да, это пока гипотезы для науки. Но народ очень живо интересуется. Это пытливость ума, которая набирает информацию для практического применения в будущем.

Обывателям всегда было интересно о чём-то поговорить и поучить никудышных руководителей и учёных, как именно надо было руководить и чем заниматься науке, но от этого никогда ничего не менялось.

А что касается ответа на поставленный вопрос, то сам вопрос достаточно сложен и требует понимания основ создания миров, иначе получаются неустранимые противоречия, и в вашем ответе также.
11 окт 2017, 09:10  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Maytreya Bidhisattwa

Важно понять еще вот что. Есть базовая Материя каждого из Миров Реала,
формирующая пространство этого Мира: совокупность множества объемов, возникающих при сближении нескольких субкорпускул-3, имеющих определенное качество

эта базовая материя одинаковая для всех миров?
эфир каждого из параллельных миров один и тот же?
что то должно быть общее для всех вселенных и миров? что это?
Звезды не выгорают в термоядерных реакциях в своих внутренних слоях и не превращаются в итоге в белых карликов или в монстров, возникших головах невежественных теоретиков, -- в нейтронные звезды и черные дыры.

так или иначе звезды стареют и умирают. или они вечные?

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:
aho
дело вот в чем.
вы считаете, тот кто говорит по книжному тот правильно Все понимает.

мы все проходили Букварь. но мы его забыли и никому не приходит в голову снова повторить Букварь.
так вот, основная масса книг - это Букварь.

следующая наша Книга - это Реальность.

да, она не познанная, но она познаваемая.
посмотрите сколько нового дает МБ?
то есть он вышел за рамки Букваря. кроме того, оказывается что в Букваре много неточностей и ошибок.
в основе Букваря лежит гипотеза.
то есть, явление Букварь видит, но что такое это за явления - понятия не имеет.

сегодня время Букваря окончено. но многие боятся его покинуть.
тоже самое и с Ведическими науками. это Букварь, который сыграл свою хорошую роль.
но сегодня требуется Новое слово. и это Новое слово есть в Реальности.

не ищите во мне ошибок. они есть и очень много, и не больше их чем у вас. ваша основная ошибка в том, что вы не вышли за рамки Букваря. хотя есть попытки работать своими мозгами. но вы доверяете только Букварю.

Вам обязательно нужен какой-либо кумир, который сумеет всё разъяснить и пояснить?

не сотвори кумира.
как вы заметили, я не задаю вам вопросы.
как вы думаете почему?
если бы не было кому задавать вопросы, все равно вам бы не задавал. меня интересует не Букварь, а Реальность. к сожалению в букваре реальности мало и та туманная.
11 окт 2017, 10:52  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Виталий Гром, в том-то и дело, что Юктешвар - реальный просветлённый Учитель, но вы его не видите, не слышите и не понимаете, считаете книжником, как и слова из евангелия - тоже, получаются чисто книжные, но обычных людей делаете кумирами, считая их носителями реальных знаний.
Насчёт вопросов - здесь вы неправы, их можно и нужно задавать, в том числе, и друг другу, ибо каждый человек может быть нам учителем, и вы задаёте вопросы и мне также, это вполне нормально.

Я же предложил вам посмотреть на ваше стремление к познанию несколько с иной стороны - увидеть, что мешает познавать реальность, но фантазии и искажения представлять таковой.

А далее - уже ваше дело, реагировать на это или нет, или, как всегда, искать крайнего и сетовать на недостатки людей в жизни.
11 окт 2017, 11:30  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

aho
в том-то и дело, что Юктешвар - реальный просветлённый Учитель, но вы его не видите, не слышите и не понимаете, считаете книжником, как и слова из евангелия - тоже, получаются чисто книжные, но обычных людей делаете кумирами, считая их носителями реальных знаний.

специально прочитаю "Святую науку" но думаю, что там кроме букваря ничего нет.
чтобы выйти за рамки букваря, не нужны гуру, нужно пойти в Природу.
там нет ошибок и там точные ответы на все вопросы, которые придут в голову человека.

возьмем простой пример. были книги и до Ницше. но почему то Ницше писал свое, веря в супер человека. если бы Ницше был книжником, он нового ничего не написал бы.
Насчёт вопросов - здесь вы неправы, их можно и нужно задавать, в том числе, и друг другу, ибо каждый человек может быть нам учителем, и вы задаёте вопросы и мне также, это вполне нормально.

правильно. вопросы все задают и всем задают. но вопросы разного характера. например, если мне нужно определить характер человека, я же не спрошу "какой в тебя характер?" потому что на этот вопрос все отвечают "прекрасный". мне нужно давать вопросы далекие от основного и по этим ответам определить характер человека.
но есть еще и другой способ определить характер человека. это посмотреть на него несколько секунд и почувствовать его сущность. это более правильный и точный способ.
об этом способе не написано в букварях, но способ есть и им пользуются.
поэтому Реальность в миллион раз превосходит любого букваря.
Я же предложил вам посмотреть на ваше стремление к познанию несколько с иной стороны - увидеть, что мешает познавать реальность,

дело в том, что основу моего миропонимания не пошатнуть. все ответы только добавляют ту часть , которая не шатается. естественно , есть частицы которые пересматриваются.
это было в юности, когда книга могла произвести большое впечатление и как бы заново родить мировоззрение..но юность ушла вместе с букварями. хочется настоящего, не блудливого.

думаю человек имеет чувство ощущения истины.
11 окт 2017, 15:48  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Виталий Гром, Иисус Христос, истолковывая притчу о семени и почве, отвёл своих учеников от толпы.

Они спросили Его: «Почему Ты говоришь с ними иносказаниями?».

Иисус ответил: «Вам дано знать тайны Царства Небес, а им не дано.

У кого есть, тому Бог даст еще, и будет у него избыток, а у кого нет, у того и то, что есть, Он отнимет.

Я потому говорю с ними иносказаниями, что они смотрят – и не видят, слушают – и не слышат, и не понимают. Так исполнилось на них пророчество Исайи, гласящее: «Ушами будете слушать – и не поймете, глазами смотреть – и не увидите!

Заплыло жиром сердце этого народа, туги они стали на ухо, и сомкнулись у них глаза. А иначе глазами увидели бы, и ушами услышали бы, сердцем поняли бы. И тогда ко Мне обратились бы, и Я бы их исцелил».

Вашим глазам посчастливилось – они видят, и ушам посчастливилось – они слышат. Поверьте, много пророков и праведников хотели увидеть то, что видите вы, но не увидели и услышать то, что слышите вы, но не услышали» (Матфея 13:10–17).

Ницше, к примеру, считал, что в современности Бог умер, и спасение - в сверхчеловеке, и далее эту идею подхватили нацисты.
Что здесь нового?

Не верить в Бога, а верить в сверхчеловека, но Ницше здесь не одинок, и это далеко не новая идея, разрушившая не одну цивилизацию. Наверное, те, кто верил только в человека, также считал тех, кто говорит о Боге и Словом из Евангелия, книжниками.

Если пытаясь определить суть человека, вы просветлённого называете книжником, а обычного человека - делаете кумиром, считая это правильным и точным способом постижения реальности, то таким образом можно выстроить только искажённую КМ, и далее отчаянно цепляться за неё, ибо так и настаёт старость, а юность уходит вместе с окаменением и кристаллизацией души, когда уже ничего нового невозможно ни построить, ни создать, как и ни воспринять, впрочем, тоже.

Именно это и будет "настоящим и реальностью", за пределами которой будет ждать другая, Истинная Реальность.
11 окт 2017, 17:05  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Ницше, к примеру, считал, что в современности Бог умер, и спасение - в сверхчеловеке, и далее эту идею подхватили нацисты.

гитлер почитал Вагнер. но это не значит , что Вагнер нацист.

такой вопрос.
кто больше грешит, тот кто не верит в Бога но исполняет все заповеди , не зная их?
или тот кто верит в Бога и тоже исполняет все заповеди, зная их?
Если пытаясь определить суть человека, вы просветлённого называете книжником, а обычного человека - делаете кумиром,

не встречал просветленных. встречал тех кто называл себя просветленным.
многие гуру считали себя просветленными. кстати, читаю "Святую Науку" . нет ничего просветленного.
похоже на книгу Урантии , с миру по нитке. там нет нового узора.

а вот МБ дает много нового. такое новое , что шокирует.
не знаю, считает ли он себя просветленным, но владеет очень прогрессивной информацией, которой нет в Букварях.
вопрос только в том, откуда он берет такую информацию?
он говорит, что читает , анализирует...... но это не так. до такого додуматься невозможно. он взял за основу Русака, но вышел за его рамки.

он превосходит любого гуру в разы.
такой информации, какую дает МБ нет нигде.
например , еще пацаном говорил, что ночные звезды нарисованы на огромных обоях.
МБ говорит, что мы не видим космос, а видим его отражение на электромагнитном коконе. практически , он говорит то, что видел пацаном.

его глубокая информация заставляет по другому смотреть на мир, даже если она неправильная.
но пока никто не доказал ее неправильность.
11 окт 2017, 17:57  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Виталий Гром, грех - это мысли, слова, действия, совершаемые без любви в душе. Неверие в Бога может быть грехом, поскольку Бог есть Любовь и Источник этой Любви, потому такому человеку проще действовать рационально, не включая высшие чувства и высший разум, но поскольку в душе у каждого человека Искра Божья, то даже неверующий может действовать из Любви, а потому не грешить, а верующий, наоборот, может закостенеть в вере, механически применять её, доводить до автоматизма, теряя реальные чувства, а потому вполне может быть грешником, так что критерий не в этом, а в жизни с любовью и от любви, душой и сердцем, сердцем и разумом.

Виталий Гром писал(а):многие гуру считали себя просветленными. кстати, читаю "Святую Науку" . нет ничего просветленного.

Не сомневаюсь, что и Христу вы бы сказали то же самое, ибо у вас нет критерия и чувствования действительно Высших Существ.
Если хотите разобраться, почему вы не улавливаете суть данного Учителя, посмотрите данный источник.

Если же читать в таком же стиле, то "Дао дэ Цзин" будут даосскими перепевами, ничего нового, а Откровения из Евангелия - сплошными искажениями и повторениями и т. д. Я ж говорю, систему менять надо, очки, искажающие реальность.

МБ даёт не свою информацию, а почерпнутую у Русака, и новое в ней есть, но новое есть и в любой фантастической книге, это новое ещё надо уметь применить, адаптировать к нашей жизни..
Вот у Акимова также дана новая система воспитания талантов и анализ проблем в этом, но её также сложно применить, надо адаптировать.
В каждой системе есть нечто , небольшая часть, которую мы можем понять и осознать, если она с нами в резонансе, значит, это и есть наше, тот алмаз, что смогли заметить и применить, остальное - чёрный ящик, возможно совершенно не нужный ЗиС.
11 окт 2017, 18:20  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

aho
грех - это мысли, слова, действия, совершаемые без любви в душе.

вы считаете , что человек не верящий в Бога не способен любить ?
или верящий в Бога способен на большую любовь?
любовь - это качество человека, она не зависит от веры или не веры.
я знал таких верующих, что там любви не было и намека, зато вся комната в иконах.

я к чему. есть качества высокие и качества низкие. любовь ко всему существующему - это очень высокое качество. добытое многими праведными жизнями. такое качество самодостаточное и не требует дополнительных поклонений.

Не сомневаюсь, что и Христу вы бы сказали то же самое, ибо у вас нет критерия и чувствования действительно Высших Существ.

вы же знаете слова Будды, не верьте никому даже мне Будде. как вы думаете почему он так сказал?
сравнивать гуру с Христом - по меньшей мене не корректно. огромнейшая разница между Христом и гуру.

вы же знаете , что существуют группировки владеющие огромными деньгами, которые хотят руководить цивилизацией.
вы думаете им было сложно внести правки в писания?
11 окт 2017, 21:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим